Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
FILIN

Получение гражданства Франции для легионера

Recommended Posts

Guest alaf

Парень хотел узнать насчет гражданства а вы тут разборы устроили :lol::lol:

Guest shturmovik

Шалом арийцы,читаю форум,очень интересно!хочу сказать что в свое время тоже жил в Германии,не так долго как немец,а всего месяц.Но жил в немецкой семье,скажу только что все знали что я русский,и отношение было нормальное,постоянно парили про войну,как их русские надрали.на счет стукачества абсолютно согласен.

насчет того что у них нет души,они просто ведут себя как роботы,такое ощущение,что контролируют абсолютно все эмоции.но это имхо,как просит админ.

а про америкосов,одного они у нас никогда не отнимут,наши предки уже владели 1/8 суши и драли всех,когда их США и впомине не было.Калашникова читал пару статей,книгу не знаю захочу ли читать,скажу только что если америкосов тупо ненавидеть что это даст?админ ты конечно можешь считать меня тоже отморозком,но я радуюсь когда говорят что в ираке сбили еще один вертолет или убили солдата,они хотели войны они ее получили,а теперь разводят сопли про злых террористов,на войне все средства хороши,но это опять же имхо.

Guest Anubis

Ну тогда скорее всего придётся идти в Легион на 5 лет, а потом ещё продливать контракт на 2 года :lol: думал за 5 получу)

Guest Storm

Всем привет! Я думаю над тем чтобы вступить в Легион. И хотел бы спросить-правда ли что спустя 5 лет службы можно получить вид на жительство во Франции и её территориях? И правда ли что можно проживать там только 10 лет?

Canaris

Всем привет! Я думаю над тем чтобы вступить в Легион. И хотел бы спросить-правда ли что спустя 5 лет службы можно получить вид на жительство во Франции и её территориях?

правда

И правда ли что можно проживать там только 10 лет?

пмж можно будет продлить

Dneprovec

Почитай форум,Storm,всё расписано..

Спустя 5 лет,ты еще и на гражданство французское вполне можешь налезть)))

Dimler

Да, легионер-иностранец вправе попросить французское гражданство по истечении третьего года службы. В общем натурализация предоставляется при условии отсутствия любой претензии со стороны юстиции и проявления желания интеграции во французское общество. Легионер, не жедающий получить французское гражданство может сохранить статус иностранца, причем он вправе жить во Франции по истечении своего контракта, если у него удостоверение иностранца, проживающего во Франции.

Я думаю комментарии излишни.

и всё же, ответ не исчерпывае всего объёма вопроса.

я вот сколько лазию по форуму с поиском и без, толком ответа не нашел.

вы написали,"легионер-иностранец вправе попросить французское гражданство по истечении третьего года службы."

то есть это означает что я только после третьего года могу только подать но не получить, то есть еще десять лет могу ждать пока они рассмотрят мою просьбу.(?)

у меня к вам поэтому поводу краткий вопрос, вы сами получили гржданство Фр. и сколько у вас это заняло или у ваших коллег?

Спасибо.

Clop

то есть это означает что я только после третьего года могу только подать но не получить, то есть еще десять лет могу ждать пока они рассмотрят мою просьбу.(?)

Почитайте внимательно форум. Я лично почитав форум понял одно- легион помогает своим солдатам. Конечно, если у вас всё нормально, т.е. должное отношение к службе, отношение в коллективе и т.д. В какой-то теме написано, что начальство даже помогло легионеру семью легализовать(подробностей не помню), найду темку дам ссылку. Тут кто-то из легионеров сказал мол, вы поступите , а Франция не обидит. Так что не парьтесь, поступайте , а на месте быстрей сориентируетесь :)

LC

Неужели так трудно найти тему про гражданство и написать там?

А для начала почитать, что написано?

Сейчас, я бы сказал на своем наблюдении, основная масса получает между 5 и 7 годами службы.

Dimler

Неужели так трудно найти тему про гражданство и написать там?

А для начала почитать, что написано?

Сейчас, я бы сказал на своем наблюдении, основная масса получает между 5 и 7 годами службы.

я буквально проштудировал.в поике задавал, итп.информация протеворичивая, от того и вопрос.

в любом случае, спасибо! ;)

stams

Dilmeru и всем кого так пучит гражданство.есть закон один для всех-будь то легионер,строитель или бомж.плати налоги стране отведенным в законе период "4,6,8 лет"зависит от страны,и будет тебе гражданство.интересует франция?читай законодательство франции об имиграции.

LC

Ну да ;) ... наличие налоговых деклараций не является автоматическим получением гражданства.

При чем имея декларации за 3 года, не значит что ты платил - может еще и получал помощ от гос-ва.

К тому же не надо забывать, что на гражданке и в армии процедура несколько отличается.

Хотя бы тем, что здесь ты только подаешь требуемые документы, а досье и все остальное делают профильные службы.

я буквально проштудировал.в поике задавал, итп.информация протеворичивая, от того и вопрос.

Когда есть противоречивая информация, люди дают ссылки... здесь написано одно, а здесь - другое.

Разьясните разницу. Или задают более углубленный вопрос.

И второе... надо понимать, что со временем условия меняются.

Может завтра всем начнут давать "автоматом" после пяти?

Или наоборот, сделают подачу запроса только после пяти лет.

LC

Вот статья вышла, по поводу натурализации (получения граждантсва).

В 1RE дали 22 человек.

http://www.legion-etrangere.com/modules/info_seul.php?id=61

Dimler

Dilmeru и всем кого так пучит гражданство.есть закон один для всех-будь то легионер,строитель или бомж.плати налоги стране отведенным в законе период "4,6,8 лет"зависит от страны,и будет тебе гражданство.интересует франция?читай законодательство франции об имиграции.

если взвесить всю информацию которая в этой ветке, то так оно и есть.

я попытался найти в инете инфу, по поводу получения гражданства Фр. но ничего не нарыл, только попалась нудная статья,

мол как это сейчас трудно, да так все усложнили да ужесточили итп.

ну а что по закону есть толком не сказанно.

честно сказать раньше считал что для легионеров есть исключения.

т.к. святое дело делаю, старушку Францию стерегут)))))

Dimler

Вот статья вышла, по поводу натурализации (получения граждантсва).

В 1RE дали 22 человек.

http://www.legion-etrangere.com/modules/info_seul.php?id=61

Спасибо LC за то что уже учите французскому :D

Merci mon seigneur :)

LC

честно сказать раньше считал что для легионеров есть исключения.

А в чем должно быть исключение? Ты так же работаешь официально по контракту и платишь налоги.

Исключение, если ты был ранен в операции.

Clop

Вопрос к LC: У Вас есть французское гражданство? И через сколько Вы его получили? Если не секрет , конечно? :)

LC

У меня на подходе :)

И я как раз попадаю в общую статистику от 5 до 7.

Izarco

Глубочайше извиняюсь, может где-то упустил, меня волнует такой вопрос:

Через 5-7 лет службы в легионе, я получаю гражданство франции и через 10 лет службы возвращаюсь на родину в Россию. Возникнут ли какие-нибудь проблемы с Российским гражданством? Оно ведь сохранится как и все права, например покупки собственности и т.п.?

Также вопрос, по идее если я поехал туром, завербовался и успешно отслужил, даже при минимуме контракта 5 лет, по закону в России я буду считаться без вести пропавшим, через 10 лет погибшим. Что тогда делать при восстановлении Российских документов, я же не смогу заявить что 10 лет был наемником, это все таки от трех до семи лет лишения свободы если не ошибаюсь. Что делать?

Edited by Izarco

LC

Блин, вы извините, но откуда вы такие беретесь? :lol:

по закону в России я буду считаться без вести пропавшим

Я не знаю точно, как обстоят дела, но по идее что бы быть пропавшим безвести надо что бы кто-то заявил, что ты пропал?

Да и кому ты вообще нужен следить за тобой :lol:

PS: Вообще-то в России разрешено двойное граждантсво. Включайте мозги - наемники :rolleyes:

Badger

даже при минимуме контракта 5 лет, по закону в России я буду считаться без вести пропавшим, через 10 лет погибшим.

Статья 42 ГК гласит: Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Bourne Jason

Очень много факторов, если вы хотите получить ПМЖ во Франции. Одни из основных: Семейное положение, звание (капрал, сержант и т.д.), характеристика (даёт легион), режимент, в котором служите (бумагооборот, бюрократия здесь тоже присутствует), послужной список, своевременная сдача налоговых деклараций (стоит начать как можно раньше) и т.д. Будете служить - узнаете. Вариантов очень много. Можете отслужить 10 лет и не получить ПМЖ, можете после завершения 1-го контракта найти работу на гражданке и через 18 месяцев подать документы на ПМЖ и получить его. Можете жениться на француженке в первый год службы, дезертировать и через определенное время получить ПМЖ. Здесь, как говорится "jamais sur". Нет конкретных ответов, пути разные.

LC

Ты написал много вариантов, но тут идет разговор про получение гражданства служа в Легионе.

Как на гражданке - это "специализация" других форумов B)

К тому же ты немного перепутал понятия : ПМЖ и гражданство (натурализация) - это все-таки разные вещи.

Процедуры и варианты тоже отличаются.

Bourne Jason

К тому же ты немного перепутал понятия : ПМЖ и гражданство (натурализация) - это все-таки разные вещи.

Процедуры и варианты тоже отличаются.

Согласен

Blast

Афтаръ сего опуса унылый и несмешной тролль.

Ну почему сразу тролль - он реально служил в легионе. Так вышло что я с ним в реальности сталкивался, правда когда и я , и этот еще рядовыми были, и тогда он себя намного лучше чувствовал...

Я уже догадывался, кто это может рассказывать, а убедился окончательно когда дочитал до имени и номера.

Не знаю, что за муха его потом укусила, может это балмасофф стал вампиром и укусил этого, и он теперь тоже стал балмасовым? :lol: (шутка)

А вообще даже те кто совсем не служил и не знает об ИЛ, могут увидеть явные нестыковки. Например: автор жалуется какой третьесортный-безграмотный-дикий сброд собрался в легионе, хотя сам он там пробыл 10 лет (все-таки), и еще на два года контракт был подписан. То есть сознательно собирался продолжать! Возникает вопрос : как же выдерживал такой первосортный-образованный-цивилизованный мужичок среди всего этого, да еще и собирался продолжать?

А ушел, "потому что возникли проблемы с его прямым начальником аджудант-шефом"... Даже если допустить, что этот его начальник действительно козлина - где причина скопом обмазать говном остальные семь с половиной тысяч личного состава? Или они ВСЕ создали ему проблемы по службе?

Очень он возмущен, что не дали "сертификат де бон кондуит" (типа "грамота за хорошее поведение") его брату. Тут уже больше могут обьяснить легионеры. Например - я.

Так вот - этот сертификат позволяет быстрее получить вид на жительство во Франции легионеру закончившему контракт, но не имеющему французского гражданства.

БЫСТРЕЕ. То есть - без него ВНЖ получить все равно можно, только больше времени уйдет. Но так как всем желательно быстрее, то и сертификат по выходу желателен. И по выходу его получают процентов 80 - 90 дембелей. Причем даже те, кто раз-другой за службу отсидел на губе.

Некоторое число людей его не получают. Не только брат этого автора, хватает таких. Даже известна примерная тенденция, почему именно не получают.

То есть надо быть серьезным залетчиком и мозготрахом, чтоб тебе эту бумагу НЕ ДАЛИ.

все обычно более - менее справедливо: ты этой системе трахал мозг в течении 5 (6, 7 10..) лет службы - напивался в кизло, организовывал махачи с гражданскими в городе по пьяни, опаздывал с отпусков, итд итп... А система напоследок при расставании тебе тоже вставляет такой "штырь", в благодарность за все это! Мне это не кажется несправедливым!

Про опускалово в столовой - хрен его знает, люди как говорится со всего мира.

Как ЧП - такое возможно где угодно... Даже в Челябинске на сталелитейном производстве! ;)

Вот пример отсюда:

http://andreeva.uuuq.com/forum3/viewtopic.php?f=18&t=5826

Обслуживали материальную часть зенитной батареи матросы разных годов призыва. В общем в какой – то момент, один из старослужащих матросов воспылал далеко не платонической любовью к молоденькому и неопытному в этих делах матросу.

Как произошла у них первая брачная ночь, об этом знали зенитки, а затем и следователи прокуратуры. Об этих «мужских забавах» следователи узнали когда старослужащие вовсю трахали молодых матросов зенитной батареи.

И что теперь? Никто ведь после этого не говорит, что "Советская армия была сборищем гомосеков"!

Почему же этот "писатель" берет на себя такое, говоря про ИЛ? Не иначе потому что живет в стране, где за такое нет риска в грызло получить?