Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
admin

Визы, паспорта, турагенства

Рекомендуемые сообщения

Гость American

Финская виза!

инфа взята с сайта http://www.bpclub.ru/index.php?act=idx

сайт о путешествиях куда угодно!

автор - hmel.

Как получить финский Шенген.

1. Нужен загранпаспорт.

Я получал финскую визу, по этому расскажу какие дополнительные (кроме загранпаспорта) документы нужны для посольства, чтобы получить визу.

Дополнительные.

2. Нужно пойти в любой банк, в нём сделать себе кредитную карточку

( дебитовую ) , эта процедура не займёт много времени. Карту делают за 10-15 минут. Далее немного сложнее, в этом же баке нужно (после получения обыкновенной дибитовой карты, которая действует на территории России) сделать другую карточку, которая действует в Европе, на ней завести счёт в Евро. Эта процедура займёт 3-4 дня. Поле получения Евро кредитной ( дибитовой ) карты, нужно сделать следующее. Здесь у вас есть выбор, смухлевать, или пойти честной дорого.

А. Можно положить на счёт 900-1000 евро, и взять у банка справку «о наличии денег на счете». После получения справки можно снять деньги, но банки конечно не вернут вам все, они удержать малую часть сбережений, за предоставленную услугу, то есть услугу вклада денег в их банк. ( это честный ход ).

В. Можно положить на счёт, то есть на вашу «евро кредитную карту» 35 евро, допустим, ( можно и меньше это не имеет значения ). Далее попросить у банка справку «о наличии денег на счете». После получения справки, пойти домой, отсканировать справку на компе, подправить в Фотошопе цифры с 35 евро на

900-1000 евро. Отпечатать справку на цветном качественном принтере.

( Процедура покатиться для многих трудной, но если немного потрудиться всё получиться. ) После того как у вас есть такая справка, можете снимать с карты свои 35 евро. ( Это не честный путь. )

Оба варианта подходят для получения визы, так как для посольства важна лишь справка, «о наличии денег на счете» не менее 900 евро. Проверить сумму на счёте посольство не имеет возможности, это конфиденциальная информация, все, что может посольство это позвонить и узнать, есть ли в банке такой счёт, на ваше имя. Это всё что они могут. И конечно же им ответят что есть. Это всё что банки могут посольству ответить.

Теперь у вас есть эта справка. Далее.

3. Далее вам нужно приглашение из страны Евро союза, или бронь в отеле, хостеле, гостинице, кемпинге и.т.д. (там, где вы собираетесь жить). Есть 2-а варианте получения брони.

А. Можно пойти в любую тур-фирму, забронировать в ней отель, хостель, или что ни будь в это духе. Всё за вас сделает фирма, и возьмёт в конечном итоге не мало денег.

1. Платить за бронь нужно сразу, за все 14 дней в офисе фирмы. ( 14 дней брони это если вы хотите поехать на месяц ).

2. Далее нужно потребовать факсовое подтверждение о брони, это листочек который придёт от отеля в фирму по факсу.

Минусы. Фирма при отмене брони через несколько дней, ( а бронь вам придется отменять чтобы получить 50% процентов тех денег что вы заплатите за бронь в фирме ) забирает очень много денег, за операции с отелями. Это их работа. Так же придется ждать несколько дней. Редко какое тур агентство быстро всё оформляет. Вариант с фирмой не лучшая идея. Но зато на 100% беспроигрышная.

В. Можно зайти в интернет, найти там адреса отелей которые бронируют людей без предоплаты. То есть платить за бронь не нужно. Вы получаете подтверждение о брони по электронной почте. Единственное что нужно для посольства это телефонные номера которые отсутствуют в броне просто напишите их ниже приглашения. Единственный мне известный в Финляндии хостель который работает по такой системе это «Stadion hostel». Его найти не трудно.

Теперь у вас есть бронь отеля.

Теперь вам нужно сделать фотографии 3 \ 4.

Есть фотографии.

Вы можете идти к зданию посольства. Совет. Приходите пораньше, за час до открытия, занимайте очередь. Рядом с посольством работаю страховые компании, они вам сделают за несколько минут «обязательную страховку». Без страховки даже и не суйтесь в посольство, моментальный отказ. Минимальная страховка на 30 дней 600 рублей.

Теперь у вас есть.

1. сраховка.

2. Подтверждение ( от отеля ) о броне.

3. И справка из банка о наличии денег.

Всё теперь у вас точно есть виза.

Изменено пользователем American

Поделиться сообщением

Vovan

Esli esti viza to mojno samoliotom iz Bucuresti (Ruminia) samoliotom. Ne dorogo v odnu storonu do Lyona mojno za 45 evro. Zaidite na www.blueair-web.com

<{POST_SNAPBACK}>

Lutse zahadite na http://www.etn.nl/lcosteur.htm

Поделиться сообщением

Гость Georgy

Я тут недавно в инете лазел и наткнулся на сайт фирмы которая делает визы. Вы платите бабки, а они вам визу. Только у них дороговато.

www.de-vis.ru/index.shtml

А это список агенств

www.travel.ru/visa/

Поделиться сообщением

Павлуха

Вот примерные требования для получения Французкой визы в Казахстане:

Личное присутствие выезжающего обязательно как при подаче заявления на визу, так и при получении документов.

Часы работы

Подача документов с понедельника по четверг с 9-00 до 11-30.

Стоимость подачи документов

- 35 евро Виза Шенген (краткосрочная)

- 35 евро Виза для поездки в африканские страны, представляемые консульством Франции

- 99 евро Долгосрочная виза

- 35 евро Коллективная виза

- 15 евро Виза на усыновление гражданином Франции

- 9 евро Краткосрочная виза для поездки в заморские территории Франции.

Выдача документов

Срок между подачей документов (оплаченных: см. тарифы выше) и выдаваемым ответом может длится до 3 недель, в особенности во время каникул (июнь, июль, август и декабрь). Сроки рассмотрения студенческих виз могут быть более долгими (консультации, проверка документов и т.д.)

Предупреждение

Необходимые формальности достаточно просты для выполнения. Если тем не менее, вы обращаетесь за помощью для подготовки ваших документов в агенство или к третьему лицу, будьте внимательны к выдаваемым вам документам и суммам взимаемым с вас.

Требования к оформлению визы

1. Личное присутствие выезжающего;

2. Паспорт и одна копия его главной страницы;

3. Анкета, заполненная в одном экземпляре;

4. Две цветные фотографии (3,5 х 4,5 на светлом однотонном фоне) на каждого выезжающего, включая детей;

5. Консульский сбор в тенге (35 евро – краткосрочная виза, 99 евро - долгосрочная);

6. Справка с места работы на официальном бланке с указанием заработной платы;

7. Если Ваш супруг(а) не едет с Вами, справка с места его работы на официальном бланке с указанием его заработной платы;

8. Медицинская страховка (оригинал и копия). Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро;

9. Копии семейных документов (свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении/расторжении брака, копии паспортов или удостостоверений личности членов семьи);

10. Бронь авиабилетов в оба конца. При положительном ответе необходимо предоставить оригинал и копии авиабилетов в оба конца в день получения паспорта с визой;

11. Если Вы путешествуете с несовершеннолетним ребенком (до 18-летия), разрешение на его выезд за границу от второго родителя с нотариально заверенным переводом на французский язык (оригинал и копия).

Следующие дополнительные условия

ДЛЯ СЛУЖЕБНОЙ ПОЕЗДКИ:

1. Приглашение от французской компании на данное лицо (оригинал и копия);

2. Подтверждение от организации, оплачивающей поездку (приказ о командировании) или подтверждение о наличии денежных средств из расчета 40 евро в день на человека. Принимаются:

- справка с банка о наличии карточного или накопительного счета;

- сертификат с обменного пункта о покупке валюты (оригинал и копия);

3. Бронирование места в гостинице (в двух экземплярах);

ДЛЯ ЧАСТНОЙ ПОЕЗДКИ / ТУРИЗМ:

1. Оригинал приглашения из Мэрии (Attestation d’accueil) или бронирование места в гостинице (оригинал и копия);

2. Если приглашающее лицо проживает во Франции по виду на жительство, копия главной страницы его паспорта и вида на жительство;

3. Подтверждение о наличии денежных средств из расчета 40 евро в день. Принимаются:

- справка с банка о наличии карточного или накопительного счета;

- сертификат с обменного пункта о покупке валюты (оригинал и копия);

- согласие приглашающего лица взять на себя все расходы приглашенного плюс копия его французского паспорта (удостоверения личности) и документы о доходах за последние три месяца (одна копия).

ДЛЯ СТУДЕНТА / НА УЧЕБУ:

1. Подтверждение о прохождении обучения из учебного заведения во Франции, содержащее информацию о типе и сроках обучения (оригинал и копия);

2. Подтверждение о наличии денежных средств из расчета 5000 Евро в год;

3. Подтверждение о предоставлении жилья;

4. Справка с места учебы/работы (оригинал и копия);

5. Копия последнего диплома с нотариально заверенным переводом на французский язык;

6. Для студентов, не достигших 18-летия, свидетельство о рождении с переводом на французский язык и разрешение на выезд от обоих родителей (пожалуйста, спросите модель разрешения в Консульском отделе).

Хотелось бы услышать наиболее оптимальные варианты или хорошие советы, о том как добраться до Франции из Казахстана, от тех кто жил или живет в Казахстане.

Поделиться сообщением

admin

Хотелось бы услышать наиболее оптимальные варианты или хорошие советы, о том как добраться до Франции из Казахстана, от тех кто жил или живет в Казахстане.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за инфу.

Это тема НЕ для обсуждений как и где. Это только ответы на общие вопросы.

Поделиться сообщением

JOHN DOE

У меня срок годности паспорта подходит к концу. Имеет ли для легиона это какое нибудь значение (действителен паспорт или нет)?

Поделиться сообщением

Fritz

У меня срок годности паспорта подходит к концу. Имеет ли для легиона это какое нибудь значение (действителен паспорт или нет)?

<{POST_SNAPBACK}>

Врядли

Поделиться сообщением

Azerbaijan

<{POST_SNAPBACK}>

Да тебе нужен именно действительной паспорт!!!  Другого варианта не существует!!!

Удачи в получении нового паспорта!

Поделиться сообщением

JOHN DOE

Нет у меня возможности получить новый паспорт а этот истекает в этом месяце. Если кто точно знает обязателен действующий паспорт или нет прошу ответить. В случае если нельзя то мне придётся в течении нескольких дней здаться пока срок не истёк.

Поделиться сообщением

Azerbaijan

Нет у меня возможности получить новый паспорт а этот истекает в этом месяце. Если кто точно знает обязателен действующий паспорт или нет прошу ответить. В случае если нельзя то мне придётся в течении нескольких дней здаться пока срок не истёк.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот я тебе приведу цитату на английском:

For residents of countries outside the EEC it is necessary to be in possession of a valid passport. The recruiting office cannot offer any aid for obtaining documents.

Информация была взята с этого сайта:

http://www.cervens.net/legionbbs/showthread.php?t=58

Так что тебе желаю удачи. Надеюсь уложишься в сроки. Это официальное письмо с FFL.

Поделиться сообщением

DiX

For residents of countries outside the EEC it is necessary to be in possession of a valid passport. The recruiting office cannot offer any aid for obtaining documents.

Так что тебе желаю удачи. Надеюсь уложишься в сроки. Это официальное письмо с FFL.

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно... Появился у нас тут очередной "знаток"!

А вот на заборе "..." написано. А там - дрова сложены! Как же так?!

Уважаемый! Плиз! Добавляйте к своим утверждение маааленькую приписку: "я так считаю"! А то ведь люди могут подумать, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете...

Поделиться сообщением

mechant

Человек в принципе прав. И нечего тут добавлять, что "он так считает". Это официальная информация. Об этом писалось уже много раз, что без действительного загранпаспорта тебя просто завернут назад. Но, хозяин - барин, каждый желающий может убедиться на себе в подлинности этой информации.

Поделиться сообщением

gor97

<{POST_SNAPBACK}>

Не плохо было бы и перевод дать, это все таки русскоязычная часть форума и не у всех с инглишем ок`(стыдно сознаться в своей необразованности)

Поделиться сообщением

Azerbaijan

Понятно... Появился у нас тут очередной "знаток"!

А вот на заборе "..." написано. А там - дрова сложены! Как же так?!

Уважаемый! Плиз! Добавляйте к своим утверждение маааленькую приписку: "я так считаю"! А то ведь люди могут подумать, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете...

<{POST_SNAPBACK}>

Вы """знаток""", неужели не понимаете что я привел цитату и дал на нее ссылку. Посетив этот сайт можно в этом удостовериться. Я не уполномочен в этой ситуации писать как Вы отмечаете "я так считаю"! К тому же прочитайте пост Mechanta.

Поделиться сообщением

Azerbaijan

Не плохо было бы и перевод дать, это все таки русскоязычная часть форума и не у всех с инглишем ок`(стыдно сознаться в своей необразованности)

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел перевод так пожалуйста!

Для лиц (граждан) проживающих вне стран ЕЕС (Европейское Экономическое Содружество то и есть ЕС - Европейский Союз)  обязательно обладать (иметь при себе) ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ (действительной) паспортом (паспорт).  Вербовочный офис  не может предложить какую-либо помощь в получении документов.

В скобках имеется в виду согласования между словами.

Лично для меня не знание английского не является признаком необразованности. Я его учу на протяжении 9 лет, но я себя 9 лет тому назад не как не считал необразованным. Есть достаточное количество УМНЫХ людей, не владеющих этим языком. 

Поделиться сообщением

gor97

Хотел перевод так пожалуйста!

Для лиц (граждан) проживающих вне стран ЕЕС (Европейское Экономическое Содружество то и есть ЕС - Европейский Союз)  обязательно обладать (иметь при себе) ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ (действительной) паспортом (паспорт).  Вербовочный офис  не может предложить какую-либо помощь в получении документов.

В скобках имеется в виду согласования между словами.

Лично для меня не знание английского не является признаком необразованности. Я его учу на протяжении 9 лет, но я себя 9 лет тому назад не как не считал необразованным. Есть достаточное количество УМНЫХ людей, не владеющих этим языком. 

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, просвятил, и повысил моё самоуважение(по поводу английского)

Поделиться сообщением

JOHN DOE

<{POST_SNAPBACK}>

А что гражданам ЕС не надо действительного паспорта?

И с чего ты взял что раз ты дал ссылку на такой же форум как этот то значит там официальная информация от приёмной комисии легиона? Потому что он на Английском?

Поделиться сообщением

mechant

А что гражданам ЕС не надо действительного паспорта?

И с чего ты взял что раз ты дал ссылку на такой же форум как этот то значит там официальная информация от приёмной комисии легиона? Потому что он на Английском?

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.legion-recrute.com/ru/condition.php

Блин, на тебе ссылку на официальный сайт вербовочного пункта иностранного легиона, к тому же на русском языке! Но х... толку, если у них написано, что достаточно "Иметь при себе какое-нибудь удотоверение личности" ? С "каким-нибудь" тебя завернут ещё у ворот, и ты будешь стучать себе пятками в грудь и кричать, что информацию о приёме ты взял на официальном сайте !!! Впрочем, тех кто хочет убедиться на себе, никто не держит. Дерзайте!

Поделиться сообщением

JOHN DOE

http://www.legion-recrute.com/ru/condition.php

Блин, на тебе ссылку на официальный сайт вербовочного пункта иностранного легиона, к тому же на русском языке! Но х... толку, если у них написано, что достаточно "Иметь при себе какое-нибудь удотоверение личности" ? С "каким-нибудь" тебя завернут ещё у ворот, и ты будешь стучать себе пятками в грудь и кричать, что информацию о приёме ты взял на официальном сайте !!! Впрочем, тех кто хочет убедиться на себе, никто не держит. Дерзайте!

<{POST_SNAPBACK}>

Потому я и обратился к этому форуму. Может кто здавался с просроченым документом или знает что, только не надо ссылки на сайты разные, пишут везде по разному. Ведь легиону главное знать кто ты и дату рождения а какой документ просроченый или нет какая им разница они же не менты Московские? Также на сайтах пишут что можно с правами здаватся или любым другим официальным документом где есть фото имя и дата рождения.

Поделиться сообщением

mechant

Потому я и обратился к этому форуму. Может кто здавался с просроченым документом или знает что, только не надо ссылки на сайты разные, пишут везде по разному. Ведь легиону главное знать кто ты и дату рождения а какой документ просроченый или нет какая им разница они же не менты Московские? Также на сайтах пишут что можно с правами здаватся или любым другим официальным документом где есть фото имя и дата рождения.

<{POST_SNAPBACK}>

Народ, вы утомили, в натуре... В тысячный раз повторю : для неграждан ЕС необходим действительный загранпаспорт. Права, партбилеты, свидетельства о разводе и школьные аттестаты не катят. Возможно последователи Паниковского зададут мне вопрос: "А ты кто такой?!!" Только им я отвечаю : "Пошли вы на ..." Всё.

Да, был в эпоху моего детства такой анекдот: Мужик переходит улицу в неположенном месте. Останавливает его милиционер :

- Здесь переходить нельзя, платите штраф.

- А Героям Советского Союза можно ?

- А вы что, Герой Советского Союза ?

- Нет, а что, нельзя спросить ?

Так что если вы не гражданин ЕС, то смотрите параграф который касается только вас.

Поделиться сообщением

AK-47

<{POST_SNAPBACK}>

у меня тоже нет возможности продлить загран .... но я все равно поеду с просроченным....буду создавать прецендент.... :D

Поделиться сообщением

DiX

Mechant! Я и не говорил, что Azerbaijan говорит неправильно. Ссовершенно с ним согласен по поводу паспорта. НО! Человек говорит с ПОЛНОЙ уверенностью о вещах, инфу о которых взял с сайта, а не из личного опыта. С таким же успехом можно пойти по приведённой тобой ссылке на русскую страничку ТОГО ЖЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ЛЕГИОНА и сказать, что покатит ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность. Сегодня угадал со ссылкой, завтра-нет. И пошла дизинформация... Вот и весь смысл моего поста.

Поделиться сообщением

mechant

Mechant! Я и не говорил, что Azerbaijan говорит неправильно. Ссовершенно с ним согласен по поводу паспорта. НО! Человек говорит с ПОЛНОЙ уверенностью о вещах, инфу о которых взял с сайта, а не из личного опыта. С таким же успехом можно пойти по приведённой тобой ссылке на русскую страничку ТОГО ЖЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ЛЕГИОНА и сказать, что покатит ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность. Сегодня угадал со ссылкой, завтра-нет. И пошла дизинформация... Вот и весь смысл моего поста.

<{POST_SNAPBACK}>

Mea culpa. Я не посмотрел на какой сайт человек дал ссылку. Действительно, можно совершенно уверенно говорить о чём угодно, опираясь на совершенно левую информацию из левых источников. В данном случае, источник мне не знаком, но информация достоверна, что я и хотел подтвердить. Как бы то ни было, тема паспортов, как и тема женщин в легионе, как впрочем и многие другие темы всплывут здесь ещё много раз. Иногда удивляешься тому, что надо доказывать очевидные вещи... А АК-47 хочу сказать, что не он один надеется создать прецендент, и сколько таких как он было и будет... Только как говорил Бендер: "Торг здесь неуместен!" и я не вижу причины для того, чтобы для АК сделали исключение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация