Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Landskneht

ЧВК - частные военные компании

Рекомендуемые сообщения

Pilgrim11

Слыхал мнение,что после Легиона в ЧВК берут с "руками-ногами" ,так-сказать.Правда ?..

Ага. "Правда". В 2004 может и брали, но не сейчас. Да и англичане французов не очень любят, так что даже если ты и не француз, тебя всё равно будут жабоедом называть. Ну и курсы нужно проходить специальные; HECPO, SSO, FPOS итд. Спрос упал (равно как и зарплаты). До очередного бума. Может Сирия или Ливия.

Смотря кто берёт.  Может европейские фирмы и берут, но американским - по барабану.  Им важно, если ты был в СПЕЦНАЗЕ  US, то бишь в SEALs, Rangers, Green Berets, MARSOC etc

Поделиться сообщением

Horus

А ещё у них (фирм) стоит ЮС ситизен онли

Поделиться сообщением

Golovar

а кто ни будь действуеший бойцы чвк есть?если да то личку отпишитесь?

Поделиться сообщением

LC

:D  Сейчас все бросились ;)

Поделиться сообщением

ich

А хули, ведь сам Golovar просит!

For Golovar: смотри особо там уши не развешивай. Может какой "карманный Рэмбо" тебе лапшу вешать начнёт.

Поделиться сообщением

zabava

Поделиться сообщением

Daibor

Слышал что хорошо платят наёмникам которые охраняют корабль в течении его рейса, но совершенно нету представления о том где и какой стаж надо пройти. Сомневаюсь, но может кто-то осведомлен и может поделится этой информацией?

Поделиться сообщением

piranha

https://www.ifs2i-formation-securite.com/maritime-appn-mso

Со своей стороны отмечу:
- пиратство серьезно подупало, угроза на сегодня минимальна;
- рынок ужасно демпингуют всякие угандийцы и молдаване, согласные на 700-800$/месяц;
- стоимость толковых курсов довольно высока;
Так что перспективность под вопросом.

Поделиться сообщением

Daibor

Спасибо. За ссылку.

p.s. Молдаван и в легионе хватает и они не согласны работать за 700-800 в месяц). Это же официальная работа и оплата диктуется далеко не только большим количеством желающих. 

Изменено пользователем LC
Не правильное пользование цитатами!

Поделиться сообщением

piranha
1 час назад, Daibor сказал:

Это же официальная работа и оплата диктуется далеко не только большим количеством желающих. 

Очень дилетантское мнение.

Многие судовладельцы жадничают, и заводят охрану просто из-за новых норм проводки судов и страхования груза.
Иными словами, чем платить по 3к$ каждому европейскому/американскому спецу, выгоднее подрядить на эти деньги пятерых непальцев-пакистанцев, и не иметь головной боли.
Та же проблема с подрядами. Компании с дешевым персоналом перехватывают подряды на десятки судов, за счет чего? Более низкой цены услуг. Если 6-7 лет назад такое могло быть чревато потерей/захватом судна и груза, и судовладельцы раскошеливались на более дорогих и толковых охранников, то сегодня такого риска уже нет.
Немного не связано с кораблями, но, например, американскую базу в Багдаде (БДСЦ) охраняют латиносы, получающие 1.000$/месяц, нанятые через частную же фирму. Супервайзеры и начальники у них американцы, получающие раз в 10-12 больше. Такие реалии рынка на сегодня.
При чем к этой всей петрушке Легион - искренне не понимаю.

Поделиться сообщением

Daibor
2 минуты назад, piranha сказал:

При чем к этой всей петрушке Легион - искренне не понимаю.

При том что зарплата там фиксируется государством . Вот и я думаю неужели нету структур где зарплата так же фиксируемая. Ну на этот вопрос я сам отвечу позднее после своих поисков

Поделиться сообщением

Ihor2010

Вот оно че, развеялись мечты многих моих коллег упасть на охранку на судна за 3-5 косарей евро

Поделиться сообщением

LC

Посмотри тему "Приглашаются на работу" на внутреннем форуме. Там сообщение бывшего легионера 5-ти летней давности. Судя по всему с того времени расценки хорошо упали. Это касается, судя по волне, и "охраны дач в пригородах Ниццы и Канн".

Поделиться сообщением

ich

Почему кстати это в закрытом форуме? 
Или там обязательное условие - прошлая служба в Легионе?

Поделиться сообщением

notyetableseaman

Ihor 2010 ну на 3.000 в месяц я думаю бывшему легионеру  возможно устроится в эту сфере. Насчет больших денег у меня информации нет, говорю что слышал лично от парней которые нас охраняли в восточноафриканской пиратоопасной зоне. Все в точности как описал Piranha, бритов заменили ребятами из Восточной Европы, тех заменили на украинцев, индусов или шри-ланкийцев. 

Поделиться сообщением

LC
В 12/04/2018 в 03:00, ich сказал:

Почему кстати это в закрытом форуме? 

Потому что человек, который состоит в группе "легионер", пожелал дать эту информацию именно для легионеров, а не для всех.

Поделиться сообщением

VeterJa

Вообщем и короче экшена не будет.

Поделиться сообщением

Arno

Нашел сейчас интересный профиль в соцсети LinkedIn. Дядя-румын, отслужил в ИЛ с 2009 по 2017-ый, в 2017-ом же прошел в некоей "Академии Европейской Безопасности" (European Security Academy) ряд курсов, всего где-то четыре, о чем прилагает сертификаты. В 2017-2018 полгода проработал в Джелалабаде в некоей Aegis Defence Services в качестве security team member, теперь же работает в Сомали по договору с лондонской компанией Belstone Dart (корпоративная безопасность) - охраняет главу некой миссии. Так что люди и вот так вот устраиваются после ИЛ...Это уж явно не охранник супермаркета и не вышибала в кабаке, но и не совсем ЧВК как по мне.

Вообще, ВНЕЗАПНО на LinkedIn можно найти много бывших легионеров. Кто не в курсе - это профессиональная соцсеть для сотрудников разного рода бизнесов, главным образом для поиска работы, а также сотрудников, партнеров, поставщиков и др. Очень интересно ее почитать, введя ключевой запрос French Foreign Legion и посмотреть, как у разных людей складывались карьеры после ИЛ. Например, вот другой дядя - после ИЛ много лет отработал в сфере менеджмента рисков. А другой - купил спортзальчик и сам стал владельцем небольшого бизнеса.

Это я всё к тому, что встречал здесь на форуме мнение, дескать, "после ИЛ приличной работы на гражданке не найти".

Изменено пользователем Arno

Поделиться сообщением

LC
12 часов назад, Arno сказал:

прошел в некоей "Академии Европейской Безопасности" (European Security Academy) ряд курсов, всего где-то четыре, о чем прилагает сертификаты

Этих разных "школ" куча. И наличие сертификатов не гарантирует хорошее место. Или вообще какое-то место.

Это уж явно не охранник супермаркета и не вышибала в кабаке, но и не совсем ЧВК как по мне.

Охранник в супермаркете, если отслужил до пенсии, имеет ее + зарплату (за 35 часов тупо в неделю) + 13 зарплату + еще какие-то ништяки. И вообще не напрягается и живет во Франции. Второй же в Сомали на ненормированном дне. И не знаю с какой зарплатой. И под пулями или с риском взлететь на фугасе. И живет в полной жопе. Так что каждому свое :Winking:

Это я всё к тому, что встречал здесь на форуме мнение, дескать, "после ИЛ приличной работы на гражданке не найти".

Мало ли у кого и какое мнение. У тебя вот тоже свое мнение, хотя в Легионе ты не пробыл ни дня. Просто чего стоит твое мнение?  :Sacred:И да, это не наезд, а просто размышление. Вообще-то это распространенный "чес" людей, которые ни во Франции не жили, ни в Легионе не служили. Я знаю достаточно примеров, когда люди в соответствии со своими интересами и приоритетами вполне не плохо устраивались после Легиона. Но если это не про ЧВК - то пишите сюда.

Поделиться сообщением

Arno

>У тебя вот тоже свое мнение, хотя в Легионе ты не пробыл ни дня. Просто чего стоит твое мнение?

Я же прекрасно понимаю, что ничего не стоит. Просто, делюсь своими наблюдениями и мыслями, и если они неверны, то всегда готов принять критику и с интересом почитать уточнения/исправления

Поделиться сообщением

Arno

>Этих разных "школ" куча.

Да, я посмотрел сайт конкретно этой. Все эти "курсы" имеют продолжительность 1-2 недели (то есть за две недели человека учат быть, охранником судна, к примеру...со всей немалой спецификой этой профессии), стоят где-то 2000-2500 евро за каждый. Ох, до России еще не добрался такой вид "бизнеса" почти что на грани мошенничества: собирай немалые деньги, "учи" (чему-то) на протяжении пары недель, выдавай красивый сертификат и досвидос. Вернее, добраться-то добрался, но пока в куда меньших масштабах и в других отраслях народного хозяйства, конкретно чего-либо связанного с ЧВК тут пока еще нет. 

Поделиться сообщением

piranha

что самое смешное - некоторые сертификаты дают не гарантию трудоустройства, а как раз наоборот.

Поделиться сообщением

moon

Piranha.... некоторые сертификаты дают не гарантию трудоустройства, а как раз наоборот.

То есть предъявишь такой сертификат потенциальному работодателю, который прошаренный насчёт подобных двухнедельных  курсов "от балды", он поймёт что перед ним идиот, который выбросил за красивую бумажку, сделанную на цветном принтере пару тысяч евро.  И не возьмёт на работу идиота.:smile:

Изменено пользователем moon

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти