Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

Мотивация это не по моей части. 

Просто всегда улыбает, когда обсуждают вопрос паспорта или пенсии за нное количество лет до. Жизнь меняется по щелчку пальцев. Я уже даже не помню лиц тех людей, которые в Париже мне рассказывали как они видят свою карьеру, кучу денег и тд. У каждого была мотивация дай каждаму, но остались из сотни единицы и это ещё не конец пятилетки:Smoking:

• Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

173

• Spartanec

47

• DKL

56

• wintersun

41

Top Posters In This Topic

Posted Images

4 часа назад, ermak сказал:

Spartanec умеет народ взбодрить :Laughing:

Ну, несмотря на постоянный шуточно-ворчливый тон, он до сих пор в легионе - значит, какие-то плюсы перевешивают минусы)

В 25.05.2021 в 09:46, surveyor сказал:

отказ от вакцинации ставит крест на карьере и получении гражданства?

А от желтой лихорадки ты тоже откажешься вакцинироваться? Это поставит крест на 90% возможных выездах заграницу.

Вообще тема про Ковид и поступления! Не заводите разговоры в сторону!

Уважаемые админы очень хочется чтобы вы по возможности время от времени отписывались по ситуации на "приёмниках" да и по Франции.. заранее спасибо

9 часов назад, Phantom сказал:

Уважаемые админы очень хочется чтобы вы по возможности время от времени отписывались по ситуации на "приёмниках" да и по Франции

Уважаемые форумчане, по возможности, пишите что значит "время от времени". Если ничего нового не написали - значит к последним страницам добавить нечего.

Ну разве что уже неделю комендантский час начинатся с 21 до 6 утра, а не как раньше с 19. :Sacred:

9 часов назад, Spartanec сказал:

Лс, делай платную рассылку на емейл

Ага, смски, вопросы по заявкам и т.д.

Может книгу выпустить - 1001 вопрос о поступлении в Иностранный легион для "чайников". Хотя народ сейчас читать не умеет, тираж будет дома пылью покрываться :Laughing:

Я имел ввиду под фразой "время от времени" хотя бы в конце каждого месяца уведомлять, что ситуация без изменений, либо сообщать что мол есть такие изменения.. :smile:

10 часов назад, Phantom сказал:

Я имел ввиду под фразой "время от времени" хотя бы в конце каждого месяца уведомлять, что ситуация без изменений, либо сообщать что мол есть такие изменения.. :smile:

Ситуация такая, по телевизору типа карантин все дела (русские СМИ), на деле все вполне свободно, бары, рестораны, кафе открыты, народ гуляет в намордниках но не все. Как и писали выше ком.час сделали меньше. В общем все не так плохо) 

В Марсельском госпитале очереди, как я понял за вакциной. 

На приёмном пункте Обани пусто, 2-3 человека в день

СМИ тут не причём, послабление карантинных мер прошло совсем не давно, с чем и связано открытие заведений и перенесение комендантского часа 

В 27.05.2021 в 23:16, Phantom сказал:

под фразой "время от времени" хотя бы в конце каждого месяца уведомлять, что ситуация без изменений, либо сообщать что мол есть такие изменения

Я лично пишу, когда именно есть что добавить или сказать. Фразы типа "Все в порядке, все без изменений" не вижу смысла писать и повторяться.

Собственно только пару страниц ранее я написал вот это :

В 02.05.2021 в 10:42, LC сказал:

Ближайшие изменения по ограничениям по Ковид :

Le-calendrier-du-deconfinement-1016873.j

3 мая : убираются ограничения по передвижению.
19 мая : открываются летние террасы кафе, музеи, магазины и комендатский час будет начинаться с 21:00
9 июня : полное открытие ресторанов, спортзалов, открытие границ для туристов и комендатский час с 23:00
30 июня : снятие комендатского часа

Смена комендантского часа с 19 до 21 часа вряд ли повлияет на поступление. А вот с 9 июня по идее ожидается открытие границ. Подождем новостей и изменений.

С 15 июня вакцинация для всех выездов в армии становится обязательной : OPEX, MCD, "Сантинель" и т.д. Те, кто не пройдет вакцинацию попадают в категорию inaptitude, т.е. невыездные по здровью. Собственно для ряда профессий она станет обязательной. Пока в армии колят, насколько я знаю, исключительно Pfizer.

9 минут назад, LC сказал:

Пока в армии колят, насколько я знаю, исключительно Pfizer.

У нас ничего пока не колют, сказали самим записываться в городе и делать вакцину. 

:Loser::Laughing:

IMG_20210605_190331.jpg

Я без понятия как присходит в каждом конкретном полку. Возможно все начнется массово именно с 15-го числа. Я знаю людей, которые записывались и делали уже на гражданке, что бы не ждать пока в армии все пройдет.

Уезжающих в опекс у нас уже прокололи по 2 раза пфайзером) Побочек не заметил после вакцинации, хотя некоторые жаловались на боль в голове и плохое самочувствие в течение суток-двух

3 часа назад, Spartanec сказал:

У нас ничего пока не колют

У нас начали колоть планово, тех кто будет ехать на миссии/стажи
Кроме того, сделали список желающих привиться вне очереди, очень удобно. Я так понимаю, это на случай если будут свободные дозы вакцины.
После второй прививки обещают выдать код и документ с подтверждением о вакцинации, для всех демаршей на гражданке, например заграничного отпуска.

С 9 июня открываются границы для въезда в Евросоюз.

Условие для стран из оранжевой зоны - быть вакцинированным и негативный тест ПЦР или на антитела. Все кто въезжает из зоны ЕС или другой страны в зеленой зоне (я думаю тут таких нет) - или быть выкцинированным или тест.

e3bw9s3wyaq2scz.jpg

Если едешь из Польши - то уже считается, что из ЕС? Даже если гражданин РФ/РБ/Украины?

Я не уверен в вариантах, но вижу себе 2.

У тебя есть подтверждение пребывания в Польше + тест ПЦР менее 72 часа, то все впорядке.

Попадаешь на "жесткий контроль" на сухопутной границе при въезде во Францию - тебя могут развернуть, мол въехал ты в Польшу по рабочей визе - едь работай в Польшу. Я так понимаю это национальные польские визы на работу, а не шенгенские.

В любом случае я думаю надо иметь при себе тест для "спокойствия души", даже если тебя никто не проконтролирует.

А насколько "жесткий контроль" сейчас на границах? Судя по походам в 2021 - не особо контроль внутри ЕС был вообще.

Пытался сам разобраться.

Насчет рабочей польской визы. Вроде бы можно по ЕС.

https://udsc.gov.pl/ru/cudzoziemcy/obywatele-panstw-trzecich/chce-przyjechac-do-polski/posiadam-wazna-wize-d-lub-dokument-pobytowy-wydane-przez-inne-panstwo-schengen/

https://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/long-term-visa.html

На границе в районе Страсбурга контроля вроде бы не было. По крайней мере, еще месяц назад так заявляли жители Страсбурга, которые ездили на выходных в Германию (инфо из первых рук).

Насчет Польша - Германия - вроде бы полегче стало. 

"Без тестов и карантина в Германию. Новые правила"  https://www.rfi.fr/ru/франция/20210604-власти-франции-обнародовали-условия-для-въезда-туристов-с-9-июня

Насчет Франции "Власти Франции обнародовали условия для въезда туристов с 9 июня".

https://www.rfi.fr/ru/франция/20210604-власти-франции-обнародовали-условия-для-въезда-туристов-с-9-июня

Вопрос еще - ПЦР или антиген? Поляки антиген принимают у себя для снятия с карантина. Тест - в течение 15 минут. ПЦР - дольше (24 часа) и дороже раза в 2 - 2.5.

Зачем тебе вообще польская виза? Так люди крутились ранее. Вам что ли закрыли безвиз в Европу? Берешь прямой авиарейс во Францию и вуаля. Плюс понятное дело регистрация отеля и медстраховка. Разумеется надо привится вакциной сертифицированной в ЕС.

1 час назад, DKL сказал:

Судя по походам в 2021 - не особо контроль внутри ЕС был вообще.

Его никогда и не было. Контроль всегда выборочный.

По поводу контроля на границах: я ехал автобусом из Марселя в Варшаву, была одна проверка документов после Страсбурга, проверяли наличие визы и спросили цель визита. Граница Польши и Белоруссии: поляки спрашивали билеты в Грецию (у меня греческий Шенген) белорусам вообще похрен.

Граница между Германией и Польшей контроля небыло

Безвиз в период пандемии - понятие условное. В Польшу на работу по безвизу можно было, а больше - никуда. Украина в оранжевой зоне, если верить вышеуказанной статье, даже привитым нужна уважительная причина.

1 минуту назад, DKL сказал:

Безвиз в период пандемии - понятие условное. В Польшу на работу по безвизу можно было, а больше - никуда. Украина в оранжевой зоне, если верить вышеуказанной статье, даже привитым нужна уважительная причина.

Один украинец ехал через Чехию, при выезде визу просрочил. 

Другой по польскому приглашению без визы. 

Незнаю как, но до Франции доехали) 

Жаль что не прошли, мы вместе до Варшавы ехали.