Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
FILIN

Получение гражданства Франции для легионера

Recommended Posts

Brevet2016
30 минут назад, LC сказал:

Сдача языкового теста в Легионе тоже не проблема

А на каком уровне должен быть язык? (если брать не конкретно Легион,а в общем минимум для получения паспорта)

Edited by Brevet2016

dmitryhot

В легионе достаточно пройти стажировку по оказанию первой помощи (PSC1). Диплом данного стажа достаточен для досье на гражданство. Данный стаж уже делают во время курса молодого бойца в Кастельнодари.

Edited by dmitryhot

LC
2 часа назад, Brevet2016 сказал:

А на каком уровне должен быть язык?

Минимум должен быть B1.

Brevet2016

Угу, спасибо):smile:

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Lost
В 14.03.2019 в 11:34, dmitryhot сказал:

В легионе достаточно пройти стажировку по оказанию первой помощи (PSC1). Диплом данного стажа достаточен для досье на гражданство.

Это только при условии получения паспорта через легион? На гражданке такой маневр уже не прокатит?

piranha
В 14.03.2019 в 08:45, LC сказал:

По моим наблюдениям, надо быть очень ленивым или залетчиком, что бы не получить гражданство от 5 до 7 лет службы.

не всегда 
Иногда канцелярия просто огорчает, вот и все.

air defens
В 14.03.2019 в 11:34, dmitryhot сказал:

В легионе достаточно пройти стажировку по оказанию первой помощи (PSC1). Диплом данного стажа достаточен для досье на гражданство

Уровень B1 "устный - это так, общий случай, на деле же нужно предоставить документ подтверждающий уровень владения языком как минимум B1, необязательно именно "диплом B1" (DELF B1);

в моем досье на гражданство я положил мой диплом об оканчании французского вуза.
А в некоторых случаях можно и с меньшим уровнем владелия языка получить гражданство- например если вам за 60лет.

LC
3 часа назад, piranha сказал:

Иногда канцелярия просто огорчает, вот и все.

Для этого надо ходить и "вентилировать" процесс со стороны. Тем более если ты знаешь, что где-то есть "слабое звено". :Sacred:

58 минут назад, air defens сказал:

в моем досье на гражданство я положил мой диплом об оканчании французского вуза.

Это как в прыжках в высоту - чем больше запас над планкой, тем лучше. :Winking:

58 минут назад, air defens сказал:

А в некоторых случаях можно и с меньшим уровнем владелия языка получить гражданство- например если вам за 60лет.

Блин. Кто дождался 60-ти лет, тут явно есть проблемы. Кстати, если легионер вышел на гражданку, но при этом женат на француженке перед подачей документов, то по идее это может быть плюсом.

59 минут назад, air defens сказал:

в моем досье на гражданство

Мне что интересно, ты работал на этот момент? По идее нужен CDI (безсрочный контракт на работу).

Вообще, если можешь, расскажи подробнее для народа.

dmitryhot
6 hours ago, Lost said:

На гражданке такой маневр уже не прокатит?

Я на гражданке не подавал.

p_e_v
4 часа назад, LC сказал:

Для этого надо ходить и "вентилировать" процесс со стороны. Тем более если ты знаешь, что где-то есть "слабое звено".

подтверждаю..:cool: каждую неделю ходил в bureau major и имел их в моСК,:Angry: в итоге, только я имел из всех, моего призыва, в конце пятилетнего контракта, при выходе на гражданку, на руках пластиковую карточку вида на жительство на 10 лет...:Smug: граждантсво получил уже позже, на гражданке через 1,5 года.:Sacred: данные 2001 года, сейчас, возможно, всё по другому:Ligthbulb:

air defens
6 часов назад, LC сказал:

Кто дождался 60-ти лет, тут явно есть проблемы

Ну почему проблемы, не все же иммигрируют во Францию молодыми... Приехал во Францию в 56 лет допустим, через 5 лет легального проживания просит гражданство без особого владения Французским... 

air defens
7 часов назад, LC сказал:

ты работал на этот момент? По идее нужен CDI (безсрочный контракт на работу)

У меня досье был "железобетонный",
Французкий вуз, жена француженка, дети французы, работа CDI, никаких проблем с законом... Грех не давать гражданство "такому хорошему мне". Lol.

air defens

А вообще мне кажется  требования для получения Фр. гражданства достаточно простые, по сравнению например с Германией, Испанией (Забава может подтвердить или опровергнуть), США.
По сроку легального проживания: 5 лет, если в браке с гражданином/гражданкой, то 4 года. Если есть французское высшее образование, то 2 года легального пребывания и постоянная работа,
Работа, Владение языком Б1 устно, не быть приговоренным к более 6 месяцев лишия свободы и т.д.

Даже если это может показаться трудно, на самом деле франция достаточно  охотно "раздает" гражданство. Это мое субьективное мнение.

Давно уже но копался в интернете по этой теме, но обещаю разыскать интересную статистику по получению гражданства чтобы обоснавать "мое субьективное мнение"

LC
10 часов назад, air defens сказал:

Ну почему проблемы, не все же иммигрируют во Францию молодыми...

Расклад такой, что мы говорим тут про тех, кто отслужил в Легионе. Кто приехал во Францию "по гражданской линии" не относится к этой теме - "Получение гражданства Франции для легионера" :Sacred:

Аресс

Еще вопрос, там ведь тебе меняют твои данные, можно ли их оставить и дальше делать по ним паспорт ? Если кто знает подскажите, буду признателен.