Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

• Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

130

• DKL

46

• wintersun

41

• Elephant

36

Top Posters In This Topic

Posted Images

piranha
1 час назад, Spartanec сказал:

. Ещё бля и на выезд, перед отпуском, блэт

Отпуска за границей с понедельника прошлого отменили всем
Возможно отменят и внутренние

Spartanec

Я даже не знаю. Во Франции как продолжали болеть так и продолжают, ни комендантский час ни другие запреты ситуацию не улучшают. Наверно проблема в чем то другом. 

У нас на виджипират практически все короной переболели, я недели 3 запахов и вкуса не чувствовал. И как вы думаете нас лечили?) - нам запретили консультироваться) сказали кому совсем херова оставлять в комнате, остальные на патруль. Практически получалось что патруль сантинель это курсирующий источник заразы 

10 минут назад, piranha сказал:

С разрешением фиг с ним, я без него постоянно летал, но вот закрытие границ на вылет это конеш но жесть

7 минут назад, Spartanec сказал:

вот закрытие границ на вылет это конеш но жесть

Печаль всем дезерам:Laughing:

8 минут назад, Spartanec сказал:

недели 3 запахов и вкуса не чувствовал. И как вы думаете нас лечили?

И что типо все прошло само по себе без лечения?Походу кадры там реально долбоебы конченые

Spartanec
10 минут назад, Zorn сказал:

И что типо все прошло само по себе без лечения?

1 неделю голова очень сильно болела, закидывался таблетками. Слабость и боль в мышцах как при гриппе, температуры практически не было. А потом обрубило обоняние и вкус, сейчас вроде востановилось потихоньку 

2 часа назад, piranha сказал:

А это в честь чего? :smile:

Я даже не знаю. Во Франции как продолжали болеть так и продолжают, ни комендантский час ни другие запреты ситуацию не улучшают. Наверно проблема в чем то другом.

Распиздяйское отношение к нормам гигиены и значит распространению вируса.

И как вы думаете нас лечили?) - нам запретили консультироваться) сказали кому совсем херова оставлять в комнате, остальные на патруль.

Если у тебя нет большой температуры и явных проблем с лечением - то изоляция на 7-10 дней вполне подходящий вариант.

Практически получалось что патруль сантинель это курсирующий источник заразы 

А откуда должны были взять срочно взвод или роту на замену?

1 час назад, Zorn сказал:

Печаль всем дезерам

Пусть пешком идут как в свое время их "деды". :Winking:

1 час назад, Zorn сказал:

Походу кадры там реально долбоебы конченые

Проблема в том, что они уже на выезде. Но тяжелых надо изолировать однозначно.

piranha
2 часа назад, Spartanec сказал:

И как вы думаете нас лечили?) - нам запретили консультироваться) сказали кому совсем херова оставлять в комнате, остальные на патруль. Практически получалось что патруль сантинель это курсирующий источник заразы 

Legio Patria Nostra

4 минуты назад, LC сказал:

А это в честь чего?

Комроты в разговоре обмолвился, возможно на случай третьего карантина.

Пока сообщение не вышло, должно быть завтра. Но походу закрывают крупные торговые центры больше 20 тыс м2, выезды за рубеж без крайней необходимости и перемещение внутри ЕС с ПЦР-тестом. Третьего карантина пока не будет, потому как многие из населения, особенно бизнесмены и мелкая коммерция и так накалены.

51 минуту назад, piranha сказал:

Legio Patria Nostra

Вы думаете у "шлаборов" (общерегулярная армия) на "Сантинеле" другие расклады?

piranha
30 минут назад, LC сказал:

Третьего карантина пока не будет, потому как многие из населения, особенно бизнесмены и мелкая коммерция и так накалены.

Как говорил один мой знакомый - "Вы хотите быть богатыми или мертвыми?"
Из бизнесменов разве что очень малый процент заслуживет сочувствия.
Как альтернатива - отменить вообще все карантинные меры, закрыть госпитали и копать экскаваторами огромные рвы на окраинах городов. Для трупов.

32 минуты назад, LC сказал:

Вы думаете у "шлаборов" (общерегулярная армия) на "Сантинеле" другие расклады?

Я думаю, что шлабор с температурой и симптомами, если ему запретят медицинский осмотр в условиях эпидемии - наймет адвоката и нагнет армию на хорошие деньги.

21 час назад, piranha сказал:

Из бизнесменов разве что очень малый процент заслуживет сочувствия.

Ну почему же? Есть действительно люди в трудных положениях. 

21 час назад, piranha сказал:

шлабор с температурой и симптомами, если ему запретят медицинский осмотр в условиях эпидемии - наймет адвоката и нагнет армию на хорошие деньги.

Бла-бла-бла. Сколько ты знаешь таких историй? Если у тебя температура 38, ты думаешь кто-то возьмет на себя ответственность не пускать на консультацию?

23 часа назад, LC сказал:

Пока сообщение не вышло, должно быть завтра. Но походу закрывают крупные торговые центры больше 20 тыс м2, выезды за рубеж без крайней необходимости и перемещение внутри ЕС с ПЦР-тестом.

Кстати, как выезды, так и въезды. С 31 января все въезды на территорию Франции из-за пределов Евросоюза запрещены. При въезде из стран ЕС обязателен отрицательный ПЦР-тест. Также сохраняется комендантский час с 18:00 до 6:00. За не соблюдение штраф 135€ и до 3750€ в случае рецидива.

142160563_5135483753160018_4718900609856

Еще такое уточнение, кто все-таки не смотря на преграды прорвется во Францию со стороны других стран Евросоюза. Комендантский час - это значит что закрываются абсолютно все магазины, включая торгующие продуктами питания. Поэтому для безопастности неплохо иметь пару консерв или пачек лапши быстрого приготовления в запасе. Всем удачи.

Spartanec

Я разговаривал с белорусской авиакомпанией, они говорят нужно немного подождать, они выработпют схему работы в этих условиях и сообщат что как работает. 

Они уже закрывали границы, но все как летали так и летают. 

По выезд тоже не понятно, а иностранцы? А люди у которых виза заканчивается? Я думаю легерам можно будет вылететь, обратно надо пока подумать. У меня скоро отпуск, посмотрим получится ли вырваться домой

kievskiy
49 минут назад, Spartanec сказал:

По выезд тоже не понятно, а иностранцы? 

Тоже об этом подумал) Ты не гражданин Франции, едешь домой, а тебе не пустим.  

Spartanec

Кстати, может кто в курсе 72 часа для теста пцр начинает считается с момента выдачи результата или с момента забора материала? Это день разницы

piranha
9 минут назад, Spartanec сказал:

72 часа для теста пцр начинает считается с момента выдачи результата или с момента забора материала?

У тебя на справке есть дата и время проведения теста.
Это не забор и не выдача, это именно момент когда тест был проведен.
Постарайся договориться насчет "корректировки" времени на подходящее, некоторые лаборатории могут, например, указать по времени выдачи.

Spartanec

Да, если полечу, так и сделаю. Спасибо

В 30.01.2021 в 09:48, Spartanec сказал:

У нас на виджипират практически все короной переболели, я недели 3 запахов и вкуса не чувствовал. И как вы думаете нас лечили?) - нам запретили консультироваться) сказали кому совсем херова оставлять в комнате, остальные на патруль.

У нас была аналогичная ситуация ровно до того момента как начали болеть суззофы. Вобщем после того как у половины сержантского состава оказался позитив, то проверили и их группы. В итоге чуть больше половины форта оказалось изолированной на карантин из-за позитивных тестов. Начальство рвало и метало. Лично слышал разьеб заболевших сержантов от нашего ОА. Но их тоже понять можно, людей видимо и так не хватало на патрулях и после всего этого им видимо тоже не плохо прилетело сверху. 

В 30.01.2021 в 11:49, LC сказал:

Распиздяйское отношение к нормам гигиены и значит распространению вируса.

Распиздяйское отношение кого? Легионеров и капралов? 
Нам именно так и аргументировали, что проблема в нас. Это мы дистанцию не соблюдали, руки не мыли, маски не так носили.
Ведь проблема не в том, что мы живем по 8 человек в комнате, пользуемся все одним туалетом и душем, ездим на одних и тех же машинах, используем одни и те же виджи. В столовую строем, в выходные занятия у всех вместе в одном классе. Рождество все вместе встречали на попоте. Причём когда народ начал болеть сразу нашли и свободные комнаты, и в столовую начали ходить по группам. 

Spartanec

Сзуфы у нас хер вообще на все ложат, кстати вместе с офицерам - маски не носят, каждый день попойки в клубе. Тут же такое, я выше градом значит мне пофигу корона и все остальное, делаю что хочу. 

Vega2307

Возможно, глупый вопрос, но все же...

Везде пишут "при въезде из других стран ЕС", но не слова про гражданство. Если, к примеру, гражданин РБ приезжает в Польшу, делает там ПЦР, и с ним едет во фр, это прокатывает?

Edited by Vega2307
Crouton

Прокатывает. Главное это из какой страны прибываете и право нахождения в шенгенской зоне. Так сейчас и ездят из РФ, например. Через "страну-прокладку".

3 часа назад, Lost сказал:

Лично слышал разьеб заболевших сержантов от нашего ОА.

В том что они заболели? :Sacred: Часть офицеров у вас вообще прифигевшая. Это так - между строк. Может этот замкомроты из их числа? :Winking: Я так понимаю всё - у сержантов испорчены характеристики в этом году? :Laughing:

Распиздяйское отношение кого? Легионеров и капралов? 

Всех. Я это наблюдаю повсеместно. Начиная с офицеров и заканчивая легионерами. Да что греха таить, я сам не убиваюсь по полной, но некоторые меня поражают пофигизмом.

Нам именно так и аргументировали, что проблема в нас. Это мы дистанцию не соблюдали, руки не мыли, маски не так носили.

Так и есть. Но в полку проще изолировать, чем на "Сантинеле", учитывая что патрули и все остальное никто не отменял и резерв взять негде.

3 часа назад, Vega2307 сказал:

Если, к примеру, гражданин РБ приезжает в Польшу, делает там ПЦР, и с ним едет во фр, это прокатывает?

1 час назад, Crouton сказал:

Главное это из какой страны прибываете и право нахождения в шенгенской зоне. Так сейчас и ездят из РФ, например. Через "страну-прокладку".

Именно. Т.к. сухопутной границы у Франции с бывшим "Совком" нет и на самолет я думаю сегодня тебя никто не посадит, то вариант только через третью страну как сказал Crouton. Я думаю главное для подстраховки иметь свежий отрицательный тест уже сделанный по месту в стране ЕС перед выездом во Францию.

В 30.01.2021 в 13:04, Sigiwig сказал:

Вам ничего не говорят о вакцинации?

Пока нет. Дело в том что вакцинировать в первую очередь начали тех, кто работает в минздраве и пожилых людей. Производители явно не вкладываются в сроки. Вот здесь стоит цифра 1,45М получили 1-ю вакцину и только 41К вторую. Для страны с населением 68М это мелочь. А потом думаю будет просто, в армии по приказу, кто откажется - невыездной на операции.

Crouton

Ситуация изменилась. Если я правильно понимаю, то если вы недавно (менее 30 дней назад) были не в ЕС, то въехать без веских причин нельзя
https://www.interieur.gouv.fr/Actualites/L-actu-du-Ministere/Attestation-de-deplacement-et-de-voyage

Edited by Crouton
Vega2307
1 час назад, Crouton сказал:

Ситуация изменилась. Если я правильно понимаю, то если вы недавно (менее 30 дней назад) были не в ЕС, то въехать без веских причин нельзя
https://www.interieur.gouv.fr/Actualites/L-actu-du-Ministere/Attestation-de-deplacement-et-de-voyage

и как они это, интересно, проверят?)

Spartanec

Штампы на выезде уже не ставят? 

Только что, Vega2307 сказал:

и как они это, интересно, проверят?)

Я что то пока не нашёл не одной причины для себя на которую можно опереться при въезде