Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Поступление беженцем

Recommended Posts

Не могу найти более подходящую тему для своего вопроса. 

Если я оформлю статус временной защиты во Франции или в любой другой стране, возьмут ли меня в легион. Поиском пользовался, ничего подобного не нашел.

Почему-то мне кажется что если я буду официально оформлен как беженец например в Германии/Франции, то для меня поступление будет невозможным, как минимум пока действует статус. Может были случаи что людей в подобных ситуациях брали? 

Так ты определись кем хочешь быть или беженцем или легионером. А  то и булочку съесть и на стул сесть..

1 час назад, rdnque сказал:

Не могу найти более подходящую тему для своего вопроса. 

Если я оформлю статус временной защиты во Франции или в любой другой стране, возьмут ли меня в легион. Поиском пользовался, ничего подобного не нашел.

Почему-то мне кажется что если я буду официально оформлен как беженец например в Германии/Франции, то для меня поступление будет невозможным, как минимум пока действует статус. Может были случаи что людей в подобных ситуациях брали? 

Ты можешь оформить статус беженца в любой стране кроме Франции, и можешь попробовать ангажироваться в легион, но если всплывёт что ты запрашивал на беженство могут быть проблеммы такого характера: ты попросил убежище, откатали пальцы, ты поехал в Обань там тоже откатали пальцы никто не знает что ты проситель убежища, в Польше если твой процесс идёт и дело дошло до интервью или судов, или где ты просил убежище теоретически если тебя не обнаружат могут обьявить в розыск, хотя при нынешнем наплыве беженцев это маловероятно но бюрократически и теоретически могут, а там думай какие могут быть проблеммы в легионе, но это всё теоретически и бюрократически, если пальцы не катали вообще не парься езжай пробуй.

А лучше сначала едь в легион пробуй, если не пройдёшь тогда проси убежище если надумал или статус временной защиты.

1 час назад, rdnque сказал:

Между подачей просьбы для пополнения  статуса беженца и получением этого статуса - пройдет от 6  до 18 месяцев а то и больше... И не факт что тебе в итоге дадут этот самый статус беженца... Пока ты будешь ожидать решение иммиграционных служб, у тебя не будет на руках твой паспорт (при подачи досье сдается и паспорт, но ты можешь спрятать и сказать что потерял). Если получишь статус беженца - твой паспорт уже не вернут тебе. А без паспорта уже не поступить. Если откажут в статусе - то все твои доки вернут и попросят покинуть территорию Франции. И уже с паспортом на руках и вероятно с просроченной визой можешь идти в приемный пункт ИЛ. А там уже как повезет... в таком случае у приемной комиссии могут быть сомнения в твоей мотивации, мол ИЛ для тебя запасной вариант, изначально ты хотел получить статус беженца...

В 23.07.2022 в 18:27, rdnque сказал:

Если я оформлю статус временной защиты во Франции

Временной защиты по поводу и с каким паспортом?

В 23.07.2022 в 18:27, rdnque сказал:

для меня поступление будет невозможным, как минимум пока действует статус

Весь вопрос в том - есть ли у тебя паспорт на руках или нет.

В 23.07.2022 в 19:55, air defens сказал:

Между подачей просьбы для пополнения  статуса беженца и получением этого статуса - пройдет от 6  до 18 месяцев а то и больше... И не факт что тебе в итоге дадут этот самый статус беженца...

Если это в связи с событиями в Украине и по украиснкому паспорту - то во Франции это делает очень быстро.

В 23.07.2022 в 19:08, Spartanec сказал:

ты определись кем хочешь быть или беженцем или легионером

Именно.

2 часа назад, LC сказал:
В 23.07.2022 в 19:55, air defens сказал:

Между подачей просьбы для пополнения  статуса беженца и получением этого статуса - пройдет от 6  до 18 месяцев а то и больше... И не факт что тебе в итоге дадут этот самый статус беженца...

Если это в связи с событиями в Украине и по украиснкому паспорту - то во Франции это делает очень быстро.

Я тут немножко перепутал. rdnque спрашивал про "временную защиту" а я ему ответил про "статус беженца". Для украинцев сейчас по всей Европе действует "временная защита" (protection temporaire). Это делается быстро и без проблем, и паспорт остаётся на руках. Ну а с паспортом можно уже пробовать поступать в ИЛ. 

20 часов назад, air defens сказал:

Я тут немножко перепутал. rdnque спрашивал про "временную защиту" а я ему ответил про "статус беженца". Для украинцев сейчас по всей Европе действует "временная защита" (protection temporaire).

Не вижу смысла с этим заморачиваться, если цель именно Иностранный легион. Оформление всех этих бумажек, стояние в очередях в префектуру и еще куда-то не имеет смысла и только потеря времени.

Лучше альтернативы нет, пробуйте поступить в Легион если мотивированны,  если не пройдёте оформляйте беженство, но нужно понимать если дезертируешь то уже и беженцем врят ли получится что то.

• 5 weeks later...

Короче оформил я статус временной защиты. Но очень сомневаюсь по поводу своего выбора, наверное действительно нужно было попробовать сперва вступить в легион, а в случае отказа оформлять статус.

Но с другой стороны есть время на изучение языка.

Не знаю как теперь поступить, возьмут ли меня пока у меня есть статус? Или подождать пока закончится и не продлевать? Просто если просрочу, а в легион по каким-то причинам не поступлю, боюсь чтобы каких-то серьезных проблем не было. Даже не знаю как лучше поступить

Советывали же сначала пробуй легион в случае не поступления оформляйся на статус, теперь хз как это будет выглядеть, ты для начала расставь для себя приоритеты что для тебя важнее, если нет мотивации то и легион тебе не нужен.

Если уже оформился - иди работай, нах тебе этот легион

1 час назад, Spartanec сказал:

Если уже оформился - иди работай, нах тебе этот легион

Меня почему-то в легион тянет)

Я ещё пару лет назад, как в универ поступал уже планировал после учебы поехать во Франциию и строить карьеру военного, а не из-за бумажек которые можно получить. За свои 20 лет, удалось поработать на разных работах, от лёгких и не напряжных, до всяких тяжёлых где е6ут 24/7. Всегда было чувство как не в своей тарелке и понимал что всю жизнь я таким заниматься не хочу. Вот прихожу к выводу может армия это всё-таки моё, но может это я говорю пока не попал в казарму. Короче походу это возрастное и я ищу себя.

21 минуту назад, rdnque сказал:

тянетгде е6ут 24/7. Всегда было чувство как не в своей тарелке 

Ты её опять нашел)

Хз как с этим статусом будет если поступишь. 

12 часов назад, rdnque сказал:

до всяких тяжёлых где е6ут 24/7.

Если так хочешь поступить в Легию, то приготовься к такому режиму на 5 лет. Хотя, в полках окроме 2РЕПа, с этим должно быть немного попроще.

Edited by glorioous

В 26.08.2022 в 23:47, rdnque сказал:

Не знаю как теперь поступить, возьмут ли меня пока у меня есть статус? Или подождать пока закончится и не продлевать?

И хочется и колется...

В 26.08.2022 в 23:47, rdnque сказал:

Просто если просрочу, а в легион по каким-то причинам не поступлю, боюсь чтобы каких-то серьезных проблем не было. Даже не знаю как лучше поступить

Тебе где его дали? В префектуре? Так пойди туда и узнай, можешь ли ты попробовать поступить сейчас в Легион или что надо делать. Заодно потом расскажешь другим таким "солдатам удачи".

• 4 weeks later...

Как я писал в другой теме, получил отсрочку на год. В день объявления мобилизации. Велики сомнения, что через год смогу поехать, решил попытаться зацепиться здесь. Предварительно подался на убежище через форум, 11 встреча в префектуре.

Хотелось бы в итоге все же поступить в легион, пусть несколько дольше, чем через год. Есть у кого какие соображения? Буду рад совету

Про беженцев ,я думаю, на других форумах надо искать 

Я, скорее спрашиваю о том, как увеличить свои шансы заявиться через год в легион снова. Потому что я пока плана не составил

Может через год тебе уже и не надо будет. 

Я так думаю, что вы  в первую очередь возможность выехать со страны, а легион поскольку постольку. 

Может скоро война начнётся и легион начнет класть в землю по полку в неделю, наврятли тогда желающих прибавиться сюда ехать 

2 hours ago, Crouton said:

Я, скорее спрашиваю о том, как увеличить свои шансы заявиться через год в легион снова. Потому что я пока плана не составил

А по какой причине отсрочка, хоть примерно?

Если что-то интересное узнаешь по теме - пиши сюда 

19 часов назад, Spartanec сказал:

класть в землю по полку в неделю,

Думаешь переплюнет российскую армию?:Big-Grin:

В общем, поступить с недавних пор можно без паспорта, если есть titre de voyage

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...