Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Что может помочь поступить в Легион?

Recommended Posts

Прочитал тут рассуждения насчет всего этого и решил накатать, хотя времени нет совсем (еду на днях, уже визу, билеты - все сделал. Немного волнуюсь, но уже повторно и это вселяет оптимизм) , но просто не выдержал!

Насчет дипломов и тому подобное - Dis не прав совсем! Диплом надо брать.

Военный тоже. Вы внимательно официалтьный сайт Легиона читали? Там есть фраза, что любые документы подтверждающие Ваш статус приветствуются!

Только вот как это поможет - другое дело. Смотря какой диплом и какие документы. Если это диплом врача-реаниматолога, или музыканта (вокал или ударные:unsure: - это шутка конечно), или специалиста-подрывника, или сертификат водолаза профессионала имеющего более 200 технических погружений на смесях например. Вообщем все то, что там имеет вес. Поможет ли - это вопрос. но что шансы увеличит это точно. Насчет нотариального заверения, думаю что не стоит - там наш нотариат не признается. И дорого у нас это. Ведь надо будет делать еще и перевод. А в Легионе все это не имеет значения - там ведь люди по русски понимают;). Что можно сделать - так это апостиль. Международная легализация документов. Делают в МИДЕ или еще где-то. Где точно не помню - зависит от диплома.

Вот такие дела!

• Replies 463
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

77

• mechant

39

• AlexeyAzarov

12

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками... =0)

Надо внимательнее читать статьи "бывших"!!! ТАМ нужны солдаты, которые выполнят приказ. А какое у него образование - дело сто тридцать пятое. В таком разе, логичнее сходить к хорошему психологу и посоветоваться, чего не говорить в гестапо. Но, у каждого может быть своё мнение. =0)

А тебе - УДАЧИ! Потому как это-главный козырь при приёме. =0)

A chto, "byvshie" imeyut samuyu poslednuyu informaciyu o tom, chto seychas trebuetsia pri postuplenii ? "TAM" nuzhny v pervuyu ochered ludi u kotoryh est golova na plechah, a ne pushechnoe miaso kak ranshe. Tak chto obrazovanie otnud ne sto tridcat piatoe delo.

A chto, "byvshie" imeyut samuyu poslednuyu informaciyu o tom, chto seychas trebuetsia pri postuplenii ? "TAM" nuzhny v pervuyu ochered ludi u kotoryh est golova na plechah, a ne pushechnoe miaso kak ranshe. Tak chto obrazovanie otnud ne sto tridcat piatoe delo.

Трям-трям-трям...

Я общался как минимум с тремя бывшими легионерами.

все они ушли в течении последних пяти лет.

НЕ НУЖНЫ ТАМ МОЗГИ!!!

Для чего им думающий человек? Думающий солдат - сказка. Нужны думающие командиры. А солдат - должен просто выполнить приказ. На выяснение того, сможешь ли ты не задумываясь выполнить приказ и направлен весь срок до подписания контракта. А дальше - ЕСЛИ ты крутой спец в области, которая СЕЙЧАС потребна Легиону, то возможно тобой воспользуются. Но, дипломы и их нотариальные копии тут вряд ли сиграют роль. Достаточно будет того, что ты сам о себе расскажешь.

А та кипа бумаг, которую привезёшь с собой - только лишний повод для проверок.

Я помню, как до меня докопались на входе: почему это у меня два паспорта! Вот как им обьяснить, что один внутрироссийский, а другой - загран?!?!?! :unsure:

Но, опять же! Я не уговариваю - хочется прихватить с собой что-то - флаг в руки! Просто моё личное мнение, что при ПРИЁМЕ самое важное будет то, как ты себя ведёшь. И уж поверте! На этом этапе рассматривать вас будут как то самое ПУШЕЧНОЕ МЯСО, а не как будующего героя Иностранного Легиона. ;)

Esli nuzhen prostoy churbak vypolniayushiy prikazy, to dlia chego sushestvuyut psihotehnicheskie testy pri postuplenii ? Eto vo-pervyh. A vo-vtoryh, rano ili pozdno eti soldaty sami dolzhny stat komandirami, mladshimi ili starshimi, eto uzhe kak poluchitsia, no imeyushimi ludey v podchinenii. Kto togda za nego dumat budet ? Ministr oborony ?...

Esli nuzhen prostoy churbak vypolniayushiy prikazy, to dlia chego sushestvuyut psihotehnicheskie testy pri postuplenii ? Eto vo-pervyh. A vo-vtoryh, rano ili pozdno eti soldaty sami dolzhny stat komandirami, mladshimi ili starshimi, eto uzhe kak poluchitsia, no imeyushimi ludey v podchinenii. Kto togda za nego dumat budet ? Ministr oborony ?...

Помнится вопрос звучал "НАДО ЛИ БРАТЬ С СОБОЙ ДИПЛОМ"!

:unsure:

Кстати! Причём тут ДУМАЮЩИЙ командир и диплом об образовании?

И кто тебе сказал, что "рано или поздно"?

Ты ваще читал, через сколько лет ты МОЖЕШЬ теоретически стать сержантом? или капралом... =0)

Да, чуть не забыл спросить! А кто сказал тебе, что если ты те самые психотехнические тесты сдашь на "отлично", тебя тут же не выкинут за ворота, как чёртова вундеркинда? А вообще - простой совет: надо внимательно читать статьи тех, кто там был и смотреть фильм. =0)

Vy menia ubedili. Nachnu chitat stayi teh kto tam byl i smotret filmy. Mozhet deystvitelno u menia otkroyutsia glaza na nastoyashiy legion ?

Guest Pahan

Правильно говоришь DIS , нахрен там эти документы!Взял паспорт да и права водительские! А остальное сам расскажешь!

Vy menia ubedili. Nachnu chitat stayi teh kto tam byl i smotret filmy. Mozhet deystvitelno u menia otkroyutsia glaza na nastoyashiy legion ?

Мужики!

Без обид! Я не хочу ни с кем спорить или убеждать!!!

Просто ИЛ - обыкновенная армия. Это просто трудная монотонная работа. В большинстве своём просто тупая. Это надо принять. Иначе.... Можно жестоко разочароваться. Я сам ушёл с пункта в Париже. Потому как мне тогда показалось, что это не армия, а детсад сплошной. А сейчас вот головой о стену бьюсь, какой я мудак был. уже прошло 6 месяцев!!! Я мог быть уже в полку!!! :unsure:

Теперь в моих ближайших планах на жизнь - к концу лета продать машину(раньше никак - заморочки с кредитом) и по осень билет до Марселя. С той осени я много чего передумал и узнал. И теперь я знаю, что мне нужно от Легиона. Посмотрим, нужен ли буду я ему! Но... Что-то мне подсказывает, что я ему пригожусь! ;)

Blackbird

2DiS. Слушай, а почему ты ушёл с призывного пункта? Нет, мне действительно интересно. Вот ты сказал, что "тебе показалось, что это не армия, а детсад сплошной". Если я правильно понял, то ты прошёл все тесты, гестапУ, а потом решил уйти.

А почему, что там случилось? Если это, конечно, не секрет... И кстати, почему теперь решил ещё раз попробовать? Твоё мнение может мне тоже пригодиться, в дальнейшем. Ну, чтоб не наделать ошибок...

2mechant. Мне кажется, что вы, как служащий в Легионе, можете знать о чём-то, чего не знают поступающие. Может быть, расскажете пару секретов? :unsure: Заранее благодарен.

Guest Pahan

Мужики!

Без обид! Я не хочу ни с кем спорить или убеждать!!!

Просто ИЛ - обыкновенная армия. Это просто трудная монотонная работа. В большинстве своём просто тупая. Это надо принять. Иначе.... Можно жестоко разочароваться. Я сам ушёл с пункта в Париже. Потому как мне тогда показалось, что это не армия, а детсад сплошной. А сейчас вот головой о стену бьюсь, какой я мудак был. уже прошло 6 месяцев!!! Я мог быть уже в полку!!! :unsure:

Теперь в моих ближайших планах на жизнь - к концу лета продать машину(раньше никак - заморочки с кредитом)  и по осень билет до Марселя. С той осени я много чего передумал и узнал. И теперь я знаю, что мне нужно от Легиона. Посмотрим, нужен ли буду я ему! Но... Что-то мне подсказывает, что я ему пригожусь!  ;)

Вот если ты сам ушел , тебя уже и врядли возьмут!! Вот я когда был там , прошел все тесты , гестапо, был кандидатом в руж , но не взяли! Зато прямо и сказали что ты можешь приехать еще раз , но не раньше чем через год!

• 3 months later...

Salut участникам форума!

Спасибо всем за информацию, помещаемую на форуме – очень важные и нужные вещи.

На одном из сайтов, посвященных LE, я прочел, что во время собеседования «гестапо» со страшной силой выявляет бывших полицейских, и «…кого выявит – тому сразу «цивиль…». На другом сайте (а может, и на том же – не помню) вскользь было упомянуто о легионерах – бывшем полицейском из Южной Америки и бывшем милиционере из Беларуси.

Blast, Mechant, и все, кто был «на допросе у гестапЫ», все, кто в курсе – пожалуйста, разъясните:

1. Является ли милицейское офицерское прошлое и вид деятельности (оперативно-розыскная) препятствием или отрицательным фактором при вступлении в LE? Надо ли скрывать эти факты биографии на вербовочном пункте и в «гестапо»? А если нет – стоит ли везти с собой трудовую книжку с отметкой об увольнении или копию приказа (заверенная копия при увольнении из ОВД выдается на руки)?

2. На допросе в «гестапо» интересуются последним местом работы (не обязательно ОВД или РА, а вообще) – точным названием, адресом, телефоном и другими ТОЧНЫМИ и МЕЛЬЧАЙШИМИ деталями и подробностями – или нет (это я на предмет «легенды»)? И как лучше отвечать на вопрос «Работаешь или уволился перед вступлением в LE»?

Mille pardon, если эти вопросы уже освещались.

Всем успеха, спасибо.

Берут и бывших милиционеров и военных. И милицейское прошлое никак не препятствует поступлению в легион. А насчет трудовой книжки - как сам захочешь, во всяком случае я не знаю никого у кого бы спрашивали трудкнижку. О том какие вопросы зададут в "гестапо" никто точно не скажет кроме них самих, но мне кажется, что уж телефонами твоей бывшей работы никто интересоваться не будет.

Берут и бывших милиционеров и военных. И милицейское прошлое никак не препятствует поступлению в легион. А насчет трудовой книжки - как сам захочешь, во всяком случае я не знаю никого у кого бы спрашивали трудкнижку. О том какие вопросы зададут в "гестапо" никто точно не скажет кроме них самих, но мне кажется, что уж телефонами твоей бывшей работы никто интересоваться не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Mechant - grand merci, вопрос исчерпан. Надеюсь - до скорой встречи.

• 4 months later...

тут поступила инфа что програмистов в легион ососбо охотно берут ? говорят что 1 даже кросс не пробежал - взяли

а если я в придачу к програмисту кросс пробегу на 10 по 5 бальной шкале ?

и ещё им покажем фотки с "форсирования одра" ... типа закалённые

Угрюмый

тут поступила инфа что програмистов в легион ососбо охотно берут ? говорят что 1 даже кросс не пробежал - взяли

<{POST_SNAPBACK}>

Zumo, что ты суетишься как на срачку? Хорош бред писать...и тить вашу :D !Набил топиков, которые к ИЛ ни каким коленом.

Програмисты(определенное преимущество имеют) легиону нужны как и музыканты...Дело не в этом. Но надеяться, что тебя возьмут без кросса.... :angry:

Тока не понемаю причем програмисты к легиону.

<{POST_SNAPBACK}>

хмммм...

а почему тебя не удивляет, зачем легиону музыканты? ;-)

Guest dima_zay

Каратист говорил что был тут у нас человечик на форуме(програмист) в легионе его за уши тянули он пробежал всего 6,5 кругов только он сам ушел вроде, не захотел сказал что не впечатлил его легион