Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коллекционирование отличительных знаков Иностранного легиона

Recommended Posts

ДмитрийМин

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/frantsuzskiy_inostrannyy_legion._3_r.e.i_c.e.f.e_1155124456

(не рекламирую, наткнулся по запросу в гугл  "3-й пехотный полк Иностранного легиона".)

Парень продает значки и шевроны 3 rei

и что это за значки такие?

НА ФОТО 7.
ПОГИБШИЙ ЛЕГИОНЕР,ИМЕВШИЙ ДАННЫЙ ЗНАК.

ЦЕНА 16 000 РУБЛЕЙ.

АБСОЛЮТНО НОВЫЕ

ТОРГА НЕТ.

ФОТО 10.
- ШЕВРОН ИНСТРУКТОРА ЦЕНТРА.

ЦЕНА 1 500 РУБЛЕЙ.

Кстати говоря этот продавец много чего продает Легионовского и откуда у него?

Имею ввиду, если он служил, зачем он продает то, что ему на память должно быть о его службе и т.д.

Edited by ДмитрийМин

А что такого? Деньги нужны - вот и продаёт.

ДмитрийМин

Не такие большие деньги для москвы:smile:

12 часов назад, ДмитрийМин сказал:

У него много чего там есть, но иногда в разнобой.

Это знаки об окончании различных стажей на CEFE в Гвиане. Есть как актуальные, так уже и старые. Кстати, коллекция очень даже хорошая, для тех кто этим увлекается. Плюс по цене примерно по 35евро за значок вполне нормально, что они все вместе.

Кстати говоря этот продавец много чего продает Легионовского и откуда у него?

Может где берет и перекупает. Может кто-то подгоняет. Какая разница?

Имею ввиду, если он служил, зачем он продает то, что ему на память должно быть о его службе и т.д.

Так спроси у него. Не у всех есть ностальгия именно по всем этим значкам и прочим аттрибутам. Тем более что там уж точно не все его медали и значки. Это явно принадлежало не одному человеку.

4 hours ago, LC said:

... Не у всех есть ностальгия именно по всем этим значкам и прочим аттрибутам...

У меня так точно её нет.

lilpac94

Обычный барыга. Как и тот чувак который Кастель хотел ограбить, обычный чухан) У меня вот бывшая воздух продает, тоже видимо не плохо устроилась :cool:

Есть купец есть покупатель, это уже давно известная аксиома)

8 часов назад, lilpac94 сказал:

Обычный барыга.

Вообще-то барыга, насколько я знаю, это тот, кто торгует краденым. :Winking:

Тут человек просто перепродает вещи, которые имеют отношение к Легиону. Где он их достал без понятия, но вряд ли украл. Может, кто там был AMF ему подогнал.
Как я уже сказал, кто коллекционирует награды или военные знаки отличия, в примере со значками CEFE может заполучить хорошую и полную серию. Я даже не знаю, можно ли сходу найти такую же во Франции. Собрать по частям конечно можно.

piranha
В 06.06.2020 в 19:53, ДмитрийМин сказал:

Подобрано неплохо, но цена адекватна скорее для Франции чем России.
Сержант на фото - умер от остановки сердца во время кросса в 13 полубригаде, странный выбор фото для иллюстрации, в интернете полно других и лучших фото.

2 часа назад, LC сказал:

Я даже не знаю, можно ли сходу найти такую же во Франции

Я на КПП дежурил как-то, гражданский подкатил, интересовался полковым магазином и какие можно купить знаки.
Разговорились, оказался коллекционер. Показал фото своей коллекции - я, мягко говоря, обалдел. 
У него, думаю, есть вообще все возможные знаки, бреветы и подвесы французской армии.
По Легиону две огромных витрины.
Надо было номер взять, впечатляющий размах.
По бюджету коллекция тянет, пожалуй, на пару сотен тысяч. Это по моему дилетантскому мнению.

59 минут назад, piranha сказал:

Подобрано неплохо, но цена адекватна скорее для Франции чем России.

Минус французский НДС 19,6% и плюс доставка и экспотные пошлины :Sacred:Тут скажет только специалист. :Winking: То что они вместе уже повышает их стоимость.

1 час назад, piranha сказал:

Сержант на фото - умер от остановки сердца во время кросса в 13 полубригаде, странный выбор фото для иллюстрации, в интернете полно других и лучших фото.

Это тоже меня несколько озадачило. :Confused: Пусть в следующий раз обращается к нам на форум в тему "Отличительные знаки в Иностранном легионе". А то можно подумать, что знак дали посмертно.

1 час назад, piranha сказал:

Надо было номер взять, впечатляющий размах.

Ты это, аккуратней.  Могут подумать что ты там "барыжишь" значками. :Winking:Или еще не дай бог что :Sacred:

piranha
1 час назад, LC сказал:

Могут подумать что ты там "барыжишь" значками. :Winking:Или еще не дай бог что

Я бы на коллекцию посмотрел. У него там могут быть такие знаки, которых даже в музее Легиона нет.
А чего ими барыжить, вон на ибее полно всего.
 Кстати, там даже наши ротные шевроны, на липучке, продавались по 6 евро, при чем все цвета были в наличии. А в полку в то время их было не достать.

ДмитрийМин
6 часов назад, piranha сказал:

Сержант на фото - умер от остановки сердца во время кросса в 13 полубригаде

Ого. А как ты узнал об этом?

ДмитрийМин
В 07.06.2020 в 11:27, LC сказал:

Может где берет и перекупает. Может кто-то подгоняет. Какая разница?

Интересно. Ты прав. Я поинтересовался у него, его товарищи ему подогнали, покупали в магазинах при полках. Удачи ему, может кто-нибудь в коллекцию возьмет себе. Хотя по мне проще поступить в легион и просто служить если настолько интересно:Big-Grin:

lilpac94
14 часов назад, ДмитрийМин сказал:

Ого. А как ты узнал об этом?

Наверное потому что он в 13 полубригаде служит 

ДмитрийМин

я не знал. понятно.

4 часа назад, lilpac94 сказал:

Наверное потому что он в 13 полубригаде служит 

Нет, он служит в 1 REG (куда, собственно, и хотел изначально).

ДмитрийМин

Тогда мой вопрос актуален:Big-Grin:

lilpac94
В 10.06.2020 в 15:37, DKL сказал:

Нет, он служит в 1 REG (куда, собственно, и хотел изначально).

Вероятно перепутал с Dmitryhot сорян)

dmitryhot

Я уже не служу, если что.

• 1 month later...
piranha

Вот такой набор медалей попался.
Скорее всего, уникальный в французской армии. 
Историю этого награждения я слышал краем уха, а теперь и подтверждение появилось

s-l1600.jpg

maxwell

А что уникального в этом сочетании медалей 

можно для не посвещенных рассказать

СПАСИБО

Последняя медаль зеленого цвета. Это ливийская медаль, которая давалась музыкантам в каком-то там году, еще при жизни Кадафи понятное дело, за участие в каком-то там музыкальном сейшене у них по его приглашению.

• 2 months later...
ДмитрийМин
Posted (edited)

0:50 "кто знает, что это за знак, напишите в комментариях"
Никто не написал. Может это не знак Иностранного легиона? 

Edited by ДмитрийМин
Magnum

Скорее этот знак относится к специальности в полку артиллерии или к расчету миномета 120 мм в пехоте. В Легионе такой не встречал. Может у кого из служивших ещё во времена наличия 120 мм минометов в пехоте он и есть.

Еще не посмотрел, но уже с самого начала не правильно. Знак "C4 INSTRUCTEUR" не имеет отношения к Легиону. Это общеармейская квалификация иструктора именно по рукопашке в армии. Этот стаж по идее делается исключительно в спортивной школе армии (Centre National des Sports de la Défense) в Фонтанблю.

Второй на 0:50 значок походу стрелка ПЗРК Мистраль (ракета земля-воздух). Это относится к полкам артиллерии, и таких полков в Иностранном легионе нет. В Гвиане в 3REI рота поддержки на 4 месяца состоит их них. Но это не Легион.

Третий (1:23) - знак танкиста 43 батальона морской пехоты (43BIMa). Собственно сама автор озвучила подразделение. С 2015 года они на постоянной основе расположены на заморской базе в Кот д'Ивуаре.  Морпехи не являются частью Иностранного легиона.

Четвертый (1:55) с "морской тематикой" является значком DIRISI - это общеармейская служба "информатики". Которых в Легионе уже нет почти лет 10. Это какое-то региональное подразделение (судя по кораблику и пальмам - заморский департамент).

Пятый на 2:25 - это да, снайпер, а точнее стрелок FR-F2. На длинную дистанцию с PGM значок другой. В любом случае это общеармейский значок.

Шестой (2:48) - судя по форме якоря - морпехи. Без понятия что за значок.

Седьмой (3:10) - я так понимаю какой-то памятный значок какого-то французского мандата или подразделения на операции в Кот д'Ивуаре. Нет ничего, что указывало бы на Легион. Наши всегда ставят "флам лежьон" (так называемую гранату).

Итого : нет ни одного значка относящегося к Иностранному легиону. Из носимых на парадной форме возможен №1 и №5. Второй встречается довольно повсеместно среди тех, кто был в пехоте (2REI, 3REI, 2REP, 13DBLE) был в эскадронах разведки 1REC или имел случайность сделать такой стаж в 1REG/2REG.