Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Это главная ошибка многих, кто не потупет первый раз - тянут. Если дали отсрочку - едте как можно скорее после разрешенной даты.

С дефинитовом мне кажется несколко иначе, но писать можно уже через полгода.

С 96-го уже можнио было на пенсию заработать, это так к слову.

подскажите плиз, может нада подставить какой то код чтобы видеть письмо без лишних пробелов и вопроситеьных знаков? спс

Не вставляй буквы с аксантами (с "ударениями" над буквами). Меняй на простые "a" и "e".

• 1 month later...
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

130

• mechant

54

• oper1983

26

Top Posters In This Topic

Posted Images

air defens

мне было даже жизнено необходимо не простое письмо а маленький литературный шедевр ...

а копия письма случайно не осталась? Мне бы хотелось видеть этот литературный шедевр, дабы написать свое письмо по образу и подобию твоего)))

заране огромное спасибо!

PS. на русском или на французском, неважно... выложить на форуме или же мне в личку, тоже без разницы... благодарю...

мне тоже бы хотелось взглянуть на "шедевр"но автор оказался видимо ну очень занятой,так что я сам писал,как мог вот и тебе советую не тратить время,как я в ожидании шедевра и его бла бла бла...типо пишите отвечу. ;)

мне было даже жизнено необходимо не простое письмо а маленький литературный шедевр ...

а копия письма случайно не осталась? Мне бы хотелось видеть этот литературный шедевр, дабы написать свое письмо по образу и подобию твоего)))

заране огромное спасибо!

PS. на русском или на французском, неважно... выложить на форуме или же мне в личку, тоже без разницы... благодарю...

извени шедевр не пришлю (если ты обращался ко мне данныи постом). писал его очень просто как и было отсоветовано в данной или другой похожей теме (не помню точно). так что за исключением предлогов наречий и тд и тп, там полностью инфо обо мне.

писал письмо по схеме предоженной тут на форуме.

шапка

1) представился, кто я, что я, когда был в ЛЕ.

2) очень кратко описал чем занимаюсь в данный момент.

3) ну и собственно просьба, чего и именно почему (зачем мне это надо) хочу 2ю попытку. а хотим мы все тут разрешение на повторную сдачу тестов.

с уважением, дата

у меня все заняло 12 строк 12й шрифт формат А4.

французский знаю на уровне "как пройти ...."

поэтому написал письмо на русском, украинском, английском языках (которые знаю очень хорошо), загнал в гугл транслейт, перевел все 3 варианта на французский. посмотрел что общего (французский очень похож на англ (как по мне) только другое произношение, всё же много международных слов).

ну и составил одно окончательное письмо на французском.

вот и все

air defens

приветствую камарады)))! вот только что отправил письмо генералу... написал как надо, кратко, конкретно... примерно по такой же схеме что советуется в этой теме...

будем ждать ответа. О результатах сообщу)))

Всем удачи!

• 2 weeks later...

Поступал в апреле этого года, дефинитив.

Сейчас появились небольшие планы на жизнь, но выгорят они или нет, говорить рано. Мне нужно около 2-3 лет что бы они дали плоды, если не дадут, хочу попробовать снова поступить в легион.

Вопрос, письмо лучше писать сейчас или когда точно определюсь?

Ты можешь сам прикинуть, сколько тебе будет лет, если вдруг твои планы не реализуются.

И дадут ли тебе положительный ответ на твой дефинитив по прошествии стольких лет.

В апреле исполнилось 21.

Возраст 23-25 довольно таки ходовой как я успел заметить за месяц пребывания в Обани.

Я высказал свое личное мнение. Как поступать тебе - решать именно тебе ;)

rimi_dalv77

Я хочу обратиться ко всем собравшимся здесь. Парни не отчаивайтесь и пробуйте писать ,но не забывайте о том что жизнь не заканчиваеться после дефинитива. Я поступал в 2009 году и те несколько недель что я провёл в легионе дали для меня больше чем годы жизни гражданского человека . Я приобрёл уверенность в себе , я преодолел многие комплексы. Сейчас у меня очень хорошая работа , я заочно поступил в институт , но всё это только благодаря легиону. Но всё равно не перестаю писать и всё бы бросил если бы мне позволили ещё раз приехать .. Легион это не просто возможность добиться в жизни успеха , это возможность изменить себя . Я очень благодарен судьбе за то что когда-то узнал о нём. Удачи всем кто не оставил надежду .Огромное уважение тем кто поступил и служит.

Боксер

Я хочу обратиться ко всем собравшимся здесь. Парни не отчаивайтесь и пробуйте писать ,но не забывайте о том что жизнь не заканчиваеться после дефинитива. Я поступал в 2009 году и те несколько недель что я провёл в легионе дали для меня больше чем годы жизни гражданского человека . Я приобрёл уверенность в себе , я преодолел многие комплексы. Сейчас у меня очень хорошая работа , я заочно поступил в институт , но всё это только благодаря легиону. Но всё равно не перестаю писать и всё бы бросил если бы мне позволили ещё раз приехать .. Легион это не просто возможность добиться в жизни успеха , это возможность изменить себя . Я очень благодарен судьбе за то что когда-то узнал о нём. Удачи всем кто не оставил надежду .Огромное уважение тем кто поступил и служит.

а что именно ты приобрел в моральном плане из этих нескольких недель поступления ? Честно интересно. Срочку тянул в раше ?

• 1 month later...

Всем привет. Обещал сообщить на форуме о результатах моей "пост-дефинитивной" деятельности.

ПисАл письма генералу, аж целых три! Первое письмо 13 июля, второе 23-го июля и третий раз где то в середине августа... (В письме примерно одно и то же, менял дату и чуток форму, а само содержание одинаковое)

Уже хотел на днях еще одно послать, но вот, сегодня с утра обнаружил в своем почтовом ящике ответ от легиона: Увы и ах, моя просьба отклонена...

Содержание письма ничуть не интересно, обычные общие стереотипные фразы, мол получили ваше письмо, рассмотрели ваше досье, учитывая все сложившиеся обстоятельства, тот факт что у нас очень много кандидатов на малое число мест и т.п. Ваша просьба отклонена... и далее сообщается что на этом переписка заканчивается на эту тему (намекая что типа не пишите больше).

Ну вот и закончилась на этом моя "легионская" история... думаю дальше писАть не имеет смысла, по крайней мере сейчас... может и отправлю пару писем через полгода, год, чисто так, ради забавы, без какой либо серьезной надежды на положительный ответ... посмотрим.

Искренне надеюсь что другим повезет больше чем мне!

дерзайте господа кандидаты, тренеруйтесь, готовтесь и вперед!!!! всем Удачи, форуму (создателям, модераторам, администраторам) громадное спасибо, цены нет, прям клад полезной и практичной информации)))

Здарова пипл. Сегодня утром пришло письмо с Легиона, в январе этого года 12-27 числа был в легионе. Дали дефинитив. УЖасное настроение на месяц.

Начал писать им. Если память не ошибает отправил порядка 10 писем.

Ну и вот что ответили, кому лень читать.

doento096.jpg

Чтож не судьба...:(

Желаю всем удачи.

в принципе абсолютно то же самое и мне ответили, слово в слово ( за исключением имени с фамилией - дата та же, 31.08.11)...

не огорчайся, поставь другую цель перед собой (даже более амбициозную может) и добивайся этой новой цели, ибо трудно стремиться, развиваться, двигаться вперед не имея перед собой конкретно поставленной цели и задачи. Удачи тебе Yeugen!

Guest зеленый берет 666

после получение отказа-негатива,стоит еще делать попытку.???меня цивилнули когда был нобор в руж.

здрасте, у меня вопрос если я доброволно ушол до гестапо, у меня ест шанси попаст назад....конечно зе у меня дефинетиф!!!! если кто нибут знает какую нибут информацю позалуста напишите!!!!! :huh:

мне сегодня точно такое же письмо пришло.Если кто знает :стоит ли продолжать писать?

Если возраст после 30-ти, то не дадут положительный ответ наверняка.

А что здесь написано, в письме этом?

Бла-бла-бла... после рассмотрения вашей заявки, учитывая большое количество кандидатов... среди большого кол-ва кандидатов мы берем лишь ограниченную часть... ваше досье не позволяет вам претендовать на место...

De fait, votre demande n'est pas agréée - Исходя из этого, ваш запрос отклонен.

Бла-бла-бла...инструкция номер от такого-то года... ... касательно "demandes répétitives ou abusives" (повторяющихся запросов или оскорблений)... ответы посылаться не будут.

здрасте, у меня вопрос если я доброволно ушол до гестапо, у меня ест шанси попаст назад....конечно зе у меня дефинетиф!!!! если кто нибут знает какую нибут информацю позалуста напишите!!!!!

а зависит ли от националнсти получиш ти положителни ответ на запрос вернуца назад.....например если я эстониц против 10 украинских ????????

:unsure:

... "demandes répétitives ou abusives" (повторяющихся запросов или оскорблений)...

Ушлый народ эти кандидаты. :lol:

Спасибо за перевод.

Возраст 27 но ответ отрицательный, <_< буду писать еще некоторое время.Проблема с пальчиками которые откатали,а так бы пробывал еще :rolleyes:

Можешь попробовать, но думаю, что можно уже ставить точку, раз отказали. А после 30-ти шансов точно не будет.

Жаль что цивильзация шагнула и в ИЛ и отпечатки на электронных носителях,я даже имя сменил думал поможет :(