Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

ДмитрийМин

За сколько дней почта франции La Poste доставляется письма сейчас по территории франции? 14 дней назад письмо прошло регистрацию и зависло. Адрес вроде правильный:
Quartier Viénot - B.P. 21 355
13 784 AUBAGNE CEDEX

• Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

130

• mechant

54

• oper1983

26

Top Posters In This Topic

Posted Images

21 час назад, ДмитрийМин сказал:

За сколько дней почта франции La Poste доставляется письма сейчас по территории франции?

А за сколько почта России доставляет письма сейчас по тер-рии России? Вопросы конечно из разряда "На сколько земля круглая"?

21 час назад, ДмитрийМин сказал:

14 дней назад письмо прошло регистрацию и зависло.

Прошло регистрацию где и зависло где?

Алрес правильный. Но, стоит учитывать, что сейчас лето, период отпусков.

ДмитрийМин
В 19.08.2020 в 16:41, LC сказал:

А за сколько почта России доставляет письма сейчас по тер-рии России?

2-4 и до 7 дней.

Прошло регистрацию где

В сортировочном центре FRROIC.

зависло где?

Думаю там же.

1 час назад, ДмитрийМин сказал:

2-4 и до 7 дней.

Пардон, но лично мне на самом деле вообще не интересно, сколько письма идут по тер-рии России или другой страны. :Sacred: Это был вопрос "от фонаря". Пардон, если не понял :Winking:

В сортировочном центре FRROIC.

Я так понимаю это "Руаси", т.е. идет авиапочтой. Откуда я знаю, или кто-то другой, что там происходит? А может твой номер просто не дает отслеживать дальше письмо по тер-рии Франции? Возможно твое письмо уже пришло в Легион, но здесь период отпусков и смены личного состава летом. Август это крайне урезанный состав во многих бюро, соответственно скорость обработки писем и ответов на них.

• 3 weeks later...
ДмитрийМин
В 21.08.2020 в 12:02, LC сказал:

А может твой номер просто не дает отслеживать дальше письмо по тер-рии Франции?

Отслеживает

В 21.08.2020 в 12:02, LC сказал:

Возможно твое письмо уже пришло в Легион

5555.jpg

Желтая полоска, очевидно, должна быть в конце, я узнавал:smile:и скорее всего, оно пропало, нужно писать еще одно письмо на розыск того письма...

ДмитрийМин

Если отправить еще одно через DHL, то курьеры в почтовые ящике не оставляют посылки, они только под роспись отдают. На КПП в Обани, Легионеры принимают от курьеров (почтальонов) корреспонденцию под роспись?

Желтая полоска, очевидно, должна быть в конце, я узнавал

Да, но на твоем скрине стоит что доставлено во Францию во втором пункте. Дальше прогресс есть? Потому как "Доставлено" это аж последний пункт.

На КПП в Обани, Легионеры принимают от курьеров (почтальонов) корреспонденцию под роспись?

Нет.

kievskiy

Я не понимаю, в чем проблема обычное письмо отправить в конверте, а другое с трэкномером. Не дошло, значит еще одно отправить, два, три и так до победного :Confused: 

ДмитрийМин

Ля Пост и Почта России - братья на век, по потерям и срокам доставки.

1 час назад, LC сказал:

Дальше прогресс есть?

Не-а.

1 час назад, LC сказал:

Потому как "Доставлено" это аж последний пункт.

За 35 дней полоска, по идее, должна была давно пройти все пункты и быть на "Доставлено".

1 час назад, LC сказал:

Нет.

В DHL отказали. Сказали, оставлять конверт с содержимым в почтовом ящике запрещено,только под роспись.

Возможно Почта России совместными усилиями с Ля Пост, когда нибудь, да доставят:Big-Grin: надо отправлять дальше, Киевский дело говорит:Big-Grin:но, как бы, кто этого не знал...

Edited by ДмитрийМин
4 часа назад, ДмитрийМин сказал:

Ля Пост и Почта России - братья на век, по потерям и срокам доставки.

Ты свою почту с французской не обобщай. Тут как раз таки почта вполне прилично работает. И проблемы крайне редки.

За 35 дней полоска, по идее, должна была давно пройти все пункты и быть на "Доставлено".

Еще раз, поскольку тебе видно надо писать "дублетом", хотя думаю делаю последний раз. :Thinking: Да и вообще для всех. Тот номер "интернациональной" доставки, который нарисовали у вас, всего скорее не дает возможность отслеживать письмо после попадания на территорию Франции. Я не спец по почтовым пересылкам, но что-то мне подсказывает, что здесь вашим письмам дают уже французский номер, который вы разумеется знать не можете. Поэтому это нормальная ситуация, что ваше письмо как бы висит на первой приемной станции куда они там приходят. Если авиапочтой то наверное где-то в Руасси (аэропорт Шарль-де-Голь). Письма по Франции доставляются примерно 3-5 дней в нормальном режиме.

6 часов назад, kievskiy сказал:

Не дошло, значит еще одно отправить, два, три и так до победного

когда нибудь, да доставят

Я бы сказал, когда-нибудь ответят. Вы должны понимать, что кроме вашего письма, приходит уйма корреспонденции. И поверьте, письма с дефинитивами явно не приоритетные для ответов. Выжидайте паузу минимум в месяц. А то и полтора-два и пишите снова. А еще лучше, чтобы не попадать в такие ситуации, готовтесь лучше изначально. Ну или вариант вы просто не созданы для Легиона.

И кол-во писем лучше замените качеством. :Ligthbulb: Вам надо обосновать, зачем вам должны снять дефинитив и чем же вы все-таки пригодитесь Легиону. Всем удачи!  :cool:

10 часов назад, LC сказал:

Тот номер "интернациональной" доставки, который нарисовали у вас, всего скорее не дает возможность отслеживать письмо после попадания на территорию Франции.

Подтверждаю. 
Ла Пост при получении интернационального письма, - дает отправлению уже свой номер, по которому его и можно отследить.

Предлагаю 2 варианта:
- свяжись со своей почтой, пускай запросят у Ла Пост их номер который был присвоен письму, по нему отследишь;
- свяжись с Ла Пост, дай российский номер, пускай по нему узнают французский трек-номер, и отследят письмо.

Рукописи, то есть, письма не горят, оно где-то есть, нужно только найти. Второе и третье отправлять пока не нужно.
Я бы рекомендовал вообще использовать 2 варианта, то есть написать и в Почту России, и в Ла Пост.

sergio118
В 10.09.2020 в 17:39, ДмитрийМин сказал:

Сейчас ситуация с почтовыми отправлениями крайне неоднозначная . Мне заказное письмо , отправленное в начале июля из Польши в Россию шло 46 суток !!! Так что пока не стоит отчаиваться