Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Romany4

Европейские армии

Recommended Posts

Guest luger

Насколько мне известно Испанскии Легион расформирован причем давно!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Испанский легион существует, легионеры на форуме рассказывали как на Камерон к ним они приезжали. Только туда сейчас берут жителей конкретного региона Южная Америка.

Edited by luger

Guest luger

Значит других формирований подобных ИЛ не сушествует . В прочем может быть это и к лучшему. Сам туда собираюсь в следуюшем году.  :angry: И это уже ЖЕЛЕЗНО!!!  А с испанией значит облом :angry: ,в прочем я так и думал.

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотри ветку зарубежные наемные формирования.

Guest leo

НЕ спорю израильская армия ода из лучших, особенно в плане подготовки контертеррористических подразделений:angry: . Saeret mascal(прошу поправить если ошибся) говорят ребята работают получше SAS.  Я представляю что бы у нас творилось если бы призывали женшин :blink:  :blink:  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Я проходил учебку на одной базе с саерет маткаль(разведбат генштаба) и с некоторыми другими элитными подразделениями(морские командос например).

В ходе срочнки приходилось учавствовать в боевых с некоторыми спецподразделениями.

Так как у каждого из них своя направленность и своя специализация,то невозможно сравнивать их.

И всё же рискну и выскажу своё мнение,что тринадцатая флотилия ("морские командос") наиболее универсальны,наиболее физически и морально сильно подготовлены.

Хотя и у них случаются проколы.

В 1996 году в Южном Ливане они сразу после ночной высадки с лодок на берегу попали в засаду,у некоторых из них от попадания пуль сдетонировала взрывчатка,которую они несли на себе.

Из 16 в первые секунды боя погибли 13, 3 были ранены...радист вызвал вертолёт,раненые отстреливались....по прибытии вертушки погрузили всех убитых и улетели...потом оказалось,что в спешке забыли останки одного из бойцов...в последствии их поменяли у "Хезболлы" на пару десятков пленных боевиков.

После служебного расследования выяснилось,что это был прокол агентурной работы разведки,место высадки с моря сдал агент-ливанец,который должен был быть их проводником.

Edited by leo

Guest bullet

Из ваших слов я понял что без гражданства туда не попадеш.

:blink:

Guest leo

да,нужно быть гражданином,до 27 лет и иметь соответствующее здоровье и уровень IQ,так же не быть единственным сыном в семье.

Все это небходимо для попадания в "интересные" подразделения.

НЕГОДНИЦА

Наткнулась на бельгийский сайт http://www.paracommando.com/

Здесь можно посмотреть, как проходят тренировки SF и др...

НЕГОДНИЦА
18_1.jpgАрмии мира ----> Обзорные статьи, описывающие состав и организационную структуру сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил различных государств, военные бюджеты стран мира, оснащение армий военной техникой. Статьи иллюстрированы национальными флагами и флагами вооруженных сил.

Guest Xavier

Вобще Франция насколько я знаю единственная страна где пренимают на службу граждан других государств!!! :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Popravochka - realno ispanskiy legion nanimayet. Smotrim zdes'Ispanskiy Legion Zarplata, pravda, ukazivayetsya na urovne 8.5 - 11 shtuk Evro v god. No "extranjero" prinimayut

Na amerikanskih saytah chto-to vstrechal, chto Quwait to li nanamal, to li nanimayet.

Chem mog

Guest clochard

Popravochka - realno ispanskiy legion nanimayet. Smotrim zdes'Ispanskiy Legion Zarplata, pravda, ukazivayetsya na urovne 8.5 - 11 shtuk Evro v god. No "extranjero" prinimayut

Na amerikanskih saytah chto-to vstrechal, chto Quwait to li nanamal, to li nanimayet.

Chem mog

<{POST_SNAPBACK}>

Дык не всех же подряд набирает а с условием знания испанского(или нет?)а это в основном граждане стран латинскои америки!!!Если кто знает испанскии дерзаите!!! :ph34r:А ссылочку эту здесь уже давали я там был но ввиду того что не знаком с испанским абсолютно не понял нифига!! :blink: Если кто может перевести переведите хотябы ключевые моменты пожалуиста!! :ph34r:

Edited by clochard

Guest Xavier

Дык не всех же подряд набирает а  с условием знания испанского(или нет?)а это в основном граждане стран латинскои америки!!!Если кто знает испанскии дерзаите!!! :ph34r:А ссылочку эту здесь уже давали я там был но ввиду того что не знаком с испанским абсолютно не понял нифига!! :blink: Если кто может перевести переведите хотябы ключевые моменты пожалуиста!! :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Перефожу требования

1) Пробить вид на жительство. Закон специалбно под это подогнали LEY 32/2002, Консул помогает

2)18-28 лет

3)155-203 см

4)не иметь криминал. прошлого

5) Не иметь виноватой совести - небось психтестом проверяют

Далее

Женщин берут

Первый контракт от 6 мес до 3 лет.

Про исп. язык ни строчки там нет

Звоним. Тел. рекрутер в испании 902 432 100

Рекрутеры по городам

ALAVA

Postas, 52

01071 Vitoria

ALBACETE

Plz. de Gabriel Lodares, 2

02071 Albacete

ALICANTE

Colombia, 3

03071 Alicante

ALMERIA

General Luque, 2

04071 Almería

AVILA

Pº de San Roque, 9

05071 Avila

BADAJOZ

Avda. Fernando Calzadilla, 8

06071 Badajoz

ILLES BALEARS

Mateu Eric Lladó, 40

07071 Palma de Mallorca

BARCELONA

Tcol. Gonzalez Tablas, s/n

08071 Barcelona

BURGOS

Vitoria, 63

09071 Burgos

CACERES

Avda. de las Delicias, s/n

10071 Cacares

CADIZ

Pº Carlos III, 3 Bajo

11071 Cadiz

CASTELLON

Avda. del Mar, 19

12071 Castellón

CIUDAD REAL

Altagracia, 58

13071 Ciudad Real

CORDOBA

Lope de Hoces, 5

14071 Cordoba

A CORUÑA

Alférez Provisional, 7

15071 La Coruña

CUENCA

Parque San Julián, 13

16071 Cuenca

GIRONA

Emili Grahit, 4

17071 Girona

GRANADA

Plz. Campo del Principe, s/n

18071 Granada

GUADALAJARA

Madrid s/n

19071 Guadalajara

GUIPÚZCOA

Sierra de Aralar, 51-53

20071 Huelva

HUELVA

Avda. Sanlucar de Barrameda, 2

21071 Huelva

HUESCA

Padre Huesca, 51

22071 Huesca

JAEN

Plz. Troyano Salaberry, s/n

23071 Jaen

LEON

General Lafuente, 9

24071 León

LLEIDA

Onofre Cerveró, 1

25071 Lleida

LA RIOJA

Comandancia, 6

26071 Logroño

LUGO

San Fernando, s/n

27071 Lugo

MADRID

Quintana, 5

28071 Madrid

MALAGA

Pº de la Farola, 10

29071 Malaga

MURCIA

Ronda de Garay, s/n

30071 Murcia

NAVARRA

Gral. Chinchilla, 10

31071 Pamplona

OURENSE

Paseo, 35

32071 Ourense

ASTURIAS

Lepanto, s/n

33071 Oviedo

PALENCIA

Casado de Alisal, 2

34071 Palencia

LAS PALMAS

Real del Castillo, 152

35071 Las Palmas de Gran Canaria

PONTEVEDRA

Pº Cervantes, s/n

36071 Pontevedra

SALAMANCA

Alfonso de Castro, 34

37071 Salamanca

TENERIFE

Avdz. 25 de Julio, 3

38071 Salamanca

CANTABRIA

Plz. de Velarde, s/n

39071 Santander

SEGOVIA

Puente de Sancti Spiritus, 2

40071 Segovia

SEVILLA

Eduardo Dato, 21

41071 Sevilla

SORIA

Antolin de Sria, s/n

42071 Soria

TARRAGONA

Rambla Vella, 4

43071 Tarragona

TERUEL

Avda. de Sagunto, 11

44071 Teruel

TOLEDO

Cuesta del Alcazar, s/n

45071 Toledo

VALENCIA

Pº de la Alameda, 28

46071 Valencia

VALLADOLID

Fray Luis de León, 7

47071 León

VIZCAYA

Urizar, 13

48071 Bilbao

ZAMORA

Avda. de Requejo, 14

49071 Zamora

ZARAGOZA

Via de San Fernando, s/n

50071 Zaragoza

CEUTA

Marina Española, 2

51071 Ceuta

MELILLA

Gabriel de Morales, 1

52071 Melilla

:)

Заметим, Сеута и Мелилья - Испанские города в Марокко.

Edited by Xavier

Guest clochard

Xavier Спасибо большое за перевод!!! :ph34r:

Guest Apuk

эхх Клошар,есть такая штука как translate.ru переводи до тошноты :ph34r:

Guest clochard

эхх Клошар,есть такая штука как translate.ru переводи до тошноты :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Дык я в компутерах не силен и с нетом на вы первыи раз за комп сел несколько месяцев назад так что не обессудь Клошар он и есть Клошар!!! :ph34r::blink:

mechant

Перефожу требования

1) Пробить вид на жительство. Закон специалбно под это подогнали LEY 32/2002,  Консул помогает

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел бы я увидеть человека, который пробил бы себе вид на жительство в Испании ради того, чтобы пойти служить в Испанский легион.

Guest Xavier

Хотел бы я увидеть человека, который пробил бы себе вид на жительство в Испании ради того, чтобы пойти служить в Испанский легион.

<{POST_SNAPBACK}>

В Испании же много наших, то кирпичи приехали ложить, то винчик делать. Легализации периодически происходят. Может просто кому полезно, или интересней жить будет.

Риски тоже есть - вотт 5 дней назад испансикй вертолёт Кугар рухнул в Афгане - 17героев погибло.

Guest bullet

:) Вот именно этого я и ждал!!! Я так и знал что он сушествует! :D

Есть у кого нибудь дополнительная инфа ? Поподробнее .

Guest clochard

:) Вот именно этого я и ждал!!! Я так и знал что он сушествует! :D

Есть у кого нибудь дополнительная инфа ? Поподробнее .

<{POST_SNAPBACK}>

Лично я бы даже с места не двинулся не зная Испанскии это мое мнение!!! :D

Guest bullet

Лично я бы даже с места не двинулся не зная Испанскии это мое мнение!!! :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Я несобираюсь туда вербоваться! :blink: Просто рассматриваю любую возможность

на будушее.Целью попрежнему остается ИЛ Франции и никак иначе!

Guest clochard

Я несобираюсь туда вербоваться!  :blink: Просто рассматриваю любую возможность

на будушее.Целью попрежнему остается ИЛ Франции и никак иначе!

<{POST_SNAPBACK}>

А какая разница между ними никто тут еритиков не ищет? :blink: Просто раз ты эту возможность рассматриваешь не забываи о языковои проблеме! ;) Если к примеру человек знает Испанскии и не знает Французскии зачем перется именно во Французскии Легион и наоборот!!! А вобще неплохо что в Испании тоже есть такая структура!! :D

Guest bullet

А какая разница между ними никто тут еритиков не ищет? :blink: Просто раз ты эту возможность рассматриваешь не забываи о языковои проблеме! ;) Если к примеру человек знает Испанскии и не знает Французскии зачем перется именно во Французскии Легион и наоборот!!! А вобще неплохо что в Испании тоже есть такая структура!! :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D А в испании платят меньше! Вот и я говорю просто хорошо что он есть! :blink: Пусть будет запасным вариантом.

maxl

Вобшем решил я написать о Австриискои армии или Бундесхере.Только не смеятся.Они так и называются.

Вот значит служба обязателная но призывник может выбирать или армия или гражданская служба.Для сравнения у меня несколько друзеи попали под презыв ну и вот что они мне рассказали.

Армия. Срок службы 9месяцев. Зарплата 127евро в неделю. Отпускают с пятници вечера до понедельника утра домои.Солдаты служат в тех местах где ближе всего к дому.Конечно срочнили и граници берегут. Только плохо как-то. Много чего на границе происходит. Ну самоубиства солдат.Невыдерживают стреса.Осбенно на восточных заствах.Там ведь много нелигалов переходит(кто будет ехат через Австрию нелегально то переходити на Чешскои границе там где Чехия Австрия и Германия стыкуются.)Шас правда Генштаб(3 или 4 полковника) решил провести реформу. Срок армеискои службы сократить до 6 месяцев а гражданскои до 9.

Гражданская служба. Ну вот значит подписывает призывник бумагу что отказыватся брать в руки оружие(ПОЦифист блин). И вместо ССГ получает он швабру и мои корредоры в больницах или домах престарелых. Ухаживат за больными и стариками.Срок службы 12 месяцев.Зарплата 320 евро в месац и работают они по 50-60 часов в неделю. Ну и на них еше и самую тяжелую и противную работу сваливают(жопы старикам мыть никому не нравится.)Вот пока все.

Guest bullet
;) Короче рассос сплошной да и только. Это так не служба а прикол :( ...чтобы было и все B)

maxl

2bullet

Ну ты б с выводами не спешил. Был скандал у нас где-то год назад когда солдатню офицеры гоняли(типа как деды, то в сартир с головои кунали то еше что а потом на фидио снимали). Но вобше ребята хоть и на расслабоне по сравнению с РА но воевать умеют получше. У них каждую неделю полевая подготовка. Марши там всекие и их даже учат как в горах воеват(партизаны блин).Так что это не сравнить. Мне много чего порасказали и показали(у каждого ведь цифровые камеры или фотники есть вот я и посмотрел записи).Хотя из этого никто таины не делает но всеже всеже. Нельзя не дооценивать своего противника.

Да вот что Австриици часто участвуют в разных миротворческих операциях так они ни одного срочника с собои не берут только контрактники(всерх срочная служба) не меньше года служби по контракту ну и соответственно+9месяцев срочнои.

Guest clochard

2bullet

Ну ты б с выводами не спешил. Был скандал у нас где-то год назад когда солдатню офицеры гоняли(типа как деды, то в сартир с головои кунали то еше что а потом на фидио снимали). Но вобше ребята хоть и на расслабоне по сравнению с РА но воевать умеют получше. У них каждую неделю полевая подготовка. Марши там всекие и их даже учат как в горах воеват(партизаны блин).Так что это не сравнить. Мне много чего порасказали и показали(у каждого ведь цифровые камеры или фотники есть вот я и посмотрел записи).Хотя из этого никто таины не делает но всеже всеже. Нельзя не дооценивать своего противника.

Да вот что Австриици часто участвуют в разных миротворческих операциях так они ни одного срочника с собои не берут только контрактники(всерх срочная служба) не меньше года служби по контракту ну и соответственно+9месяцев срочнои.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно вопрос? Если у тебя паспорт Австрии то как же ты не попал в бундесхер?? Или утебя нет гражданства (или желания)? А чем они вооружены в этом бундесхере ну в смысле автоматы австрииские пользуют или как?Я спрашиваю потомучто "Кобра" ихняя Глоками не пользуеться (покраинеи мере до 96 года это было так)т.к Глок не дал им 100% гарантии от осечек при высрелах и они предпочли пистолетам револьверы фирмы Манюрин(Франция).

maxl

Гражданство у меня есть. Но что-бы попасть в Армию нужно или родится здесь или прожить 12 лет. Я только 3 года.Ои а желаня было хоть отбавляи.Я уже и письма писал и нач. ган. штаба и глав. кому. и презеденту. А толку? Вот поэтому я и хочу поити в Легион.

Насчет Кобры. То они пользуются Глоками 22(видно поддерживают нац. производителя).Я видел их показательные выступления в торговом центре 3 месяца назад. Ну что МП-5 СД были Бенелли или Банелли помповые ружья. Снаиперок была куча и Глоки 17 22. Так для Глоков зделана такая хитрая кобура что только полициески может его выташить.