Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Саша

Страховка - размеры выплат

Recommended Posts

Tatjana

Вы по природе, мне кажеться, весьма скандальдая дама, и воспринимаете все сразу на свой счет. Надо быть проще ;)

Уважаемый господин администратор :) прошу прощение, влезаю, но вот эта фраза вам ничего не подсказывает...

- А вот я считаю, что " регламентировать каждый шаг" - нужно. Исходя из практики судебной - много "дыр" и уловок ухода от ответственности -

http://legionetrange...491

Ох...чует мое сердце затаскает по судам ИЛ за отсутствие мед справок, сынку, сия дама...:D профессионально подкованна или профессия накладывает свой отпечаток даже на ведение на форуме...

Edited by Tatjana

LC

Ох...чует мое сердце затаскает по судам ИЛ за отсутствие мед справок, сынку, сия дама...:D профессионально подкованна или профессия накладывает свой отпечаток даже на ведение на форуме...

Затаскать Легион по судам... тут можно пожелать только удачи. Потому как Легион не отдельная контора сама по себе, как почему-то думают многие обыватели - это вы будете таскать по судам Министрество обороны Франции, и Сухопутные войска в частности ;)

Если же вернуться к теме страховки, то тут проще. Этим занимаются гражданские конторы.

Их на сегодня две : GMPA и AGPM.

Контракт на руках - вперед.

Да только за просто сломанную ногу денег не получить. Вот если этот перелом привел к потери трудоспособности, которую надо доказать, то может что-то и заплатят.

Иначе единственное, что могут заплатить, это во время госпитализации именно в клинике, а не армейской больничке.

Altiys

Чтобы ногу не оторвало носи кроссовки . проверенно в Афгане .на минах .А в страховке разберутся самострел ты или нет .Дураков эти организации не держат

за последствия минно-взрывной травмы не скажу, а вот нарваться на прокол стопы гвоздем/сучком/стеклом (нужное подчеркнуть) проще паренной репы и это не считая возможности вывиха... дело-то житейское, а как не крути - минус один боец...

Зверь

братья скажите ,ранили бойца ,он выжил,но служить не может. Что предоставит ему ИЛ ?

LC

Читай эту тему для начала.

yarilo

AGPM или GMPA эти страховые компании работают с жандрармерией и военными.

Но действует ли выплата в случае смерти или увечия конкретно в месте боевых действий?

LC

Разумеется, и в том числе особенно в таких случаях.
Кстати, есть несколько уровней страховок (типа A-B-C-D-E ) для одного и того же человека. При чем разница в цене не такая уж и большая по сравнению с увеличением зарплаты в турнанте.
Многие легионеры даже не знают, что можно повысить уровень на время выезда за границу и/или модифицировать в зависимости от рисков на 4-6 месяцев.
Потому, как страховка платится не только за увечья, но, например, и по болезни.
Как вариант, под страховку попадает случай, когда человек, например, травмировался в 2REP, и не может продолжать там службу и его переводят в другой полк, но какое-то время он получает зарплату как у парашютистов, только разницу выплачивает страховка.

yarilo

спс

yarilo

Про страховку поинтересовался, потому что на Украине в страховых компаниях место боевых действий ИСКЛЮЧЕНИЕ. Короче не жизнь не увечие в данном случае не стуахуют.

Edited by LC

piranha
51 минуту назад, LC сказал:

Хрена ты тут разводишь?

я с братом погибшего в одной роте служил, в курсе того, как с ними обошлись. И страховка, и командование.
Потому никаких слов нет, одни выражения.
А комсостав из Сен-Кристоля я бы гильотинировал, через одного.

LC

Расскажи про страховку, что там случилось.

Shock

Мне поставили енапт медикаль дифинитив, можно ли как-то остаться или деньги за страховку получить? Травму на ферме получил.

Spartanec

С травмами на ферме как правило выпизживают. 

По страховке звони агенту, собирай бумаги

Shock

Нихера не дадут, документы пока лежал в больнице вытянули.

Возможно не дадут листок о дифинитиве, т к он по медикалю

Spartanec

Добро пожаловать в легион) Что тут могу сказать. Можешь на рапорт попросить не боевой полк, но почти уверен хер что дадут так как сервиза нехера нету

Что за травма, как получил? Если кадры или капралы виноваты можно в полицию обратится, в госпиталь где лежал там затребовать документы. 

LC
1 час назад, Spartanec сказал:

С травмами на ферме как правило выпизживают. 

А что делать с человеком, если у него учебка не закончена?

26 минут назад, Spartanec сказал:

Добро пожаловать в легион

:Laughing:

30 минут назад, Shock сказал:

Нихера не дадут, документы пока лежал в больнице вытянули.

Какие документы и кто вытащил?

Возможно не дадут листок о дифинитиве

Чего?

26 минут назад, Spartanec сказал:

Что за травма, как получил?

Собственно с чего должен и начинаться рассказ, если ты хочешь, что бы тебе что-то внятное ответили. :Ligthbulb:

Shock

Неудачно сакадо закинул и руку за спину завело на ферме. Документы в мюзете были и потом привезли вещи в компани и уже не было.

LC
5 минут назад, Shock сказал:

Неудачно сакадо закинул и руку за спину завело на ферме.

Рюкзак, раз уж ты пишешь для всех. ОК, и что случилось с рукой?

6 минут назад, Shock сказал:

Документы в мюзете были и потом привезли вещи

Какие документы?

Shock

Не знаю, что с рукой. Может мышцы или связки порваны. Под плечевым суставом, под лопаткой, трапеция. Сделал рентген и он ничего не показал. Контракт и страховки пропали.

Spartanec

Так копии контракта можно запросить у командования, а копии страховки у агента. При утере доков прлва и обязанности не анулируются

LC

Под плечевым суставом, под лопаткой, трапеция. Сделал рентген и он ничего не показал.

Если ты не косишь, запрашивай дополнительное обследование. Ты еще на службе или уже на гражданке?

22 минуты назад, Spartanec сказал:

При утере доков прлва и обязанности не анулируются

Именно. Но кроме этого еще должны быть другие документы.

Shock

На службе в обане. В инфермери меня колонель летейнант не пускает. Говорит мне па граф

LC

Почему тебя не оставили во взводе так сказать "адаптированной службы" в учебке в Кастеле? Что-то мне кажеться что ты решил свалить, но под это дело еще попытаться что-то заработать на выходное пособие?

10 минут назад, Shock сказал:

Говорит мне па граф

Ты что, за несколько недель службы русский забыл уже?

Spartanec

В обан отправили сразу после госпиталя? Обычно в 3 компанию на восстановление отправляют :Confused:, секцион каличей 

SOJeune
В 29.10.2019 в 22:36, maxl сказал:

Но учти, страховку лучше поднимать в декабре, за год делать зубы потому что  спускать в декабре её только можно  . Потому что если ты поднимешь страховку скажем с сентябре и до декабря зубы не успеешь сделать то будешь платить ещё год по завышенной ставке. До следующего декабря когда сможешь спустить страховку обратно .  

С Uneo понятно. Подскажите, а GMPA когда стоит поднять и можно снизить?