Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Судьбы после Легии...

Recommended Posts

У меня лично сложилось лучше всех, из тыщи наверно я один такой, в основном благодаря моей жене русской

я наверное что-то не так понял в этои твоеи фразе,Мichel, но и в мыслях не держал тебя обидеть, если что - извиняюсь.

Сухова - не знаю...И это подтверждает лишнии раз что много русских из легиона открывают охранныи бизнес. Если в одном Париже ни ты, ни я не знаем всех. А сколько есть еще в других городах, да и в других странах...

Нанимают иностранцев, говоришь? А кого ж им нанимать еще? Французов? Или негров-арабов?

А как работать - легально или нет, это уже не фирма навязывает, это каждыи сам решает. Хочешь - работаи легально, плати налоги, меньше будешь иметь, но зато легализуешься быстрее. А хочешь - паши вчерную, денег побольше, зато с документами не продвинешься. Такие там основные варианты, насколько я знаю.

А то, что нельзя говорить никому - "иди в легион" или "не ходи" - это точно. Если у меня в чеи-то адрес и вырывалось такое на этом форуме - ну так это только советы. Не считаю себя в праве наставлять кого-то на жизненныи путь. Тут каждыи решает сам для себя.

я когда собирался ехать - много чего дома наслушался...И в основном меня отговаривали. Пугали страшными сказками. Те люди до сих пор сидят в том же болоте, у них мало что поменялось, разве что в худшую сторону. И я рад что их не послушал, а сделал как решил сам.

• Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

9

• Tatjana

7

• Blast

3

primavita

На этом тема закрыта?? А, Michel? Спасибо еще раз за Ваши ответы. :)

:)

• 3 weeks later...
Guest pa.ur.murm

А какая же судьба ждёт среднего обывателя в нашей чудесной бандитской стране? Даже если у тебя есть в/о, но нет "волосатой лапы", которая бы тебя подтянула; есть мозги и желание работать, но нет сил лучшие годы прогибаться и лизать жопу разным ублюдкам, теша себя надеждами, что тебя может быть заметят и дадут шанс на лучшую жизнь. Легион-это не цель, а средство, которым каждый пользуется по своему уровню и по потребностям. Каждому своё! Vivat Legion!

Guest Саня

Ты прав на все сто,что практически в наше время без "волосатой руки" ты не чего не добъешся,как бы ты не хотел и не сторался,есть конечно единичные случаи что прорываются но это зависит уже от случая и от того что ты в нужное время оказался в нужном месте,а это бывает очень редко,а в остальном чесно заробатывая на жизнь ты мало чего добьешся,а не честно долго не заработаешь, та и в легионе не всеж так просто,но всеже там есть шанс на жизнь которую человек достоен,если он конечно достоен,а если нет то,повторюсь,и здесь можно захлебнутся в блевотине,

А что здесь,под старасть лет если ты даже не заработал за всю жизнь даже на квартиру,что практически не возможно,остатся на улице и бомжевать :P ,потомучто в старости ты уже не заработаешь ,

Мда че то меня на такую волну потенула,вообще ---жизнь прекрасна и удивительна :lol:

• 11 months later...
Guest Svet

Михаил, Вы ещё общаетесь на этом сайте? Я читала Ваши письма годовой давности.

Хотелось бы ещё кое-что спросить про легион.

Светлана.

Ну что ж, кажись заработался я сегодня, вчера по этой теме куча мыслей была а сейчас... А вообще я сразу сказал отговаривать никого не только не собираюсь но и советов даже давать не хочу. У меня такой ВОТ опыт который я описал, можен в хреновый период я попал, может сейчас всё по другому, облагорожено, хотя не может быть так как у меня друзья до сих пор там служат - на пятнашку наверно пошли. Так они мне отвечают на вопрос ну как там, - всё то же гав-о. Это не мои слова а их. Хотя у обоих жизнь лафа так как работают в штабах. Один сержант другой капралшеф. Почему они не уходят скажу просто, сложно уйти после приличного срока, от цивили отвык, там кормушка, и опять же на практике единицы кто хорошо устроился после выхода. Мужики они классные, но жизнь опять же у них похерена не позавидуешь (они конечно обиделись бы, я эту тему, как и тему про легион не поднимаю чтобы не задевать, просто когда приезжаю пьем пиво, купаемся или играем в петанк как будто и нету его легиона который нас свел). Они конечно ждут что когда нибудь всё наладится иначе бы не держались на плаву.

Да вот прокомментирую кое какие фразы. Действительно и на гражданке люди опускаются, и на гражданке люди теряют иногда многое ато и всё. Таким людям действительно лучше в Легионе, там хоть какой то контроль, да и нету риска что умрёшь на улице. У нас было полно бомжевидных сослужевцев из западных стран, большинство полные дегенераты. Французы своих детей никчемных иногда сами приводят в Легион. Был у нас один американец более менее, знал русскую литературу да и как человек который сохранил свой облик, его в легион занесло по другому поводу, что то в личной жизни надломилось. Таких как он мало, в основном дебилы. Другое дело ребята из восточной европы, поляки (хотя портится сейчас они стали после распада совка). С поляками конечно лучше всех было, венгры, чехи, словаки и с прочими ещё можно было по нормальному говорить. Но и они опускаются из года в год.

Вот скажи mechant, где я не прав, ты сам как думаешь. Ну не про то что они опускаются (тебе надо послужить года три-четыре, сьездить в Outre-Mer, чтобы заметить на себе и на других), а про то какие там в большинстве ребята из западных и восточных стран. Ещё раз оговорюсь, в семье не без урода, и русским и полякам приходилось морду бить за ублюдочничество, но чрезвычайно редко, я имею ввиду представление в общем.

Так сейчас продолжу в следующем посте...

<{POST_SNAPBACK}>

Guest hameleon

Очень интересная инфа.Но я так и не понял или не дочитал-Что называли "Пуф"ом на территории 3его РЕИ в Гвиане до 95 года?

Очень интересная инфа.Но я так и не понял или не дочитал-Что называли "Пуф"ом на территории 3его РЕИ в Гвиане до 95 года?

<{POST_SNAPBACK}>

Публичный дом.

Михаил, Вы ещё общаетесь на этом сайте?

<{POST_SNAPBACK}>

Встречала его посты, правда точно сказать не могу на каких, посмотрите

http://www.infrance.ru/forum/index.php?

http://forum.privetparis.com/index.php? -----или подобных...

Pravdacom

Аминь!

Ты вот пишешь - что страшно это вам не сказка, пить курить и трахаться , ничего кроме этого легионер не в силах сделать!

Мне кажется это зависит от человека , если ты ЖЕРТВА то и путь у тебя такой-- будь ты в легионе или еще где !

Вот ты допустим дома , окончил школу пошел в универ или работать-- и с тобой что то случится, ты станишь инвалидом или вообще умрешь!! ВСЕ АМИНЬ

жизнь твоя не удалась! Тоже самое и легион. Кто может тот и выдержит , у того и будет все что он захочет! Тем более туда никого не тащит зауши.

То что ты написал ( извени за грубость) Это просто сопли неудачника.

И еще раз может повторяюсь: Кому война, а кому мать родная!!!

Главное жить , а не существовать, вот ты пришел нашел девушку и говоришь --мне с ней повезло мы живем, она меня понимает ( исправь меня , если не прав), но вы не живете вы существуете. (покрайней мере ты!)

Для некоторых людей легион это единственная возможность выбраться из этого маразма! Ты посмотри вокруг, эти люди --это трупы, о чем их разговоры? Да не очем!!!!!! Недумай , что я не ненормальный или отброс общества на всех озлобленный, не все впоряде. У меня и с психикой и физически я здоров, просто у меня такие взгяды на жизнь! И я очень хочу окунуться во всю то реальность жизни , а не существовать тут как труп!

И так, продолжу, я не могу иметь все, а жизнь это жесткая сказка " про жизнь". Ты хочешь сказать, что служил, - ты когда-нибудь смотрел в лицо смерти? Смотрел ли ты когда-нибудь в ее лицо? Я смотрел. Здесь, не в военных ситуациях, а в жизни. Обыденность угнетает хуже войны. Смерть близких людей. "Либо, еще что-то!", что сводит с ума. Я мог бы иметь все, что захочу, - но хочу ли я этого? Нет. Дом, жена... Нет. Точка. Причем ЖИРНАЯ!!!

В легион идут только те, кому нечего терять, причем они получают свое "все", именно "свое" ; и я один из них. Это факт. Я ЕДУ В ЛЕГИОН, - Я БУДУ ЖИТЬ! ПЛЕВАТЬ НА ВСЁ! Точка.

Я ЕДУ В ЛЕГИОН, - Я БУДУ ЖИТЬ! ПЛЕВАТЬ НА ВСЁ! Точка.

<{POST_SNAPBACK}>

Да будет ТАК. АМИНЬ...

Guest ZORG

Да будет ТАК. АМИНЬ...

<{POST_SNAPBACK}>

ДЕВУШКА ВИ СЕБЕ ПРЕДСТОВЛЯИТЕ ЧТО ТАКОЕ АРМИЯ?

А ЛЕГИОН? :ph34r:

сам ты девушка :)

Edited by admin
Guest ZORG

ВСЕ СКАЗАНОЕ ВИШЕ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО НО ЕТО ВСЕ ТОЛЬКО МИСЛИ

А НА ДЕЛЕ ЛЕГИОН УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ 170ЛЕТ И БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТ.

ЛЕГИОН ЕТО ВСЕГОЛИШ НАИОМНАЯ АРМИЯ ДЛЯ НАИОМНИКОВ

ДЛЯ ЛЮДЕИ ЧИЯ ЖИЗН ВОИНА А РОДИМИ ДОМ АРМИЯ!

Guest clochard

ВСЕ СКАЗАНОЕ ВИШЕ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО НО ЕТО ВСЕ ТОЛЬКО МИСЛИ

А НА ДЕЛЕ ЛЕГИОН УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ 170ЛЕТ И БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТ.

ЛЕГИОН ЕТО ВСЕГОЛИШ НАИОМНАЯ АРМИЯ ДЛЯ НАИОМНИКОВ

ДЛЯ ЛЮДЕИ ЧИЯ ЖИЗН ВОИНА А РОДИМИ ДОМ АРМИЯ!

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле "всеголишь" ? Междупрочим единственная в своем роде официально сущществующая на данныи момент!!! :ph34r: Я несогласен что люди чья жизнь воина попрутся в Легион шансов поваевать там неособо(еще дослужится надо чтобы доверили ) обычная рутинная служба в армии!! А люди чья жизнь воина довольно легко ее находят и за гораздо большие деньги чем в Легионе!! Если убрать пафос то ИЛ это просто работа на мои взгляд работа хорошая 1000Э это вам не хухры мухры за такие деньги можно и побегать и попрыгать и в наряды походить!! А наити работу во Франции очень трудно для сравнения в ИЛ в полне реально дослужиться и до 2000Э что достаточно много даже для Франка!!! Некоторые говорят что такие бабки можно и дома получать но я лично не в курсе гдеэто у нас так платят!! Так получает разве только какоинибудь главныи менеджер с высшим образованием знанием компьютера и говорящии по англиски!!! А бизнес свои поднимать не судьба, скажет ктото, так если вы такие умные подскажите как поднять бизнес без уставного капитала а то я дурачек еще недодумался?! :) Короче хватит оценки выстовлять хорошо плохо каждыи кто не дибил вполне способен взвесить и решить сам за себя!!!! :lol:

• 2 weeks later...

ВИ ГОВОРИТЕ ЧТО И.Л ЕТО ПРОСТО РУТИНАЯ СЛУЖБА!!!

ДА МОЖИТ БЫТЬ,НО НА ДЕЛЕ И.Л В КАЖДОЙ БОЧКЕ ЗАТИЧКА

И ТУДА ЛУДЕИ КАКРАС ПОСТРЕЛИЯТЬ БЕРУТ.А ПРИГАТЬ,БЕГАТЬ И В НАРЯДИ

ХОДИТЬ ФРАНЦУЗКИХ СРОЧНИКОВ БЕРУТ.

1. В какой бочке - в огородной?

2. Пригать - в скакалки?

3. Бегать - в догонялки?

4. В наряды - на кухню ?

Откуда такая осведомленность, пллзз. "Агласите, пжалуста, весь список..."

("Операция Ы и ...")

Не бойтесь вы общаться,будьте проще!

<{POST_SNAPBACK}>

<{POST_SNAPBACK}>

Какие руки ?!! Какие ноги ?!! (мультфильм "Зарядка для хвоста.") Какие срочники ?!! С 2003 года никаких срочников больше нет! Или у тебя информация 1948 года ? Или ты пишешь просто так, лишь бы писать что-нибудь ?

Guest clochard

<{POST_SNAPBACK}>

Мдя и впрямь хочется узнать откуда дровишки!! Насчет бочек и затычек к ним насколько я знаю эту затычку сеичас держат без дела (Кот Дивуар не в счет это на БОЧКУ не тянет) последнее реальное мочилово было хрен знает когда (Алжир и Вьетнам это лет 40 назад) да и насчет срочников Франков это устаревшая инфа как тебе уже сообщил Мешан еслибы ты смотрел телевизор то знал бы что призыв во Франции отмененн!! Я слабо представляю себе армию без бега, учении и нарядов ты вобще походу в армии небыл или просто сильно заблуждаешся насчет Легиона вобще!! Ты что хотел сказать что в наряды вместо Легионеров ходят Французские солдаты !? :rolleyes: Они бы наверно сильно удивились услышав о себе такое!!! :D Мешант Бласт ЛС и остальные вы совершенно зря ходили в наряды стирали мыли полы и бегали это все за вас должны были делать Франки ваша задача только стрелять и мочить негров и затыкать дыры в бочках Франции!!! :) С этого дня ZORG вас просветил и вы должны взять себе по шестерке из Шлаборов и запрягать в место себя на все работы кроме стрельбы!!!! :D:D;)

представляю зрелище сидит массивный LC и орёт франку эй дух ты мне портянки постирал?! да...лови еще одни :D:rolleyes:

Какие руки ?!! Какие ноги ?!! (мультфильм "Зарядка для хвоста.")

<{POST_SNAPBACK}>

В дополнение ----

:D "Крылья, ноги и хвосты" - "Эй, ты, птичка, летим со мной"

To ZORG - А в создаваемую сейчас в России контрактную армию - аналога ИЛ, не постреливать берут ? :rolleyes:

Откуда взялось такое злопыхательство ?

Edited by Tatjana
Guest Tercio
:) Мое скромное мнение. Я уже все для себя решил скоро получу пасспорт, деньги не проблема! :blink:
  • 2 weeks later...

Ny portyanki ya sam sebe stirau - va mashinke. Prihoditsya raz v nedelu tratit 4 evro :(

I eto vopros lichno kazhdogo - kak sebya vesti po otnosheniu k tem, kto proslyzhil men'she.

A po povody sydeb: ne smotrya na eshe ne bolshoj srok slyzhbi, ya uzhe znakom s parnyami, kto yshel na dembel' ili vot-vot yjdet (uzhe predstavlya v obshem chto i kak) - normal'nie varianti.

Guest Apuk

Ny portyanki ya sam sebe stirau - va mashinke. Prihoditsya raz v nedelu tratit 4 evro  :)

I eto vopros lichno kazhdogo - kak sebya vesti po otnosheniu k tem, kto proslyzhil men'she.

A po povody sydeb: ne smotrya na eshe ne bolshoj srok slyzhbi, ya uzhe znakom s parnyami, kto yshel na dembel' ili vot-vot yjdet (uzhe predstavlya v obshem chto i kak) - normal'nie varianti.

<{POST_SNAPBACK}>

а немогли бы вы многоуважаемый привести пару конкретных примеров "нормальных вариантов" если конечно это не военная тайна :(

Edited by MbIKOJIA

A smisl? Dlya kazhdogo oni svoi normal'nie. Eti normal'nie s moej storoni.

Ludi zarabativaut opredelennie den'gi, na kotorie snimaut zhil'e, odevautsya-pitautsya, soderzhat mashiny, otdihaut i t.d.

• 5 months later...

"Родившийся 17 апреля 1976 в Costantine, именно внутри иностранного легиона Lyès делает свое первое....Затем, в ответ на свою натурализацию, именно команда Франции ему откроет свои двери чтобы делать из него одного из наилучших литейщиков своего поколения. Уволенный Участнику Олимпийских игр ..."

http://www.nice-premiere.com/article.php3?id_article=287

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...