Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

glok18

репетитор на  начальном этапе будет объяснять базовые вещи. Один хрен тебе же и придется все это запоминать и причем самостоятельно. Лучше этот этап пройти самому. То есть выучить базовую грамматику, чтение и т.д. Хотя кому как

DKL

При отправлении в учебку выдают какой-нибудь русской-французский словарь или нет? Если выдают, может ли кто-то уточнить, что именно за словарь - автор, издательство и т.п. (или что-то другое, что позволит в и-нете его найти).

LC

Выдают. Но честно-сказать это был не лучший вариант. Па крайней мере раньше. Может кто уточнит из недавно поступивших более детально.

dmitryhot

Если память не изменяет, не выдают, а покупают, в обязательном порядке. У меня был чешско-французский :-) Не потому, что такой дали, сам выбрал.

Spartanec

Их выдают вместе с другими приблудами до отправки на ферму. Но за это вычтут 200 + евро. 

Spbrus2019

Какие то золотые книги

LC

Я честно уже не помню, что там нам выдавали, а за что удерживали деньги. Но факт есть факт - словари какие-то будут. Лучший способ учить язык - это ваш напарник-франкофон. Надеюсь что вам не попадется какой-нибудь сенегалец, который с трудом закончил школу. :Sacred:

Darthonia

Нет сейчас никаких напарников... это по твоей личной инициативе, будешь ты уделять внимание изучению французского и приставать к франкофонам в твоём взводе, чтобы они тебя учили чем-то, или нет.

Ihor2010

В учебке тот французский по факту не особо нужен, главное бегать быстро. А в оежименте с интернетом и смартфонами те кто действительно учат язык, прогрессируют довольно быстро

LC
1 час назад, Darthonia сказал:

Нет сейчас никаких напарников

Ты хочешь сказать, что уже не делять на двойки-тройки с франкоговорящими?

6 минут назад, Ihor2010 сказал:

В учебке тот французский по факту не особо нужен

Есть люди, которые обходятся без языка и в 5 лет службы :Laughing:

Вообще язык, это постоянная работа в течении многих лет, если не на всегда. Кто как схватывает и старается.

Darthonia
22 минуты назад, LC сказал:

Ты хочешь сказать, что уже не делять на двойки-тройки с франкоговорящими?

Нет, не делят... есть только уроки французского, которые обычно проводит командир взвода, да и всё. Остальное зависит от тебя. Если ты стараешься схватывать, свободное время проводишь со словарём и трешься с франкофонами, то и прогресс пойдёт. А это уже непосредственно влияет на твоё место в конечном рейтинге. Мнение, что в учебке нужно только бегать, ошибочно :) у меня, например, со спортом всё было довольно плачевно, но за счет французского (и, в свою очередь, знания теории благодаря прогрессу во французском) я в конце учебки был в первой десятке из пятидесяти двух.

tempest

Друзья,можете помочь разобраться ? Мне пришло письмо от Легиона,насчет баланса на счету и для подтверждения инфы они просят указать свои данные ,но я не все понимаю. Вот что они прислали

Catégorie (obligatoire) : air, marine, SSA, Terre

- Nom prénom administré (obligatoire):

- Grade :

- Numéro d’identifiant défense :

- Mail (de préférence militaire):

- Objet :

- Téléphone :

- Démarches entreprises en GSBdD ? :

- Description la plus précise possible (montants, dates,…) :

что такое Numéro d’identifiant défense и где он указан? И тот же вопрос про Démarches entreprises en GSBdD ?  и Description la plus précise possible (montants, dates,…)

LC

Это по поводу чего история? Тут как бы не бюро переводов. Не думаю что ты в нужной теме разместил сообщение.

ich
15 часов назад, Lost сказал:

Также, что особенно мне нравилось, это в полку два раза в неделю был курс французского языка. И вела его профессиональный преподаватель. За все время нахождения в легионе это единственный момент когда нас реально хотели научить французскому языку, ибо про курсы французского в Кастеле я промолчу.

Ну, профессиональный преподаватель денег стоит, а капрал тебя универсальному «французскому» слову «курва!!!» научит бесплатно :Big-Grin:

А вот если серьёзно, на сколько часто вообще Легион использует профессиональных преподавателей чтобы обучать бойцов языку?

Mohajiro

Ну я в своей жизни был менее чем не 10 занятиях проведённых унтерами или офицерами. С профессиональным преподавателем не занимался в армии не разу.

Ihor2010

Так же ни разу. А в Кастеле курсы французского были на уровне папа в маму, пошел на..., и прочие высокоинтелектуальные фразы очень помогающие в общении

DKL

Кто-нибудь учился в Alliance Francaise? Какие впечатления?

DKL

Господа легионеры! А каким образом вы во время службы изучаете/повышаете свой уровень французского? 

Ihor2010

У меня например учебники которые заказывал из дому, и приложения на телефоне

wintersun

Подскажи, пожалуйста, какие именно приложения?

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

sauvage

Господа легионеры, экс-легионеры, и те кто "шарят", подскажите пожалуйста со списком слов (кажется их 500), которые будут нужны легионеру на старте его карьеры. Много раз видел слова о том, что легионер по выходу из учебки должен будет знать 500 французских слов, а вот каких - не сказано. Знать французский это круто, но без военной терминологии это все просто язык, как и у обычных гражданских. Если у кого-то есть список этих слов, или вы знаете где его можно взять, будьте так добры, поделитесь с салагой. Заранее благодарен. 

Spartanec
1 час назад, sauvage сказал:

. Знать французский это круто, но без военной терминологии это все просто язык, как и у обычных гражданских

:Laughing:Вот бы просто знать язык обычных гражданских. 

Не забивай себе голову не нужной инфой, все что ты будешь слышашать в учебке из военной терминологии - монгол, курва, конар и другие термины, иногда разбавляемые какими то простыми словами, которые не составит труда запомнить

sauvage
9 hours ago, Spartanec said:

:Laughing:Вот бы просто знать язык обычных гражданских. 

До сих пор не выучил? Сочувствую. Как хорошо, что я этим вопросом занялся в юности. 

9 hours ago, Spartanec said:

Не забивай себе голову не нужной инфой, все что ты будешь слышашать в учебке из военной терминологии - монгол, курва, конар и другие термины, иногда разбавляемые какими то простыми словами, которые не составит труда запомнить

Если ты из учебки не вынес ничего кроме "монгол" "курва" и "конар", в качестве военной терминологии, то мне очень жаль эту учебку. И я как нибудь без тебя решу, чем мне голову забивать. 

Вот именно из-за таких людей как ты, которые вместо нормального ответа, отшучиваются, показывая всю свою некомпетентность, и страдает данный форум. Я сюда пришел не шутки шутить с форумными героями, и не в полемику вступать с "очень умными" дедами, так что оставь свои слова при себе, если тебе по существу ответить нечего, кроме твоих шуток. 

Вопрос все же актуален, если у кого-то есть примерный список тех самых слов, или же возможно список конкретно военной терминологии, которую вы используете, буду признателен если поделитесь информацией. 

Spartanec

:Laughing:тише тише, суровых парней этот форум повидал уже. Ты сначала поступи, а потом будешь рассказывать о том кто и что должен был вынести с учебки. Герой интернетный)