Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Landskneht

ЧВК - частные военные компании

Recommended Posts

maxl

Насчет наемников....или коректнее сказать частных охранников.

Вот значит такая история, у моего знакомого брат приехал из Ирака на днях в отпуск(за снегом так он и сказал) я с ним поговорил о многом...Интересного он рассказал много, ну например что набирают профи и толко профи( с выслугои в несколько лет, желательно из спецов.)Стволы они получают на выбор...Много русских(те все с калашами),бывшие десантники, было несколько екс-легионеров(из десантуры тоже)Вобшем, говорит, постреливают- мы конвои прогоняем в основном...Или телохранителями у высокопоставленых иракцев(а также обучают иракских телохранителе).Денежек он получает"намного больше чем в армии".Он не сказал скока- комерчиская таина.:-)Вот так вот...Если есть вопросы то спрашиваите пока он не уехал...

Guest bullet

Вот значит такая история, у моего знакомого брат приехал из Ирака на днях в отпуск(за снегом так он и сказал) я с ним поговорил о многом...Интересного он рассказал много, ну например что набирают профи и толко профи( с выслугои в несколько лет, желательно из спецов.)Стволы они получают на выбор...Много русских(те все с калашами),бывшие десантники, было несколько екс-легионеров(из десантуры тоже)Вобшем, говорит, постреливают- мы конвои прогоняем в основном...Или телохранителями у высокопоставленых иракцев(а также обучают иракских телохранителе).Денежек он получает"намного больше чем в армии".Он не сказал скока- комерчиская таина.:-)Вот так вот...Если есть вопросы то спрашиваите пока он не уехал...

<{POST_SNAPBACK}>

про деньги все равно узнай. интересно. и как америка к ним относится? (к телохранителям этим) :blink:

Bavor

про деньги все равно узнай. интересно. и как америка к ним относится? (к телохранителям этим) :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю, что увольняющимся американским солдатам предлагают от 70 тыс в год. Все зависит от твоей квалификации и профессии, я в армейской газете читал объявления о поиске инструкторов безопасности (полиции и т.д) заявленая запрата от 150 тыс в год. Это все без налогов, так как за пределами штатов платят.

Guest bullet

Я знаю, что увольняющимся американским солдатам предлагают от 70 тыс в год. Все зависит от твоей квалификации и профессии, я в армейской газете читал объявления о поиске инструкторов безопасности (полиции и т.д) заявленая запрата от 150 тыс в год. Это все без налогов, так как за пределами штатов платят.

<{POST_SNAPBACK}>

А про нас ничего не говорят?

Blizzard

Не слышал,что корейцы крутые бойцы!!! Они же подсебя,под Азию эти мерки сделали!

<{POST_SNAPBACK}>

Ты считаешь, что в Азии хреновые бойцы?!!! Одни тайцы чего стоят! Приезжали к нам тайцы, что-то вроде "группа подавления тюремных бунтов".

Это просто машины!!! Друг друга, и добровольцев из нашего спецназа, били не жалея! Ихний командир лоу-киком сломал нашему пацану ногу. У меня самого было ощущения что меня херачат веслом. Причем отрабатывают они бойцовские приемы, по их словам, на провинившихся зеках.

Тем более чтобы попасть в эту группу надо отстоять туеву хучу боев с действующими бойцами.

Насколько я считал, что мы тренируемся не жалея сил, но тайцы... Подъем в 4 утра, 15 км. пробежка, завтрак, утренняя тренировка, обед, сон 2 часа, вечерняя тренировка, вечерняя пробежка 15 км., ужин, отбой в 12 часов.

После 3 дней мы все уже еле ноги таскали, но потом втянулись, но 10 дней дались о-о-очень тяжело. А они по этому распрорядку ЖИВУТ.

Terrible

Несколько месяцев назад я отослал своё CV в четыре разные конторы.Две из них прислали отказ,вернее написали ,что у них на данный момент мест нет(здесь так принято отказывать).В третью фирму ,я позвонил сам ,поинтересовался получали ли они моё резюме.Они извинились ,что не отправили мне ответ и сказали ,что на данный момент есть вакансии только для пилотов. С четвёртой фирмой тоже пообщался через телефон,был длинный разговор,мужичёк с которым я говорил,сказал что язык (английский)у меня вполне сносный,но лучше ещё подучить.Тогда я ему сказал ,что у меня друг только закончил контракт в LE,и хочет тоже в английскую фирму попасть,но типа говорит только по французки и по русски.Тот мужичёк сказал ,что LE это хорошо,но без языка не возьмут.Еще он мне посоветовал пройти спецподготовку и получить сертификат,тогда мои шансы будут почти 100% попасть в хорошую контору и получать хорошие деньги.Он назвал мне несколько мест где можно пройти обучение......

Международная академия охраны,по словам того мужика престижное место,окончив которую, проблем с трудоустройством вообще не будет

http://www.securityacademy.com/

Еще он назвал несколько Английских,я успел записать только две..

http://www.pba1985.com/

http://www.odinsecurity.com/clients/D71FA37AServices..

Вот такая информация.....

Blizzard

Международная академия охраны,по словам того мужика престижное место,окончив которую, проблем с трудоустройством вообще не будет

http://www.securityacademy.com/

Еще он назвал несколько Английских,я успел записать только две..

http://www.pba1985.com/

http://www.odinsecurity.com/clients/D71FA37AServices..

Вот такая информация.....

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй ещё "Group 4 Securitas Training Ltd."

У нас один сотрудник заканчивал. Но только по-моему круче не стал. :)

Guest Михаил

ArmorGroup (AG) – британская фирма. Занимается охраной американских посольств на Ближнем Востоке и базы ВМС США в Бахрейне. ArmorGroup Eurasia

Regional Headquarters, Russia/CIS

Building 1,

Ukhtomsky Pereulok, 4

Moscow 111020

Russian Federation

Этот отдел у них не работает, занимаются простой чушью за 300-500 у.е.\мес. - рекрутингом охранников для российских банков, ресторанов и т.п. ("Лицензия желательна").

В общем, если кто реально желает, то надо обращаться в американский офис, и нужен отличный английский (немецкий или франц. не подойдёт, хотя готовы рассмотреть), со слабым разговорным англи.не берут.

Вообще в последнее время в РФ и на Украине что-то позакрывались конторы по найму практически вообще. С чем это связано ? ведь раньше-то были ?

Guest Чужой

Откуда ветер, что в US Army стали брать всех? Я не слыкзал об этом. Если так, то я прям через неделю снимаюсь... беру 1000$ взаймы и валю.

Чтобы служить в US Army, нужно иметь гражданство или "подать документы" на получение гринкарты. Т.е., нужно уже легализоваться в той части, что имеешь право на получение гринкарты и использовал его. Армия непосредственно в иммиграции не помогает, по крайней мере пока.

Guest Чужой

А про нас ничего не говорят?

А какая разница. Охрана - общевойсковые навыки + английский язык - и можешь вербоваться. На большую зарплату рассчитывать не придется, но до 100 тыс. грязными в мес. можешь зарабатывать, если возьмут.

Спец может и 250 тыс. в год зарабатывать, только область применения другая - организация охраны, сопровождения, противодиверсионные действия при охране особо важных обхектов.

Guest Morr

Я извиняюсь, но читать 8 страниц это не по человечески, может писали тут, однако. Я слышал, что наёмников использует ООН. Так-ли это? Если да, то какими путями туда можно попасть?

Guest elendeal

По Частным Военным Компаниям пишу курсовую(предложение№1:давайте для краткости называть их РМСs(private military companies).Результаты буду выкладывать.Предварительные данные:их приблизительно 69 (500 --называют цифру,но списка не дают) --источник 1.

Источники для сбора данных:

1.Список и статья по каждой:http://www.sourcewatch.org/index.php?title=PMC

2.Карта+библиотека http://www.privateforces.com/(регистрация беспл.)

3.Два русских сайта (смотрите сами) http://survival.h1.ru/

http://www.flektar.narod.ru/

4.особо рекомендую(рус.) http://www.worldwarfour.org/list_3_4.shtml

Хорош.Кто будет искать дальше? Хоть примерно оценить их военную силу в цифрах?

Blast

.Денежек он получает"намного больше чем в армии".Он не сказал скока- комерчиская таина

<{POST_SNAPBACK}>

не сказал, потому как неВдобно - контрактники из стран третьего мира получают там гроши. Дешевле работают может только какие-нибудь непальцы - те вообще за 300 $ в месяц. А русские (те, что пришли наниматься с России или Украины) - тем платят МАКСИМУМ до тысячи!

и нет тут никакои коммерческои таины! посравнению с зарплатои в РА это конечно "намного больше" (аж в десять раз, конечно). но реально - бошку свою за копеики подставляют!

Русские, те, которые бывшие легионеры - тут другое дело, никто из них и за 5 штук в месяц в Ирак не попрется.

мои друг недавно ушел на цивиль. Работает в Каннах , в охране. У парня - полтора года в разведроте Болградскои дивизии, потом - шесть лет в 2°REP. Недавно ему предлагали в Нигерию поехать за 5 тонн в месяц, набирают туда сеичас в подразделения, которые будут нефтяные месторождения охранять (если кто евронйьюс смотрит, неспокоино там сеичас, повстанцы лезут).

Так он отказался, даже не думая. Сказал: "я пять косареи здесь в Каннах заработаю без риска всякого, хрена за такие деньги голову в задницу какую-то совать!"

Guest clochard

Бласт с РА ты немного не прав контрактники и миротворцы в "горячих точках" в тоиже Абхазии рубят до штуки правда отбор туда конечно или по блату папа генерал. А так в среднем конечно ты прав насчет наших спецов им платят мало потому как языками они зачастую не владеют как и импортными вооружениями. А те кто в спецназах всяких служил они и дома нормально заработают штука полторы им здесь очень нормально и ненужно никуда ехать и язык учить. Кстати на кого работают бывшие Легионеры зная только французский? Охранные фирмы внутри Франции или Французские фирмы специализируещиеся на Африке? Если конечно не секрет?! Я в плане перспектив после ИЛ спрашиваю.

Terrible

Кстати на кого работают бывшие Легионеры зная только французский? Охранные фирмы внутри Франции или Французские фирмы специализируещиеся на Африке? Если конечно не секрет?! Я в плане перспектив после ИЛ спрашиваю.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот пара солидных Французских фирм:

1) SECOPEX (FR)

SECOPEX, is one of the french's leading professionnal services companies engaged in defence, security and organizationnal programs in France and overseas. SECOPEX has been incorporated in April 2003 and is a corporation of former military leaders from the french special and elite forces and high graduated civilian experts, is specialized in international risk management consultancy.

2)Le Groupe EHC (FR)

Created in 1999 by former Officers of the French Army, Groupe EHC, LLC / EHC Group is the first and the only French-speaking Private Security and Military Services Provider registered in the U.S.A. The Group is specialized in operational and technical assistance in Armed Security, Safety, Military Assistance and Logistics.

Blast

Бласт с РА ты немного не прав контрактники и миротворцы в "горячих точках" в тоиже Абхазии рубят до штуки правда отбор туда конечно или по блату папа генерал

ну вот - сначала проиди отбор, без блата или папы-генерала...а потом "руби" до штуки... на собеседовании в военкомате наверное все красиво, а вот потом... был тут один такои контрактник, тоже ездил в Чечню штуки "рубить"...чтоб эти деньги потом получить, они начфину в палатку гранаты закидывали...

А те кто в спецназах всяких служил они и дома нормально заработают штука полторы им здесь очень нормально

это кем нужно работать спецу, чтоб дома столько получать, не раскроешь страшную таину?

Кстати на кого работают бывшие Легионеры зная только французский?

а почему ты думаешь, что ВСЕ бывшие легионеры знают ТОЛьКО французскии?

Guest clochard

это кем нужно работать спецу, чтоб дома столько получать, не раскроешь страшную таину?

а почему ты думаешь, что ВСЕ бывшие легионеры знают ТОЛьКО французскии?

<{POST_SNAPBACK}>

Телохранители к примеру примерно столько поднимают (хотя конечно не все) и некоторые "охранники" тоже!

Я не говорил про ВСЕХ Легионеров (к примеру Англичане не в счет) но к примеру в тои же Африке (читай Ираке Афганистане) кому нужно знание Румынского или Польского? Может я конечно не прав и все Румыны Поляки и.т.д хорошо знают англиский заранее? ;)

RobinBom

Я не говорил про ВСЕХ Легионеров (к примеру Англичане не в счет) но к примеру в тои же Африке (читай Ираке Афганистане) кому нужно знание Румынского или Польского? Может я конечно не прав и все Румыны Поляки и.т.д хорошо знают англиский заранее? B)

<{POST_SNAPBACK}>

Не забывай про великий могучий русский язык. Ведь половина Африки в РУДН училась B)

А про количество русских в Легионе я вообще молчу. :rolleyes:

Guest popov
http://farc.narod.ru Занятный сайт, этакий колумбийский "Кавказ-центр".И кого только в Интернете не надыбаешь. B)

Phantom695

http://www.nrs.com/print/070606_183253_38634.html

Обзорная статья

<{POST_SNAPBACK}>

Куча ошибок в этой статье. Названия перевраны, Пола бремера и всех дипломатов в ираке охраняла "Black water", а не Dyncorp, И вообще похоже что автор слышал звон, но не знает где он.

Guest transf

http://farc.narod.ru Занятный сайт, этакий колумбийский "Кавказ-центр".И кого только в Интернете не надыбаешь. :D

<{POST_SNAPBACK}>

обыкновенные наёмники, сайт вербовки

Selftruster

Друзья, к слову о NORTHBRIDGE SERVICE GROUP.

Помнится, спрашивали насчет киевского филиала. Так вот, я не поленился лично зайти. Там уже нет этого офиса. Только соседская надпись над общей дверью: "Осторожно, злая собака!")).

Guest TRG-42

<{POST_SNAPBACK}>

1. Русских в PMCs (правильное название Private Military Contractor's) приблизительно 0,1% от общего числа.

2. Набирают людей  необходимых в данный момент, если понадобился вдруг специалист по установке и наладке систем слежения и контроля - возьмут его не зависимо от срока службы в армии, хотя, конечно предпочтение отдается профессионалам.

3. Оружие - фирма ArG (Armor Group) использовала стандартный М-4, если и брали АК, то только сильно передаланный югославский АК-47. Обрезали ствол по газовую трубку, раширяли до 4мм газоотводное отверствие, деревянный приклад убирали и ставили вместо него телескопический Т-6 от фирмы TAPCO

Ответственный за вооружение в 2004 году был Xаральд (Xарри) О'Седник (Harry O'Sednic), он работал на основной базе в "Зеленой Зоне" - координатор Stieve  Finleson , вторая база (Buckmaster) находилась в Тикрите, там же находился и госпиталь.

Основная работа - в режиме HIGH PROFILE сопровождение конвоев с военными грузами (ответственный Lee Mc'Lelon)

В режиме LOW PROFILE (ответственный Piete Hase ) встреча и охрана ВИП

Поиском и уничтожением мин и взрывчатых веществ, а так же обучением местной гвардии и полиции занимались ребята с Buckmaster.

Группа быстрого рагированиа - ответственный Stieve Finleson

Информация на 2004 год.

mechant

1. Русских в PMCs (правильное название Private Military Contractor's) приблизительно 0,1% от общего числа.

<{POST_SNAPBACK}>

Эт'чё, один на тысячу, что-ли ?