Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

Польскую рабочую визу получить вообще не проблема, просто сейчас со сложившейся обстановкой ждать приходится очень долго. Разрешение на работу можно получить как платно, так и бесплатно. В моем случае получилось бесплатно, заплатил только сервисный сбор за услуги визового центра, ну и за доставку паспорта. 

Я с агентством связался ещё четвёртого августа, разрешение скинули на почту 14 сентября, сразу же оплатил сервисный сбор, на следующий день позвонили и назначили дату подачи документов а ж на 29 октября, ну и паспорт пришел 19 ноября. Ну уж очень всё долго.

Нахожусь во Вроцлаве седьмой день на обсервации, полиция так ни разу и не приезжала, сказали что может завтра, а может и нет. 

Планирую ехать автобусом до Марселя. Ехать ровно сутки. 

• Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

130

• DKL

46

• wintersun

41

• Elephant

36

Top Posters In This Topic

Posted Images

33 минуты назад, Elephant сказал:

Планирую ехать автобусом до Марселя. Ехать ровно сутки. 

Отпишись, как доберешься до Марселя на автобусе. Думаю всем будет интересно, как там с проверками и карантином по дороге 

10 minutes ago, Elephant said:

Нахожусь во Вроцлаве седьмой день на обсервации, полиция так ни разу и не приезжала, сказали что может завтра, а может и нет.

удачного пути.

почему так далеко от границы?  и предоставляют где именно отсиживаться, и весь банкет по логике за свой счёт? а если просто забить на данное мероприятие и уехать, или продуман вариант что бы было куда возвращатся, если вдруг что-то пойдёт нетак?

числа 4, 5-ого ещё один знакомый буде литеть в амстердам. по данной визе.

так же про визу. всегда делаем через посредника в Минске. цена вопроса была 130 евро. ждёш недели две, когда к ним придёт приглашение. потом тебе сообщают когда ехать в визовый центр.  никаких тело движений делать не приходится. за два месяца: ноябрь, декабрь, я не берусь говорить, может что и поменялось. завтра даже надо позванить узнать, о ситуации с визами. и конечно очень интересна гуманитарная, что за она (судя по всему, в связи с данной ситуацией), и сложно ли её получить...

Банкет конечно за твой счёт. Предоставляет то же агенство, от которых ты будешь работать. Предоставляют хостел, в моем случае хостел хороший, не бомжатник, комнаты на двоих и троих человек. 

Просто забивать на данное мероприятие я не хотел, рисковать не хотел, а так я отсижу свои 10 дней и поеду со спокойной душой.

За гуманитарную не в курсе.

Edited by Elephant
В 02.12.2020 в 19:38, kievskiy сказал:

Не чушь, в Украине на раз два)

Ну как в Украине я не знаю, но знаю как щас в РБ)

В Украине с этим проще, это 100  проц. Но получить приглос на работу с польского агенства при желании вполне возможно

Edited by LC
Ахтунг с циататми!

В общем закончилась сегодня моя обсервация, полиция так ни разу и не приезжала.

Поехал я на автовокзал и купил билет до Марселя за 500 злотых, на 9, в среду, раньше ничего небыло. 

Выезд в 15.00, приезд так же. 

Вопрос к LC, ну или может ещё кто знает, до скольких принимают кандидатов в Обани? 

12 минут назад, Elephant сказал:

А какую-то бумагу дают, что ты обсервацию прошел или нет? 

31 минуту назад, Elephant сказал:

до скольких принимают кандидатов в Обани? 

поезд с Сен-Шарля до Обани идет каждые 20-30 минут
Билет по военному тарифу - 1.20, ехать 10-15 минут
если до 16.00 доберешься, думаю будет нормально. В будние дни должны хотя бы до 5 - 5.30 принимать. 
Хотя, точно не скажу, может чего изменилось.

kievskiy, никто никакие бумаги не выдает, да и обсервацией это тяжело назвать, все выходили лазили на улице, контроля никакого. Написали только в группе из агенства, что бы в понедельник были все в офисе, с паспортом, и счетом в банке, а у вторник приступать к работе.

Piranha, чем вообще лучше ехать, поездом или автобусом? Автобусы тоже каждые 20-30 минут ходят?

4 минуты назад, Elephant сказал:

kievskiy, никто никакие бумаги не выдает, да и обсервацией это тяжело назвать, все выходили лазили на улице, контроля никакого.

Спасибо, я понял. Можно даже обсервацию не сидеть, брать и сразу ехать, как автобус будет 

В 07.11.2020 в 15:43, FortRE сказал:

P.S согласен что тема о мотивации и гестапо тут не при чем.

вопрос был несколько в другом: я все к тому: по окончании контракта легеонеры все же уходят - ну большинство. А полный набор видимо ограничен или невозможен в виду обстановки по пандемии. А геополитическая обстановка в разгаре. Логически рассудить  - может быть недобор в легион? Откуда следует, что может более лояльно подходят при отборе? Понятно, что по здоровью скидок быть не может. Вот и привел пример, что может если какой-то волорнтер привел недостаточную мотивацию или где-то с датами биографии ошибся (к примеру) - на это могут сделать в настоящее время скидку и приянть его? И еще все к тому, что необязательно мне для этого идти перечитывать тему "гестапо" или "мотивация"... Просто был вопрос.

2 часа назад, kievskiy сказал:

возможно будем скоро читать новый "поход"?

2 минуты назад, kievskiy сказал:

Можно даже обсервацию не сидеть, брать и сразу ехать, как автобус будет 

В случае проверки , в течении 10 дней карантина , если человека не будет на месте по указанному адресу , ему грозит депортация и запрет въезда в ЕС на некоторое количество лет плюс крупный штраф . Отсутствие проверки в случае Elephanta не говорит о том , что проверок нет совсем . Хотя , справедливости ради  следует заметить , что в начале пандемии , весной в Польше проверяли соблюдение карантина раз в два дня , а последнее время , я пока не слышал . что кого-то контролировали 

3 часа назад, Elephant сказал:

Вопрос к LC, ну или может ещё кто знает, до скольких принимают кандидатов в Обани? 

В Обани принимают до более-менее нормального рабочего времени. То есть лучше всего быть здесь до 17:00. Либо потом после 18/18:30. После 21 точно не стоит тащить сюда задница, я бы лично послал до утра гулять.

купил билет до Марселя за 500 злотых

Пишите цены в евро, чтобы понятно было примерно всем.

2 часа назад, piranha сказал:

поезд с Сен-Шарля до Обани идет каждые 20-30 минут
Билет по военному тарифу - 1.20, ехать 10-15 минут

Есть вообще отдельная тема : Марсель - Обань : с аэропорта и вокзала до вербовочного пункта

50 минут назад, Elephant сказал:

чем вообще лучше ехать, поездом или автобусом? Автобусы тоже каждые 20-30 минут ходят?

А куда тебя привезут в Марселе? Опять же, есть отдельная тема.

38 минут назад, sergio118 сказал:

весной в Польше проверяли соблюдение карантина раз в два дня , а последнее время , я пока не слышал . что кого-то контролировали

54 минуты назад, Elephant сказал:

никто никакие бумаги не выдает

Вернувшись именно к теме Ковид :Ligthbulb:, обсервация или нет, но не плохо бы иметь какую-то бумажку на случай проверки автобуса в транзитных странах между Польшей и Францией, чтобы не высадили с автобуса по дороге. Так, для подстраховки.

Не переживай , если бы справка при поступлении требовалась бы , об этом уже сообщили бы на этом форуме .  Сейчас по прежнему главное мотивация и физподготовка . Удачи в поступлении 

4 часа назад, Жекааа сказал:

Скажите на вербовочном пункте справа про ковид нужна ?

Нет.

2 часа назад, Жекааа сказал:

Я просто щас в дороге и справки про ковид нету .

По идее этим надо было интересоваться до пасадки в атвобус? :Thinking:

2 часа назад, sergio118 сказал:

если бы справка при поступлении требовалась бы , об этом уже сообщили бы на этом форуме

:Ligthbulb:

2 часа назад, Жекааа сказал:

Спасибо

Спасибо в стакане не булькает можно трансформировать потом в рассказ о походе. :Winking:

В 06.12.2020 в 16:41, Elephant сказал:

Поехал я на автовокзал и купил билет до Марселя за 500 злотых, на 9, в среду, раньше ничего небыло. 

Выезд в 15.0

В 06.12.2020 в 16:41, Elephant сказал:

А до этого времени где и как? Работодатель не названивает с вопросом, куда делся?

А до этого времени, я остановился в хостеле на двое суток, с понедельника по среду.

С агенства написали на вайбер, почему не явился в офис, я ничего не ответил. Больше ничего.

LC, Piranha, спасибо!

Добрый день!

Примерно через полтора часа я буду в Марселе.

На границе с Германией была проверка, очень почему то тщательно проверяли поляков. У меня только посмотрели паспорт и на этом всё, даже ничего не спрашивали. Больше никаких проверок не было.

Васякис

А разве отбор не закрыт из за пандемии? И как вы открыли визу? 

Скажите, сейчас как обстановка на отборе? Из за пондемии возмлжно ли попасть на отбор? 

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Вообще-то для начала сразу после регистрации, вместо того чтобы писать сразу вопрос, можно прочитать эту тему с самого начала. :Ligthbulb: Минут за 15-20 прочтешь. :Winking:А потом уже можно и вопрос задать... по делу.