Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Romany4

Европейские армии

Рекомендуемые сообщения

Гость Romany4   
Гость Romany4

Предлагаю поговорить в этой теме об европейский армейских формированиях, кто сколько служит, сколько им денег за это платят, каковы условия содержания и теде. Только чур об российской армии не говорить, об ней и так все знают.:lol:

Поделиться сообщением

Гость Romany4   
Гость Romany4

Сам я служу в эстонской армии, и хотелось бы узнать как служать в других европейский странах( по контракту или в обязательном порядке). У нас служат 8 или 11 месяцев( это зависит от места службы и от того кем ты хочешь стать-если водителем или сержантом, то 11 месяцев, а рядовым-8) платят 150 крон в месяц( 10 евро). Честно говоря эстонская армия больше похожа на пионерлагерь, каждые выходные домой ездишь, кормят в столовой крансой рыбой и филе курицы:lol:. А сами срежанты-эстонцы больше похоже на один большой ручной тормоз-без шуток, тупые донельзя.

Поделиться сообщением

Гость -=Grom=-   
Гость -=Grom=-

Ну в Бельгийской я не служил но как только так сразу, а вот что знаю о ней расскажу. Как кормят неизвесно :ph34r: Думаю как в Лагерях для беженцев, искуственное пюрэ, супы перетертые миксиром, по праздникам картошка фри. рис с пессиками, целень и так далие. Служат сдеть насколько мне извесно по кантракту и по желанию. Армия не пренудительная. Зрплата редавому от 1000EURO до 1200 в месяц. дальше конечно больше. Зависит от того сколько ты служишь и какое звание имеешь. Пара Камандос, они же Spesial Forses как и у нас спецназ, только конечно еще в учебки они стриляют с МУХ и так далие. Пришки с парахутом, ореинтировка на местности, уйти от приследования, приследовать, вобщем как обычно. Больше похожа на армию.

Сейчас служат в Авганистате и Африке. На выходных ездят дамой если служат в Бельгии. Вот коротко и насколько мне известно.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Ну в Бельгийской я не служил но как только так сразу, а вот что знаю о ней расскажу. Как кормят неизвесно  :D  Думаю как в Лагерях для беженцев, искуственное пюрэ, супы перетертые миксиром, по праздникам картошка фри. рис с пессиками, целень и так далие.

Служат сдеть насколько мне извесно по кантракту и по желанию. Армия не пренудительная. Зрплата редавому от 1000EURO до 1200 в месяц. дальше конечно больше. Зависит от того сколько ты служишь и какое звание имеешь.

Пара Камандос, они же Spesial Forses как и у нас спецназ, только конечно еще в учебки они стриляют с МУХ и так далие. Пришки с парахутом, ореинтировка на местности, уйти от приследования, приследовать, вобщем как обычно. Больше похожа на армию.

Сейчас служат в Авганистате и Африке. На выходных ездят дамой если служат в Бельгии. Вот коротко и насколько мне известно.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как только будешь, так сразу и расскажешь. Кормят отлично, меню на выбор. Еда не как в лагерях для бежнецев.

В любой европейской стране служат по контракту. За исключением наверно Германии. И зарплата не с 1000, а с 850.

Пара не СФ. СФ это отдельная история. Чтобы попасть в СФ нужно быть пара и имееть PSIVCAME: 22223322 (минимум) ша мой гляну :ph34r: - 22211111. Так вот, там сильный отбор и просто так не пройдешь. В Германии вообще хрен попадешь ;)

Служат на всей территории Бельгии, в Афганистан и Африку посылают только очень маленькое количество человек. Есть люди в Боснии и Херцеговине, есть в Косово, есть в Афганистане в составе ИСАФ.

так же принимают участие в помощи пострадавщим от цунами в Шри-Ланке.

Поделиться сообщением

Гость -=Grom=-   
Гость -=Grom=-

:ph34r: Понятно. Админ я вот тут в посковике нечего не нашел о тестах в Бельгии, но читал что ты их здавал, буть добр чиркани об этом. И еще Недерланский должен ли быть на в полном порядке или можно прокатить и на 50 % ???

зарание thx. ;)

Поделиться сообщением

Гость plant3r   
Гость plant3r

А не кто не знает про наёмную армию в Латвии?

Что нужно для поступления, сколько платят и т.д.

Поделиться сообщением

Tatjana    0
Tatjana

А не кто не знает про наёмную армию в Латвии?

Что нужно для поступления, сколько платят и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

:) О чем Вы?! Какая наемная армия в Латвии? На параде 18.11 выставили три ржавых танка пещерного века, (утрирую конечно) обмундирование, оружие,проданное Чехией Латвии в неисправном состоянии, за что заведено уголовное дело на чиновника из МО. Из воздушно-морского: три кукурузника, три поисковых катера. Когда СА ушла из Латвии, все было оставлено и казармы и военные причалы, целые военные городки были с развитой инфраструктурой. Все разворовали, разрушили, не на до было.Сейчас прошло 14 лет, спохватились. Надеялись, вступив в НАТО, помогут.Черта с два. Самим еще надо отчисления делать. А последнее время скандал за скандалом. По 40-50 солдат доблестной армии Латвии попадают в госпиталь то с дезинтирией, то со стаффилакоком. Службу сократили с 2 на 1,5, сейчас вообще 1 год служат.

И из жителей Латвии, едут в ИЛ в основном представители титульной нации. То ли в визой проблем нет, то ли из-за отсутствия патриотизма своей Dzimtene

(Немец,прости).

И даже, если создадут, когда-нибудь с помощью дядюшки Сэма, платить будут хорошо если 100 евро рядовому.

Кто готовить будет? Военных спецов неграждан турнули, своих нет, приглашают из-за бугра. А тот по-латышски ни бэ ни мэ. А если из Латвии едет кто на стажировку в Европу или Америку, то любыми способами стараются там остаться.

Изменено пользователем Tatjana

Поделиться сообщением

Гость plant3r   
Гость plant3r

Спасибо за ответ!

И ещё один вопрос от чайника :)

Что нужно для того чтобы попасть в наёмники к США, потом там в Ирак на миссии, типа того, чтобы бабки платили :D)

Поделиться сообщением

Starley    0
Starley

Что нужно для того чтобы попасть в наёмники к США, потом там в Ирак на миссии, типа того, чтобы бабки платили :))

<{POST_SNAPBACK}>

Смотри здесь:

http://www.flashpoint.ru/forum/

в форумах "Разговорчики" и "Война и мир".

Поделиться сообщением

Гость Apuk   
Гость Apuk

Спасибо за ответ!

И ещё один вопрос от чайника :)

Что нужно для того чтобы попасть в наёмники к США, потом там в Ирак на миссии, типа того, чтобы бабки платили :))

<{POST_SNAPBACK}>

я заметил что у нас с некоторой периодичность попадают люди с немного больными нервами :huh: как в анекдоте "дайте мне винтовку я хочу стрелять"

ну раз тебе так лениво искать инфу самому...вот тебе ответ от чайник :)

в ираке служат по контракту(насколько мне известно) и служат не "вольные стрелки" а проф.подготовленные люди проходившие службы в США тоесть не наемники а призывники граждане США

а по поводу бабла...так и на гражданке "зелень" можна поднять. и товарищ лечите нерви а то у вас какое то болезненное желание завербоваться в наёмники :D лишь бы куда

Поделиться сообщением

Гость plant3r   
Гость plant3r

Спасибо за разъяснение :)

Да нет, я просто любопытный и никуда не рвусь стреляться :huh:

И ленивый жутко, ещё раз спасибо, всё, вопросов больше не буду задавать, а то не так понимают сразу :D

Поделиться сообщением

Гость Romany4   
Гость Romany4

У нас в Эстонии есть такой Scoutbataljon типа профессиональной армии, туда берут всех желающих, отслуживших в эстонской армии, зарплата начиная от 400 евро(рядовой), за горячие точки(ирак, косово, афганистан-от 1500, и выше, в зависимости от звания). Срок миссии туда-полгода. впринципе место нормальное, рабочий день с 8 до 5, пять дней в неделю, ночевать в казарме не обязательно. Пойду туда если в легион не возьмут

Поделиться сообщением

Гость leo   
Гость leo

Служил срочную в Израиле 1992-1995.

Успел по полной в Ливане, некоторое время после дембеля вывели оттуда войска.

Каждый год прохожу сборы (если нет боевых,то 2 недели в год-учения,изучения нового вооружения,стратегия,лекции полевой разведки о противнике).

Кого что интересует-спрашивайте,отвечу.

хммм...ток ща заметил,что разговор идёт о европейских армиях....а я служил на Ближнем Востоке...

Изменено пользователем leo

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Izrail zhe igraet kakim-to obrazom v evrokubkah? :ph34r:

Ya dymau nikto ne protiv rashirit' geografiu.

Поделиться сообщением

Гость leo   
Гость leo

Izrail zhe igraet kakim-to obrazom v evrokubkah?  :ph34r:

Ya dymau nikto ne protiv rashirit' geografiu.

<{POST_SNAPBACK}>

да,играет...думаю с Ираном,Сирией,Ираком и к' нереально играть при отсутствии дипотношений и состоянием войны:D

Поделиться сообщением

Гость leo   
Гость leo

2LC

а интересно,в ИЛ встречались ли кому израильтяне???

часть моих сослуживцев нанималась инструкторами в Африку или в Латинскую Америку...разговоров про ИЛ даже не велось почему то....правда приходилось общаться с представителями французской армии в ООН...но это были восновном наблюдатели...

Поделиться сообщением

Гость bullet   
Гость bullet

Я хочу служить в армии израиля. Каким способом я могу это сделать и в какой срок если кроме российской срочки и года контракта больше за плечами ничего неимею? (я понимаю что возможно это звучит глупо) :blink:

Поделиться сообщением

Гость clochard   
Гость clochard

Я не Израилитянин но слыхал что в армию Израиля берут по призыву.Если ты евреи и собираешся уехать туда то по приезду будеш призван в армию в обязательном порядке(не зависимо от пола).А чтоб вот так просто будучи гражданином другои страны я сильно сомневаюсь!! :) Вобще Франция насколько я знаю единственная страна где пренимают на службу граждан других государств!!! :blink:

Поделиться сообщением

Гость bullet   
Гость bullet

Спасибо . Яне еврей . Просто слышал что там много наших. Они тогда явно профи и служат там в качестве спнциалистов ,а я хотел уточнить про простых смертных. :blink: Обидно.

Поделиться сообщением

Гость clochard   
Гость clochard
:):huh: Те кого ты называешь наши просто бывшие Советские и Россииские граждане но на данныи момент граждане Израиля в чьеи армии и служат!! А всяких профи и военспецов у них нанимать нет необходимости своих полно Армия Израиля одна из самых подготовленных и хорошо оснащенных в мире хотя и небольшая по численности( просто все население потенциальные резервисты как в Швеицарии и Абхазии)! :blink:

Поделиться сообщением

Гость bullet   
Гость bullet

НЕ спорю израильская армия ода из лучших, особенно в плане подготовки контертеррористических подразделений:blink: . Saeret mascal(прошу поправить если ошибся) говорят ребята работают получше SAS. Я представляю что бы у нас творилось если бы призывали женшин :):huh::)

Поделиться сообщением

Гость luger   
Гость luger

НЕ спорю израильская армия ода из лучших, особенно в плане подготовки контертеррористических подразделений:blink: . Saeret mascal(прошу поправить если ошибся) говорят ребята работают получше SAS.

Ну по некоторым статьям безусловно.

Я представляю что бы у нас творилось если бы призывали женшин :)  :huh:  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Давали бы усилинную пайку брома :D

Поделиться сообщением

Гость bullet   
Гость bullet

Я слышал в Испании есть иностранный легион ,но туда берут исключительно со знанием испанского языка. К сожалению пока больше никакой информацией на этот счет не располагаю. Если кто нибудь слышал.....

Поделиться сообщением

Гость clochard   
Гость clochard

Насколько мне известно Испанскии Легион расформирован как впрочем и Англискии причем давно!!!

Поделиться сообщением

Гость bullet   
Гость bullet

Значит других формирований подобных ИЛ не сушествует . В прочем может быть это и к лучшему. Сам туда собираюсь в следуюшем году. :angry: И это уже ЖЕЛЕЗНО!!! А с испанией значит облом :angry: ,в прочем я так и думал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти