Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

Кто очень хотел те уже поехали или едут сейчас. Остальным можно ещё посидеть, годиком больше... Там может по собеседованию принимать станут

Я лично буду колоть спутник или Китай  в отпуске, может до этого его внесут в перечень. 

У нас некоторые по второму разу уже заболели, но симптомы легче чем первый раз. Антитела все таки работают, я в тесном контакте был с больными и дома и здесь но второй раз не заболел. 

• Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

173

• Spartanec

47

• DKL

56

• wintersun

41

Top Posters In This Topic

Posted Images

9 часов назад, LC сказал:

В Беларуси судя по всему тот же "Спутник V"

Да, этот кисель колют, а так полная жопа.

В 03.05.2021 в 23:32, LC сказал:

Россияне, привившиеся «Спутником V» смогут въехать в ЕС, когда вакцина будет одобрена европейским регулятором или войдет в список препаратов ВОЗ для использования в экстренных случаях

Как-то я даже ванганул что как-то так и будет, поэтому привился в конце марта Спутником. Тэкс, теперь-с ждём-с, когда ВОЗ раздуплиться и зарегистрирует российскую вакцину.                  Lol. «Большая» политика ударила и по мне. 

Edited by Background12

Я специально за этим не слежу, но Бразилия отказалась от Спутника (а ранее в РФ триумфально заявляли что бразильцы будут прививаться им), со Словакией тоже вышел скандал из-за несоответствия поставленных доз вакцины. Вряд ли ВОЗ будет спешить рекомендовать его.

В общем, если есть возможность - прививайтесь чем-то получше.

13 минут назад, piranha сказал:

Вряд ли ВОЗ будет спешить рекомендовать его.

Регистрационное досье подано в начале марта, комиссия уже работает, результаты будут известны к середине лета, плюс-минус. НО, тут уже не медицина, а политика и деньги.  С одобрением "Спутника V" будут тянуть, пока европейские производители не смогут установить контроль над большой долей рынка.  не будут его регистрировать, пока не будут уверены, что российская вакцина просто уже не сможет занять серьёзных позиций на европейском рынке.

40 минут назад, piranha сказал:

если есть возможность - прививайтесь чем-то получше

В РФ и РБ точно ничего из зарубежного не будет. Жителям Украины в этом плане намного проще. 

3 минуты назад, ermak сказал:

В РФ и РБ точно ничего из зарубежного не будет.

Может есть возможность выехать, например, в Финляндию или Эстонию, как за продуктами катаются?
Прививка времени мизер занимает, да и по деньгам должна недорого выходить.

ну это вариант, но в туже Финляндию в качестве туриста с РФ не попадешь. Границы закрыты и проезд разрешен определенным лицам (владельцам служебных и дипломатических паспортов, родственники, владельцы недвижимости, по рабочей визе и все такое в этом духе). И финны смотрят по ситуации и от этого будут отталкиваться  снимать ограничения или нет 

2 часа назад, piranha сказал:

Прививка времени мизер занимает,

Я записался на 14 мая ....пришла смс уколят пфайзером, а потом позвонил  узнал что надо 2 укола и на второй сказали вызовут смс через 3-6 недель.

Парни может кто в недавнее время вылетал из Франции или ЕС  в сторону ех СССР .... надо ли в аэропорту вылета  предявлять тесты на вирус? 

В какой то паметке так и написано. Перед отпуском мы делали тесты, по факту у нас их не смотрели, но у гражданских проверяли все - тесты, мотив на вылет и тд. Но опять таки, в зависимости от смены тоже. Может сейчас уже послабление 

Здесь этой новости не видел, для любой миссии теперь вакцинация будет обязательной, отказ от нее = отказ от миссии.
Думаю, скоро расширят и для всяких стажей и прочего.
Интересно, сколько антипрививочников окажется по итогу в армии.

Думаю не так много, кроме тех кто реально боится их делать, тех кому по каким-то причинам нельзя (по медпоказателям), или кто просто не собирается никуда уже ехать или вообще уходит с армии.

18 минут назад, piranha сказал:

Я думаю если введут "ковидные паспорта или книжки", то просто ты не сможешь нормально ездить между странами. Собственно это сегодня уже есть в виде книжек о вакцинации, без которой ты не поедешь в Африку или Южную Америку (желтая лихорадка, брюшной тиф и тому подобное).

ob_ceab37_carnets-vaccinations.jpg

doc79k38q26b2s1g83ud7sc_file79j3xexksfr1

:Laughing::Big-Grin:Начал читать и сразу же про тебя подумал 

Edited by LC
Предупреждение! Не правильное пользование цитатами!

Ребята что можете сказать за Францию, может ввести паспорта о прививках? То есть если я не сделаю прививку то меня не пустят на территорию Франции :Thinking:

Как говорится, нет повода "колотить понты" раньше времени. Пока никто ничего не ввел - это только разговоры. :Winking:

17 hours ago, piranha said:

Здесь этой новости не видел, для любой миссии теперь вакцинация будет обязательной, отказ от нее = отказ от миссии.
Интересно, сколько антипрививочников окажется по итогу в армии.

А без стажей не колют? Просто так?

2 часа назад, ich сказал:

А без стажей не колют? Просто так?

Пока нет. 

• 2 weeks later...
В 13.05.2021 в 14:07, piranha сказал:

для любой миссии теперь вакцинация будет обязательной, отказ от нее = отказ от миссии.

По сути, отказ от вакцинации ставит крест на карьере и получении гражданства? Легионер просто просидит в полку весь контракт (максимум терраны)?

У тебя до получения паспорта ещё на рисуется вагон и маленькая тележка причин, по которым ты возможно не сможешь получить гражданство, так что, прививка это ещё не самое страшное