Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Landskneht

ЧВК - частные военные компании

Рекомендуемые сообщения

Гость Landskneht

Я молод. Живу за кордоном. Недавно получил постоянный вид на жительство ( по политической ). Вроде бы неплохо, но... не могу я так - гнию здесь. Хочется чего-то нового. К армейской жизни привычен. Пытался у себя в стране поступить на службу, но т.к. я пока ещё не гражданин - армия для меня закрыта. В общем не знаю что мне делать. мужики, кто знает, есть ли ещё другие официальные наёмные подразделения кроме Легиона? Может кто поделится информацией? Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

admin

Че не ужто в Швеции нельзя поступить в армию?

я в Бельгии не имея ни вида на жительство, ни гражданства пробую поступить...

По смысле, имя гражданство любой ЕС ты можешь поступать в армию любой ЕС. Но если у тебя нету гражданства, то в ИЛ можешь.

Поделиться сообщением

primavita

admin, жму мужественную руку....

Думаю об успехах доложишь? :)

Поделиться сообщением

Гость alaf

Стоять, не двигаться! На эту тему меня натолкнул Штурмовик. Короче сейчас по всему миру есть до фига картелей:нефтяных, газовых...короче буржуи и олигархи. Говорить вам что нефть и газ щас добывают так сказать в странах третьего мира смысла нет. Так вот,стоит нефтяная вышка а ее кто-то должен охранять, эти функции на себя берут частные компании. Слышали кто такой Боб Динар (по-моему его так зовут) - этот чел организовывал перевороты за деньги в Африке, и не безуспешно, вроде Отто Скорцени, ток живой. Вот. есть такие фирмы Sandline, Northbridge, Executive Outcomes(которую закрыли в 1998) - эти фирмы по типу частных армий выполняют работу по зачистке территорий от всяких несогласных с политикой заказчиков. И дело в том что туда с охотой берут людей разбирающихся в советской военной технике (офицеров из ссср), т.к. в Африке ее большинство. Главным образом требуются летчики, слыхали небось: сбили над Анголой какой-нить АН, кто не знает думает что гуманитарку везли, хрен там оружие... Когда их сбивают у всех почему-то есть гражданские паспорта и др документы при себе...Платят 4-12 тыс зелени в зависимости от квалификации...Сэ ля ви (не пишу по францу тк не знаю как пишется, боюсь Админ обосрет :) просклоняй мне типа глагол впрошедшем времени :D). Великая Советская армия развалилась, а профи остались, куда им податься, вот и заполнилась ниша! Страна "поставщик" таких фирм - ЮАР. Хватает 100 "белых гусей" чтоб свергнуть како-нибудь Мабуту в какой-нить экваториальной гвинее.

Вот вам пар ссылок, почитайте ребятки:

http://old.versiasovsek.ru/2004/13/society/7489.html

http://www.sandline.com/site/

http://boards.guns.ru/cgi-bin/FF?number=18

http://www.worldwarfour.org/periskop.shtml...&key=1071748053

http://www.temadnya.ru/spravka/10mar2004/3717.html

Ну как интересно? Делитесь мыслями!

Мое, чисто субъективное мнение, с легионом все это рядом не стоит. Там все же деньги идут на первом месте...и я думаю я б не выдержал всех этих мер сдерживания которые эти фирмы используют.

Поделиться сообщением

Гость shturmovik

хочу немного дополнить, Боб Динар сейчас вроде работает как раз в Нортбридж,на данный момент это одна из самых успешных "частных армий",а вобще этих фирм где то около 400,просто по понятным причинам они не афишируют свою деятельность.

им нужну в основном летчики на старые миги,вертолеты ми-24 -8,и танки Т-55 и выше. и еще там в отличии от легиона очень большое значение имеет офицерское звание. Наемников в пехоте мало,проще вместо одного рембо послать 100 негров,а плата одинаковая,да и берут туда только супер-пупер профи,так что думаю если вы хотите денег, то для большинства ничего не выдет.

и еще если вас возьмут в плен,то никто вас вытаскивать не будет,а РФ или Украина просто от вас откажутся,потому что официально в Африке граждане СНГ не воюют.

Абсолютно точно знаю где в ЮАР можно пойти наемником,есть такая тема называется "Железная Гвардия" так вот там в основном бывшие копы из ЮАР,они борятся с неграми которые беспределят после отмены апартеида,но они не расисты!(воюют вместе с зулусами) платят там конечно копейки.

Поделиться сообщением

Гость shturmovik

а блин еще представительство Нордбридж есть в Киеве!!!!

кстати Алаф причем здесь человек со шрамом он то не ради денег воевал,да и кроме того что он спас Муссолини мало что о нем известно.

Поделиться сообщением

admin

admin, жму мужественную руку....

Думаю об успехах доложишь? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

24 ноября на медкомиссию, там все будет решатся.

Поделиться сообщением

Гость PredatoR

а блин еще представительство Нордбридж есть в Киеве!!!!

кстати Алаф причем здесь человек со шрамом он то не ради денег воевал,да и кроме того что он спас Муссолини мало что о нем известно.

<{POST_SNAPBACK}>

Это где в Киеве есть представительство Нордбридж??? Интересно на это посмотреть...

Поделиться сообщением

Гость shturmovik

посмотри в инете,я чего тебе доктор чтоли все на блюдечке приносить!

вобщем так было написано,что в Киеве,не знаю гон это или нет,думаю нет.

тем более если ты с Украины,то посмотри в тел.справочнике Киева.

Поделиться сообщением

Гость ecs

Это где в Киеве есть представительство Нордбридж??? Интересно на это посмотреть...

<{POST_SNAPBACK}>

02139, Україна, м. Київ-139, вул. Стальского 28А, оф. 346, Тел/Факс +038(044) 442-3189

Поделиться сообщением

Гость PredatoR

02139, Україна, м. Київ-139, вул. Стальского 28А, оф. 346, Тел/Факс +038(044) 442-3189

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо... Как нить позвоню... Только я сомневаюсь , что там мне дадут информацию по поводу вербовки....

Поделиться сообщением

Гость PredatoR

Northbridge Services Group

http://www.northbridgeservices.com/why.htm

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ссылку... Почитал.. Теперь ещё осталось позвонить... Уж больно любопытно... Но насколько я понил из их сайта они готовят професиональных солдат , при хороших раскладах ещё потом и трудоустраивают... Но изначально удовольствие обучения стоит 4 штуки (мёртвых президентов) - в это входит проживание , пропитание и боеприпасы...

Поделиться сообщением

Phantom695

Ребята привет! О частных военных компаниях можете даже не мечтать. Им требуются специалисты очень высокого класса с большим опытом службы в армии и хорошим владением военными специальностями. Я воочию столкнулся с ними когда был в Ираке. Это спецы такого класса, которых в нашей армии давно уже нет. Видел я резюме одного. Прежде чем он попал в контору аналогичную той о которой вы говорите прошел через три войны и имеет около 10 лет активной службы в двух армиях, нашей и европейской. Легион в этом плане стал бы хорошей школой. :D

Создал тему про Ирак, всю инфу туда

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

Blast

Ребята привет! О частных военных компаниях можете даже не мечтать. Им требуются специалисты очень высокого класса с большим опытом службы в армии и хорошим владением военными специальностями. Я воочию столкнулся с ними когда был в Ираке. Это спецы такого класса, которых в нашей армии давно уже нет. Видел я резюме одного. Прежде чем он попал в контору аналогичную той о которой вы говорите прошел через три войны и имеет около 10 лет активной службы в двух армиях, нашей и европейской.

ну вот, очередная "мулька" о супернаемниках!

не настолько строгии там отбор - это то, что я знаю. Со слов тех, кто после легиона пошел в Ирак - полно там и "блеро" (blaireau(фр.) - на военном сленге - профан, лох, "парикмахер", "пассажир с экватора"..). Например - француз, срочную отслужил лет 15 назад, пару раз стрелял из автомата, а потом всю жизнь работал где-то в секурите в Париже, на дверях стоял...

Тот итальянец, которому недавно отрезали башку, имеет такои же "боевои" опыт - служил когда-то в армии год или сколько там у них, а потом 20 лет работал...пекарем в своеи деревне.

В приципе, туда может попасть любои. главное - наити концы, чтоб связаться с фирмои, иметь элементарные армеиские навыки, ну и чирикать по-англииски надо бы. Хотя легионеры идут туда даже зная только французскии - их берут и так.

Один украинец, был тут раньше в 2REP, после первого захода в Ирак (не знаю сколько длился тот заход, 4 или 6 месяцев) купил себе "Астон-Мартин". Ну чего, нравились челу фильмы про Джеимса Бонда, хотел себе тачку такую - пжалста, заработал.

Но надо быть готовым к орел-решка: там за тобои уже не стоит армия и государство, как в легионе. Там - частная лавочка, джунгли. Где грохнут - там и закопают.

вот таки дела, малята

Изменено пользователем Blast

Поделиться сообщением

Phantom695

Это не мулька Бласт. Все дело в количестве опыта который у тебя есть. Выходы на такие конторы найти легко, их адресов полнов сети, но надо что бы резюме было внушительным. Да действительно основные задачи которые они решают в Ираке далеко не супер, и с ними вполне можно справиться. говорю на своем опыте. Но подписавшись ты можешь получить задачу и посложнее. Одно дело колонну прогнать из Вавилона в Багдад, и совсем другое в течении недели вести разведку в городе где полно боевиков, например в Фалудже, посредственно если не хуже разговоривая на арабском, и не имея возможности даже помощи запросить если что. Ведь все равно не успеют. Многие иностранцы не имея нужных навыков, или достаточной подготовки сами уходят поскольку чувствуют чем это кончится. Но даже у таких есть несколько плюсов перед выходцами из СНГ. Они свободно передвигаются по миру, и имеют счета в зарубежных банках. А это одни из главных условий (кроме опыта) при приеме на работу. Я лично пушечным мясом быть не хочу и возьмусь за работу если буду уверен, что моих знаний и опыта достаточно, что бы обеспечить высокие шансы на выживание и выполнение задания. :ph34r:

После легиона действительно берут охотно. Это правда. Но разве отмахав пять лет в LE, например во 2 REP, ты считаешся чайником? Да кстати как звали того легионера, похоже я его знаю.

Изменено пользователем Phantom695

Поделиться сообщением

Угрюмый

Один украинец, был тут раньше в 2REP, после первого захода  в Ирак (не знаю сколько длился тот заход, 4 или 6 месяцев) купил себе "Астон-Мартин". Ну чего, нравились челу фильмы про Джеимса Бонда, хотел себе тачку такую - пжалста, заработал.

<{POST_SNAPBACK}>

Он Садама, наверное, охранял?Если цена Астона(Астоны разные бывают) колеблется от 150-230 тыс $ :ph34r:

вот таки дела, малята

<{POST_SNAPBACK}>

для малят!

Поделиться сообщением

Blast

Он Садама, наверное, охранял?Если цена Астона(Астоны разные бывают) колеблется от 150-230 тыс $

да, ты прав - "астоны" бывают разные...Бывают новые, и еще бывают подержанные.

Я ведь не говорил, что он взял целковыи "астон".

Я не знаю, какая информация у тебя - ты наверно точно знаешь, сколько платят людям, которые охраняют Саддама. Я так думаю, что они получают обычную зарплату американского тюремщика-вертухая (насколько я знаю, Саддам содержится в Штатах).

А бывшие "наши", легионеры то есть, работают в Ираке за сумму от 10 до 15 косареи в месяц. Зеленых косареи, естественно...

может , это и не самое лучшее в мире занятие, то что он сеичас делает, но у него, я считаю, есть полное право себя уважать.

Когда ты, Лобстер, наидешь занятие более безопасное, и через полгода этои работы сможешь купить "астон" (ХОТЯ БЫ подержанныи), то у тебя будет полное право поприкалываться с этого парня. А сеичас твои приколы немного не к месту.

Поделиться сообщением

Гость Romany4

Че не ужто в Швеции нельзя поступить в армию?

я в Бельгии не имея ни вида на жительство, ни гражданства пробую поступить...

По смысле, имя гражданство любой ЕС ты можешь поступать в армию любой ЕС. Но если у тебя нету гражданства, то в ИЛ можешь.

<{POST_SNAPBACK}>

этж чёж получается, я, имея эстонское гражданство могу поступить в итальянскую скажем армию и служить там рядовым за 3000 евро в месяц а не за 10 как щас? и как, если не секрет это сделать?

Поделиться сообщением

admin

Очень просто.

живу в Бельги говорю за Бельгию.

Придти в мерию и прописатся. То есть получить адрес бельгийский. Потом идешь в местное отделение военщины. И там записываешся. Потом тебе назначают дату и приходишь сдавать экзамен. Если сдаешь тебя отправляют на медкомисию в Брюсель и там сдаешь ее и еще тесты и психолога.

Учти для Бельгии тебе надо будет сдавать на официальном языке. Их тут три. но пользуются в армии двумя.

НО есть большое НО.

Все это справедливо для граждан Европы но не всей. То есть немца могут взять (при мне был один и его взяли), а вот допустим грека могут не взять, хоть и Европа. Нужно тебе пойти и спросить в консульстве Бельгии у вас.

Поделиться сообщением

Tatjana

этж чёж получается, я, имея эстонское гражданство могу поступить в итальянскую скажем армию и служить там рядовым за 3000 евро в месяц а не за 10 как щас? и как, если не секрет это сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

Вступление прибалтийских государств в Европейский Союз в мае 2004г., на сегодняшний день не дает права поступления в регулярные войска стран ЕС гражданами приб.гос-в.То что они вступили,еще ничего не значит.

Поделиться сообщением

Гость Romany4

Очень просто.

живу в Бельги говорю за Бельгию.

Придти в мерию и прописатся. То есть получить адрес бельгийский. Потом идешь в местное отделение военщины. И там записываешся. Потом тебе назначают дату и приходишь сдавать экзамен. Если сдаешь тебя отправляют на медкомисию в Брюсель и там сдаешь ее и еще тесты и психолога.

Учти для Бельгии тебе надо будет сдавать на официальном языке. Их тут три. но пользуются в армии двумя.

НО есть большое НО.

Все это справедливо для граждан Европы но не всей. То есть немца могут взять (при мне был один и его взяли), а вот допустим грека могут не взять, хоть и Европа. Нужно тебе пойти и спросить в консульстве Бельгии у вас.

<{POST_SNAPBACK}>

ну вот, я реально расстроился, что мне не удасться послужить в рядах славных европейских армий:), так что пойду с горя покурю сигаретку, попью пива и в октябре поеду в легион нахер

Поделиться сообщением

Гость Грач

хочу немного дополнить, Боб Динар сейчас вроде работает как раз в Нортбридж,на данный момент это одна из

-----******--------

ЮАР,они борятся с неграми которые беспределят после отмены апартеида,но они не расисты!(воюют вместе с зулусами) платят там конечно копейки.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет Штурмовик!

Кстати правильно attack-aircraft

Вопрос ко всем участникам и к тебе лично, вы по-взрослому базаром обмениваетесь или просто от скуки? Не обижайся, меня это интересует конкретно, искал Киевские реквизиты

NorthBridge и попал на форум.

Вы правы без подготовки там делать нехер, но неправ и тот кто говорит что летчиков у нас больше нет, не забывайте старую гвардию, многие ещё в хорошей форме.

Я уволился несколько лет назад и кое-где поработал на дембеле, но вот уже пол-года без дела, конкретных работодателей найти трудно, скучаю. Вот меня и интересует адресок,если кто знает, в компе и интере я пока чайник и сам врядли найду. А вот над джунглями без РТС и с хреновым английским как-то справлялся. Чтобы не думал, что просто прикалываюсь, коротко о себе: в армии пролетал 30 календарных лет, 8 типов иа,иба,ша. Думаю что кое-что умею( люди говорят). Кстати мое твердое убеждение что наша матчасть самая надежная, а западные и американские летчики без своей системы боевого и специальногог обеспечения ( кстати хорошей) просто фуфло, даже на авиашоу они при херовой погоде зад рвать не будут, не говоря о том, если ситуация расходится с планом боя, а матчасть около 10 лет стояла под техническим сопровождением дорогих африканцев.

А насчет ожидания помощи от своих: каждый знает на что идет, да наши и при союзе о нас не сильно думали, возьми хоть случай с Павлюковым в Баграме, на глазах у пехоты пришлось ему Ф-1 воспользоваться, пока те решали нарушать ли перемирие.

Если не секрет где и когда летал в союзе, ищу старых друзей.

Kolonel

Поделиться сообщением

Гость MaximuSS

2_Админ. В принципе у меня есть возможность завербоваться в Бельгии (там есть родственники, и я там несколько раз бывал, так что с визой проблем не возникнет). Не мог бы ты как можно подробнее рассказать все что знаешь о Бельгийской армии, подразделениях (желательно не про всякого рода связистов, поваров а про НОРМАЛЬНЫЕ, боевые подразделения...:( Расскажи также ПОПОДРОБНЕЕ о своем собственном опыте, как вербовался, какие экзамены сдавал и желательно как можно больше всяких подробностей и т.д, мне все может пригодиться... Буду очень благодарен!!! С меня батл Duvel'a. :-)

Поделиться сообщением

admin

2_Админ. В принципе у меня есть возможность завербоваться в Бельгии (там есть родственники, и я там несколько раз бывал, так что с визой проблем не возникнет).

<{POST_SNAPBACK}>

А при чем тут виза??? Гражданство то у тебя какое?

а дювела так привози :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти