Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

5 минут назад, Schwartz сказал:

По поводу контроля на границах: я ехал автобусом из Марселя в Варшаву, была одна проверка документов после Страсбурга, проверяли наличие визы и спросили цель визита.

Цель визита в Германию?

• Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

173

• Spartanec

47

• DKL

56

• wintersun

41

Top Posters In This Topic

Posted Images

Только что, DKL сказал:

Цель визита в Германию?

Я сказал "транзит" еду домой. Парень с польским приглашением сказал что его якобы во Францию увезли работать))) тоже типа домой едет.

3 часа назад, DKL сказал:

если верить вышеуказанной статье, даже привитым нужна уважительная причина.

Если тебе не достаточно того, что написал я, а я беру это с французских источников :

8 часов назад, LC сказал:

Условие для стран из оранжевой зоны - быть вакцинированным и негативный тест ПЦР или на антитела.

То можно прочитать по данной тобой же ссылке :

5 часов назад, DKL сказал:

Насчет Франции "Власти Франции обнародовали условия для въезда туристов с 9 июня".

https://www.rfi.fr/ru/франция/20210604-власти-франции-обнародовали-условия-для-въезда-туристов-с-9-июня

Правительство Франции 4 июня обнародовало «Стратегию открытия границ», которая начнет действовать с 9 июня. В ней описаны правила и ограничения для въезда во Францию из третьих стран, в том числе для туристов. 

— «оранжевые» — страны, где вирус распространяется активно, но в «контролируемых масштабах», без распространения вызывающих беспокойство штаммов;

Что касается «оранжевых» стран (в эту группу входит Россия), не требуется «уважительной причины» для въезда во Францию только тем, кто привит вакцинами, одобренными европейским регулятором EMA. В противном случае въезд допускается только по уважительной причине. Иными словами, въехать только для туризма привитым российскими вакцинами на данный момент — нельзя.

Вот реально я с вас офигиваю. Вы читать разучились? :Laughing:

3 часа назад, DKL сказал:

Безвиз в период пандемии - понятие условное.

Это у вас, все что говорят - условно.

А здесь ты заходишь на сайт и читаешь :

https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus

Вот досье по поводу открытия с 9 июня границ :

https://www.gouvernement.fr/sites/default/files/document/document/2021/06/dossier_de_presse_-_reouverture_des_frontieres_a_partir_du_9_juin.pdf

Я уж не говорю про то, что я написал это для въезжающих во Францию через аэропорты и значит попадающих прямо под паспортный контроль. Можно въехать как Schwartz через Италию или другую соседнюю страну, то значит контроль будет там, а во Франции всего скорее вас проверять никто не будет. Но для безопастности все-равно надо иметь ПЦР-тест.

А лучше подождите еще пару лет - эта тема будет закрыта и вопрос уйдет сам собой. :cool:

15 минут назад, LC сказал:

А лучше подождите еще пару лет - эта тема будет закрыта и вопрос уйдет сам собой. :cool:

:Big-Grin:

Это в Европе вакцинируют ударными темпами, а в Украине картинка несколько иная. https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/ukraine/ 

P.S. А читать умею, поверь на слово, не хуже тебя.)))) Ну да ладно, куда нам, жителям третьих стран до европейцев.))))

6 минут назад, DKL сказал:

Это в Европе вакцинируют ударными темпами, а в Украине картинка несколько иная. https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/ukraine/ 

P.S. А читать умею, поверь на слово, не хуже тебя.)))) Ну да ладно, куда нам, жителям третьих стран до европейцев.))))

Твои земляки же заезжают, трое из пяти прошли в Руж. В чем проблема?) Как я понял они едут через каких то перевозчиков с польским приглашением. Думаю ты более компетентен в этой теме нежели я.

Да нет проблем. И да, я в курсе, как въехать в Польшу. Меня интересовал въезд именно во Францию с территории Польши через Германии - как обстоят дела с проверками, какие именно тесты требуют...

А по поводу подождать года два - надо сразу писать на форум, когда вылет, какой отель и т.п.?

32 минуты назад, DKL сказал:

А по поводу подождать года два - надо сразу писать на форум, когда вылет, какой отель и т.п.?

По желанию, я решил поделиться с будущими волонтёрами как добраться в карантин до Франции) возможно кому-то эта инфа полезна. Тут ведь все требуют новой инфы)

Шварц, последняя фраза - это не тебе была. Просто уже не стал цитированием заниматься. Лично тебе - огромное спасибо. С такими приключениями еще и на форум писать сразу же - это заслуживает уважения.

1 час назад, DKL сказал:

Это в Европе вакцинируют ударными темпами, а в Украине картинка несколько иная.

Это уже второй вопрос. Если в твоем городе проще сделать въезд в Польшу, чем вакцину - действуй так. Но как я сказал, это не значит, что 100% тебя где-то не проверят. Надо иметь ПЦР-тест тогда сделанный в Польше.

1 час назад, DKL сказал:

А читать умею, поверь на слово, не хуже тебя.

Если бы ты внимательно прочитал выше свои же ссылки - мой пост был бы не нужен.

1 час назад, DKL сказал:

Ну да ладно, куда нам, жителям третьих стран до европейцев.

Вот тут ты базар фильтруй. :Ligthbulb: Не надо меня провоцировать, тем более я такого не говорил. Если ты тупанул и не внимательно прочитал - бывает. Но не надо тут показывать, какие крутые у тебя яйца. Показывать будешь когда окажешься в Легионе. :Winking:

54 минуты назад, DKL сказал:

Как считаешь нужным. Есть тема "Кто и когда едет".  Но я думаю гораздо интересней другим читать раздел "Походы", чем какие-то даты с выездами в 2025

Вот давай не будем выяснять, кто и где тупанул. Есть вариант для уже вакцинированных, есть - для невакцинированных. Я спрашивал насчет того варианта, который меня интересует и исходя из документов, которые есть, а не как вообще дела обстоят. Ты же не спрашивал насчет вакцинации, а сходу отвечал, при этом с наездами, что дескать читать не умеете.

12 часов назад, DKL сказал:

Вот давай не будем выяснять, кто и где тупанул.

Я единственное в чем туплю и мой грех - забываю в каких странах вы живете. По крайне мере что касается медицины и ее доступности всему населению.

12 часов назад, DKL сказал:

Ты же не спрашивал насчет вакцинации, а сходу отвечал, при этом с наездами, что дескать читать не умеете.

Разумеется я остался в том случае при своем мнении. Потому как я четко написал - "оранжевая зона стран" подразумевает въезд во Францию с прививкой утвержденной ЕС и тест на ПЦР.

12 часов назад, Schwartz сказал:

Тут ведь все требуют новой инфы)

Я думаю скоро тех, кто начинает свое присутствие на форуме с "требует", автоматом ставить в бан на недельку. :Sacred:

• 2 weeks later...

С завтрашнего дня, 17 июня, во Франции снимают запрет на обязательное ношение масок на улице. Они останутся обязательными в местах массового скопления людей (стадионы, рынки, очереди и т.д.). Плюс все также надо надевать в помещениях и транспорте.

С воскресенья 20 июня убирают действующий сейчас комендантский час с 23 до 6 утра.

По передвижениям из и во Францию пока изменений нет.

В 06.06.2021 в 17:20, LC сказал:

Что касается «оранжевых» стран (в эту группу входит Россия), не требуется «уважительной причины» для въезда во Францию только тем, кто привит вакцинами, одобренными европейским регулятором EMA. В противном случае въезд допускается только по уважительной причине. Иными словами, въехать только для туризма привитым российскими вакцинами на данный момент — нельзя.

Пф-ф-ф... "В Багдаде все спокойно и без изменений". :Sacred:

Подскажите пожалуйста самый оптимальный вариант попасть на территорию Франции из Латвии. Из документов только укр.загранпаспорт( визы нет,внж закончился) нахожусь нелегально в Латвии

На въезд через Грецию это не влияет, так что для волонтёров из России всё по-прежнему.

В 24.06.2021 в 08:42, ermak сказал:

Франция внесла Россию в «красный» список, куда входят страны с высоким риском распространения коронавируса, заявил на брифинге официальный представитель правительства республики Габриэль Атталь.

Также прибывающим во Францию необходимо сдать ПЦР-тест перед отъездом и по прибытии. Помимо этого, въехать во Францию могут граждане этой страны или государств ЕС, их супруги и дети, обладатели вида на жительство или долгосрочной визы, дипломатические работники и несколько других категорий людей. Без подобных веских причин въезд в республику запрещен.

Собственно ехать только окольными путями, но не напрямик.

В 24.06.2021 в 08:15, makita1987 сказал:

самый оптимальный вариант попасть на территорию Франции из Латвии.

Наверное по земле. Или автобусом или вариант типа попуткой (легковая через бла-бла-кар или фура).

В 24.06.2021 в 08:15, makita1987 сказал:

визы нет,внж закончился, нахожусь нелегально в Латвии

А зачем надо было ждать до этого момента? :Confused:

• 2 weeks later...

Сейчас карантин в Польше , если приехать в Польшу и окольные путями на попутки добраться до Парижа. А потом в вервбовочный пункт  сразу ,примут ? или отправят на карантин сидеть?

1 час назад, Юрий7 сказал:

окольные путями на попутки добраться до Парижа

Смотри на рейсовые автобусы не садись 99% что полицаи проверят пассажиров. Но они смотрят в паспорте наличие визы.

1 час назад, Юрий7 сказал:

отправят на карантин

Не отправят, сделают экспресс тест, если все хорошо отведут ко всем волонтерам