Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

Франция отменила все ограничения на въезд россиян

Для въезда во Францию гражданам России больше не нужны сертификаты о вакцинации, тесты и особые основания, следует из информации консульства этой страны в России.

"Для въезда во Францию из России больше не требуется предоставлять негативные результаты ПЦР-тестов или тестов на антиген. Также больше не нужен международный проездной сертификат и доказательства наличия веских причин для въезда", - говорится в сообщении дипмиссии.

Кроме того, Франция 1 апреля возобновила выдачу россиянам всех типов виз. Прием заявлений по предварительной записи открыт в 18 визовых центрах VFS Global в России.

Из-за санкций против России в настоящее время нет прямых рейсов во Францию. Добраться в эту страну можно со стыковкой в Стамбуле, Бахрейне или Дубае.

https://www.interfax.ru/world/833413

• 1 month later...
  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

196

• DKL

56

• Spartanec

54

• wintersun

41

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ребят, кто-то смог попасть на пункт из России? Информация выше актуальна? Надеюсь попробовать свои силы ближе к осени.

До осени ещё много чего может случиться.
Но информация актуальная, люди летают. Единственное, что ПЦР-тест всё равно спрашивают при посадке. В самой Франции уже нет.
И рекомендуют брать раздельные билеты, а не одним рейсом с пересадкой.

8 минут назад, Crouton сказал:

И рекомендуют брать раздельные билеты, а не одним рейсом с пересадкой.

Почему так? 

9 минут назад, Crouton сказал:

Единственное, что ПЦР-тест всё равно спрашивают при посадке.

Накидай ссылок на это всё:smile:

Я ориентируюсь на отчёты участников форума awd, другого источника у меня нет.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1620&t=394143&start=160
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1620&t=390224&start=840

Если там полистать, кого-то спрашивают, кого-то нет. Я бы сделал на всякий случай, чем нервничать, объясняя, что ты в своём праве.

В 10.05.2022 в 13:35, Crouton сказал:

Я ориентируюсь на отчёты участников форума awd, другого источника у меня нет.

Это очень старый и хороший форум именно по передвижениям для туристов. Спасибо за ссылки.

Сейчас никаких ограничений на въезд нет. С завтрашнего дня могут отменить маски в аэропортах, но пока во Франции в любом транспорте они сохраняются.

Раньше была информация что всем у кого нету европейской вакцины нужно ехать только в Обань. Сейчас это ещё актуально или можно сдаться в Париже. Думаю придти в Париж сдаваться если нет ехать в обань.

Может быть  ещё кто-то скажет много ли сейчас кандидатов едет? Я в любом случае поеду, но очень любопытно стало больше желающих или меньше в связи с последними событиями, ну и летом как я понимаю всегда людей много едет.

Сделай ПЦР, лищним не будет. 

обязательно сделаю. Вдруг без него во Францию вообще не пустят. Спасибо. 

В 23.05.2022 в 06:19, IVAnBLO сказал:

Раньше была информация что всем у кого нету европейской вакцины нужно ехать только в Обань.

В 06.04.2022 в 11:33, LC сказал:

Франция отменила все ограничения на въезд россиян

Для въезда во Францию гражданам России больше не нужны сертификаты о вакцинации, тесты и особые основания, следует из информации консульства этой страны в России.

У некоторых участников форума просто удивительные способности читать между строчек.

В 23.05.2022 в 07:26, CTOkg сказал:

Сделай ПЦР, лищним не будет.

В 17.03.2022 в 18:24, LC сказал:

Во Франции же его убрали, так же как и обязательное вакцинирование. Не на авиа, ни на ж/д. Въезжая во Францию с другой европейской страны контроля нет. Но надо дополнительно уточнять за транзитные страны для подстраховки.

Делайте конечно. По крайней мере в Легионе будут знать что у вас вируса нет :Winking:

55 минут назад, LC сказал:

У некоторых участников форума просто удивительные способности читать между строчек.

На практике не всегда работает, бывает спрашивают по прилету в аэропорту, когда пассажир летит из стран "третьего мира" на форумах для путешественников отписывались люди с проблемами, так что на свой страх и риск, будет разумней конечно сделать и не пожалеть пару копеек, нежели нарваться на сотрудника которому вдруг приспичит попринципиальничать.

Турция перестала запрашивать ПЦР-тесты при въезде в страну

«С 1 июня для въезда в страну на всех пограничных пунктах не будут запрашиваться справки с отрицательным [результатом] ПЦР-теста, который нужно было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антитела, который необходимо было сделать в течение 48 часов после въезда», — сообщает министерство.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/01/17845022.shtml

• 2 weeks later...

:Ligthbulb: При приходе на приемный пункт необходимо сделать ПЦР-тест за 48 часов.

• 4 weeks later...

Оперштаб РФ снимает все ковидные ограничения на российских границах С 15 июля. Т.е. открывается наземная граница. Актуально для тех, кто решит ехать через Финляндию, например.

Так отмена ограничений касается только лиц, въезжающих в Россию, насколько я понял. Для выезда через сухопутную границу по-прежнему необходимы веские основания, перечисленные в постановлении Правительства.

Нет, ты неправильно понял. 

"Свои сухопутные границы для всех открыла Эстония. Но россияне не могли приезжать в страну в качестве туристов из-за ограничений на российской границе. С 15 июля россияне смогут посещать Эстонию в том числе с туристическими целями. Аналогичная ситуация с Финляндией, которая также сняла ограничения на въезд для граждан третьих стран, включая Россию, но ограничения сохранялись на российской стороне. С 15 июля россияне смогут выезжать в Финляндию с туристическими целями", - говорится в сообщении.

Кстати, в понедельник во Франции заседание Национального собрания по поводу санитарных пропусков на границах.

Пока ничего не поменялось, но начинает разгоняться уже 7-я по счету волна Ковида. Я думаю пока правительство не хочет всем ломать отпуска и летний сезон бизнесу. Посмотрим как будет развиваться ситуация.

• 2 weeks later...

Кстаті, был недавно в Страсбурге. Заехал на пункт пріёма, а там гробовая тішіна. Звоніл в дверь - ноль реакціі. Мінут 20 там ошівался - нікакого двіженія.

Странно.

Сфотографіровался у закрытых ворот і поехал в родную Германшчіну.

Если это был выходной, то могут отвечать тупо на мобильный телефон. Обычно его номер оставляют на входе.

• 3 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при сдаче в Обане ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации требуется? Граждан РФ принимают?

Edited by surveyor

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...