Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Vova Matochka - дизель с 2REP 2CIE после года службы.

Recommended Posts

templier

Французский иностранный легион. Стоит ли идти туда.

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

16

• Spartanec

9

• Zorn

9

• piranha

6

Top Posters In This Topic

Spartanec

Сумбурно конечно, субъективно, но в принципе все как есть. :Big-Grin:

templier
1 hour ago, Spartanec said:

в принципе все как есть

ну хз в другом видео он говорит что в кантракте написано что Легион булет скрывать прятать и все такое, что то в моем контракте такого не было

ну и истории про капралов из жени которых бравые дузьем помпы посылали - как рассказы школьников сколько мадам они уже станцевали

Там под видео есть несколько комментариев насчет того, что их не кормили ни на завтрак, ни на ужин. Рассказывает, что завтракать и ужинать ходили в бар за свой счет - особенность второй роты.

Подредактировал тему, чтобы понятнее было, вместо названия видео. :Winking:

Мне больше прикололо "Я ушел не через забор, а через ворота". :Laughing: Как будто есть разница, как дизельнул? :Sacred: Вышел такой на выходные или типа поехал в отпуск - и не вернулся. Ну да, те кто лезет через забор в среду, им просто в невтерпежь. :Laughing:

PS : Я вот заметил, что пишут мемуары постоянно какие-то обиженные на Легион : дизеля, косари, пострадавшие "несправедливо" и т.д. Это наверное такой психологический момент какой-то. Мол не я сдал - это все Легион проклятый.

А он и не строит из себя обиженного....Нечего такого не сказал,просто ему надоело вот и все.Не каждому будет в прикол махать веником,вместо того чтобы заниматся военным делом

5 минут назад, Zorn сказал:

Не каждому будет в прикол махать веником,вместо того чтобы заниматся военным делом

Ок, сколько по-твоему он там махал веником и сколько занимался военным делом? :Sacred:

7 минут назад, Zorn сказал:

Нечего такого не сказал,просто ему надоело вот и все.

Ну да, ты подписываешь контракт на 5 лет. Но потом такой, да ну его нах, надоело мне, погнал я домой. Военные они такие - что хотят, то и делают :cool: в твоей стране тоже так делают? Что-то мне подсказывает, что загремишь ты в тюрягу. :Winking: Это во Франции тут расслабон, как в "Самоволке" за ВанДаммом гоняться никто не будет.

Spartanec
1 минуту назад, LC сказал:

оенные они такие - что хотят, то и делают :cool: в твоей стране тоже так делают? Что-то мне подсказывает, что загремишь ты в тюрягу. :Winking: Это во Франции тут расслабон, как в "Самоволке" за ВанДаммом гоняться никто не будет.

Ну тут не надо сравнивать срочку и контракт. У нас контрактники особо веником не машут и всякую дичь по желанию пьяных кадров не делают. И уйти ты можешь в любой момент расторгнув контракт. Легион это конечно такое 

46 минут назад, DKL сказал:

не кормили ни на завтрак, ни на ужин

У нас так же практически всегда 

10 минут назад, Spartanec сказал:

Ну тут не надо сравнивать срочку и контракт.

А я разве их сравнивал? Я сравнил УК по отношению к статье "дезертир". Или контрактник дизельнув находится не в тех же условиях, что и срочник? Просто валить вам там некуда - вот и сидите.

11 минут назад, Spartanec сказал:

И уйти ты можешь в любой момент расторгнув контракт.

А думаешь тут трудно уйти? Ха, тебе конечно начнут "полоскать мозг", но если ты решил уйти - то уйдешь. Не те уже времена, когда в Легионе был когда-то дисциплинарный батальон. Тем более автор пишет, что отслужил 1 год и 2 месяца. Что же он не оставил службу до года? Или не свалил сразу после учебки? Наверное "два косаря" поначалу перевешивали все "тяготы махания веником" :Winking:. А потом когда на счету осела более-менее осязаемая сумма для того места, с которого он приехал, он начал понимать, что оказывается тут "медом не намазано". Таких чувачков тут каждый месяц есть, ты думаешь Легиону не пофиг на +1 за всю его историю с 1831 года? :Sacred:

1 час назад, LC сказал:

в твоей стране тоже так делают?

Ты не поверишь,но ещё как делают не меньше народу валит чем в легионе,только вот сразу статья по НУК и проблема потом вернутся.

1 час назад, Spartanec сказал:

У нас так же практически всегда

Слушай,а с чем это связано вообще?В других режиментах вроде нормально с этим....

Spartanec
28 минут назад, LC сказал:

А я разве их сравнивал? Я сравнил УК по отношению к статье "дезертир". Или контрактник дизельнув находится не в тех же условиях, что и срочник? Просто валить вам там некуда - вот и сидите.

Ну вообще нет. К контрактникам в основом применяется - самовольно оставление части, там помоему до 2 или 3 недель. Как правило дисциплинарная ответственность  в зависимости от причин, максимум увольнение 

1 час назад, LC сказал:

Ок, сколько по-твоему он там махал веником и сколько занимался военным делом? :Sacred:

1 час назад, Zorn сказал:

90/10

Spartanec
51 минуту назад, LC сказал:

Просто валить вам там некуда - вот и сидите.

Ты по-прежнему считаешь что легион самое лучшее место на земле? Хватает мест, просто всегда проще многим пойти в подчинение и не о, ем не думать,хотя уже потом приходиться задумываться - а время потрачено и кроме армейщины ничего не видел. Если во Франции ещё можно что то получить во время службы полезное для гражданки то у нас хрен. 

59 минут назад, LC сказал:

потом когда на счету осела более-менее осязаемая сумма для того места, с которого он приехал, он начал понимать, что оказывается тут "медом не намазано". 

Я его все видео не смотрел, но вроде он не ныл что ему плохо на гражданке. По сути он моменты службы  +-верно обозначил. 

21 минуту назад, Zorn сказал:

Слушай,а с чем это связано вообще?В других режиментах вроде нормально с этим....

Я хз как там в других полках. Утром столовая у нас работает с 6 00 до 6. 30.  Ты с 6 минимум до 7 делаешь уборку. Нету времени. Политика клубов наверное тоже - чтобы бабки в клуб несли. 

Вечером это вообще отдельная история. В основном из-за распиздяйства кадров - не подают сведения по желающим в бюро. Потом бюро часто не вносит в общий список. Потом из за также больной головы некоторых сержантов - пока желающие идут кушать остальные стоят в коридоре ждут, или переносят приказ на 20 часов или ставят на пайку старых капралов у которых жены дома с ужином ждут, а те потом рамасуют молодых из за этого, короче так 

2 часа назад, Zorn сказал:

90/10

:Laughing: Ну это если "стрелять с пулемета" военное дело, а все остальное - "махать веником". Тогда даже 99 к 1 . :Winking:

2 часа назад, Zorn сказал:

Ты не поверишь,но ещё как делают не меньше народу валит чем в легионе,только вот сразу статья по НУК и проблема потом вернутся.

А зачем уходить, в данном случае дизелить, что бы опять же вернуться? :Confused: Хотя у нас всплывают тут время от времени кадры такого плана.

2 часа назад, Spartanec сказал:

Ты по-прежнему считаешь что легион самое лучшее место на земле?

Абсолютно нет! Я даже скажу больше, это далеко не самое лучшее место на земле. :Ligthbulb: Где я писал, что это самая лучшая работа на земле? Можем где-то перебрать варианты или хочешь - я сделаю отдельную тему. :Winking:Есть тема "Зачем мне Легион?" Может как раз подкинешь пару шикарных вариантов. :cool:

Хватает мест, просто всегда проще многим пойти в подчинение и не о, ем не думать,хотя уже потом приходиться задумываться - а время потрачено и кроме армейщины ничего не видел.

П-ф-ф... ты решил вообще пофилософствовать о смысле службы в ВС любой страны? :Winking: А кто-то сидя на гражданке на любой тупой работе, где, о курва, тоже надо подчиняться начальнику, скажет " И что я не поехал в Легион?"

Если во Франции ещё можно что то получить во время службы полезное для гражданки то у нас хрен.

Ну значит как минимум служба в ВС Франции, в нашем случае это Легион, как минимум на один раз более перспективное занятие, чем служба в ВС РБ? То есть ты,  исходя из личного опыта службы в обеих армиях, можешь рекомендовать своим соотечественникам уж точно не терять там время?

Я его все видео не смотрел, но вроде он не ныл что ему плохо на гражданке.

Я тоже все видео не смотрел. Но я не сказал про ныть, а употребил слово "обиженные". Ок, я выразился не совсем корректно, пардон, можем написать "неудовлетворенные результатом и ожиданием службы в Легионе"? Это более, тьфу, толерантная фраза? Пойдет? :Winking:Я только не понимаю идеи - ну дизельнул и попутного ветра в зад. Но именно такие в первую очередь и становятся "Блогерами рассказывающие всю правду матку о Легионе". :Laughing:

По сути он моменты службы  +-верно обозначил.

Вот, вернемся к теме разговора. Про какое видео идет речь?

PS : Про еду есть отдельная тема !

Crouton

Пока что видео потраченного времени не стоят, информации ноль, интересных историй тоже. Но человек на снайпера выучился, вот если расскажет об этом толково, будет любопытно

Ultrawhite
8 минут назад, Crouton сказал:

Но человек на снайпера выучился, вот если расскажет об этом толково, будет любопытно

Не на снайпера он выучился, а на то, что в америке называют "марксмэн", а во франции дословно "меткий стрелок". То есть винтовка с оптикой и бегаешь вместе с отделением, если надо, можешь на 400 максимум 500м шмальнуть куда нибудь если сержант разрешит:)

И, думаешь, много он за свою долгую карьеру по специальности работал, чтобы толково об этом рассказать?

8 минут назад, Ultrawhite сказал:

И, думаешь, много он за свою долгую карьеру по специальности работал, чтобы толково об этом рассказать?

Блин, мы тут все в предвкушении, а ты все обламываешь. :Silly: Никакой интриги в предстоящих анонсах. Все "засполерил" :Sacred:

PS : Тема про снайперов >>>

Ultrawhite

Не удержался чтобы не выложить пока лучший комментарий к видео:

Второй компанией наверное руководили бывшие славяне,комуняки и рвачуги из украинской или российкой или белорусской армии,выслуживавшиеся перед высшим руководством которые откровенно боялись ваших залетов,и скорее всего списывавшие бабло на вашем ужине и завтраке,вспомни плиз?????????

templier
5 hours ago, Ultrawhite said:

если надо, можешь на 400 максимум 500м

так вроде ж equipe 600 kurwa starii

4 hours ago, Ultrawhite said:

Второй компанией наверное руководили бывшие славяне,комуняки и рвачуги из украинской или российкой или белорусской армии,выслуживавшиеся перед высшим руководством которые откровенно боялись ваших залетов,и скорее всего списывавшие бабло на вашем ужине и завтраке,вспомни плиз?????????

я  не могу уловить сарказм, но компани руководят одни а к "списанию ужина" отношение имеют совсем другие
завтрак в принципе списывать не нужно, на нео не ходит особо никто
но ему такое лучше не писать а то он подтвердит сдуру

piranha
4 часа назад, templier сказал:

equipe 600 kurwa starii

странно, всегда было equipe croissant et equipe saucisson.

10 часов назад, Crouton сказал:

Пока что видео потраченного времени не стоят, информации ноль, интересных историй тоже.

Не то чтоб я собирался смотреть, но спасибо за предупреждение.

15 часов назад, Spartanec сказал:

Я хз как там в других полках. Утром столовая у нас работает с 6 00 до 6. 30.  Ты с 6 минимум до 7 делаешь уборку.

1. По времени-странно. Полк на 1300 солдат завтракает за полчаса? Позволю себе осторожно усомниться.
2. Вся рота с 6 до 7 убирает? Вы подряды на уборку в мэрии Нима берете, что ли? 

15 часов назад, Spartanec сказал:

Потом из за также больной головы некоторых сержантов...

Идите в 2 REI, ребята, видите как там хорошо!

9 часов назад, Ultrawhite сказал:

Второй компанией наверное руководили бывшие славяне,комуняки и рвачуги из украинской или российкой или белорусской

Срочно вызываю кого-нибудь из краснознаменной Эдельвейсовой ушиотморозительной, вечеромпостроительной, встоловойнежрательной и кучубарахлапокупательной второй роты для разьяснения сложившейся ситуации!!!

Ultrawhite
2 часа назад, piranha сказал:

Срочно вызываю кого-нибудь из краснознаменной Эдельвейсовой ушиотморозительной, вечеромпостроительной, встоловойнежрательной и кучубарахлапокупательной второй роты для разьяснения сложившейся ситуации!!!

Ici present. Поэтому комментарий мне и понравился:Big-Grin:

В 22.01.2021 в 18:30, Ultrawhite сказал:

Я думаю он со временем наберет "форму пера" и мы услышим еще много ярких цитат :Big-Grin:

В 23.01.2021 в 04:08, piranha сказал:

странно, всегда было equipe croissant et equipe saucisson.

:Laughing::cool:

Полк на 1300 солдат завтракает за полчаса? Позволю себе осторожно усомниться.

Ну для начала надо убрать офицеров и унтер-офицеров, которым завтрак вообще не положен. И потом капрал-шефов, для которых он платный. И я же дал ссылку на тему о жратве? :Confused:

:cool: Вторая рота конечно даже в 2REP, да простят меня там служащие, несколько "специфическая по атмосфере". Но клиент уж сильно загоняет ужасами.

Spartanec

1300 для нашего полка это как то не реально. От куда такая цифра вообще? Даже если взять комплект- комплект по 30 человек взвод с командованием то в роте 120.

5 рот +СА+ CCL=+-840 

Так взвода все далеко не по 30 человек 

piranha
4 часа назад, Spartanec сказал:

От куда такая цифра вообще?

https://fr.wikipedia.org/wiki/2e_régiment_étranger_d'infanterie

1. Fin 2015, on envisage la configuration suivante dans le cadre du programme Au contact pour une compagnie d'infanterie de 174 personnels :

Une section de commandement avec 19 personnels,
Une section d'appui de 35 personnels (avec deux mortiers de 81 mm et deux postes de tir Missile moyenne portée antichar),
Trois sections de combat d'infanterie articulées chacune en 3 groupes de combats :
Un groupe d'appui de 5 personnes :
Deux postes de tir Eryx (puis lance-roquettes de nouvelle génération), chacun composé d'un tireur et d'un pourvoyeur
Chef de groupe
Trois groupes de combat de 10 soldats se composant chacun :
d'un VBCI ou VBMR
avec un chef de groupe, un pilote, un tireur servant le canon du véhicule, un tireur de précision, six combattants

2. Резервистов тоже считают.
3. В ССЛ не 120 и даже не 240 человек.

Spartanec

Может это по штату положено, но по факту у нас в роте не один взвод неукомплектован даже до 30 человек, а наш SK на данный момент 9-11 человек. :Confused: