Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Статья из солдата удачи, последнего...

Угрюмый

Recommended Posts

Угрюмый

Решение

В легион я решил пойти служить около двух лет назад. Информацию о нем нашел в Интернете, но там все было в общих чертах. Конечно, догадывался, что служба там не сахар. Но хотелось себя испытать.

В Российской армии я не служил. Окончил медицинский университет, получил звание лейтенанта запаса, но в армию призван не был, хотя эту школу пройти хотел бы. Много слышал о том, какой беспредел творится в нашей «непобедимой и легендарной» и как много там идиотизма. Но надеялся, что в легионе такого нет — все-таки это профессиональная армия. Оказалось, однако, что беспредела и идиотизма там не меньше, а, возможно, даже больше.

Но обо всем по порядку.

Путевка в Париж

Проработав некоторое время по специальности и заработав денег, я купил туристическую путевку во Францию, в Париж, куда в октябре 2002 года и улетел. Три дня погулял по городу, побывал на Эйфелевой башне, а потом поехал сдаваться в вербовочный пункт (форт Ножен). Он находится в пригороде Парижа. Во Франции вербовочных пунктов всего 17. Французский язык я совсем не знал, просто подошел к воротам и протянул загранпаспорт капралу, там все прекрасно понимают, зачем ты пришел. После этого меня провели к капрал-шефу. Он отвечает за людей, которые хотели бы служить в Иностранном легионе. Это был словак, и он неплохо говорил по-русски. Там меня обыскали, отобрали одежду и документы. Затем выдали синий спортивный костюм. Здесь же спросили, почему я хочу служить в легионе. У каждого на это есть свой ответ, я же сказал, что хочу служить в армии и научиться чему-нибудь новому. Меня провели в комнату, где находятся все желающие поступить в легион (в этой комнате имелось несколько лавок и стульев, телевизор с видеомагнитофоном). Там я встретил ребят из бывших республик СССР. Их всех называли русскими, хотя на самом деле русских в легионе немного. Гораздо больше украинцев, прибалтийцев, белорусов... Один из этих парней был с Украины, другой из России и еще двое из Казахстана.

Я забыл сказать, что, когда приходишь в легион (т.е. на вербовочный пункт), тебе меняют имя, фамилию, дату и место рождения, имена отца и матери, цвет волос... То есть в личном деле ты уже другой человек. Моя фамилия стала Казанкин (новая фамилия должна начинаться на ту же букву, что и старая). Если тебя приедут искать родственники, то получат ответ, что такого человека в легионе нет.

Вербовочный пункт

На вербовочном пункте жизнь была нормальная. Подъем в 6.00, завтрак. Кормили там, кстати, хорошо. Потом — уборка комнат и вообще всего здания, в котором мы жили. Уборка была обязательна и после обеда, и после ужина. Также мы работали на кухне и убирали территорию. В свободное время сидели все в той же комнате и смотрели фильмы про легион на разных языках. Все время, пока находишься на вербовочном пункте, тебя проверяют. Основное условие — чтобы ты не находился в розыске Интерпола. Из-за этого при мне выгнали двух негров, итальянца и бразильца (он нам рассказывал, что был полицейским, убил 8 человек и хотел укрыться в легионе).

Новые люди приходят на пункт непрерывно, но даже здесь берут не всех. Не возьмут, например, если видят, что у человека с собой слишком много вешей. Это, по мнению вербовщиков, значит, что он приехал во Францию искать работу, но не нашел и от безысходности пришел в легион. Обычно на вербовочном пункте все держатся по национальностям. Конфликтов там почти не бывает, так как за драку тебя сразу выгонят. Но я там одному арабу все-таки врезал в грудь: он был помощником капрал-шефа (помощник назначается из числа тех, кто знает французский язык) и решил мной покомандовать. Жаловаться он не пошел, и поэтому все закончилось для меня хорошо.

Во время пребывания на вербовочном пункте все проходят первичную медкомиссию. Там проверяют зубы и меряют давление. На пункте я пробыл 6 дней. А затем нашу группу из 19 человек в сопровождении двух капрал-шефов на поезде перевезли в город Обань (11 км от Марселя), где находится так называемый «отстойник». Сюда свозят людей из всех вербовочных пунктов Франции.

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blast

15

• Угрюмый

12

• mechant

11

Top Posters In This Topic

Posted Images

Угрюмый

«Отстойник»

«Отстойник» представляет собой территорию, окруженную сеткой с колючей проволокой. Там стоит казарма, несколько лавок, навес от дождя и турник. Когда я оказался в «отстойнике», там находились человек 120. Состав постоянно меняется, каждый день (кроме выходных) в среднем выгоняют человек 15-20 (тех, кто не сдал тесты) и столько же примерно привозят с различных вербовочных пунктов. Здесь опять отбирают одежду (на время переезда ее возвращают) и выдают спортивный костюм, футболку и носки. Фотографируют в фас и в профиль, а также имеющиеся татуировки. В Обани и проходит основной отбор в легион.

Первый этап отбора - это тесты. Они двух видов: интеллектуальные и психологические. Например, тебе предложат нарисовать дерево. Но не стоит рисовать его с корнями — это признак привязанности к дому. На тестах обычно отсеивается большая часть группы. Я написал тесты хорошо, мой балл был 16 (говорили, что максимум там 18). Затем идет медкомиссия, более серьезная, чем на вербовочном пункте: снимают кардиограмму сердца, берут на анализ кровь, мочу и т. д.

Если со здоровьем проблем нет, то идешь сдавать бег. Это называется тест Купера: за 12 минут надо пробежать 2,8 км. Меньше — нельзя, намного больше — не стоит. Был случай, когда один парень пробежал за это время около четырех километров. Ему сказали, чтобы он лучше шел в сборную своей страны по бегу, а в легион не взяли. Я пробежал за 12 минут 2,9 км.

И последний этап отбора - три собеседования. Первые два из них — с сержантами из русскоговорящих, а последнее — с лейтенантом-французом (через переводчика). Первое мое собеседование было с сержантом-украинцем. Он спрашивал, почему я хочу служить в легионе, были ли проблемы с законом, интересовался семьей и т. д. А потом в лоб задал вопрос, мол, если будет война между Францией и Россией, что я буду делать, на чью сторону стану. Я ответил честно: «Слава Богу, войны сейчас нет, а если начнется, то против России воевать не пойду». Сер-

вета в легион меня, скорее всего, не возьмут. Но он ошибся. (Потом я у него спросил, сколько он в легионе служит и ездил ли домой. 10 лет, был ответ. А домой он поедет лишь при условии, если оттуда вывезут всех людей, так как к своему народу, кроме ненависти, он ничего не испытывает...) У меня сняли отпечатки пальцев, и на этом беседа закончилась.

Второе и третье собеседования были очень похожи на первое. Задавались такие же вопросы, и целью ставилось поймать тебя на лжи. Все эти тесты и собеседования проходят обычно в течение двух недель. Но некоторые люди сидели там недели по четыре. Почему так получалось, я не знаю. В промежутках между тестами ты постоянно где-нибудь работаешь: на уборке территории, на складе, в столовой и т. д. Чтобы надавить на психику, тебя заставляют работать на кладбище, где похоронены погибшие легионеры (я там ремонтировал могилы, поскольку местные жители их часто разбивают), а также возят на работу в дом инвалидов, где живут бывшие легионеры, у которых нет родственников и которым негде жить (русских, правда, я не видел). Там оказалось много покалеченных людей и таких, у которых «крыша поехала». Возможно, это произошло от пьянства, так как пьют бывшие легионеры ну уж очень много.

Условия жизни в «отстойнике» были хуже, чем на вербовочном пункте. Подъем в 5.00 и сразу выход на улицу. Там уже стоял ноябрь, и по утрам было очень холодно. А одежда у нас — все тот же синтетический спортивный костюм. На душ давалось от 45 до 90 секунд. Кормили тоже хуже, все постоянно ходили голодные.

Нужно отметить, пока тебя не взяли в легион, уйти можно в любой момент. Надо просто сказать: «Я ухожу». И тебе отдадут документы, одежду, деньги (говорили, что за каждый день нахождения в «отстойнике» платят по 25 евро). После же того, как ты будешь принят в легион, уйти очень сложно. Дальше я расскажу об этом подробно.

Из всех, кто успешно прошел все испытания, а это обычно 30 - 35 человек, в легион отбирают лучших —16 — 20. Это половина секциона (по-русски взвода). Им выдают форму, и они называются РУЖ (в переводе на русский — красный). Затем дают подписать контракт на французском языке, который прочитать, конечно, невозможно. И что точно в нем написано, не знаешь. Потом вручают что-то типа условий службы в легионе, уже на родном языке, где написано, что в течение первых 5 месяцев службы ты можешь уйти в любой день (как позже оказалось, это неправда). Также там было написано, что в легионе запрещено бить легионеров (это еще большая неправда). В РУЖе находишься неделю, а затем тебя перевозят в учебную часть под городок Кастельнодари (он находится недалеко от Тулузы). Здесь расквартирован 4-й Иностранный полк.

Угрюмый

Учебка

Попал я служить в первую компа-ни (роту), во второй секцион (взвод). Как потом оказалось, всему нашему взводу сильно не повезло: командиром оказался молодой лейтенант по фамилии Обри (отец его сейчас генерал французской армии). Ну он и начал на нас свою дурость показывать, хотя сам никого не бил. Это за него делали сержанты и капралы. По физической подготовке он уступал многим из нас. Я был в первой половине секциона и поэтому пришлось ждать вторую половину в учебке. Все это время нас учили маршировать и петь легионерские песни на французском (это, конечно, цирк — учить набор слов, не понимая смысла). А в промежутках между этими занятиями — постоянная уборка помещений.

После приезда второй группы, нас перевезли на «ферму» - двухэтажное каменное здание, в котором мы жили. Располагалась она в лесу. Здесь нас наконец начали обучать французскому языку. Учеба была своеобразная: в первый день объясняют алфавит, а на второй требуют, чтобы ты уже говорил и понимал по-французски. Там же нас стали приобщать к оружию — автомату FAMAS. Его основные характеристики: вес 3520 г, длина 76 см, емкость магазина 25 патронов, прицельная дальность стрельбы 300 м. Автомат был ненадежный: если его после 25-50 выстрелов не почистить, он начинает «кли-нить». Корпус его состоит наполовину из пластика: у нас один румын при чистке умудрился отломить мушку. Но и у FAMASa есть плюсы — это хороший прицел и удобный ремень. В легионе тебе постоянно вдалбливают в голову, что лучше FAMASa автомата в мире нет. А русский АКМ, мол, совсем фуф-ло. И вообще, у них в легионе и сейчас русских рассматривают как врагов, то есть ненавидят и боятся. И очень любят ругать нашу армию, оружие и страну в целом. Делают это как французы-офицеры, так и бывшие наши союзники: поляки, словаки, румыны (сержанты и капралы). Я один раз возразил, сказав, что в целом АКМ гораздо лучше FAMASa, хотя бы потому, что состоит на вооружении очень многих стран мира, а FAMASa вооружена только Франция. После этого я пару часов отжимался и ночь стоял в карауле.

Было у нас много маршей — это когда на тебе автомат, сакадо (т.е. рюкзак по-нашему) весом 12-15 кг, каска, фляжка, штык-нож, лопатка и надо преодолеть 20-25 км, иногда и бегом. После марша — ночевка в лесу в спальном мешке под навесом из брезента.

В легионе такая система: взвод состоит из трех отделений, каждое из которых разбито на биномы, то есть на напарников. Эти два человека должны помогать друг другу во всем, они вместе стоят в карауле, вместе едят, вместе себе копают и оборудуют окоп и по очереди наблюдают за противником. Одним словом, они полностью отвечают друг за друга. (Это очень хорошая система воспитания бойцов, и в нашей армии, думаю, она была бы не лишней). Моим биномом стал парень с Украины. Нас вместе поставили по ошибке, так как по паспорту он был из Румынии. (В биномы всегда ставят людей, которые говорят на разных языках, чтобы они общались по-французски). Когда поняли, что мы говорим по-русски (говорить на любом языке, кроме французского, запрещено), нас разлучили, и моим биномом стал поляк, тоже неплохой парень.

Учеба проходила непросто. Нам приходилось подолгу обходиться без сна — могли не спать подряд двое-трое суток. Это притом, что физическая нагрузка была, мягко говоря, приличной. За неделю на сон иногда отводилось меньше 20 часов. Также мы много бегали. Начинали с 5-10 км, а потом приступали к кроссам по 15-20 км. Часто выходили на полосу препятствий, преодолевая дистанцию по шею в грязи. Форму и ботинки после этого обычно сушили на себе. Температура в декабре тогда была примерно +3 - +8 градусов. Однако почти никто из нас не болел, потому что каждый месяц-полтора всех обкалывали прививками (что это были за прививки, нам не говорили; без них половина из нас точно бы не выжила).

Во всем, о чем я написал выше: в наших маршах, полосе препятствий, кроссах я не вижу ничего страшного -это нормально и нужно для того, чтобы человек закалился физически и морально. Мне такая система подготовки нравилась. Бытовые условия в легионе тоже были сносными. Жили мы в комнатах по шесть человек, и с нами -один капрал. Всегда имелась горячая вода, и можно было один раз в день принять душ. Кормили в учебке хорошо, по крайней мере, я не голодал. Каждому выдали по два камуфляжа, по два комплекта формы для полосы препятствий, по две пары ботинок, спортивный костюм, кроссовки, парадку и еще много разных вещей (футболки, трусы, носки...).

С обеспечением у них там все обстоит хорошо. Правда, это в основном покупалось за наши деньги. Платят в легионе по 760 евро в месяц первые полгода, а затем около 1.000 евро в месяц. Если принимаешь участие в боевых действиях, то можешь получать до 2.500 — 3.000 евро. Когда я был в учебке, шла война в Кот-д'Ивуаре (Африка). Там платили примерно так. Легионеры принимают участие в войне в Афганистане, а весной 2003 года их отправляли и в Ирак, хотя официально Франция была против этой войны.

Нам рассказывали, как легион воевал в Кот-дИвуаре: если группу обстреливали и кто-нибудь был ранен, все сразу же отступали. Война эта началась осенью 2002 года. Первыми туда отправили десантников (по-ихнему К.ЕР) из полка, расположенного на острове Корсика. В ночь перед отправкой дезертировали около 80 человек. Это мне стало известно из рассказа одного десантника — выходца из Южной Кореи. С ним мы разговаривали в ан-толе (тюрьме). (Как я там оказался, расскажу ниже). Не выдержав издевательств командира взвода, он отказался дальше служить. Пробыл с нами сутки, а потом его увезли в тюрьму в свою часть. Вообще, в легионе бойцам стараются не говорить, что отправляют их на боевые действия, так как сразу появляются дезертиры. Просто приказывают собрать необходимое снаряжение, выдают оружие и — вперед.

Угрюмый

Беспредел

А теперь пришла пора рассказать о легионском беспределе. Фактов таких уйма. Был случай, когда капрал по фамилии Барбю (румын) пописал и хотел заставить француза отжиматься на этом месте. Тот отказался, за что был избит. А француз по фамилии Капрон служить дальше не захотел, и его отправили в тюрьму. Один раз во время кросса поляк случайно ударил словака (его фамилия Кучни) и перебил сухожилие на ноге. Словак упал. Его подняли и заставили пробежать еще около 8 км (от взвода он, конечно, очень сильно отстал). После этого Кучни около месяца ходил на костылях.

И весь оставшийся срок службы в учебке после очередного кросса или марша он оказывался на костылях. Служить он остался, но я думаю, его все-таки комиссуют, так как в легионе калеки не нужны.

Однажды три парня из нашего взвода (поляк, болгарин и румын) взяли в столовой по лишнему куску хлеба. В общем, это не было запрещено. Однако вскоре взвод построили в коридоре, этих троих вывели из строя и дали съесть по багету (это такой длинный батон), потом по сэндвичу, потом опять по багету и так до тех пор, пока они не стали блевать на пол. Продолжалось это часа четыре. Мы в это время отжимались и приседали.

Бывало так, что без всякой причины нас заставляли отжиматься всю ночь (примерно часов 6-8). Когда силы покидали нас и мы просто валялись на полу, командиры прохаживались по нашим спинам туда-обратно и отжимания начинались снова.

Во взводе со мной служил венгр, ему было 40 лет. Еды ему не хватало, и он постоянно ходил голодный. Один раз капралы заметили, как он рылся в мусорном баке в поисках пищи. И после этого над ним начали издеваться постоянно. В итоге к концу учебки «крыша» у него потихоньку «поехала». Служить он, естественно, не остался.

Случалось иногда и так, что, если человек не успевал или забывал побриться, ему могли сбрить брови или побрить... газовой горелкой.

Со мной же произошло вот что. На полосе препятствий я повредил колено, и после ее прохождения отстал от взвода: не мог бежать. Командир моего отделения немец сержант Ру (по-немецки его фамилия читалась Рауль) несколько раз ударил меня в спину прикладом автомата. Я не выдержал и, развернувшись, саданул ему кулаком в грудь. Все это происходило на глазах лейтенанта, еще двух сержантов и нескольких бойцов. Возникла пауза, так как до этого командиров еще никто не трогал. Все подрастерялись, а может, просто не захотели меня при свидетелях метелить. Я развернулся и пошел дальше. Вечером сержанты по приказу лейтенанта меня избили. Все произошло настолько неожиданно и резко, что я даже ответить никому не успел, только закрывался от ударов. Затем меня вызвал на рапорт лейтенант. Весь разговор происходил через переводчика-капрала. Я сказал, что приехал в легион служить, а вовсе не за тем, чтобы быть боксерской грушей. И если меня еще кто-нибудь хоть пальцем тронет, я его положу...

Продолжение следует....скорее всего в следующем номере...

А почему богатая фантазия? напиши конкретно где и почему, что бы вопросов меньше было.

"напиши конкретно где и почему, что бы вопросов меньше было." Konkretno napisat trudno, t.k. prakticheski v kazhdoy fraze est dolia vymysla, inogda ochen bolshaya... Tak, dlia primera : "Чтобы надавить на психику, тебя заставляют работать на кладбище, где похоронены погибшие легионеры (я там ремонтировал могилы, поскольку местные жители их часто разбивают)" Vydumka pervogo sorta ! Kto ih razbivaet, eti mogily ? Na kakuyu psihiku nadavit ? Po-moemu u cheloveka ne vse v poriadke s golovoy ! Esche odin primer : "Автомат был ненадежный: если его после 25-50 выстрелов не почистить, он начинает «кли-нить»." Ocherednaya bayka ! Byvaet, chto patron v patronnike perekashivaet, no delo sovsem ne v chistke, skolko let streliaem, no chtoby posle 25-50 vystrelov nachinalo "klinit" takogo ya ni razu ne videl.

"Было у нас много маршей — это когда на тебе автомат, сакадо (т.е. рюкзак по-нашему) весом 12-15 кг, каска, фляжка, штык-нож, лопатка и надо преодолеть 20-25 км, иногда и бегом. После марша — ночевка в лесу в спальном мешке под навесом из брезента." Nu ochen-ochen silno preuvelicheno... I tak vo vsem. tak chto, dannuy rasskaz predlagayu vseryez ne vosprinimat. Menia naprimer on ochen silno poveselil.

Guest stunter

Я тоже почитал и думаю, что статейку написал журналюга, который вдоволь начитался интернетовских баек и решил заработать лаве на такой, интересующей всех теме.

Любой человек, попавший в армию, первое время будет испытывать голод. Спросите у любого служившего.

Построение в синтетическом костюме :) Мне интересно, он наверное хотел, чтоб бушлат ему выдали..

Короче немеряно сказок...

Я заметил одну особенность. Я прочитал несколько таких "историй" из жизни бывших Легионеров, и все они строяться примерно по одному плану.

1.) описание процедуры сдачи в Легион (как правило походят друг на дурга как две капли воды).

2.) главный герой минуя жестокий отбор попадает в Кастельнодари.

3.) "Ужасы" учебки

На этапе 2.) либо 3.) главному герою обязательно задают вопрос: "Что он будет делать, если Франция вступит в войну с его Родиной?" (главный герой без колебаний выбирает Родину).

4.) Критика Французского автомата Famas.

5.) Сравнение Легиона с Российской Армией. В итоге сравнения побеждает Российская Армия.

6.) При главном герое кто-то говорит, что-то плохое про Россию. Главный герой возмущеный бросается в драку. Его выгоняют.

7.) Дифирамбы Родной стране. Занавес. Аплодисменты. Зрители плачут.

Легионеры принимают участие в войне в Афганистане, а весной 2003 года их отправляли и в Ирак, хотя официально Франция была против этой войны.

Я может ошибаюсь, ну тут похоже действительно вранье. Как Легионеров могли отправлять в Ирак?. Это все похоже на какой-то дешевый роман. Легион входит в состав Французских вооруженных сил, и любое присутсвие Французских военнослужащих в зоне конфликта, в тот момент когда государство отрицает там свое участие мгновенно вызовет огромный дипломатический скандал. Да и зачем собственно говоря Франции посылать в Ирак своих солдат если она в этой войне не участвует? Скорее всего, что действительно данная статья была сочинена в недрах редакции журнала "Солдат Удачи". Чуствуется какая-то искусственная компиляция. По поводу отжиманий всю ночь и поеданий еды перед строем, я часто слышал такие рассказы от своих знакомых отслуживших в РА.

По поводу отжиманий всю ночь и поеданий еды перед строем, я часто слышал такие рассказы от своих знакомых отслуживших в РА.

Видели бы вы контингент НЕРУССКИХ!

Я, лично, не представляю, как они там и 2 минуты будут отжиматься. Умрут на первом десятке отжиманий! :)

(Под НЕРУССКИМИ подразумевается не бывший Союз)

Blackbird

автомат FAMAS. Автомат был ненадежный: если его после 25-50 выстрелов не почистить, он начинает «кли-нить». Корпус его состоит наполовину из пластика: у нас один румын при чистке умудрился отломить мушку. Но и у FAMASa есть плюсы — это хороший прицел и удобный ремень.

Странный подход какой-то... Характеризует автомат человек. Так, да? Что это за критерии "хороший прицел, удобный ремень"? Разве оружие характеризует это? Можно было бы сказать о точности боя(или неточности), разбросе при стрельбе очередями(или его отсутствии), удобстве перезарядки, удержания, хватки... Но ничего этого нет. Такая оценка, как у товарисЧа, мне лично не говорит ничего о ФАМАСе. Скорее, некомпетентность говорившего в статье.

Но. Уже не в первой статье читаю о ФАМАСе подобное. Вот статья Марата Гитинова:

Никогда не забуду автомат "Фамас". "Уникальное" изобретение. На затвор надевается чехольчик, предохраняющий от попадания пыли, песка и грязи. Когда бежишь до полигона, чехол спасает, но при стрельбе его надо снимать. Бегаешь по полигону короткими и длинными перебежками, в затвор попадает пыль. Через пару коротких очередей автомат начинает "клинить".

- Почему во Франции такое плохое оружие? - спрашивали мы офицеров. Те, посылая проклятия, объяснили, что государство размещает заказы на частных фирмах. Руководство одной из них подкупило чиновников в военном ведомстве, и те отдали предпочтение "Фамасу". Им вооружили всю французскую армию, полицию: Забили им все склады.

Может, кто из великих и ужасных молвит слово об этом оружии?

да нет, это не журналист писал, крендель похоже был, там, где говорит, но был скорее всего только в учебке, в Кастеле, оттуда похоже и десертировал. В Кастеле наслушался всяких сказок просто, и все их теперь пересказывает.

командиром оказался молодой лейтенант по фамилии Обри

А леитенант Обри (Aubry) - такои деиствительно есть, он сеичас в 2°REP, но был отправлен с каким-то французским полком в командировку в Сенегал, я его лично не знаю...

В ночь перед отправкой дезертировали около 80 человек.

Ха-ха! какои-то пинг-понг сказок насочинял. Перед какои отправкои, идиот?

В Кот дИВУАР уезжали - СЕА - в сентябре были переброшены из Джибути; 1°компани - начало декабря, 4°компани - середина декабря, 3°компани - январь 2003...то есть роты выезжали по однои. Одна компани - это от 110 до 150 человек где-то. Если бы в одну ночь сбежало 80, компани просто не сможет выехать...Напридумывают же небылиц!

Я один раз возразил, сказав, что в целом АКМ гораздо лучше ФАМАСа

,

ну и кому нужна твоя критика, идиот? Да все знают прекрасно, что АК надежнее, ну и что дальше? Зато в Легионе платят больше. Если тебе так нравится "калашников", то какого хрена не пошел в россиискую армию, а в Легион поперся?

Tozhe naschet togo, kak dezertirovalo 80 chelovek pered otpravkoy : ya lichno vstrechalsia s takim faktom, chto ludi prosiatsia chtoby ih otpravili (deneg bolshe poluchat, lishnie nadbavki k pensii i t.d. i t.p.), no chtoby kto-to dezertiroval pered otpravkoy... Ya takogo ne pomnu.

Guest kap2003

U menja znakomij sluzit na Korsike.Tak vot nasthet bega-po 15-20 kilometrov v Kastele-on rasskazival primerno to ze,sto v etoj statje.No stobi tam izbivali kogo-nibud izbivali-nitshego podobnogo.Ili on toze fantaziruet?Meshant i Blast-otvete po etomu povodu,pozalujsta.

Насчет "избиении" - полная лажа....В журнале "МАКСИМ" тот музыкантишка тоже писал, что его "избивали" всю учебку. Этот пишет тоже самое. Заметьте - ни тот, ни другои в нашеи армии не служили, так что ничего удивительного...В Легионе не бьют - там могут дать "клак", "стэик", "бафф", "патат" - это все легионские словечки, и означают все одно и тоже.

Чем больше будешь тупить - тем больше будешь получать "клаков", меньше тупишь - меньше. Но это не избиение. Для того, чтобы узнать, как людеи "бьют", этим индеицам надо было сходить послужить на родине.

Угрюмый

Не по теме, но скажу!

Сегодня по Evronews передали, что в Косово снова начались этнические чистки, напряженное положение. В результате чего будет увеличен НАТОвский контенгент...

Что слыхать по этому повводу?

Вообще, в легионе бойцам стараются не говорить, что отправляют их на боевые действия, так как сразу появляются дезертиры. Просто приказывают собрать необходимое снаряжение, выдают оружие и — вперед.

Вот сказочник, епть...

В каждои комнате есть телик, новости все смотрят постоянно...Все в курсе, что где творится.

Когда в 2000-ном нам отменили выезд в Джибути за месяц до отьезда...Все знали, что едем в Косово. Все знали дату отьезда, но когда ее передвинули на несколько днеи раньше, капитан всех построил и прямо сказал, что выезжаем раньше, потому что во французском секторе ответственности осложнения, вот и все.

А то понаписывал, чучундра, непонятно что...

Guest stunter

Не по теме, но скажу!

Сегодня по Evronews передали, что в Косово снова начались этнические чистки, напряженное положение. В результате чего будет увеличен НАТОвский контенгент...

Что слыхать по этому поводу?

Слышал в новостях от Иванова министра обороны РФ, что служба тыла МО готовит палатки, матрасы и одеяла для 10000 человек. Пока всё. Про увеличение Российского контингента ничего не слышно.

На самом деле интересно узнать, что слышно в ИЛ?

dmitryhot

Здравствуйте. 

Обращяюсь к ребятам которые служат или служили в ИЛ.

Я ищу легионера по имени Вячеслав Войцеховский 1971 года рождения(белорус), он служил в Легионе с 1996 года. В первые годы службы служил

в Джибути, потом в Косово, в каком полку не знаю. В 2000-м звонил и говорил,

что был ранен, но не сильно. После этого связь с ним прервалась

Edited by dmitryhot

Про увеличение Российского контингента ничего не слышно.

а про это ничего и не может быть слышно, потому что русские всех своих вывели еще прошлым летом - была подробная информация, на "рамблере" в частности.

Здесь пока все тихо насчет этого.

Я ищу легионера по имени Вячеслав Войцеховский 1971 года рождения(белорус), он служил в Легионе с 1996 года

Не знаю такого. Это имя с гражданки или он под таким служил?

dmitryhot

Привет,

Вячеслав Войцеховский- это имя которое ему дали в Легионе.

Угрюмый

Сегодня по Евроньюс показали Кот Дивуар, там сейчас заварушка, и ЛЕГИОНЕРОВ КРУПНЫМ ПЛАНОМ(сегодня 25.03.2004г...Что скажете?

Никаких комментариев не было, но там похоже война?

В Кот Д Ивуаре заварушка уже довольно давно, насколько я знаю. На англ. версии сайта есть рассказ австарлийского легионера (на англ.) Там рассказывается про русского Легионера который там был ранен, в результате ошибочного огня с Французского военного вертолета. Еще как-то по каналу

TV 5 EURO была информация о двух погибших Французских военных, правда не уточнялось Легионеры это или нет.

Кроме того вроде Франция собиралась послать свой военный контингент на Гаити. Честно говоря в последнее время не очень смотрел за международными новостями, и не в курсе что там происходит. Может действующие Легионеры расскажут как там и чего.

V Cote d'Ivoire prodolzhaetsia nekoe podobie putcha: narod nedovolen pravitelstvom, kotoroe podderzhivaet Franciya, otsuda vytekaet, chto narod nastroen vrazhdebno po otnosheniyu k francuzam. Dvoe pogibshih francuzov k Legionu otnosheniya ne imeyut. Naschet ranenogo russkogo, po oficialnoy versii po ih VABu vystrelili raketoy miatezhniki, tak li eto ili net skazat ne mogu, t.k. sam ne videl. Na Gaiti francuzy poslali kontingent v kotoruy vhodiat legionery iz 3 REI.