Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Bill Likon

Как насчёт РЭБ?

Радиоэлектронная борьба нужна в легионе?  

3 members have voted

1. 1. Радиоэлектронная борьба нужна в легионе?

• Радиоэлектронная борьба нужна в легионе?
      3

Recommended Posts

Guest Bill Likon

Найдётся ли работа бывшему офицеру войск радиоэлектронной борьбы?

Starley

Найдётся ли работа бывшему офицеру войск радиоэлектронной борьбы?
Найдется. Как метко заметил DiS – по копанию траншей и мытью тарелок. :)

Во первых. Если тебе так важно работать по специальности – зачем увольнялся из армии (ФСБ)?

Во-вторых. Войска РЭБ – вот это новость! Поправьте меня, если я заблуждаюсь – но я всегда считал, что есть войска связи, в составе которых существуют подразделения РЭБ, различной ведомственной подчиненности.

В-третьих. Насколько мне известно, подразделения РЭБ – одни из самых засекреченных. Ты полагаешь, здесь у кого-нибудь есть такая информация? А если есть – думаешь, кто-нибудь скажет? Кстати, данный Форум читают офицеры безопасности LE. Что они подумают о человеке (бывшем офицере) с таким понятием о режиме секретности?

Теперь прикинь: численность LE 8-10 тысяч человек, несколько полков, на разных континентах. Естественно предположить, что в составе полков имеются подразделения, обеспечивающие связь. Наверняка имеется подразделение, подчиненное непосредственно командованию LE, координирующее деятельность «низовых» подразделений связи.

Далее. Полки (роты) LE периодически (или постоянно) находятся в т.н. «горячих точках». Логично предположить, что в их составе имеются подразделения, занимающиеся радиоперехватом – без этого затрудняется планирование боевых операций.

(Одного понять не могу – почему я, никогда не служивший ни в армии вообще, ни в РЭБ в частности, объясняю элементарные вещи профессионалу – а не наоборот)

Еще далее. Один из полков LE постоянно дислоцирован во Французской Гвиане. Занимается охраной космического центра в Куру. Каков режим охраны подобных объектов? Входит ли в число мер безопасности слежение за эфиром?

Что касается поступления. Тысячу раз говорилось, что некоторое преимущество имеют люди с навыками компьютерного программирования. Насколько я в курсе, РЭБ довольно плотно связана с компьютерами. Да и вообще, специальность не самая распространенная – может, и даст преимущество при поступлении. Точнее тебе скажут только в LE. :lol:

Guest Bill Likon

Я конечно, понимаю, что задавать глупые вопросы нехорошо, но было бы неправильным мыть тарелки и прочее с точки целесообразности использования. Тем более, просто поинтересовался, хотя про всё догадываюсь.А про секретность - у нас отдельный от ФСБ род войск, и сейчас в России пронас можно прочитать где угодно, тем более, что я никаких посторонних сведений не распостраняю. В Чечне с нами не церемонились .Тем более, что я сейчас просто компьютерщик.

Starley

я сейчас просто компьютерщик.
Вот ты сам на свой вопрос вопрос и ответил. К вышесказанному мне лично добавить нечего.

Что касается целесообразности - могу только повторить:

Точнее тебе скажут только в LE.

Bon chance! :lol:

Guest Bill Likon

Спасибо за информацию, хотя сам был рад уехать в Грозный взводным с оперативного дежурного, не лежит душа к бумажкам. Думаю, до лета 2005 доберусь.

Guest stunter

Найдется. Как метко заметил DiS – по копанию траншей и мытью тарелок.  B)

Во первых. Если тебе так важно работать по специальности – зачем увольнялся из армии (ФСБ)?

Во-вторых. Войска РЭБ – вот это новость! Поправьте меня, если я заблуждаюсь – но я  всегда считал, что есть войска связи, в составе которых существуют подразделения РЭБ, различной ведомственной подчиненности.

В-третьих. Насколько мне известно, подразделения РЭБ – одни из самых засекреченных. Ты полагаешь, здесь у кого-нибудь есть такая информация? А если есть – думаешь, кто-нибудь скажет? Кстати, данный Форум читают офицеры безопасности LE. Что они подумают о человеке (бывшем офицере) с таким понятием о режиме секретности? 

Далее. Полки (роты) LE периодически (или постоянно) находятся в т.н. «горячих точках». Логично предположить, что в их составе имеются подразделения, занимающиеся радиоперехватом – без этого затрудняется планирование боевых операций.

(Одного понять не могу – почему я, никогда не служивший ни в армии вообще, ни в РЭБ в частности, объясняю элементарные вещи профессионалу – а не наоборот)

Еще далее. Один из полков LE постоянно дислоцирован во Французской Гвиане. Занимается охраной космического центра в Куру. Каков режим охраны подобных объектов? Входит ли в число мер безопасности слежение за эфиром?

Что касается поступления. Тысячу раз говорилось, что некоторое преимущество имеют люди с навыками компьютерного программирования. Насколько я в курсе, РЭБ довольно плотно связана с компьютерами. Да и вообще, специальность не самая распространенная – может, и даст преимущество при поступлении. Точнее тебе скажут только в LE. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Командир,не рассуждай о вещах в которых сам как говоришь не смыслишь..

Во-первых радиоперехват и радиоэлектронная борьба совершенно разные вещи. Учат этому в разных училищах и подчинение разное.

Во-вторых не так уж это всё и страшно, при желании можно найти кучу инфы -попробуй набери в Яндексе "радиоперехват" и РЭБ. Думаю выдаст кучу ссылок. Например: http://sekretovnet.narod.ru/sgu.htm Мы в своё время с интернета шпоры качали по спецдисциплинам:unsure:

А насчёт РЭБ в ИЛ насколько мне известно этой работой занимаются парни регулярной фр.армии. Так что тут может пригодится только знание компьютера-не более.

Starley

Командир,не рассуждай о вещах в которых сам как говоришь не смыслишь..
Уже перестал... :unsure:

Во-первых радиоперехват и радиоэлектронная борьба совершенно разные вещи.
Во! Так вы на пару с Биллом и расскажите об этом, уж это всяко интереснее "10-ти способов..." (если есть желание). :)

Dok

Наверняка имеется подразделение, подчиненное непосредственно командованию LE, координирующее деятельность «низовых» подразделений связи.

Легион собственного оперативного командования не имеет. Только административное. Оперативное командование полков находяшихця в метрополии осуществляется в штабах соединений в составе которых они находятся (11 BP, 6BLB, 27 BA). Соответственно им и подчиняются по штабной иерархии полковые взвода связи, входяшие в роты управления. Оперативное командование подразделениями Легиона находящимися на внешних ТВД, осуществляется штабом созданной группы войск, в которую они приданы.

Guest Bill Likon

Мужики, не мутите воду, вижу, что и вы немного знаете, так и положено, кстати, в России так и заведено, что РЭБ – это ещё и радиоразведка, что поделаешь, не делятся они снами информацией, приходится добывать самим. А насчёт армейской специальности – здесь я всеядный.

Dok

Никто тебе воду не мутит, Фома ты не верующий. В Легионе таких подразделений нет и было бы странно их создавать. Всеми тактическими операциями по РЭБ в Сухопутных силах занимается 51-ыи полк связи (51RТ, полк связи название условное)подразделения которого придаются группам войск. Так например во время операции "LICORNE" подразделение этого полка постоянно находилось на позициях 1-ой а потом 3-ей роты 2 REP в городе Duekoue,взаимодействуя непосредственно с командиром роты, ответственным за сектор.

Guest Bill Likon

Да извиняюсь, если честно, мне не принципиально, РЭБ это или просто пехота, а интересовался потому, что всё равно не удастся не сказать, кем был.

Guest stunter

А Доку думаю лучше поверить наслово, раз такие конкретные цифры. Не придётся Биллу глушить ИРИ французского супостата :unsure:

Guest Bill Likon

Да, кроме таксистов ещё и скорая, да и цены всегда знали заранее, да ещё как-то один кадр крякнул ОРТ на всю деревню одни шумы были.

Dok

Ну у нас просто уровень немного другой, в основном прямое подчинение ГРУ. Хотя у меня дружки и в пехоту попадали, есть в МСП отдельные роты тРаТата(на сленге рота РТР). А то что подразделения РЭБ не своей работой занимается....у нас везде так, хотя мы ещё в училище эфир засоряли помню:unsure: таксистам работать мешали(чем не РЭБ?:))

Речь шла о подразделениях взаимодействующих на уровне роты-сводного батальона в отрыве от основных сил на различных ТВД, для обеспечения самой "горячей" информациеи которая гораздо важнее "на местах". Что и было в течении "Ликорн".

А централизованное обеспечение разносторонней информацией Генерального Штаба осуществляет DRM(Управление военной разведки)у которого для радиоперехвата есть собственные части. 44RT например.

Guest Bill Likon

Спасибо всем за информацию, если уже плотно собрался, думаю, не принципиально важно, кем, главное, где. А то всё равно без армии не то.