Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Страховка - размеры выплат

Recommended Posts

В 19.11.2019 в 10:39, SOJeune сказал:

С Uneo понятно. Подскажите, а GMPA когда стоит поднять и можно снизить?

Перед командировкой (опасными маневрами типа выходов в горы как в 2 REG) поднимаешь на максимум а по возвращению возвращаешь как было . Снизить всегда можно .

• Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

20

• mechant

17

• Blast

11

• Bratishka

11

Top Posters In This Topic

Posted Images

3 часа назад, Spartanec сказал:

GMPA в любое время можно поднимать и опускать? Не раз в год? 

GMPA AGPM это военная страховка на случай тяжёлого ранения или смерти (суда не входят покрытие твоего прибывания в госпитале или лекарства ), она меняться может как тебе удобно. А вот UNEO это добавочная МЕДИЦИНСКАЯ страховка именна она покрывает стоимость лекарст и твое нахождение в госпитале . Она не платит ни инвалидность ни за ранея ни компенсацию твоим близким в случае смерти.

Я понял, спасибо. 

Получается меня агент наипал. Я хотел понизить после абудаби, а он сказал что только в декабре

Edited by Spartanec

Вообще-то, перед командировкой при повышении страховки указывается дата "от и до" которой будет действовать повышенный контракт.

• 4 months later...

Ну вот, вроде есть раненые из Мали и уже активизировались разные "сборщики" ...

IMG-20200429-WA0002.jpg

Если ребята только ранены, то никаких денег им не нужно - лечение полностью бесплатное + компенсации по страховке получат.
Я даже не представяю, на какие цели им могут понадобиться эти сборы.
Кроме того, есть специальный интернет-сервис для подобных сборов, где проверяют личность сборщика и прочее.
А тут товарищ просит деньги ему на пейпал слать. Мошенник, к бабке не ходи.

И я об том же. Просто инфа к размышлению.

В 30.04.2020 в 07:25, wintersun сказал:

А каков размер компенсации, если не секрет?

В зависимости от тяжести ранения. Грубо говоря открытый перелом или апмутация будут оплачены по разному . Сначала идёт выплата одноразовая от страховки военной AGPM/GMPA (не путать с медицинской!)потом ещё будет комиссия которая назначит пенсию (пожизненно или временно) в зависимости от ранения и т.д. скажем если ампутация вам не надо перепроходить каждые два года медкомиссию чтобы доказать что нога не отросла.

lilpac94

Предположу, что как и в любой войне ловить откаты с этой войны. Надеюсь LC не обозлится.

8 часов назад, piranha сказал:

ниже maxl написал, скажем так, компенсация вполне достаточная, так что сборы денег в интернете устраивать - не нужно.

Это есть в теме страхование, чем больше страховка, тем больше выхлоп.

• 8 months later...
yevhenm

Ребятки , такая ситуация : получил травму колена после марша фуражер , 4 месяца был PTS , в ифермери один сержан сказал что нужно сделать контрондю с шефом фтс , и после с этой бумагой нужно на консультации у командатна попросить справку  о том , что травмировался во время службы , и якобы с этой бумагой я должен получить деньги со страховки , можете подсказать конкретней что нужно делать ?что писать в контрондю и что делать потом с этой справкой

16 часов назад, yevhenm сказал:

получил травму колена после марша фуражер , 4 месяца был PTS

Ты восстановился?

16 часов назад, yevhenm сказал:

в ифермери один сержан сказал что нужно сделать контрондю с шефом фтс

Ты в каком месте находишься? Полк боевая рота, полк рота обеспечения, САИ, гражданка?

Смотри что такое "rapport circonstancié" и обратись в свой "бюро мажор".

yevhenm
34 минуты назад, LC сказал:

Ты восстановился?

Ты в каком месте находишься? Полк боевая рота, полк рота обеспечения, САИ, гражданка?

На данный момент все еще больно ходить , не могу полностю разогнуть ногу , попросил у команданта медика просто освобождение от спорта так как из-за того что был pts сержант не давал жизни , нахожусь в боевой роте в полку 2rei

Edited by yevhenm
1 минуту назад, yevhenm сказал:

На данный момент все еще больно ходить , не могу полностю разогнуть ногу

Я не знаю как ты получил травму, но 4 месяца это уже многова-то для легкой или средней травмы. Если ты не косишь, я бы озадачился не страховкой, а то, что вообще происходит со здоровьем. :Confused: Без понятия, что там у тебя за диагноз.

Что касается страховки. Я уже написал, пойди в свой бюро мажор и узнай как составить "rapport circonstancié". Без него ни одна страховка с тобой разговаривать не будет, это официальный документ, чтобы запускать процедуру. "Compte rendu" под него сделаешь на стандартной форме - возмешь в "бюро мажоре".

Вообще такие вещи надо делать по возможности сразу, я не смогу сейчас сказать про сроки.

piranha
17 часов назад, LC сказал:

Я бы посоветовал сходить на консультацию, и там спросить этот самый раппорт. Если комвзвода его сделал, у них точно должна быть копия.
Если не сделал, они могут "попросить" его быстренько сделать.

Иначе, через bureau major и прочее - ситуация рускует затянуться.