Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
FILIN

Получение гражданства Франции для легионера

Recommended Posts

Bars

Представь себе : ты приходишь сдавать экзамен человеку, которого ты видишь первый раз в жизни, и он тебя тоже. Сколько ты ему собираешься заплатить, чтобы человек рискнул своим местом ? И с какой стати он поверит, что ты не какой-нибудь провокатор-проверяющий ?

Ну ты конкретизировал ситуацию,в таком случае конечно шансов ноль ИМХО.А вот если найти подходы к тому же чиновнику то мож и проскочит.Конечно сильно за уши притянуто ,но тут уже вопрос в другом оно надо?И какой ценой? .Конечно можно рассуждать как могло быть а как нет,но я задал этот вопрос из любопытсва.У меня есть опыт передвижения по третим странам,но это все не то.Не знаю почему вам показалось,что я как то пытаюсь примерить эти штаны на себя:unsure:Для меня главное пройти,остальное......Это остальное!

xanan

Облазил форум и не нашёл чёткого ответа на следующий вопрос - могу ли я получить гражданство Франции в легионе, но при этом сохранить например российское? Где-то мелькало, что нужно отказываться. Дайте чёткий ответ да или нет.

Bratishka

Облазил форум и не нашёл чёткого ответа на следующий вопрос - могу ли я получить гражданство Франции в легионе, но при этом сохранить например российское? Где-то мелькало, что нужно отказываться. Дайте чёткий ответ да или нет.

Да, можешь. Российская конституция не запрещает иметь двойное гражданство, ровно как и французская.

xanan

Да, можешь. Российская конституция не запрещает иметь двойное гражданство, ровно как и французская.

Ты знаком с такими людьми, которые имеют два гражданства (не двойное, нельзя путать)? Просто сам закон может не заприщать иметь два гражданства, но что бы получить второе, обычно требуют отказаться от первого. Поэтому я интересуюсь

DiX

Ты знаком с такими людьми, которые имеют два гражданства (не двойное, нельзя путать)? Просто сам закон может не заприщать иметь два гражданства, но что бы получить второе, обычно требуют отказаться от первого. Поэтому я интересуюсь

Я знаком. Во всяком случае у этого человека не требовали отказываться. Правда было это лет 5 назад. Или 6.

Bratishka

КТО требует отказаться от твоего РОДНОГО гражданства, если закон страны это не запрещает?! Я тебе объясняю - есть страны, законодательство которых не позволяет иметь ДВА гражданства. И для получения ихнего то да, ты обязан отказаться от своего родного. Но НИ Франция, НИ Россия не относятся к этим странам - хочешь, отказывайся от российского, получай французское (если дадут еще). А не хочешь - не бери французское и оставайся с российским. А хочешь - получай французское и живи с двумя. Я лично знаю довольно многих людей, в том числе не только из России, у которых двойное гражданство!

П.С.: а что такое "два гражданства" и в чем разница с "двойным гражданством"? Объясните мне, дураку...

Edited by Bratishka

ich

Да все очень просто: дваойное гражданство подразумевает под собой то, что обе старны, паспорта которых лежат в твоих широких штанинах взаимно признают оба твоих гражданства. Соглашения о взаимном признании гражданств подписываются на государственно уровне. Та же Россия признает двойное гражданство только с определенными странами.

Два же гражданства -- это когда ты имел одно гражданство, а потом принял второе, и этой второй стране пофиг твое первое гражданство (США имеет такой подход). А вот первой твоей стране это совсем не пофиг и она типа не признает за тобой права быть гражданином еще чего-то, пока ты не откажешься от ее гражданства. Т.е. ты имеешь два гражданства, но они не признаются взаимно обоими государствами.

Bratishka

Так как же ты можешь иметь ДВА гражданства, если, к примеру Франция тебе его дала, а к примеру, Россия его не признает и более того, ЗАПРЕЩАЕТ и это расценивается как предательство и за это еще и лишат родного же гражданства или зарепрессируют? (кстати, далее - я думаю, что они все-таки решают на дипломатическом уровне, то есть естественно они (в данном случае французы) уточнят, а имеешь ли ты право иметь ихнее гражданство. Но даже если и не уточнят, то поставят в известность родную страну дипломатическим путем. Соответственно, если к примеру Россия запрещает иметь второе гражданство, но узанет, что ты таки его получил, то я думаю, что имеет место лишение родного гражданства. мне сейчас лень в кодексах копаться, но конкретно человек спросил про французское и российское.

Тем более, Ich - ты же сам сказал, что "вот первой твоей стране это совсем не пофиг и она типа не признает за тобой права быть гражданином еще чего-то" то есть фактически, у тебя одно гражданство, если твоя родная страна НЕ СЧИТАЕТ в таком случае тебя за своего гражданина.

Edited by Bratishka

ich

Ты слишком глубоко лезешь в дебри.

Смотри проще:

Есть 2 пасспорта.

Есть межправительственное соглашение = есть двойное гражданство.

Нет соглашения = есть только два гражданства. Тебе не обязательно везде и всегда говорить, что у тебя 2 пасспорта. Будешь во Франции -- используй французское, а будешь в России -- русское. Или какое тебе удобней в конкретной ситуации.

SilverCAT43

Здрасьте!

1. Два гражданства и двойное гражданство, два одинаковых по смыслу термина.

2. В РФ никто не обязывает докладывать о получении второго гражданства.

3. Франция не шлет информацию в другие страны о получении гражданства.

Всего хорошего.

LC

Вот именно! Язык - враг ваш ;)

Shenk

Скажите пожалуйста, я слышал что советовали перед тем как ехать, желательно сделать доверенность на получение свидетельства о рождении (для подачи на гражданство в дальнейшем) какие моменты нужно учесть? Доверенность вроде как на 3 года максимум делается. А свидетельство насколько я понял нужно не старше 3х месяцев.

И в случае моего поступления, через 2 года мне в паспорт нужно будет вклеивать фото (25 лет). Возможно ли это сделать без моего присутствия в стране. Т.к. с этим паспортом будет получаться свидетельство насколько я понял.

Edited by Shenk

LC

Забудь. На гражданство ты в лучшем случае сможешь подать через 3,5-4 года службы. Весь срок действия бумаг давно закончится.

Shenk

Как тогда получить "свежее" свидетельство?

И правильно ли указал что нужно свидетельство не "старше" 3 месяцев?

LC

Я вообще не понял, в чем вопрос?

Пока ты пуступишь, если конечно же, то пройдет еще куча времени, пока у тебя будет возможность запросить гражданство.

Тогда на месте на тот момент и узнаешь, как люди делают свидетельства о рождении.

Shenk

Раз по физ. подготавливаюсь. Думал и по этому моменту стоит как нибудь подготовиться, что бы меньше головной боли было в дальнейшем. Спасибо за ответ.

Ultrawhite

немного неверно. соглашения о двойном гражданстве у России только с таджиками и туркменами, это ж наши главные друзья.

смысл в том, что, например, таджик, отслуживший у себя в кишлаке и купивший в москве паспорт, уже не будет призываться в RusArmy.

Godw1n

Здрасьте!

2. В РФ никто не обязывает докладывать о получении второго гражданства.

Выходит я могу получить гражданство Франции, затем России и быть с тремя гражданствами? <_<

Edited by Godw1n

LC

Главное не запариться отвечать по трем гражданствам :P

Godw1n

это да) Кстати LC. Ты говорил что скоро получишь гражданство французское. Есть какие то перспективы устроиться на гражданке по своей профессии? Как там вообще с работой во франции?)

Читал как то интервью одного мужичка (экс легионера), так вот он рассказывал что мол во франции к легионерам относятся не очень дружелюбно. И как дальше жить тогда? :) я и думаю тяжко там будет русскому-французу легионеру работу найти :D

eveny

по своей профессии? Как там вообще с работой во франции?)

Лол, так он по ПРОФЕССИИ и работает.

тяжко там будет русскому-французу легионеру работу найти

Также как и в России, по своим возможностям и качествам.

Elder

Правда ли, что в Легионе дают гражданство в случае получения ранения в ходе боевых операций ? И какой степени тяжести должно быть ранение ?

LC

Да, правда. Как я понимаю условия - ранение любой тяжести полученное в боевой операции.

Elder

Да, правда. Как я понимаю условия - ранение любой тяжести полученное в боевой операции.

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, а как на самом деле обстоят дела на практике ? А то ведь Вы должно быть знаете, как это делается в России - написано одно, а на практике хер с маслом...

Edited by Elder

mechant

...а как на самом деле обстоят дела на практике ?

Хорошо обстоят.