Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Romany4

Европейские армии

Recommended Posts

Guest Mrisvizz

Думаю будет интересно посмотреть несколько клипов, про начальную подгатовку в Армии США. Несколько клипов про Basic Combat Training (BCT) а так же Advanced Individual Training (AIT) Первый так называемый курс молодого бойца (BCT) проходит в три фазы за 9 недель. Кто был, может рассказать подробнее я же узнаю на своей шкуре через три недели.

Второй курс подготовки (AIT) зависит от выбора вашей профессии. На видео это тренировка профессии Военного инжинера (Combat Engineer). Сколько длиться их подготовка я не знаю а смотреть лень. Около 12-18 недель. Кому интересны подробности спросите, я отвечу на вопросы, с этой кухней немного знаком, вся семья военные. Да и сам иду на BCT через три недели.  Всего в армии США около 200 профессий и первая половина подготовки у всех одинаковая 9 недель. Вторая зависит от вашего выбора.

http://video.google.com/videoplay?docid=87...&pr=goog-sl

http://video.google.com/videoplay?docid=-7...vidual+Training

Ещё хочу добавить несколько ссылок к видео про подготовку Морских Котиков NAVY SEALS (Английский) Никакого голивуда всё как оно есть на самом деле.

Part1

http://video.google.com/videoplay?docid=19...art+1&hl=en

Part2

http://video.google.com/videoplay?docid=-7...art+2&hl=en

Part3

http://video.google.com/videoplay?docid=42...art+3&hl=en

RobinBom

Порадовал парняга с фамилией Буш в первом ролике. :D

А как вообще можно попасть в "морские котики"? Насколько я понимаю, нужно послужить сначала в войсках (судя по маркировке на касках многие в звании от капрала и выше. А с полосой, наверное, даже лейтенанты), или можно попроситься сразу после Бейсика?

Edited by RobinBom

Guest Mrisvizz

А как вообще можно попасть в "морские котики"? Насколько я понимаю, нужно послужить сначала в войсках (судя по маркировке на касках многие в звании от капрала и выше. А с полосой, наверное, даже лейтенанты), или можно попроситься сразу после Бейсика?

<{POST_SNAPBACK}>

Дык котики это NAVY. Военно морской флот по нашему. Из армии в них не попасть. Армия это Рейнджеры and Green Berets. А в котики идут после бейсика военноморского. Но он как и в армейском 9 недель, там наверное почти всё одинаковое. В seals подоваться, нужно физически быть подготовленным. Если фильм смотрел то видно что  из 83 записавшихся на котиков смогли здать все тесты и смогли стать NAVY SEALS только 16 человек. И ещё 5 или 6 человек пришло в середине учения .. это те которые в прошлый раз не смогли закончить по состоянию здоровья. Там черти по 3 - 4 раза пытаються и всё равно уходят. Тяжело уж слишком. Видел как они бревно тоскали? а оно 150 паундов это килограм 70 будет. (не уверен может лучше знаешь систму перевода) Любая ошибка и берут другое бревно в 200 килограм. Хоть и держут по 5 - 6 человек а задницой чую всё равно тяжело. На счёт  званий то фигня. Просто некоторые уже послужить успели несколько лет (некоторые по 5 -6 лет) и всё равно, раз за разом пытаються стать SEALS. А которые офицеры это скорее всего после ROTC (Reserve Officers' Training Corps) идут. это программа подготовки офицеров. После окончануя её получаешь Seconf Lutenant, это который младший из офицеров. (говорю кстати про армию! в неви наверняка другие названия и ROTC по другому называеться и выходят оттуда не лейтенантами а какими нибудь Капитанами невийскими. Если тебе нужно я уточню, что к чему.

RobinBom

А которые офицеры это скорее всего после ROTC (Reserve Officers' Training Corps) идут. это программа подготовки офицеров. После окончануя её получаешь Seconf Lutenant, это который младший из офицеров.

<{POST_SNAPBACK}>

Это вроде наших "пиджаков"? Т.е. резервисты? Окончил универ, прошел Бейсик и получил лейтенанта?

Понравилось, что к тем, кто хочет прийти в другой раз относятся с пониманием. А что, те, кто не прошел курс до конца, могут в следующий раз начать с середины курса? Или все по-новому проходить нужно. Тогда этим парням стоит крепко задуматься :D

Тренировки все однообразные, но это как раз-таки и ломает человека круче всего, наверное.

SoKraT

серьёзная подготовка . пока смотрел , сам уставать начал от таких нагрузок  :D

Edited by SoKraT

Guest Mrisvizz

Это вроде наших "пиджаков"? Т.е. резервисты? Окончил универ, прошел Бейсик и получил лейтенанта?

Понравилось, что к тем, кто хочет прийти в другой раз относятся с пониманием. А что, те, кто не прошел курс до конца, могут в следующий раз начать с середины курса? Или все по-новому проходить нужно. Тогда этим парням стоит крепко задуматься :D

Тренировки все однообразные, но это как раз-таки и ломает человека круче всего, наверное.

<{POST_SNAPBACK}>

Я к сожалению не знаю как у нас, но мне кажеться что ты уловил правельную мысль. Хотя программа по сути и есть университет. Командное училище если можно так сказать.

Про котиков, по видимому если сам ушёл то в следующий раз нужно начинать с начала.

А если кто вынужденно оставил подготовку по состоянию здоровья, то в праве начать с той недели, где обучение было преостановленно, естественно если вылечиться и захочет вернуться.

Bavor

<{POST_SNAPBACK}>

Для того что бы подать заявление для прохождения NAVY SEALS COURSE необходимо прослужить на флоте 28 месяцев и соотвествовать физическим стандартам и обладать хороши здоровьем. Звание для подачи заявления особой роли не имеет, но тем не менее через 28 месяцев службы ты как минимум будешь в звании Petty Officer third class на флоте или Corporal в морской пехоте.

Подать заявление для прохождения курса из другив родов войск вооруженных сил США возможно, но как всегда все зависит (предпочтение в любом случае отдается флотскому персоналу и морской пехоты).

Школа сложная, но как все в американских вооруженных силах, все зависит только от тебя. Никаких испытаний которые хорошо подготовленный военослужащий не смог бы пройти не существует. Этот кур больше испытание твоих психических возможностей. То есть как ты в состоянии выполнять все поставленые задачи в состоянии стресса.

Я, перед тем как попасть в Air Assault School, слышал что это один из самых сложных курсов в американской армии, для меня ничего сложного не было, хотя из 250 курсантов в первый день через две недели осталось только 65.

Alexandr Balle

По счёт Испанского легиона. Он был сформирован в конце 19 века вроде как, по подобию Французского! Платили там меньше и опаснее было чем во Франц. ИЛ (их называли "женихи смерти"), поэтому туда поступали в основном кто по каким-либо причинам не прошёл во Франц. ИЛ или просто смертники! Если набиралась группа свыше 20 человек одной страны, то им шилась спец. одежда с логотипом и гербом их страны, и на параде ходили с флагом своей родины. В принципе там и раньше по большому счёту не каких перспектив не было,а сейчас по моим данным он расформирован в музей славы (даже русская рота там отличилась,казаки наши в Африке по-геройствовали), но не отрицаю что малая,незначительная часть функционирует по сей день (возможно и набирают только мавров из юж. Америки), а может они в техаря готовят большую армию иностр. легионеров, только не заявляют об этом и военослужащим не дают сказать об этом, и через какое-то время нападут на Французский легион!!!! :P  :D  ;)

Угрюмый

По счёт Испанского легиона. .....а сейчас по моим данным он расформирован в музей славы (даже русская рота там отличилась,казаки наши в Африке по-геройствовали), но не отрицаю что малая,незначительная часть функционирует по сей день (возможно и набирают только мавров из юж. Америки), а может они в техаря готовят большую армию иностр. легионеров, только не заявляют об этом и военослужащим не дают сказать об этом, и через какое-то время нападут на Французский легион!!!!   :P  :D  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

:o Честное слово охереваю....

RobinBom

Отличная статья. И кто говорил, что в легион женщин не берут?

Берут... в испанский :)

Guest popov

А почему в ролике про SEAL лица бойцов показывают, разве такие подразделения не засекречены по самое никуда?

To Bavor, а не знаешь ли, какая у "морских котиков" зарплата, и на сколько она выше получки у обычных вояк?

Edited by popov

dmitryhot

В Чехии выросло количество желающих служить в армии. Говорят, во всем кризис виноват))

ВС Чехии сейчас одна из немногих структур, которая создает новые рабочие места :)

LC

А это не только в Чехии ;)

LC

Попались на глаза статья с цифрами по Еврокорпусу.

Общая численность - 60000 :

Франция - 34%

Германия - 29%

Испания - 21%

Бельгия - 16%

Люксембург - 2%

Основан в 1992 (франко-немецкий армейский корпус), к которому присоединились Бельгия (1993), Испания (1994), Люксембург (1996). Расположение штаб-квартиры - Страсбург.

Организация: каждые два года смена командования (кроме Люксембурга).

В настоящее время:

Главнокомандующий - Испания

Зам.главкома - Франция

Шеф ген.штаба (ССО) - Гармания

Задачи: кризисные ситуации, поддержание мира, эвакуация, коллективная защита и т.д.

Может поступать в распоряжение: ЕС, НАТО, ООН, ОБСЕ.

Операции: Босния 1998/99 (СФОР), Косово 2000 (КФОР), Афганистан 2004 (ИСАФ).

С 2002 года используется как Силы быстрого реагирования ЕС.

Url: EuroCorps

eveny

Поскольку тема посвященная французской армии закрыта, выкладываю ссылку на пост возможно бывшего французского военнослужащего о его критике армии. Осторожно английский.

http://www.thefirearmblog.com/blog/2012/08/28/guest-post-the-french-army-and-the-search-to-replace-the-famas-rifle/

LC

Предложи название темы!

Закрыта общая тема о французской армии, потому как был открыт отдельный подфорум об армии Франции.

eveny

Наподобии СМИ об американской армии

СМИ о французской армии.

upd

Насчет блогов, они могут являтся СМИ, а могут и не являтся таковыми. До сих пор в РФ это точно не определено.

Edited by eveny

Emerald

strong europe tank challenge 2017

Украина 5 место на Т-64БВ

1 - Австрия (Leopard 2A4)
2 - Германия (Leopard 2A6)
3 - Соединенные Штаты Америки (Abrams M1A2 SEP)
4 - Франция (Leclerc)
5 - Украина (Т-64БВ мод.)
6 - Польша (Leopard 2A5)

Edited by Emerald
вставка видео