Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Romany4

Европейские армии

Recommended Posts

maxl

Ои хорошо что вспомнил был со мнои такои случаи.Вобшем собрались мы(эмигранты) попить пивка на квартире у одного русского парня из Ростова. Квартирка расспологалась в неочень спокоином раене. Ну вобшем сидим и тут. Бах дверь входная вылетает в зал. Следом влетают шуплого вида боици Кобры с МП-5 и кладут всех на пол так быстро что я и испугаться не успел.И тут один из них спрашивает.

-А где черные( по соседству жили негры которы продовали наркоту всему кварталу.)

-А здесь только русские и я евреи а негры там справа. (говорю я).

Начто Кобра разворачиваеться и сразу выламавает соседьную дверь. Вобшем мы вышли в корредор посмотреть как там. Сначал была тишина потом кто-то крикнул и все. Вывели все в наручниках. Командир подходик ко мне и говорит.

-Извините за неудобства .Шас зделаем.

Достает рацию и кого то вызавает. Ну мы ждем. Через минутку 3 появляется чел.Вобшем метр с кепкои но в каске и с броником на пузе. В руках чемодан а в нем...Дрель отвертки и другие инсртументы. вобшем он за минут 5 зделал дверь а командир проконтралировал. Расстались мы очень дружельбно(если учесть что у большенства не было документов). вот так вот.

Guest bullet
:o А наши еще бы ногами попинали а потом бы ты сам признался что негр! B):D

Guest bullet

2bullet

Ну ты б с выводами не спешил. Был скандал у нас где-то год назад когда солдатню офицеры гоняли(типа как деды, то в сартир с головои кунали то еше что а потом на фидио снимали). Но вобше ребята хоть и на расслабоне по сравнению с РА но воевать умеют получше. У них каждую неделю полевая подготовка. Марши там всекие и их даже учат как в горах воеват(партизаны блин).Так что это не сравнить. Мне много чего порасказали и показали(у каждого ведь цифровые камеры или фотники есть вот я и посмотрел записи).Хотя из этого никто таины не делает но всеже всеже. Нельзя не дооценивать своего противника.

Да вот что Австриици часто участвуют в разных миротворческих операциях так они ни одного срочника с собои не берут только контрактники(всерх срочная служба) не меньше года служби по контракту ну и соответственно+9месяцев срочнои.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я ничего плохова не имел в виду я просто с нами сравнил и замечтался ...B) вот бы мне такую службу на срочке :D всего год оттаробанил и домой :o

maxl

Bullet Гордись что смог прослужить в Великои РА. Зато будет с чем сравнить. Вот так вот повеселились мы в Вене. Да забыл сказать ведь Австрииская армия дает еше професии а сверх срочникам прослужившим по 2 года льготы при поступлении в ЛЮБОИ универ Австрии.

НЕГОДНИЦА

Как кормят неизвесно    Думаю как в Лагерях для беженцев, искуственное пюрэ, супы перетертые миксиром, по праздникам картошка фри. рис с пессиками, целень и так далие.

Ну как только будешь, так сразу и расскажешь. Кормят отлично, меню на выбор. Еда не как в лагерях для бежнецев.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже ещё лучше: кусок холодного, несолёного сырого фарша. Того самого, из которого я дома котлеты делаю.

admin

Даже ещё лучше: кусок холодного, несолёного сырого фарша. Того самого, из которого я дома котлеты делаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Я ж не виноват, что тебя по специальной программе ихнего спецназа уже подготавливать начали :D

Guest bullet

Bullet Гордись что смог прослужить в Великои РА. Зато будет с чем сравнить. Вот так вот повеселились мы в Вене. Да забыл сказать ведь Австрииская армия дает еше професии а сверх срочникам прослужившим по 2 года льготы при поступлении в ЛЮБОИ универ Австрии.

<{POST_SNAPBACK}>

Эх еслиб было чем гордиться ... Даже в вуз и то только в военный и то не всех берут (кто после срочки)

Guest stunter

Эх еслиб было чем гордиться ...  Даже в вуз и то только в военный  и то не всех берут (кто после срочки)

<{POST_SNAPBACK}>

Опять лажа...Существует президентская программа, по которой тебя после службы берут без конкурса в гражданский вуз. Для этого всего лишь нужна характеристика с части.У меня братан уже на третьем курсе так учится.

maxl

В Австриискои армии еда хорошая. Все свежее и проверенное( а кто ж будет добровольно свою армию травирь это ж самоубииство.)Они очень силно следят за качеством еды. Шас правда куры запретили а раньше это был ходовои товар. Ну а в походах конечно сух. паики 78-80 годов. Мне дали попробовать. Ну ничего можна есть когда ничего другого под рукои нет.

Guest bullet

Опять лажа...Существует президентская программа, по которой тебя после службы берут без конкурса в гражданский вуз. Для этого всего лишь нужна характеристика с части.У меня братан уже на третьем курсе так учится.

<{POST_SNAPBACK}>

БЕЗ КОНКУРСА Но С ЭКЗАМЕНАМИ!!! Е МОЕ !

Tatjana

Армия Латвийской (независимой) Республики  - "Каков поп - таков и приход"

"Спецназовцы погибли из-за погоды" - http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/arti...php?id=14454190

Жалко парней. Командование НВС ЛР во все случаях, будь то массовые заболевания дизентерией,  гибель военнослужащих, неисправность вооружения, некачественность военного оборудования, списывает на "стрелочника", а не на собственную неграмотность, коррупцию в НВС и "роль подстилки". 90 проц. поставки даренное и списанное.

maxl

Вчера показывали по телеку как ВВС Германии проводили учения по евакуации заложников.Все очень интересно получилось.Вобшем высадилсь, отбили заложников добралис до аеропората а там прилетел самолетик(похож на амерскии Ц-160)только с двумя турбинами, всех забрал и улетел.Все ето конечно хорошо и замечательно, но я так прикинул, один выстрел из Стингера по транспортнику когда он иден на взлет и все, труба немцам.

Guest emm-ma

НЕ спорю израильская армия ода из лучших, особенно в плане подготовки контертеррористических подразделений:P . Saeret mascal(прошу поправить если ошибся) говорят ребята работают получше SAS.  Я представляю что бы у нас творилось если бы призывали женшин :(  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

и вы уважаемый не наслышанны о служащих женщинах в рядах Российской Армии? а ведь военнобязанные чуть ли не с детства

Ребята.. по поводу Испанского легиона можете сразу обламаться<_<

Если раньше и брали русских резидентов, то сейчас ... менталитет видите ли им наш не нравится))). мароканцы которые с детских лет гашик дуют им больше нравятся)) так что вот так вот...

хотя в сове время наши там были лучшие...

и ещё.. забыла сказать.

тут о нормативах речь шла..

незнаю как для мужчин,но для женщин они были смешные

10 отжиманий

5 подтягиваний

пробежка.. не помню километраж уже

и на этом всё)

Blizzard

и ещё.. забыла сказать.

тут о нормативах речь шла..

незнаю как для мужчин,но для женщин они были смешные

10 отжиманий

5 подтягиваний

пробежка.. не помню километраж уже

и на этом всё)

<{POST_SNAPBACK}>

У женщин нет отжиманий - они заменены на поднятие в сид из положения лежа.  По-русски "пресс". Во всех странах СНГ.

Guest Lex Luger

но я так прикинул, один выстрел из Стингера по транспортнику когда он иден на взлет и все, труба немцам.

Извини конечно, но тут остается самая плевая задачка - где взять Стингер? ;)

Blizzard

Saeret mascal(прошу поправить если ошибся)

<{POST_SNAPBACK}>

Подразделение антитеррора "Сайярет Миткал", разведка - "Моссад",

спецподразделение ликвидаторов военной разведки "Кидон".

;) А москаль- это и есть москаль! Прошу никого не обижаться!!! :P

Guest Михаил

Сюда ещё можно и "Дувдеван" добавить ! Но в общем еврейцы-бойцы в Израиле - серьёзные парни и очень эффективно работают. Мне страшно подумать, чтобы сделали наши теперяшние спецы в операции уровня "Энтеббе".

НЕГОДНИЦА

СФ это отдельная история. Чтобы попасть в СФ нужно быть пара

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас уже не обязательно быть пара.

admin

ты б через 5 лет написала :)

кому надо, сами узнают

zabava

и вы уважаемый не наслышанны о служащих женщинах в рядах Российской Армии? а ведь военнобязанные чуть ли не с детства

Ребята.. по поводу Испанского легиона можете сразу обламаться:)

Если раньше и брали русских резидентов, то сейчас ... менталитет видите ли им наш не нравится))). мароканцы которые с детских лет гашик дуют им больше нравятся)) так что вот так вот...

<{POST_SNAPBACK}>

Бред сивой кобылы.

Никогда в Испанском Легионе "наши" не служили,никогда!Если не считать военспецов типа Батова,Воронова,летчиков в помощь рeспубликанцам во время гр.войны 30-х гг.,  ито легион был на стороне ганерала Ф.Франко.    Служить в испанской армии сейчас реально почти некому.Думали за счет латиносов недобор покрыть,так ониж недурные в армию идти в Испании.Поэтому в 2006 министр обороны обмолвился дескать надо "открывать" армию для иностранцeв.

Если раньше и брали русских резидентов, то сейчас ... менталитет видите ли им наш не нравится))).

чушь...

мароканцы которые с детских лет гашик дуют им больше нравятся))

Сами испанцы по более шмалят,чем мавры.

Есть у меня кореш испанец 1980 г.р.,срочку в легионе служил(в Испании последний призыв был для всех 80 г.р.,все кто моложе уже не призывались,на контракт перешли)так вот он мне сказал (в шутку конечно)единственное чему его научили в легионе-это забивать косяк в "Дефендере" на полном ходу..

Edited by zabava

Guest Vladvn

Gospoda, naschet Ispanskogo Inostrannogo legiona- zabud'te.

Tam trebuetsya poddanstvo (iz inostrantsev prinimayutsya tolko grazhdane nekotoryh S. Ameriaca stran- smotri spisok nizhe, s kotorymi u Ispanii "specialnyye i davniye istoricheskiye, kulturnyye i yazykovyye otnoshenia" y eti inostrantsy dolzhny imet' tarjeta de residencia ili vid na zhitelstvo).

Spisok stran:

Argentina, Bolivia, Costa Rica, Colombia, Cuba, Chile, Ecuador, El Salvador, Guinea Ecuatorial, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, República Dominicana, Uruguay o Venezuela.

V nastoyashyee vryemye Ispanskyiy Legion eto tolko nazvaniye, po suti odno iz podrazdeleniy FFAA (Spanish Military Force).

Naschet nehvatki kadrov ya by ne skazal,- vsegda est' konkurs.

Vstupitelnyye testy- polnaya erunda esli ty konechno ne kaleka.

Ya v svoyo vryemya (2-3 goda nazad) dumal vstupit' v reserv, no chto to u nih tam ne slozhilos',- tol'ko proshyol predvarityel'ny traning ("kurs molodogo boitsa")- bylo vyesyelo.

Vsye eti msgs pro russkiy mentalitet, moros kuryashih gashish, etc.- polnaya erunda.

Ludi prosto ne vladeyut informatsiyei.

Udachi vsyem.

Guest f16a

Мне нравится, что люди начитавшиеся сайтов, Коммерсант или вообще изданий 5 ой колонны пишут здесь и насмотревшиеся фильмов (типо ТЕРМИНАТОР). пишут о Латвийской, эстонской и вообще армии.

НЕВАЖНО

Как человек закончивший совковую военную школу, ясное дело военную, ПВО, сам писавший (ударение на А) рапорты по отправке в Афган, жалко , что в 1989 году.... Из СССР армии уволившийся в 1992 г.. Видавший и дедов и духов будучи леитенантом.

Уже побывавший и в Боснии (1998), и в Афгане (2005).

Мне смешно, смешно не потому , что Вы гибните, а смешно из за лохов, лохов пишущих.

Есть друг, он сидел будучи призывником в дисбате, Североморск. Я там летехой служил. Он не пишет , и не говорит. И я его  ВРОДЕ понимаю, потому , что видал разрушенный дисбат в Палдиски, Эстония. Видал в 1999.

Guest f16a

Там побывав, невозможно писать (ударение на А), или говорить.

А здесь: да я да я

Да, могу и Я написать (ударение на А), ДА Я

Ок, извините

Starley

Если кто-то понял что-либо, прошу расшифровать для тупого меня этот поток сознания.

Guest александр миронов

Служил срочную в Израиле 1992-1995.

Успел по полной в Ливане, некоторое время после дембеля вывели оттуда войска.

Каждый год прохожу сборы (если нет боевых,то 2 недели в год-учения,изучения нового вооружения,стратегия,лекции полевой разведки о противнике).

Кого что интересует-спрашивайте,отвечу.

хммм...ток ща заметил,что разговор идёт о европейских армиях....а я служил на Ближнем Востоке...

<{POST_SNAPBACK}>

ливан это сегодня актуально. как думаешь кому больше всего будет выгодна война с ираном только личное мнение без штампов меня это интересует как отца десятилетнего гражданина США и будущей сентяборьской гражданки США. Заранее благодарен за искренний ответ