Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
LC

D.A.S. MESSER / DenKnife Dzen (Блог экс-сержанта ИЛ)

Recommended Posts

mardge
14 минут назад, LC сказал:

Ну если тебе есть что рассказать - милости просим ;)

У меня пока ножей столько нет для моего рассказа.

15 минут назад, LC сказал:

Кидайте ссылку - будем разбирать. Но сейчас ее можно делать уже уходя из Легиона. И даже если ты вдруг очнулся через несколько лет - потом тоже не проблема. Надо написать в BALE письмо.

Вот это ссылочка не знаю куда закинуть https://www.youtube.com/watch?v=37A5C_q1rKA

Так же отправлял два раза через интернет но было отказано, как обычно французская бюрократия.

17 минут назад, LC сказал:

П-ф-ф... когда человек уходит через SAI... Накосячили доктора, рано выпустили :Laughing: Но если поможет - то пусть конечно так выгоняет, чем кого-то по пьяне порежет в Ницце. Бывают и такие кадры в нашей конторе.

Адаптация или внедрение в гражданское общество или имитация чтобы из толпы хотя бы не выделятся  :Laughing:

Lost
17 минут назад, wintersun сказал:

Как видишь, есть разница. Я неслучайно спросил. 

Я имел ввиду, что нет разницы почему я даю тот или иной приказ. Я капрал, он легионер. Я даю приказ - он выполняет. На этом золотом правиле держится любая армия мира. 
В тоже время всегда есть лимит, та черта через которую некоторые «молодые командиры» переходят. Это уже человеческий фактор. 
Но когда я говорю легионеру, что утром он должен сделать уборку в туалете, а он начинает спрашивать: «а почему я?» «а почему не он?». Если бы я будучи легионером задал подобный вопрос, то следующие пару недель для меня прошли особенно весело. А теперь молодые чуть что, идут на рапорт к лейтенанту и начинают плакаться в бюро как злой русский капрал-расист их заставляет что-то делать. 

Crouton

LC, Вы только видео с присягой его жены не смотрите, а то ещё на слове "кальмарадери" глаз задёргается

LC
36 минут назад, mardge сказал:

У меня пока ножей столько нет для моего рассказа.

Я про рассказ на форуме. Нож мы поверем что у тебя был в руках :Sacred:

36 минут назад, mardge сказал:

Так же отправлял два раза через интернет но было отказано, как обычно французская бюрократия.

Давай все-таки в другую тему про бумаги. Здесь будем обсуждать видосы с этого канала. Напиши в чем проблема - будем разбираться.

14 минут назад, Crouton сказал:

LC, Вы

Можно мне не выкать. Основная масса вполне может обращаться на ты, тем более если ты не вчера зарегистрировался. У нас тут почти все свои :cool:

14 минут назад, Crouton сказал:

только видео с присягой его жены не смотрите, а то ещё на слове "кальмарадери" глаз задёргается

Блин, он их колбасит с бОльшей скоростью, чем я готов и могу все это смотреть :Laughing: Я выпал и так в осадок с "Кодекса чести".

wintersun
29 минут назад, Lost сказал:

В тоже время всегда есть лимит, та черта через которую некоторые «молодые командиры» переходят. Это уже человеческий фактор

Это в том числе меня и интересовало. Благодарю за ответ.

glok18

Чувак душевный, рассказывает с веселым матом и самоиронией. Мне нравится )

kievskiy

Тоже понравился блогер) Особенно когда горит в видео у него, мат, а потом в конце видео показывает ножичек и сразу успокаивается :Laughing:

Crouton

Из видео, мотивирующего не уклоняться от возможности стать сержантом: "Не сделаешь ты -- сделает изюм! Будешь не ты командовать, будет командовать изюм!". Хоть плакаты печатай.

ДмитрийМин

Поток ненависти ко всему, начиная с ножиков, с собой носить нельзя и заканчивая едой в легионе, что жрать невозможно.

Но честно сказать смотреть интересно.

Lost

Посмотрел одно видео и залип на пару часов на его канале. Я думаю из всех блоггеров «из Легиона» это единственный кому стоит уделить внимание. Рассказывает вроде обычные вещи, но с юмором. Да, где-то в порыве эмоций он ошибается, как например про 13DBLE на Майотте. Но в целом говорит правду и по делу. Полно примеров перед глазами и касаемо взаимоотношения с начальством, и как с документами пацанам голову морочат. Да и про еду правда, тут любой знает что в столовой еду не готовят, а разогревают...:Winking:

Со мной парень служит, у которого этот сержант был шефом группы в Кастеле. Так ничего плохого он за него не может сказать, говорит мировой мужик...

LC
4 часа назад, ДмитрийМин сказал:

Поток ненависти ко всему

Это не нависть, а скорее обида. Но, когда все эти товарищи рассказывают все "эти ужасы"... Могу поспорить, что как минимум половина пользователей на форуме имеет гораздо более дерьмовую работу. :Winking: Я подозреваю, что есть идеальная работа в мире, но к сожалению мест на всех не хватает. :Sacred: Служба в армии, служба в Легионе, это что-то, уж точно не похожее на большинство гражданских работ. А потом каждый решает для себя сколько ему тут оставаться и служить. Он ведь не отвалил в 5 лет, а продлил еще на 3 года и сделал сержанта.

4 часа назад, ДмитрийМин сказал:

заканчивая едой в легионе, что жрать невозможно

Он кстати одно время ее и готовил же :Laughing:

46 минут назад, Lost сказал:

Полно примеров перед глазами и касаемо взаимоотношения с начальством, и как с документами пацанам голову морочат.

Не без этого, есть действительно негативные истории. Но я так же знаю много историй, когда люди морочат сами себе, но при этом обвиняют всех вокруг.

49 минут назад, Lost сказал:

Да и про еду правда, тут любой знает что в столовой еду не готовят, а разогревают...

Так во всей армии так. Проблема в том, что есть куча людей готовых свалить хоть на кухню в поисках зашариться, при этом забывают, что там тоже надо быть специалистом. И если тебе дали стейки с консервированными овощами, то стейки надо достать заранее с холодильника и разморозить, а не так, что сверху его обдали огнеметом, а внутри он еще со льдом. :Sacred: А плюс всегда можно сделать соус под все это дело. Но надо вытащить пальцы из одного места. :Winking:

kievskiy

"Основное вооружение легионера - это тряпка и швабра" :Big-Grin:Повеяло Спартанцем 

Nemo
В 19.05.2020 в 21:48, kievskiy сказал:

Повеяло Спартанцем 

А где он, кстати? Ушел из Легиона, как планировал? Или его услали в Мали на "Бархан"?

Nemo

Случайно увидел ролик D.A.S. MESSER на страничке "Я легионер" в ВК. Сразу не воспринял.... Вертушки ножиком перед камерой.... Какой-то негатив. Потом позже увидел другой ролик также в ВК. Стало интересно и даже забавно. Далее нашел на ЮТУБе и уже с интересом посомтрел ролики по интересующим меня, освещаемым им темам. Рассказывает очень интересно и в шутливой форме. Очень харизматичный! Ну и коненчо осенило: видимо уже есть тема форма по этому блогеру?! 

Даже хоть как-то отдаленно сравнивать этого бывшего сержанта с Романом Маузером (что в теме промелькнуло)  - в корне несправедливо. Это даже не рядовой легионер, а сержант, отслуживший 8 лет. Говорите: полезного в его роликах мало? А что для Вас полезное - как поступить, что сказать при поступлении, как оформить визу? Да эти темы уже на столько избиты блогерами Антонами и Смайлами, которые даже не решаются сказать в каких полках служили... Поступить  - это начало.  А вот тема как служится в легионе - действительно интересна! Не спорю, что на данном форуме много инфы, но и блогера послушать интересно.

Считаю, что информация в роликах бывшего сержанта все же интересна и полезна. Для потенциальних дезертиров, которые  собираются в ИЛ.... Ну или для меня, который когда-то не решился  - а может и к лучшему? Но если вернуть время назад - пошел бы в поход.

ДмитрийМин
11 часов назад, Nemo сказал:

Ну или для меня, который когда-то не решился  - а может и к лучшему? Но если вернуть время назад - пошел бы в поход.

А что тебе мешает сейчас поехать в легион?:smile:

11 часов назад, Nemo сказал:

Считаю, что информация в роликах бывшего сержанта все же интересна и полезна. Для потенциальних дезертиров, которые  собираются в ИЛ

:Laughing:"Информация полезна для дезертиров"

Nemo
2 часа назад, ДмитрийМин сказал:

А что тебе мешает сейчас поехать в легион?

Все просто - мешают мои 42 года.... Почему когда-то не решился? Ничего позорного нет  - все в пределах прагматизма. Было мало нужной информации  в то время.

2 часа назад, ДмитрийМин сказал:

:Laughing:"Информация полезна для дезертиров"

А разве нет? Я не осуждаю дезертиров. Отчасти их понимаю:  романтик ты по военной теме или планы у тебя на жизнь во Франции... или денег мечтал заработать. Думал: стрельбы, учения, миссии, вид на жительство, 1300 евро +... А реалии - ну как минимум несколько другие.

А вот послушаешь  D.A.S. MESSER   -   и уже можно подумать, оценить: готов ли ты к многим моментам, нюансам по доброй платной воле, что описывает блогер. Я не имею в виду риски и физические нагрузки. Я и сам задумался.... Получилось бы у меня просто служить, подчинятся, проглатывать и  получать от этого моральное удовлетворение?  Понимаю одно:  не побывал в ИЛ - не поймешь.

ДмитрийМин
13 минут назад, Nemo сказал:

Ничего позорного нет  - все в пределах прагматизма. Было мало нужной информации  в то время.

Так форум с 2003 года существует (если я не ошибаюсь)

И много людей приходят в слепую, а некоторые просто переночевать на пару дней, даже и такие могут поступить)  всю информацию узнают по ходу поступления:smile:

И лучше никого не слушать, посмотреть всю информацию на официальном сайте и сразу ехать.

Nemo
7 минут назад, ДмитрийМин сказал:

Так форум с 2003 года существует (если я не ошибаюсь)

конкретно засобирался в 2002 году. И в 2003 форум может и был, но слышал, что не в таком виде..  И не поверите, я об этом форуме узнал вот - полгода назад. Сам с себя офигиваю. И как-то вообще к форумам серьезно не относился до этого момента. Смотрел инфу на каких-то сайтах... был еще русский сайт ИЛ... Писал запрос на официальный сайт ИЛ - без ответа...

DKL

ИМХО - нормальный мужик. Высказывает по сути СВОЮ точку зрения, при этом постоянно повторяет, что Легион - он для всех разный, кому-то не очень в нем, а кто-то - как дома....

Если нужна информация по поступлению, полкам и т.д. - то это на форум сюда. А если подумать, как написал на пост выше Nemo ("Я и сам задумался.... Получилось бы у меня просто служить, подчинятся, проглатывать и  получать от этого моральное удовлетворение?") - то неплохие видео у него...

А ножички - так у каждого свой бзик...

Nemo
17 минут назад, ДмитрийМин сказал:

И много людей приходят в слепую

я не такой человек... на шАру не действую. Основная причина - очки. Где-то писали требуется отличное зрение. Где-то урвал инфу, что берут, но не оговорено какой предел. Операция? Тогда эта новинка только с клиники Федорова выходила. Да и говорили, что физические нагрузки противопоказаны. В те времена поехать во Францию с Казахстана  - это было чем-то невероятным затратным делом. Это не с Белоруссии пешком дойти.... Рассуждал так: вложусь, поеду, приезжаю. На воротах: У вас какое зрение? Я: -3. Ответ: принимаем до -2.  И смысл? А сейчас я вот знаю, что принимают - сижу и "плачу"....

10 минут назад, DKL сказал:

то неплохие видео у него...

да, это я хотел сказать. Спасибо!

ДмитрийМин
5 минут назад, Nemo сказал:

Рассуждал так: вложусь, поеду, приезжаю. На воротах: У вас какое зрение? Я: -3. Ответ: принимаем до -2.  И смысл? А сейчас я вот знаю, что принимают - сижу и "плачу"....

Во-во! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь.:smile: