Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

История операций французской армии

LC
 Share

Recommended Posts

Наткнулся на интересное видео. Авторы говорят, что использовали Википедею для подсчета информации. Французская армия безусловно одна из воющих армий мира за все свою историю, но я лично удивился, что Франция оказалась первой.

Страны по Количеству Побед в Войнах

Не совсем понятно, что такое "военная победа". Победа в войне, кампании, бою, перестрелке?

Войн точно не было так много.

Я думаю они не точно написали название, всего скорее в битвах или операциях.

Оригинальное видео, я так понял. Это по количеству выигранных битв.

В 26.08.2021 в 12:51, LC сказал:

...Авторы говорят, что использовали Википедею для подсчета информации...

на мой взгляд хрень полная... Франция в период с 1941 по 1945 одержала 27 побед (!!!).  Где Франция в обозначенный период воевала самостоятельно? Если только отдельные части-соединения в составе кого-то, но никак отдельной  самостоятельной армией... 

В 27.08.2021 в 20:47, ermak сказал:

Где Франция в обозначенный период воевала самостоятельно?

А почему победа в какой-то битве должна быть самостоятельной? И как это определять? :Sacred:

А как тогда учитывать это победу какой то стране, если она была Не самостоятельная?!))

самостоятельность как определить? Ну на мой взгляд - это разработка (планирование), обеспечение, осуществление было сделано одной "стороной" или подавляющая  роль была , ну никак не  винегрет... 

От сюда и мое удивление,  какую роль Франция в обозначенный период представляла, если полностью зависела от Союзников.

Я без понятия, какие 27 побед включили во Вторую Мировую авторы ролика в зачет Франции :Sacred: Напиши им - поделишься результатом, потом и обсудим :Winking: