Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Выезд из непризнаных республик : ДНР, ЛНР, Приднестровье

Timofey
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, состоял в батальоне "Спарта", 15-20 гг. Р. ДНР. Как лучше " Проделать" Путь до Марселя? По Укр. Докам или по Рос. (Есть и те и те+паспорт ДНР) по каким лучше визу оформлять(легче) и главное, в Европе мне не смогут предьявить "сепаратизм" Или как Укр. Объявила нас "террористы"??? Стремно просто в Европу двигать, вдруг арестуют. Нахожусь в списках Укр. По " Сепаратизму", какая та там статья у них.. 

Если на Украине ты в списках, то лучше по российским едь.

Edited by LC
Предупреждение! Неправильное пользование цитатами!

2 часа назад, Schwartz сказал:

Если на Украине ты в списках, то лучше по российским едь.

Если по Рос. Докам, а Интерпол? Ничего не предьявит? Я незнаю как действует система правоохранительных органов Укр. Не могут они в базу Международную внести, "типо тех" Кого на территории Укр. Обвиняют в "сепаратизме, и терроризме"? 

1 минуту назад, Timofey сказал:

Если по Рос. Докам, а Интерпол? Ничего не предьявит? Я незнаю как действует система правоохранительных органов Укр. Не могут они в базу Международную внести, "типо тех" Кого на территории Укр. Обвиняют в "сепаратизме, и терроризме"? 

Еще как вариант, я правда незнаю, реальный он или нет, в России в доках. Сменить фамилию. 

1 час назад, Timofey сказал:

Если по Рос. Докам, а Интерпол?

Друг, загугли сайт интерпола и поищи себя там по фамилии.  А по Украине глянь себя на сайте Миротворца. 

И с чего ты взял, что нужен кому-то кроме СБУ и то не факт (при условии, что ты не светил фотки в соцсетях) когда "новую" родину защищал? 

1 час назад, kievskiy сказал:

Друг, загугли сайт интерпола и поищи себя там по фамилии.  А по Украине глянь себя на сайте Миротворца. 

И с чего ты взял, что нужен кому-то кроме СБУ и то не факт (при условии, что ты не светил фотки в соцсетях) когда "новую" родину защищал? 

В том то и дело, я выше написал, мои данные есть на " Миротворце", потому и "стремно" Как то выезжать за пределы ЛДНР и РФ, но, ни там, ни там я себя не вижу, устал, перспектиа "0", так как с 17 лет лишь в " Батальоне" Был, образования "0", стройка в РФ? Шляпа это не жизнь, к службе привык, год юзал сей форум, взвешивал все за и против.. Лучше уж идти тем путем который выбрал, армейской, и вот надумал.. Решился, деньги есть, на все случаи, " Вдруг не возьмут", там, во Франции останусь... 

И с чего ты взял что я "защищал новую Родину"? Это мой дом, я здесь родился, город обстреливали.. Бежать как ссыкло??? 

42 минуты назад, Timofey сказал:

Это мой дом, я здесь родился, город обстреливали.. Бежать как ссыкло??? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Донбасс_(батальон)

Собственно, человек, который 5 лет воевал против европейских фашистов, нацистов и людоедов, а теперь хочет стать одним из этих самых фашистов, нацистов и людоедов - как минимум вызовет интерес у гестапо.
Пробуйте лучше в российские структуры, есть определенный риск быть пойманным и казненным джихадистами (как Гриша Цуркану и Рома Заболотный), попасть под удар ВКС РФ ( 4 шо, если не ошибаюсь), или ВВС США (5 шо с подкреплениями). Но все же лучше чем переходить в стан противника. Да и, думаю, завернут еще до гестапо.

Я думаю, проблем с законом вне Украины у тебя быть не должно. Крайне маловероятно, что наши сепаратистов в Интерпол сдают. Но на приёмной комиссии в гестапо, да, прийдётся поднаврать.

1 минуту назад, Darthonia сказал:

Я думаю, проблем с законом вне Украины у тебя быть не должно. Крайне маловероятно, что наши сепаратистов в Интерпол сдают. Но на приёмной комиссии в гестапо, да, прийдётся поднаврать.

Просто все варианты обдумываю, или сменить фамилию в Рос. Пампорте, или у знакомых "Мотора" На Кубани вообще новые доки "справить", и просто сесть на чертов самолет, улететь, и забыть как страшный сон.. Весь Совок.. А там.. Глядишь и возьмут.. Я где-то читал на форуме, что кто то встречал в ИЛ именно наших, с ДНР. Но сколько не узнавал, здесь, в Донецке, никто не слышал что бы наши туда уезжали.. 

Я помню, встречал ваших на приёме в Париже в семнадцатом... Не прошли, насколько мне известно

5 минут назад, Timofey сказал:

Просто все варианты обдумываю, или сменить фамилию в Рос. Пампорте, или у знакомых "Мотора" На Кубани вообще новые доки "справить", и просто сесть на чертов самолет, улететь, и забыть как страшный сон.. 

Попробуй так сделать, на гестапо только не говори за ДНР. 

А насчёт "музыки", не ходи, не стоит оно этого если уехать хочешь, ибо автоматически станешь невыездным. 

1 час назад, Timofey сказал:

Гестапо, то что в ИЛ? А разве обязательно им, на "собеседовании" Рассказывать "ВСЁ" О своем прошлом? 

Не надо там ничего лишнего рассказывать... но свою легенду надо продумывать заранее, что там будешь говорить... все получится, если подойти с умом.  

Насчет миротворца, терроризма, интерпола и всякой хрени - если есть возможность и желание  делай доки, все реально. 

С днр никого не встречал, с всу были. Вообще русских очень мало

2 часа назад, ermak сказал:

Товарищи -господа, я конечно понимаю, что у всех подгорает, но ветка вообще о другом… правда у всех своя, ничего друг другу не докажите. Давай жить дружно!  

Да я просто всех в ряд поставлю в бан. В первый раз что ли :Winking: Жду клиентов :cool:

В 30.07.2021 в 09:49, Timofey сказал:

Есть и те и те+паспорт ДНР

Паспорт ДНР это конечно ... :Big-Grin: Паспорт нужен одной из признаных во Франции и ЕС стран - т.е. или Украина или Россия.

Может кому пригодится. Раз в название темы упомянуто и другая банановая республика Приднестровье или сокращено ПМР поговорим и об этом - я вырос на территории этой недореспублики и являюсь её гражданином. Естественно поступал в ИЛ с паспортом гражданина Молдовы , на гестапо и не заикался об этом и проблем не было. всем удачи

Barbudo - бан на 30 дней. Ты ошибся сайтом герой.
kievskiy - бан на 5 дней. Не стоит отвечать не по теме, выше я уже написал об этом.

piranha - бан на 5 дней. Я уважительно отношусь к тебе, в том числе и как легионеру, но уже пару раз предупреждал о таких разговорах в темах.
Timofey - бан 15 дней. И подумай о том, как ты собрался здесь служить, возможно не стоит приезжать совсем, раз уж ты там на своем месте.

Кстати перед тем как зайти в Форт в Париже, остановился покурить, ко мне подошли два парня, украинцы, оба из ДНР(воевавшие) зашли раньше меня на минут 30, не знаю что там с ними было, на следующий день после обеда я их уже не видел.

У нас есть в полку парень с Донецка. Выезжал он через Украину и поступал соответственно с укр. паспортом. Насчёт участвовал/не участвовал не знаю, но думаю что скорее всего нет. 

15 часов назад, Sigiwig сказал:

Интересно они их выгоняют сразу или передают в Украину? Потому что в гестапо много вопросов было по поводу конфликта на Украине у всех русскоговорящих с моей группы.

Скорее всего, передают Украине, потому что они же считаются сепаратистами(террористами).+ Если спрашивают.

Edited by turchik

20 часов назад, ich сказал:

Не будет Легіон такую стрёмную шушару прінімать. Зачем ему этот гемор?

Первое сообщение я слил в "Хламосборник" - по ходу терпилка промолчать не работает, несмотря на мои предупреждения. Бан на 20 дней.

• 2 weeks later...

Почистил тему - все не относящееся к документам и выезду перенесено в раздел "Обезьянник" в тему "Жизнь в непризнанных республиках : ДНР, ЛНР, ПМР, Южная Осетия, Абхазия, Нагорно-Карабахская Республика."

В 02.08.2021 в 12:25, LC сказал:

piranha - бан на 5 дней. Я уважительно отношусь к тебе, в том числе и как легионеру, но уже пару раз предупреждал о таких разговорах в темах.
Timofey - бан 15 дней. И подумай о том, как ты собрался здесь служить, возможно не стоит приезжать совсем, раз уж ты там на своем месте.

На своём месте... Странная у вас логика. Очень.. Б

Тебе не обязательно понимать мою логику, потому как между нами разница в возрасте, сроке службы, и она проходит в разных странах и подразделениях. Но ты можешь прислушаться к моим мыслям, потому как ты собираешься ехать поступать сюда - в Иностранный легион.

А еще обрати внимание на то, что сейчас практически в каждом "руже" есть выходцы с Украины. Учитывая, что зачастую это те, кто родились не в бывшем СССР и всей этой "панаславянской-советской" ерундой не страдают, а часть из них служила в ВС Украины и была в АТО по другую с тобой сторону. Это не значит, что у тебя будут тут обязательно проблемы. Но тебе придется пересекаться по службе в том числе и с ними. Поэтому либо тебе придется сконцентрироваться на службе в Легионе и помалкивать иногда лучше "в тряпочку", а не разводить бурную дискуссию о том, кого и где ты там защищаешь, как в ряде тех сообщений что я перенес из этой темы. Потому как тут вы будете получать зарплату за то, чтобы служить Франции. Все вместе взятые в независимости от всего остального. И если ты не готов к такому, так сиди зарабатывай свою военную пенсию в ДНР лучше.

• 4 months later...

А по поводу срочной службы по призыву в ПМРовской армии что сказал? За это не спрашивали ?

Никто там не знает по поводу этой республики и её срочной службы, не заморачивайтесь этим и отвечайте только то что вас спрашивают.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...