Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

Украинцев, вакцинированных от COVID-19, будут впускать во Францию без тестов.

Франция изменила правила въезда для иностранцев, которые коснутся и путешественников из Украины. Теперь украинцам, полностью вакцинированным от COVID-19, больше не нужно сдавать тесты на коронавирус.

Согласно новым правилам, теперь лица старше 12 лет, получившим вакцину от коронавируса, признанную Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) ограничений для въезда не имеют. Однако при посадке на самолет им нужно предоставить справку о получении полного курса вакцинации.

Для украинцев, которые не получившие вакцину или получили вакцину, которая не является признанной ЕМА, сохраняется режим обоснования неотложных обстоятельств при посещении Франции. Кроме этого, необходимо будет предоставить результат негативного ПЦР теста, сделанного менее чем за 72 часа или отрицательный тест на антиген, сделанный менее чем за 48 часов.

По прилету на территорию Франции дополнительно французская сторона может избирательно требовать прохождения теста на антиген и соблюдение самоизоляции в течение 7 дней.

Уточняется, что вакцины, признанные в Франции - это вакцины, которые признаны Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Это Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield и Jansen/Johnson & Johnson.

Кроме того, справка о вакцинации считается действительной, если она содержит свидетельство полной схемы вакцинации: 1 неделю после второй дозы вакцины (Pfizer, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria), 4 недели (28 дней) после однократной вакцины (Johnson & Johnson), 1 неделю после прививки лиц, переболевших COVID-19 (1 доза).

Также Посольство Франции в Украине обращает внимание граждан, желающих путешествовать во Францию, что необходимо четко придерживаться предоставленных инструкций. В случае отсутствия неотложных обстоятельств и/или полной схемы вакцинации одобренными Францией вакцинами, въезд на территорию Франции не разрешается и виза выдаваться не будет.

Ссылка : https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/kipr-budet-puskat-inostrantsev-privivkoy-1626724410.html

PS В тексте какие-то противоречия, лучше прозвоните в посольство. Но опять же, пока ситуация во Франции постепенно ухудшается в связи с приходом варианта "Дельта".

• Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

173

• Spartanec

47

• DKL

56

• wintersun

41

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо большое что держишь в курсе! Очень полезная информация

Украину уже добавили в "зеленую зону" можно ехать сделав тест.

То есть сделать тест не позже 72 часов, загранпаспорт, билет и вперёд?

Ёпвт всех впускают во Францию с вакцинами но вот чтобы вакцинированому попасть на Корсику нужен гребанный тест. Где чёртова логика?? Простите может не в тему, но просто накипело 

Ты вакцинировался? У тебя есть сертификат "ковид"?

да. но только 1 доза

сертификат имеется с QR кодом

И что что одна? Если есть сертификат то проблем нет. 1 или 2 дозы - это решает врач, в не какой-то чел, который просто смотрит на его наличие. Для поездки на Корсику нужен или сертификат или тест за 48 часов.

18 часов назад, FortRE сказал:

да. но только 1 доза

сертификат имеется с QR кодом

Сертификат выдают и после первой из двух прививок , подтверждение начала вакцинации. 

Сертификат о полной вакцинации выдаётся после второй дозы или после первой, для тех кому это предусмотрено, для переболевших недавно, например. 

И сколько вообще будет действовать этот сертификат? Надо будет раз в год вакцинироваться? 

Ездил из Италии в Aubagne пользуясь поездами. Никаких проверок не встретил. А 25€ на тест потратил. :Confused:

Сертификат пришёл и забрал у своего врача сам, и он действует всего на пол года, как-то так

В 28.07.2021 в 05:30, Amigo сказал:

Никаких проверок не встретил. А 25€ на тест потратил.

Я думаю это не супер большие деньги для того, чтобы ехать спокойно и не переживать по этому поводу.

Прилетел на Корсику сегодня. нужен тест либо иметь документ с двумя вакцинами. у меня был тест еще с которым прилетел во Францию и с ним приняли.

В обани ведут набор волонтеров, в группе чел писал что обань закрыта из-за ковида и набор только ницца, страсбург и париж. Это правда?

2 часа назад, Erzhan сказал:

в группе чел писал

Какие группы?

Отлично, раз разобрались. Не пишите информацию ссылаясь на разные группы в ВК - потому как какой смысл опровергать не понятно какой бред каких-то людей.

9 часов назад, Spartanec сказал:

За пределы Франции летал? 

да

Добрый день камрады , вопрос , возможно не увидел выше : «При сдаче в любом вербовочном пункте, требуют ли наличие справки или паспорта о поставленных прививках от ковида?» заранее благодарен 

Здравствуйте уважаемые. У меня к вам вопрос. Я не вакцинирован. Возьмут ли меня в Легион без вакцины или стоит привитца перед этим ? Если да то какой вакцинай ? + Я переболевший этой заразай без каких-либо побочных эффектов. 

8 часов назад, Mksm сказал:

Возьмут ли меня в Легион

Слепых не берут, так что не стоит даже пытаться.