Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
FILIN

Получение гражданства Франции для легионера

Recommended Posts

FILIN

B) Мне хотелось бы знать возможно ли в настоящее время во французском легионе, заслужить гражданство, если ДА, то через какое время службы? ;)

второй вопрос, на каком году службы можно жениться легионеру?

:rolleyes:

LC

Гражданство не раньше 5-ти лет. Т.е. в любом случае придется продлевать контракт. Плюс довольно много надо документов.

Жениться, если не ошибаюсь, можно после 10 лет в звании легионера, или после 8 при звании капрал/капрал-шеф, или после получения звания сержант и выше.

FILIN

Спасибо за ответ!

Edited by FILIN

Guest Mark

Валяй сыграй в ящик на родине, флаг в руки. Только воду не мути ладно?

Для многих ИЛ это шанс единственный и уникальный и они не боятся рискнуть.

А ты сопли жуёшь. Не делал бы ты нервы а?

Guest Катерина

Валяй сыграй в ящик на родине, флаг в руки. Только воду не мути ладно?

Для многих ИЛ это шанс единственный и уникальный и они не боятся рискнуть.

А ты сопли жуёшь. Не делал бы ты нервы а? 

да что Вы так нервничаете? в конце концов Вам же лучше: одним потенциальным конкурентом меньше:angry: а на нервы Вам давить будут и не раз... привыкайте ИЛ как и любая служба в любых ВС - это прежде всего испытание Вашей психики.

FILIN

Всем привет! 

Привык наверное в матрице перед компом жить?

Edited by FILIN

Guest Guest_capucin

pochemu 5 let ..ja imeju v vidu grajdanstvo ved v kontrakte skazano mojno obrashatsja cherez 3 goda ..ili eto oni tak fuflom kormjat

Guest Guest_Lim

Мужики! я думаю мы так вряд ли по гражданству до чего додумаемся. Тут надо хорошо иммиграционные законы знать. Я думаю имеет значение при получение гражданства кто ты франкоязычный канадец (бельгиец) или русский, ну видимо еще много нюансов. Я мыслю так, что если кому повезет попасть в ИЛ, то следует поднакопить денег и как выдасться свободное время - допустим отпуск или увольнительное обратиться в какую-нибудь солидную юридическую фирму которая занимается иммиграционным правом и у них проконсультироваться. Наверняка есть всякие юридические хитрости и уловки которые помогут ускорить получение гражданства. Вот только нужно связаться с теми кто в этом конкретно шарит.

Guest Mark

На счет Наполеона, историю учить надо было. Он в оконцовке отхватил так что сам не рад был, поправь если ошибаюсь.

Ну а насчет получения по мордам в "реальной жизни", и жизни в матрице, тут ты говорить ничего со стопроцентной гарантией не можешь, так что...

Guest Anubis

Люди подскажите пожалуйста, если Легион не даёт Гражданства, то чё делать во Франции? Есть ли в Париже какой нить Русский Квартал? И если есть, то помогают ли русские русским? Просто моя цель является получить гражданство любыми путями, а насколько я понял Легион его не даёт. Я подумал можно ли сделать так: Взять трудовую визу, на пол года и поехать во Францию, поскольку виза долгая, не спешить сдаваться в Легион, а попробовать найти Русский Квартал или Русских и можно ли надеяться на их помощь? И если получиться как нить подружиться с кем нить, ведь всегда есть хорошие люди которые не прочь помочь не сдаваться а идти работать, а далее как нить получить Гражданство.

Можно ли там устроиться в Полицию или в Охрану не имея гражданства?

Огромная просьба если у кого нить есть информация как можно легче получить гражданство или какие нить советы, то пожалуйста напишите!

Guest Саня

В полицию ты точно не устроишся,для начало чтоб получить гражданство тебе ндо получить вид на жительство а для этого тебе надо устроится хотябы на работу,на нормальную работу тебя не возьмут,а вот за гражданство я думаю раньше чем в легионе ты не получишь,в италии точно после получения вида на жительство твой запрос будет расмотриватся и только после 10 ле жизни в италии тебе дадут гражданство,я думаю это все не сильно отличается и во Франции.

Объясню как обстоят дела в легионе,от написавших мне людей,тоесть после пяти лет службы ты получаешь вид на жительство,это впринципе не сильно различчается от гражданства,но можешь и в легионе получить гражданство,если продлишь контракт еще мин на 2 года,тогда тебе его дают,но есть там еще нюансы,например если тебя ранели при первом контракте то дают гражданство на первых пяти лет.Это то что я знаю,помойму вроде все правельно.

Guest Anubis

Мда.. Как всегда нюансов полно. Я сомневаюсь, что с лёгким ранением станут выдавать гражданство, может если только HEADSHOT.

Может ещё есть какиенить способы? 10 лет мне кажется это просто нереально.

А если приехал, и стал работать, то как, через сколько и насколько можно получить Вид на жительство? Можно например приехать с визой на пол года, и получить вид на жительство, и остаться работать там, или тебя через пол гоа выгонят?

И можно ли с Местом на жительство устроиться на нормальную работу или в Полицию, или надо обязательно иметь Гражданство?

Guest Anubis

Люди напишите пожалуйста, кто ещё чё думает?

admin

а что писать? Официально в Германии 7 лет, в Бельгии 3. Но я не видел ни одного, кто получил бы через 3. где-то после 6-7 лет все получают.

В армию тебя не возмут ни в одной стране европы без гражданства. Работу по контракту очень сложно получить.

Guest NeMeC-LV

Anubis, ja dumaju tebe ne stoit tak stremitcca zitj za granicoi =). ja sam prozil 10 let v germanii. pritom priehal ja tudazitj kogda mne bilo 5 let.tam blin daze nikto neznal shto ja russkij. vse shitali shto ja tipa svoi. vseravno ja tam 4utjli ne podihal. ljudi tam ja tebe skazu drugie. u nih kak bi te skazatj...hmz nu shtoli kakbudto dushi netu. k primeru: tvoj lutshij drug vozmet i nastu4it na tebja kogda ti raspisaljsa v skolke na parte. i eto ne potamushto on tam krisa ili stuka4j a potamushto eto v porjadke normi. tam netu takova ponjatija kak blja "ti moi bratj i ja zatebja i v ogonj i v vodu". narod tam prosto nedoganaecca do takova. nashet russkih tam mogu skazatj shto tam 99% iz nih polnie otmorozki! toestj oni ne4em drugim ne zanimajucca kak zitj na posobie, buhatj, vorovatj.takie "russkie" v "russkih kvartalah" ne to shto tebe ne pomogut. v lutshem slu4ae oni tja nahposhljut...a v hudshem o4neshsja 4erez nedelju v reanimacie=) popadajut takie v germaniju po sledushej pri4ine. vo vremja vtoroi mirovoi tam kakoito debil fashistkij trahnul ruskuju telku. u nejo rodilsja rebenok. nu i tipa evo deti,vnuki mogut bez bazara polu4itj nemeckoe grazdanstvo! nu hare mne tut negativ pisatj =) estj odna vesh kotoroi ja v germanii o4enja daze dovolen. eto TELKI!!! oni tam prosto ahuennie =) ja tut 4estno skazu sku4aju po takim kakie tam estj!

Teperj ja zivu v latvii...tut ja rodilsja. ziznj tut koneshno huze v materialnom plane. tolko tut bomzevatj lutshe 4em v germanii v kakoinitj ville zitj.tut ble rodina!!! tebe sovetuju zadumatsa nad tem kto ti estj i kakie u tebja celi v zizni. a prosto bezatj za kardon v nadezde shto tam lutshe 4em u nas eto glupo. ja napisal ksta daleko ne vse minusi zizni v germanii. esli budet vremja i ne budet lenj objazatelno nastro4ju. mozet komunibudtj eto i bude interesno...

admin

После прочитывания твоего высказывания на тему сук американцев, я вижу что ты за человек.

Человек, откуда такие данные, что 99% процентов отморозки. Знаешь поговорку - с кем поведешься, от того и наберешся. Я знаю не очень много русских в Германии, но те не многие из них владеют клиниками, магазинами, есть простые работяги. НО Я НИ РАЗУ не видел среди своих знакомых НИ ОДНОГО отморозка.

Это общий форум, если хочешь общатся тут учись общатся без мата, это раз. А когда пишешь ахинею на подобие написаного выше, не забывай подписвать свою билеберду следущей фразой: все это мое частное мнение, которое может не соответствовать действительности.

Guest NeMeC-LV

admin, nashjot amerikanceff mozno posporitj. eto bezuslovno li4noe mnenie. Personalnie emocii. a tut mnoju vishe skazanoe eto dolgoletnij ziznenij opit. statja polnostju sotvetstvuet destvitelnosti.esli sredi tvoih znakomih netu visheopisanih otmorozkof togda mogu tebe otvetij:ti ne obshaeshsja s otmorozkami.iz vseh russkih s kotorimi mne prihodilosj v germanii obshjatcca , normalnimi ljudmi javljalisj tolko 3oe. i eshe admin: esli ja menee gumannij v otnoshenii amerikanceff eto po mne ne povod vistavljatj menja IDIOTOM kotorij ne imeet ni malesshovo predstavlenija o tom shto on pishet, i kotorij baziruet svoi dannie na patrioti4eskih emocijah s otennkom hroni4eskoi parannoii! za ranee spasibo.

admin

Что значит долголетий опыт? один год или десять?

в каком возрасте это было? в детском саду, школе или уже серьзно - работал тут ?

Я не выставляю тебя идиотом, просто твоя информация не соответсвует действительности. Если будет хорошая погода, то я поеду с русаком из Германии на рыбалку. Меня просто задели твои слова о 99% процентах отморозков.

ЭТО в корне не верно. Я у тебя спросил - на чем основывается цифра 99% ?

admin

ну да ходил в детский сад, и в школу. С реальными отморозками. ЛОЛ.

что еще можно сказать? Познал реальной врозслой жизни, взаимопомощи от как ты их называеш "отморозками"

Guest NeMeC-LV

esli u4estj shto mne 18 let ja dumaju eta informacija imeet zna4enija. esli tvoi vpe4atlenija ne sovpadajut s tem shto ja napisal eto ne zna4it to shto ja pishu lazu! ja tam ne tolko u4ilsja no i rabotal. pomimo etova osnovnaja idea kotoruju ja tut hotel viskazatj eto ne to shto russkie v germanii otmorozki, a to shto zizn vezde odinakovaja. za granicej lutshe ne budet. sposobnij 4elovek smozet gde ugodno sozdatj sebe normalnuju platformu dlja zizni. tak shto govorju naprjamuju: ne tak ploho vse u nas tut....i ne tak vse horosho na zapade. eto ja hotel skazatj! i ot temi ja dumaju otklonjatsa ne stoit.

admin

Нда начал с 99% процентов отморозков там, а закончил отклонением от темы.

Guest NeMeC-LV

Admin.Ladno.shto mne eshe shtonibutj pitacca dokazivatj esli tak i tak ne4ego ne dokazesh. ot dalnejshih komentarii vpred vozderzusj.

Guest Anubis

Например, я щас закончу 11 класс. В учёбе я нефига не смыслю, и учиться дальше не смогу. В начале, я думал рвануть в Легион, надеясь, что через 5 лет, когда мои одноклассники выйдут из ВУЗов, я уже закончу контракт, и стану жить и работать в нормальной стране. Админ правда, ли то, что после 5 лет дают вид на жительство, а если продлит ещё на 2 года , то получит Гражданство. Еще если я неошибаюсь, то Mechant(вроде так его ник) уже очень близок к пенсии в Легионе, хотелось бы услушать его мнение.

Просто в России мне делать нечего, а так может закончу школу в 17 да в Легионе 5 , да плюс может ещё 2 =>17+5+2=24 года может буду гражданином, пойду работать в Полицию или в Охрану или ещё куда нить, и я думаю если всё получится дети скажут мне Спасибо.(я специально свожу их в Россию, что бы они увидели как жил я, и думали по жизни, а не становились тупыми и баллованноми как большинство Европейских подростков)