Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

10 часов назад, JOKER сказал:

Новость с телеги

a6561fc1421c7f1a6d0ee4eb9b8fbd8b.jpg

У нас есть отличная тема "Лохотрон или..." Давно не обновлялась - пиши в следующий раз туда :Sacred:

7 часов назад, Savage сказал:

А в случае с проживанием в отеле и предоставлением подтверждения бронирования, может прокатить?

Не думаю что тебя возьмут "за жабры". Я думаю лучше иметь ПЦР-тест при себе, не быковать при контроле и спокойно объяснить, что едешь на вербовочный пункт Иностранного легиона поступать. Не думаю что будут задерживать и куда-то тебя загребать.

• Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

130

• DKL

46

• wintersun

41

• Elephant

36

Top Posters In This Topic

Posted Images

Savage
39 minutes ago, LC said:

Я думаю лучше иметь ПЦР-тест при себе

Вот с этим как раз и проблема, еду в понедельник, в последний день праздников, и сделать ПЦР из-за праздников негде, а срок у него 72 часа только. Без него вообще в легион пускают на вербовку, или он нужен только на случай остановки полицией? 

20 часов назад, Savage сказал:

сделать ПЦР из-за праздников негде, а срок у него 72 часа только. Без него вообще в легион пускают на вербовку

Не где же не писали, что требуют тест? Значит нет.

20 часов назад, Savage сказал:

он нужен только на случай остановки полицией?

Полиция тесты не смотрит. Но может возникнуть вопрос как и когда ты попал во Францию? Это скорее так "на всякий пожарный".

Не парь себе мозг, гильотину сегодня не применяют :Winking:

Savage

Операция «Проникновение» прошла успешно. Поехал в ночь с пятницы на субботу, пересёк границу не в самом Страсбурге, во избежании постов на мосту. Но получилось так, что там где проезжал ночью был пост, только вот на нем как в фильмах про зомби горел свет и никого не было. Сейчас нахожусь в Страсбурге, на карантин всем плевать.

Так что кто собирается ехать во время карантина из стран ЕС, не дрейфьте, люди ходят по улицам спокойно, полиции ни разу не видел на улицах, зато все гуляют, в районе где остановился (недалеко от вербовочного пункта), даже ярмарку устроили. Дед сдающий мне квартиру на вопрос «Карантин?» удивленно ответил «Какой карантин?»

Кстати, есть ли вариант попробовать на выходных придти на вербовку, или хотя бы в понедельник (праздничный день)? Или все же ждать конца Пасхи и идти на вербовку во вторник?

На самом пункте на дверях увидел надпись мол звоните по номеру, но позвонив ничего по-французски не разобрал кроме Bonjour. 

Spartanec

Одумайся пока не поздно, есть ещё возможность вернуться домой :Sacred:

piranha
17 минут назад, Spartanec сказал:

есть ещё возможность вернуться домой 

Она всегда есть.
Ковид бьет по л/с Легиона и сейчас, но еще сильнее ударит в 2024-2025, когда будет уход "доковидных", и резко образуется вакуум.
Думаю, ротацию ОРЕХ 6 BLB в 2024 придется перекрывать за счет других бригад - мы, скорее всего, не вывезем.

С другой стороны, вопрос - вывезут ли регуляры, у них тоже сейчас неслабый отток и вакуум из-за ковида.

Spartanec

Я слышал что для 2рейха Мали 22 анулировали

2 часа назад, Savage сказал:

Сейчас нахожусь в Страсбурге, на карантин всем плевать.

Так что кто собирается ехать во время карантина из стран ЕС, не дрейфьте, люди ходят по улицам спокойно, полиции ни разу не видел на улицах, зато все гуляют, в районе где остановился (недалеко от вербовочного пункта), даже ярмарку устроили. Дед сдающий мне квартиру на вопрос «Карантин?» удивленно ответил «Какой карантин?»

То что сейчас врубили не карантин, а ограничение передвижения. Все шарятся, потому как меры введенные с сегодняшнего дня несколько расслабленные на 3 дня в связи с Пасхой (завтра). Ужесточать контроль начнут со вторника 6 апреля.

Кстати, есть ли вариант попробовать на выходных придти на вербовку, или хотя бы в понедельник (праздничный день)?

Если ты в Страссбурге, то там закрыто будет. Дежурный отвечает на телефон и скажет приходить в рабочий день во вторник. Если доедешь до Парижа - иди без проблем.

Так что кто собирается ехать во время карантина из стран ЕС, не дрейфьте, люди ходят по улицам спокойно

Вы будущие "Солдаты удачи" - дрейфить по таким мелочам годится :Sacred:

Savage
2 hours ago, LC said:

Если ты в Страссбурге, то там закрыто будет. Дежурный отвечает на телефон и скажет приходить в рабочий день во вторник. Если доедешь до Парижа - иди без проблем

Дед сдающий мне квартиру по счастливой случайности оказался бывшим легионером из РЕПа (даже фотки показал со службы). Уже отзвонил туда и перевёл примерно то же самое. Но ремарка была что в понедельник могут пустить, но пока не ясно, подробностей не дали. В любом случае пойду уже во вторник. 

piranha
3 часа назад, Savage сказал:

Дед сдающий мне квартиру по счастливой случайности оказался бывшим легионером из РЕПа

Haha, what a story, Marc!

zhiroder

Друзья, фликсбас работает сейчас по Франции? Реально уехать с Парижа в Обань или Марсель? Я так понимаю если сейчас даже в Париже сдаться то можно просидеть там недели 2, пока народ соберётся для отправки в Обань, я прав, у кого какие мысли на этот счет? 

sergio118

Из Варшавы до Парижа рейсы фликсбаса на предстоящую неделю есть,  логично предположить,  что и по Франции они курсируют

3 часа назад, zhiroder сказал:

Я так понимаю если сейчас даже в Париже сдаться то можно просидеть там недели 2, пока народ соберётся для отправки в Обань, я прав, у кого какие мысли на этот счет?

Мои мысли на этот счет такие, что не стоит парится по этому поводу. :Winking: Во-первых, ты так сказал, как будто уже прошел все тесты в Париже. :Confused: Второе, учитывая, что приток сейчас снизился, всех более-менее проходящих все предварительные тесты в Париже будут отправлять в Обань сразу, там ведь тоже надо кого-то собирать каждый четверг на финальную комиссию. Плюс не надо забывать, что в Париж привозят еще с Нанта, Лилля и Страссбурга, так что кто-то будет для компании ехать в Обань.

ae95faa7108fbd67-a3bae.png

В 08.04.2021 в 11:14, Spartanec сказал:

Соглашусь. 4 человека из знакомых поехало, пропали с радаров. Не пройти отбор сейчас, это надо калекой быть, а дальше это уже другая история 

Случайно, не в курсе их маршрута - черкз Польшу и Германию? Или напрямую во Францию?

двое через польшу с трудовыми визами , обсервациями-резервациями  и прочей фигней. остальные не знаю