Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Guest lim

Но медицина и метео почему-то не скачиваются

Исправленно, медицина и метео доступны для скачивания.

Итого по состоянию на 26.06.04

доступны для скачивания

medecin.txt - 47 слов /выражений на медицинскую тему

meteo.txt - 16 слов/выражений на тему погоды.

и вот еще один небольшой файл pronoms.txt там содержаться всего 7 слов -это местоимения

ссылки для скачивания в начале этого топика

если найдете ошибки смело исправляйте, дополняйте файлы своими словами на указанные темы и шлите на lim@legionetrangere.ru

Guest Chira37

Здравствуйте, спасибо Вам Лим за програмку.

Возник вопрос: что даёт режим 1 к двадцати пяти ? Я не успеваю прочитать полностью ни одной строки. :huh:

Чира

klm123

Это типа эффект 25 кадра :huh: …забей

Я тоже могу выложить тесты на IQ и ещё несколько , только как это сделать не знаю!

Объясните ….. выложу

Karatist

Чтобы выложить файл в инет, идешь в www.narod.ru

создаешь сайт, в мастерской выбираешь загрузку файла (заархивированного) с твоего компа на сайт. А чтобы качалось, на любом форуме выдаешь ссылку типа www.moysite.narod.ru/moyfile.rar

klm123

"создать сайт и закачать " - я давно сделал, а как сделать чтобы могли качать(выложить) чтобы была типа "живая" ссылка ...не понимаю :huh:

Karatist

Смотри. Допустим ты закачал файл iqwer.rar в корневую директорию сайта www.test.narod.ru

На форуме пишешь ссылку www.test.narod.ru/iqwer.rar

После дроби твой файл. Видиш? Человек на форуме нажимает такую ссылку - и загружается предложение скачать файл.

Если ссылка не "живая", то значит форум ее автоматом не перестроил. Можно скопировать ссылку - и вставить в адресную строку браузера. Или при создании ссылки надо ввести с html тэгами.

Образец. Только без пробелов. Я их поставил, чтобы теги не исчезли

[ url = http://www.market55.narod.ru/mmpi.rar ]http://market55.narod.ru/mmpi.rar [ / url]

klm123

Да я не шарю… :huh:

Вот попробуйте.. может не с первого раза, но качаться должно .

http://klm12332.narod.ru/slova.zip - тренировка памяти.

http://klm12332.narod.ru/karty.zip - тренировка памяти .

http://klm12332.narod.ru/IQ.exe - тест IQ (их там 8 мь смотрите в настройках)

выложил бы ещё образы дисков по изучению Французского, но слишком вес большой B)

klm123

Karatist

форум не сглючил, у меня твоих персональных сообщений штук 12ть B):huh:

Guest alaf

Парни, если кто знае подскажите какие учебные пособия (учебники) по французскому языку лучше использовать? Вот я знаю что в английской грамматике лучший(по-моему) учебник Мэрфи, что-то подобное во французском есть? Программа Limа конечно хороша но только для слов, а что насчет грамматики?

Guest Jekon

Хотелось бы спросить, стоит ли идти на языковые курсы, или там учат как в школе (пять(!) лет учился в школе с углублённым изучением франца, причём не плохо, а эффект хоть бы какой <_<. Грамматику учили хорошо, а вот слова... :mellow:

Guest American

На курсы лучше. Когда объясняют, легче учится. Там и произношению правильному учат.

to Jekon. Школа это херня. я с 5 по 11-й классы там английский учил бестолку. Потом в иностранных чатах зависать стал и выучил за 4 месяца больше чем в школе за 7 лет. А на курсах к каждому свой подход должен быть.

LC

Uchebnik Popova-Kazakova po frenchu. Znanie francuzsko pomozhet potom

Starley

alaf Jul 18 2004, 01:00 AM

Парни, если кто знае подскажите какие учебные пособия (учебники) по французскому языку лучше использовать?

LC Aug 1 2004, 06:13 PM

Uchebnik Popova-Kazakova po frenchu.

Учебник Попова-Казакова по французскому языку сейчас вроде как основной; в каком магазине не спросишь, везде рекомендуют его.

Для тех, кто ограничен по времени, рекомендую «Аудио-курс французского языка «За рулем»». Состоит из четырех кассет (или CD, на выбор), и брошюра, дублирующая аудио-курс. Содержание курса разбито по темам и урокам. Например: тема «В городе», урок 1 – «В магазине», урок 2 – «На улице», и т.д.

Учить очень удобно – включаешь кассету, и одновременно повторяешь по брошюре. Довольно быстро начинаешь воспринимать франц на слух, и собственное произношение удобно тренировать. И что еще хорошо – быстро начинаешь понимать, как правильно читать незнакомые слова – запоминаются звуки, которые дают буквенные сочетания, особенно гласные.

В Москве продается в магазине «Московская книга», ул. Тверская, д. 8. Цена: около 700 рублей на кассетах, около 1000 рублей на CD.

Из словарей я нашел только один с транскрипцией – Раевской О.В. Сейчас в Москве продается в магазине «Педкнига», Камергерский пер., д. 5., цена – 150 рублей.

Что касается сайтов, лично я против. Во-первых, портишь глаза за монитором (в рассуждении медкомиссии). Во-вторых, когда учишь по старинке, то задействуется сразу несколько видов памяти – зрительная (читаешь), слуховая (проговариваешь), двигательная (пишешь). В-третьих, уровень переводов и сайтов по изучению иностранных языков в сети традиционно низкий.

Starley

Москва - бегом на Камергерский пер., д. 5., магазин "Педагогическая книга"!

Там сейчас лежит учебник Попова - Казакова! Торопитесь - их осталось мало!

Метро "Тверская" или "Театральная". Кстати, на Тверской, у Красной площади, есть киоск "Московские новости" - там по пятницам бывает газета "Пари матч".

Угрюмый

Мне в свое время посоветовали К. К. Парчевский, Е. Б. Ройзенблит "Самоучитель французского языка". (Вспомнил Каратиста с его историей хождения в театр).Мораль там была в транскрипции, так вод в этой книге очень много места уделили преславутой фонетике.

P.S>Ох уж это французское произношение.

Guest alaf

Москва - бегом на Камергерский пер., д. 5., магазин "Педагогическая книга"!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за наводку, сёдня съездил, купил, 132 рубля, тока чё-то тупанул, аудио-курс не купил и ключи к заданиям...придется еще разок сгонять.

Guest vano

у меня есть неплохой курс правда он немецко-фанцузский

6 сд 3книжки

если кто из минска ,то могу дать переписать

покупал в швейцарии ,

хотя не обещаю

Starley

Спасибо за наводку, сёдня съездил, купил, 132 рубля, тока чё-то тупанул, аудио-курс не купил и ключи к заданиям...придется еще разок сгонять.

<{POST_SNAPBACK}>

Внимание!!! Аудиокурс к Попову-Казакову сейчас в "Педкниге" - осталось 89 экз., цена - 387 рублей. В "Мос. книге" - 6 (шесть) экз., но там учет до 15.00. 23.11.04.

Pere

Я изучал французский на платных курсах, скажу сразу, что ни какие аудио-видео курсы ни чему вас не научат - необходимо знать граматику, чтоб грамотно и понятно (для них, для французов и всех, кто говорит на французском) состовлять предложения, необходимо правильно употреблять глаголы во временах (а их, времён, у французов на много больше, чем у нас), необходимо знать ещё кучу всего, чтоб хотябы элементарно изъясняться. А все самостоятельные изучения при помощи кассет и дисков - ну это даст вам что-то вроде словарного запаса попугая, который может сказать только "Попка - дурак", но уже не сможет изобразить "Попка не дурак", и уж тем более "Попка вовсе не дурак". И ещё одно: без практики, то есть без живого общения с носителями языка приходиться очень туго даже тем, кто прошел изучение теории - надо научиться ассоциативно мыслить на французском. Но для тех, кто всё же решился самостоятельно изучать язык "вероятного союзника" могу дать несколько советов: первое - учите элементарную граматику, как правильно построить предложение, основные глаголы, существительные и прилагательные, но только те, которые могут вам понадобиться по службе (всё, что связано с казармой, уборкой, столовой, платцем, оружием, строением человека, зданиий, техникой, спортом, военные команды и т. д.); второе - обязательно изучите цвета и числительные - думаю, что это вам очень пригодиться на первых порах, это очень просто - вы можете регулярно упражняться в этом, повторяя их при каждом случае, когда видите их (ну например: идёт кто-то в жёлтой куртке, синих штанах и зеленых ботинках - вы называете про себя эти цвета на французском; цыфры: аналогично - этого, благодаря рекламе с телефонами и ценами, тоже предостаточно) и через некоторое время (и довольно короткое, при регулярных тренировках) вы заметите, что можете уже ассоциативно называть их. Тоже касается и первого пункта моего совета. Третье - произношение: не парьтесь по поводу "картавости" лягушатников, они вас поймут с четким "р", а вот носовое "н" - обязательно, от него меняется смысл слова; ударение - вообще просто - оно у них всегда на последнем слоге слова. И четвёртое - не берите баласт типа "скоко стоит этот ливчик" или "у мальчика есть пять игрушек", берите только то, что будет нужно на первых парах в учебке, всё остальное придет со временем.

В общем, купите себе самоучитель, но только обязательно пролистайте его перед покупкой и посмотрите, как он составлен, разжевывает ли он всё или горе-автор подумал, что до вас и так всё допрёт, купите себе хороший словарь руско-французский и французско-русский (обязательно с транскрипцией), и в идеале, конечно желательно было бы завести знакомство с франкофоном (ну негром, например, их в Патриса Лумумбы до мартышкиной матери учится) - это вообще будет форсаж в изучении.

А вообще, мой вам совет - если время есть - идите на платные двухгодичные курсы в любых госуниверситетах - там очень хорошая советская школа преподавания ещё осталась (опять же, проспрашайте, где-как).

Есть так же у меня вопрос для тех, кто уже в Легионе служит: дёт ли какие либо преимущества диплом DALF при прохождении службы (ну кроме знания языка, конечно), я имею в виду сама "бумажка"?

Заранее благодарен, Андрей

Pere

Если кому интересно, могу дать адрес и телефон Французского Культурного Центра в Москве: ул. Николоямская, д.1, (в здании Всероссийской Библиотеки Иностранной Литературы), тел.: 915-79-74.

Там можно почти на халяву (если не ошибаюсь, то годовой абонемент стоит около 200 (двухсот) рублей брать на дом на две недели всякую учебную, художественную и прочую литературу, а так же видео, CD, DVD и т. д. по тем же направлениям.

Pere

Теска! Знание - оно никогда попу не трёт! Из двух человек - один знает язык, другой нет - я думаю, что возьмут первого! Балбесов в этой жизни предостатачно, не будь в их числе. Наивно полагать, что всё так радужно и хорошо в Легионе - берут без знания языка и т. д. То, что тебе удасться выучить до поступления - позволит тебе не учить это после, а стало быть ты сможешь изучать что-то, что не могут изучать другие из-за нехватки времени, а стало быть ты будешь на голову выше их, а это в свою очередь - более быстрый карьерный рост, меньше тычков и пинков и возможность получения лучшего места под солнцем, мем у других. И вот ещё что - я тебе немного расскажу о французах - я с ними пообщался на своём веку и хотя это моё субъективное мнение, НО: запомни - у них свой менталитет, это не значит, что они плохие или хорошие, просто он у них свой, а именно - они жадны, они не являются такой уж культурной европейской нацией, как это раздуто, и что самое главное для тебя - это то, что они НЕ УВАЖАЮТ всё то и тех, что не является французским и кто не является Французом. Запомни, что ты не сильно облагородил их своим приездом для защиты их многострадальной родины и отношение к тебе будет скорее всего как к помойке (это что-то вроде как у нас относятся к нелегалам из таджикистана, - они строят нам дома, но ими никто не восхищается, им никто, ничего не объясняет и не помогаеют). Французы уважают только две вещи - деньги и знания, только тогда ты им будешь интересен. Денег у тебя, насколько я понимаю, нет, так что твоим запасом должны быть знания - ведь до ворот надо ещё дойти...

Guest Andrei

Спасибо за ответ по языку.

Теперь хотелось бы узнать о службе:

- до скольки лет нужно служить в легионе, чтобы выйти на пенсию?

- предоставляются ли какие-либо льготы ветеранам легиона?

- в случае получения ранения в боевых операциях, после которых вы не годны к службе, какие льготы предоставляются легионеру?

admin

- в случае получения ранения в боевых операциях, после которых вы не годны к службе, какие льготы предоставляются легионеру?

<{POST_SNAPBACK}>

ТВОЮ мать.

да почитай ты форум, пользуйся поиском !!!!!!!!

нахера создавать тему про язык, которая уже не однократно обсуждалась, а теперь в теме про язык спрашивать за службу и пенсию ??? каким макаром пенсия относится к языку???

емое...

mechant

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно ! В жопу приключения ! Главное это - льготы, пенсия и набитый живот. Ура. Вам ни о чём не говорит пословица "делить шкуру неубитого медведя" ? Поступите для начала, а тем временем льготы ещё 20 раз успеют изменить или вообще отменить.