Гость Partizan

Пенсия

В теме 126 сообщений

Кто знает, пенсию начинают платить сразу после 15 лет службы,или после 15 лет службы и достижения пенсионного возраста??

0

Поделиться сообщением

Пенсия платится после 15 лет выслуги. То есть можно поступить в 18 лет и получать пенсию уже в 33 года.

Но слышал, что скоро должны ввести выслугу 21 год до пенсии.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые, мне интересно, какое звание я получу через 15 лет(выход на пенсию), какой будет моя пенсия( + если я закончу офицерскую школу), и возможно ли дальше служить, после 15 лет!

0

Поделиться сообщением

Ну ты дал. Встречный вопрос тебе от меня какое звание я получу после 15 лет службы? Какую пенсию мне будут платить?Я думаю 1000 баксов, а ты? и так далее.

Пенсия зависит от места службы, звания, ранений и прочего. Думаю на форуме никто тебе не ответит с точностью в 100 %

0

Поделиться сообщением

Да, Kniaz может для начала попробуешь поступить в ИЛ ? :blink:

0

Поделиться сообщением

Kniazu. Zvanie ty poluchish, to, do kotorogo dosluzhishsia. (Pri uslovii, chto postupish v Legion.) Naschet oficerskoy shkoly eto polnaya abstrakciya. Ya ne znayu skolko tebe seychas let, no podumay o tom, chto tam est svoi vozrastnuye ogranicheniya. No predstavim sebe, chto ty stal oficerom, togda tvoya pensiya otodvinetsia esche na 10 let, t.e. sluzhit nado budet 25 let. Ustraivaet takoy variant ? Esche nemnogo o pensiyah. Ona ne zavisit ot mesta sluzhby ni ot raneniy. Zvanie, vysluga let, vremia provedennoe vne Francii i opredelennuye stazhi - vot prakticheski i vse osnovnuye usloviya. Vtorostepennymi usloviyami mogut byt kolichestvo detey i esche koe-kakie melochi. Mozhet ya chto-nibud zabyl, no eto seychas ne vazhno, t.k. poka vy dosluzhites do pensii zakony izmeniatsia esche mnogo raz, chto proishodit naprimer v dannuy moment. S 2008 goda vstupaet v silu novoe polozhenie o pensiyah, kotoroe mnogoe meniaet v sushestvuyushey sisteme. Rasskazyvat o vseh izmeneniyah ochen dolgo, ya poka ot etogo vozderzhus. Kstati, o raneniyah. Za nih tozhe mozhno poluchat dengi, no k pensii o kotoroy my govorim eto ne imeet nikakogo otnosheniy. Eto specialnaya medicinskaya komissiya opredeliaet stepen nedeesposobnosti posle raneniya i naznachaet vyplatu. V sluchae esli cheloveka priznali okonchatelno invalidom (naprimer, nogu otorvalo) cheloveku platiat pozhiznenno. Esli zhe eto kakoy-to perelom, kotoruy mozhet byt izlechen, chelovek budet prohodit povtornuye komissii cherez opredelennuy srok, tam emu budut libo prodlevat vyplatu, libo priznayut zdorovym i perestanut platit.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем!

0

Поделиться сообщением

А вы не знаете например, если 15 лет отслужил, вроде на пенсию можно уходить , но можно остаться? если остаться можно, то до скольки до 60 лет, потом всё таки выпроводят ? И как вы думаете на жильё, что бы купить, наверное в легионе не реально заработать? (если на форму ответы на это есть можете не утруждаться в ответе гы)

Изменено пользователем Starley
0

Поделиться сообщением

Пенсия платится после 15 лет выслуги. То есть можно поступить в 18 лет и получать пенсию уже в 33 года.

и как? ввели?

0

Поделиться сообщением

Извините, не удержался....какая разница через сколько и какая пенсия, если еще даже не попали большая часть форумчан в легион? Скажите, чтоб мол перспективы на будущие посчитать...а не приходит мысля, что даже если учитывать что какой-то человек, из нынешних форумчан-НЕлегионеров, поступит в следущем году, т.е. 2009 + 15лет службы до пенсии по данному варианту то получится 2024 год, не кажется что ОЧЕНЬ многое может изменится за это время?)

0

Поделиться сообщением

коли так пусть контингент увеличивают с 7500 до 21000 гы
0

Поделиться сообщением

неинтересно - не читай.

вообще-то форумы в сети для того, чтобы узнать, обсудить, обменяться информацией

я не прав?

тогда для чего?

может тогда стоит закрыть все кроме "поступление, подготовка"?

0

Поделиться сообщением

Я не сказал не интересно, я спросил зачем это Вам? просто возможно не в самой правильной форме.

0

Поделиться сообщением

Я не сказал не интересно, я спросил зачем это Вам? просто возможно не в самой правильной форме.

если буду пытаться поступить, то с рассчетом связать с легионом всю жизнь. вариант "я тут временно - мне бы французский паспорт" для меня не катит. вот и интересуюсь, что может ожидать в старости. поступать собираюсь весной - до этого хотелось бы узнать максимум информации. счас читаю подряд все ветки. "легион сегодня" уже весь осилил.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда, позволю себе маленький совет, извините я Вас не учить собрался, а просто так сказать "соседский" (на одном форуме, значит соседи)) просто ведь действительно за время Вашей службы многое может изменится, просто не стоит заморачитваться по этому поводу, пенсия есть, это факт, а ее обьем или через сколько лет службы она начислятся будет, это уже не принципиально, если идти служить "на всю жизнь", разумеется ИМХО.

0

Поделиться сообщением

и я того же мнения... вы им уже письмо послали с таким " да срал я на эту россию сраную, всё в свиной вони, деспотизме, кровосовстве итд итп" ? :-D

:lol: нет ишчо

они тогда могут подумать: "ага! сегодня он срал на Россию (Беларусь) - а где гарантии, что он завтра не будет срать на Францию и Легион?"

Да и не "срал" я на свою страну. Так все сложилось, что без понятия, что здесь дальше делать. Пути не вижу.

0

Поделиться сообщением

Как сказал Choleric, нет смысла пытаться просчитать сейчас, потому как за такое большое время многое может поменяться. Даже мне, уже служащему, сейчас довольно трудно прикинуть, сколько будет к концу тех же 15 лет.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда, позволю себе маленький совет, извините я Вас не учить собрался, а просто так сказать "соседский" (на одном форуме, значит соседи)) просто ведь действительно за время Вашей службы многое может изменится, просто не стоит заморачитваться по этому поводу, пенсия есть, это факт, а ее обьем или через сколько лет службы она начислятся будет, это уже не принципиально, если идти служить "на всю жизнь", разумеется ИМХО.

есть с чего заморачиваться. я вижу как живут у нас многие военные пенсионеры (и это не сержанты, не прапорщики и даже не капитаны). не хочу встретить старость как они - с тремя поколениями в хрущевках-двушках, с нищенской пенсией, пусть даже и немного большей чем у других стариков. это также одна из причин почему я не хочу служить у нас по контракту.

0

Поделиться сообщением

Я тоже вижу...на примере собственного отца, полковника авиации...собственно у меня это одна из причин, по которой контрактная основа службы в нашей армии не приемлема, ну а срочка уже позади.

0

Поделиться сообщением

может и так может и так... может туда только патриотов своих стран берут... А, что вы им скажите, если у вас в "гестапо" спросят "ощущаете ли вы себя патриотом Беларусии и в случае возникновения соответствующей ситуации (ну там например диктатора сместить понадобиться... Легиона наверное, как раз для Беларусии хватит...) мы можем положиться на вашу преданность и верность Легиону и Франции?" ? :-D

в случае, допустим, гражданской войны (не дай бог) - в составе миротворческих сил ООН я бы поехал

а вообще тут от конкретной ситуации зависит

можно оказаться большим патриотом своей страны в составе ВС Франции, чем в составе ВС РБ.

Изменено пользователем Tolochin-city
0

Поделиться сообщением

Как сказал Choleric, нет смысла пытаться просчитать сейчас, потому как за такое большое время многое может поменяться. Даже мне, уже служащему, сейчас довольно трудно прикинуть, сколько будет к концу тех же 15 лет.

пока еще выслуга - 15 лет? максимальный возраст сколько - 55? 56? или служат и дольше?

0

Поделиться сообщением

А вы не знаете например, если 15 лет отслужил, вроде на пенсию можно уходить , но можно остаться? если остаться можно, то до скольки до 60 лет, потом всё таки выпроводят ? И как вы думаете на жильё, что бы купить, наверное в легионе не реально заработать? (если на форму ответы на это есть можете не утруждаться в ответе гы)

15 лет сервиза - пенсия 600 евро.

21 год сервиза - пенсия 800 евро.

З.Ы. А видел одного - 38 лет сервиза. Чудак как на Луне живёт в ЛЕ.

0

Поделиться сообщением

15 лет сервиза - пенсия 600 евро.

21 год сервиза - пенсия 800 евро.

З.Ы. А видел одного - 38 лет сервиза. Чудак как на Луне живёт в ЛЕ.

Твоя мало-мало сабыфать руски ясык ? Или ты нам про более иные "сервизы" рассказываешь ? И как всё просто "15 лет - столько-то, 21 - чуть больше" чего же все "пенсионеры" суетятся, что-то высчитывают, надо будет им твою таблицу подарить.

0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, сейчас минимальная пенсия 635-650 евро. То есть это для человека, который поступил 15 лет назад и который все эти 15 лет просидел где-нибудь в бюро во Франции. Ни одной командировки за 15 лет. Да, ведь еще разные звания в армии. Я лично пока свою возможную пенсию и не начинал считать.

PS: Про пенсии это тебе в обезьяннике рассказали? ;)

0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, сейчас минимальная пенсия 635-650 евро. То есть это для человека, который поступил 15 лет назад и который все эти 15 лет просидел где-нибудь в бюро во Франции. Ни одной командировки за 15 лет. Да, ведь еще разные звания в армии. Я лично пока свою возможную пенсию и не начинал считать.

Я бы не сказал, что легион - это прям "армия". Скорее, игра в армию. Но не будем спорить, у каждого своя мерка, да и не нужно на этом форуме. А по поводу пенсии с кем разговаривал... неделю с парашютистом в инфирмери лежал, вот и беседовали. Ну и с русскоязычными, по 11, 12, 13 лет, больше 10 лет в общем, сервиза тоже - из CAPLE и др. беседовал. Нормальные люди везде есть, надо уметь только подход найти.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти