Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Маршрут

Starley
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер мужики!Из Варшавы есть рейс в Марсель, а там в Обань сразу, для чего в Париж лететь?Или так удобнее?

• Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

25

• Starley

20

• dmitryhot

19

• RobinBom

14

Top Posters In This Topic

Posted Images

18 минут назад, Qwert сказал:

для чего в Париж лететь?

Есть и в Марсель. Но кто-то летит из Белоруссии например и им дешевле и проще сделать визу в Прибалтику, а потом оттуда лететь в Париж. Той датой, которой я полечу, мне дешевле лететь в Париж. Да и кроме экономии есть еще много причин, почему сдаются в Париже, а не в Обане. Каждый выбирает сам :Winking:

• 8 months later...

Добрый вечер! Ребята, кто ездил, или может кто знает, по какому маршруту, то есть через какие страны едет автобус с Польши в Марсель?

Ради интереса глянул. Как вариант с Варшавы последняя остановка в Польше Слубице и потом Мюлюз во Франции. Через Германию.

• eurolines.ch
  • voyager.pl

Получается, через одну только Германию. В гугле вбил на польском, показало, что с Варшавы через Чехию, Италию, и ещё какая то там. Планировал ехать в начале апреля, только теперь не понятно, что будет в этом самом начале апреля, если границы не позакрывают, то план в силе. 

Спасибо LC за помощь!

Я думаю с Польши куда больше вариантов автобусом поехать в Париж. Сейчас в связи с короновирусом многие страны затягивают гайки с перемещением. Следи за развитием ситуации.

• 2 months later...
  • 5 months later...

Добраться до Франции на самолете, по деньгам - Париж на первом месте, скорее всего это будет самый экономный вариант. Если украинцы едут на автобусах, то для них ближе Страсбург будет ближе и дешевле, но Страсбург будет один из самых долгих вариантов по времени отбора. Так же, если придется возвращаться, то процедура возвращения будет проходить в обратном порядке и из Парижа будет больше шансов улететь или уехать домой быстрее и дешевле. Я бы во второй раз полетел сдаваться в Ниццу. Обань будет самым дорогим вариантом для сдачи, из Марселя тратить деньги на электричку до Обани, если мест не будет, то и на хостел, если кому-то понадобится ехать в госпиталь это снова Марсель, если не примут, то из пункта в Обани довезут только до вокзала и там снова за свой счет до Марселя и не факт что из Марселя можно будет быстро улететь домой, придется снимать снова хостел + питание.

• 2 months later...

Если не получается уехать из Польши во Францию на автобусе (не продают билеты и т.д.), есть пару других способов, немножко более затратных как денежных, так временных. Берете билет на автобус как можно ближе до границы, доезжаете туда любыми способами, выходите на трассу в сторону границы и ловите автостоп, поляки берут к себе достаточно охотно и денег не берут. Перезжаете границу и повторяете, пока не доедете до Страсбурга. 

Окей, но можно же купить билет онлайн ? Или с таким билетом тоже не дадут проехать ?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...