Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
FILIN

Получение гражданства Франции для легионера

Recommended Posts

Morriskane

Какие документы нужны для получения гражданства Франции через службу в иностранном легионе?

Morriskane

Нужна ли справка о несудимости при подаче документов на гражданство Франции проходя службу в иностранном легионе?

LC
В 18.09.2019 в 06:17, Morriskane сказал:

Хотелось бы в будущем получить гражданство Франции через службу в иностранном легионе

В 21.09.2019 в 11:11, Morriskane сказал:

я хочу получить гражданство Франции через несколько лет службы в иностранном легионе

Разумеется всего скорее ты не получишь. Те, кто умудряются получить до 5 лет (во время первого контракта) - единицы. Это не статистика, а личные наблюдения. Для этого есть объективные причины, я о них писал ранее - это время заполнения и оформления всех док-тов, так и субъективные - один из моментов, почему люди продлевают контракт. :Sacred: По моему мнению, если ты не косячишь и на хорошем счету, то вариант 5 лет + 2 года продления в принципе достаточны для того, что бы уйти с паспортом на гражданку.

Morriskane

Нужна ли справка о судимости при подаче заявления на гражданство Франции через иностранный легион?

Ultrawhite
26 минут назад, Morriskane сказал:

Нужна ли справка о судимости при подаче заявления на гражданство Франции через иностранный легион?

Нет

dmitryhot
On 9/22/2019 at 6:12 PM, Ultrawhite said:

Нет

Уверен? В определенных случаях нужна. Например, если до поступления в легион прожил более 6 месяцев в другой стране. Тогда необходимо предоставить такую справку из страны пребывания. Также это правило действует, если жил во Франции перед поступлением.

On 9/21/2019 at 9:25 PM, Morriskane said:

Какие документы нужны для получения гражданства

Список документов зависит от страны происхождения, семейного статуса, наличия детей и пр.

Ultrawhite
9 часов назад, dmitryhot сказал:

Уверен? В определенных случаях нужна. Например, если до поступления в легион прожил более 6 месяцев в другой стране. 

Ну про такие нюансы я не в курсе так как ни меня ни знакомых такую справку не просили предоставить.

Edited by Ultrawhite

Brevet2016

Нам капрал-шеф перед отъездом в Кастель так говорил-кто пришёл за гражданством,настраивайтесь на 8 лет службы.:Ligthbulb:

dmitryhot
3 hours ago, Ultrawhite said:

такую справку не просили предоставить

Если что-то не просят предоставить, то это не означает, что это не могут запросить в других случаях.

Morriskane

Для меня главный вопрос стоит ли говорить при поступлении в легион что я ранее судим и как судимость скажется при получении гражданства через легион, и стоит ли вообще упоминать о судимости, чтобы не запороть получение гражданства?? Я так и не понял нужна ли справка о несудимости для гражданства?

Arno

Как правило, при оформлении ВНЖ или гражданства в ЕС, могут попросить справку из места последнего проживания в течение пяти лет.

Раньше пяти лет, полагаю, думаю о гражданстве через ИЛ смысла большого нет...

Morriskane

Самый главный вопрос - если я хочу получить гражданство Франции через службу в иностранном легионе лет так через 5, 8 или 10 лет службы, нужно ли говорить при поступлении в иностранный легион судим ли я ранее?

Brevet2016

Имхо-нет.

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Spartanec

Он что бот? 

LC
В 22.09.2019 в 16:45, Morriskane сказал:

16 часов назад, dmitryhot сказал:

В определенных случаях нужна. Например, если до поступления в легион прожил более 6 месяцев в другой стране. Тогда необходимо предоставить такую справку из страны пребывания. Также это правило действует, если жил во Франции перед поступлением.

1 час назад, Morriskane сказал:

Я так и не понял нужна ли справка о несудимости для гражданства?

Что тут может быть не понятного? :Thinking:

2 часа назад, dmitryhot сказал:

Если что-то не просят предоставить, то это не означает, что это не могут запросить в других случаях.

1 час назад, Morriskane сказал:

если я хочу получить гражданство Франции через службу в иностранном легионе лет так через 5, 8 или 10 лет службы

Ты хочешь, что бы теня успокоили и сказали, что если сегодня она не нужна, то и через 5-8-10 лет так же будет? :Smug:

Spartanec
15 минут назад, Morriskane сказал:

Тебе есть что сказать по существу

Боюсь, диолог с тобой окажется для меня бесполезным:Dont-tell-Anyone:

Edited by LC
Предупреждение! Дискуссия не соответствующая теме! Флэйм!

Morriskane
5 минут назад, Spartanec сказал:

Боюсь, диолог с тобой окажется для меня бесполезным:Dont-tell-Anyone:

Все давай, свободен

Edited by LC
Предупреждение! Дискуссия не соответствующая теме! Флэйм!

maxl
В 24.09.2019 в 12:44, Brevet2016 сказал:

Нам капрал-шеф перед отъездом в Кастель так говорил-кто пришёл за гражданством,настраивайтесь на 8 лет службы.:Ligthbulb:

А что мешает по окончанию первого 5 летного контракта уйти на гражданку, сделать гражданство (загю минимум шесть таких примеров) и если вы захотите вернуться в Легион (знаю двоих ) ?

LC

А смысл? Это будет таже сумма в итоге. В Легионе я уверен получится быстрее. К тому же у тебя не будет прерывания контракта.

maxl
В 11.10.2019 в 11:05, LC сказал:

А смысл? Это будет таже сумма в итоге. В Легионе я уверен получится быстрее. К тому же у тебя не будет прерывания контракта.

В моем случае будучи в легионе это заняло почти два года, если точней то год и 8 месяцев. 

В случае моей жены на гражданке это заняло 7 месяцев .

ich

За год и 8 месяцев ВСЕГО получил гражданство? Что за продвинутая схема?

kievskiy
5 часов назад, ich сказал:

За год и 8 месяцев ВСЕГО получил гражданство? Что за продвинутая схема?

Так это еще долго. Вон в той же Польше после оплаты пошлины и подачи всех документов решении принимают в течении 2 месяцев, могут быть задержки, но тоже не долгие. 

LC
В 13.10.2019 в 08:42, maxl сказал:

В моем случае будучи в легионе это заняло почти два года, если точней то год и 8 месяцев. 

Ну так расскажи почему?

В 13.10.2019 в 08:42, maxl сказал:

В случае моей жены на гражданке это заняло 7 месяцев .

Это ей фартануло. Ни разу не слышал что бы супруги получали так быстро. Кстати, а при чем тут она и Легион? :Smug:

Мы вообще говорили про то, как получают гражданство легионеры на службе и бывшие легионеры на гражданке :Winking:

maxl
В 14.10.2019 в 10:32, LC сказал:

Ну так расскажи почему?

Это ей фартануло. Ни разу не слышал что бы супруги получали так быстро. Кстати, а при чем тут она и Легион? :Smug:

Мы вообще говорили про то, как получают гражданство легионеры на службе и бывшие легионеры на гражданке :Winking:

Ну потому что пока ответ/запрос на документы недостающие прийдёт из префектуры, пока его из Обани в полк переправят , пока из полка обратно отправят, пока в Обане соблаговолят господа отнести документы до преферкуты .... Вот и всё.

На моём свидетельстве о натурализации было написано что я натюрализирован 3 июня, 8 июня оно было в Обане судя по номеру courrier arrivé, а в полк мой пришло .... Барабанная дробь.... 30 сентября!!!! Когда лишние звенья в цепи то всегда увеличивается время прохождения информации/документов.

Логично предположить что цепь префектура/лицо подающее документы намного короче и эффективней преферкута/Обань/полк/лицо подающее документы?

Один паренёк (бывший легионер) подавал на гражданство в Мюльузе, дали за 8 месяцев с момента подачи документов. Думаю всен зависит от загруженности префектуры тоже .

LC
6 часов назад, maxl сказал:

Ну потому что пока ответ/запрос на документы недостающие прийдёт из префектуры,

А почему сразу не сделать полное досье? Тем более не полным из Легиона оно не уйдет.

пока его из Обани в полк переправят , пока из полка обратно отправят

В разных полках - разные люди. И все по-разному работает.

пока в Обане соблаговолят господа отнести документы до преферкуты

Ну они-то как раз все делают вовремя, если полки не тянут и привозят полные досье.

8 июня оно было в Обане судя по номеру courrier arrivé, а в полк мой пришло .... Барабанная дробь.... 30 сентября

Не надо забывать, что лето - это период смены состава из полка в полк, отпуска и разные движухи, в т.ч. и 14 июля.

Думаю всен зависит от загруженности префектуры тоже .

Именно. Чем более "глухой департамент", тем меньше досье и быстрее оборот. Но Легион все равно идет не в общей очереди.