Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
admin

Визы, паспорта, турагенства

Рекомендуемые сообщения

DiX

Ну... Человек решил. :D Его право! Я, вот, тоже на своих граблях постоянно учусь! :D

Поделиться сообщением

Azerbaijan

Mechant! Я и не говорил, что Azerbaijan говорит неправильно. Ссовершенно с ним согласен по поводу паспорта. НО! Человек говорит с ПОЛНОЙ уверенностью о вещах, инфу о которых взял с сайта, а не из личного опыта. С таким же успехом можно пойти по приведённой тобой ссылке на русскую страничку ТОГО ЖЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ЛЕГИОНА и сказать, что покатит ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность. Сегодня угадал со ссылкой, завтра-нет. И пошла дизинформация... Вот и весь смысл моего поста.

<{POST_SNAPBACK}>

Я блин настолько удивлен посту Dix’a что мне ничего не остается делать как привести всю информацию. Я действительно взял эту инфу с НЕОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА. Но месаж опубликованный на этом НЕОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ было отправлено с legion-recrute@comle.terre.defense.gouv.fr . А вот это уже ОФИЦАЛЬНЫЙ МЕСАЖ с вербовочного офиса. А если тебе уж этому опять не вериться то зайди на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://www.legion-recrute.com/en/contact.php

Задай там свой вопрос и они тебе пошлют копию этого документа и будет она для тебя официальный. К тому же в своем посте отметил: ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО С ФФЛ. Я НИКОГДА ссылаясь на один сайт не делаю никаких выводов. Желательно несколько сайтов и в добавок официальный сайт. 

А что касается информации на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ (на русском) http://www.legion-recrute.com/ru/condition.php  касательно паспорта то написано:  Иметь при себе какое-нибудь удостоверение личности

А на том же ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ http://www.legion-recrute.com/en/condition.php  (на английском) написано следующее:

You must have a valid identity document (Вы должны иметь ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ документ подтверждающий Вашу личность) а не какой-нибудь другой как (написано по-русски). А мне больше вериться английской версии. Французский плохо знаю. Может быть кто-то из знающих проверит как там это написано.

К тому же ты гражданин России, страна, входящая в СНГ. А им плевать на другие документы (кроме загран.).

Поделиться сообщением

Azerbaijan

Mea culpa. Я не посмотрел на какой сайт человек дал ссылку. Действительно, можно совершенно уверенно говорить о чём угодно, опираясь на совершенно левую информацию из левых источников. В данном случае, источник мне не знаком, но информация достоверна, что я и хотел подтвердить. Как бы то ни было, тема паспортов, как и тема женщин в легионе, как впрочем и многие другие темы всплывут здесь ещё много раз. Иногда удивляешься тому, что надо доказывать очевидные вещи... А АК-47 хочу сказать, что не он один надеется создать прецендент, и сколько таких как он было и будет... Только как говорил Бендер: "Торг здесь неуместен!" и я не вижу причины для того, чтобы для АК сделали исключение.

<{POST_SNAPBACK}>

Mechant я опирался на официальное письмо, а сайт и в правду неофициальный. Там если внимательно прочитать то отмечено (на сайте же): письмо с леги и прилагается адрес электронный почты.

Поделиться сообщением

JOHN DOE

у меня тоже нет возможности продлить загран .... но я все равно поеду с просроченным....буду создавать прецендент.... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ты когда едешь?

Поделиться сообщением

AK-47

Ты когда едешь?

<{POST_SNAPBACK}>

Весна 2007...

Поделиться сообщением

mechant

У меня срок годности паспорта подходит к концу. Имеет ли для легиона это какое нибудь значение (действителен паспорт или нет)?

<{POST_SNAPBACK}>

Стандартная ситуация при сдаче в Легион :

- Бонжур... Муа лежион, ммм....

- Националите ?

- Рус. (Или что там другое, на выбор)

- Паспор!

(Проверяется паспорт: соответствие фотографии, до какой даты действителен и т.д.)

В случае если паспорт просрочен :

- О рэвуар, паспор нэ па бон (или "но гуд", на выбор...)

- Муа -лежион!!!

- Тебе ясно сказали : о рэвуар!

Утрирую конечно, но приблизительно это так и есть. Хотите верьте, хотите проверьте.

Поделиться сообщением

Гость nemo

[- Муа -лежион!!!

- Тебе ясно сказали : о рэвуар!

Утрирую конечно, но приблизительно это так и есть. Хотите верьте, хотите проверьте.

i pri sdache vtoroi raz do ukazannogo sroke to je naverno budet no s nekotorimi izmeneniami ... ia god vo francii , sdalsa po priezdu, no dali poltora goda na vtoruiu popitku ..; u mena viza zakanchivaetsa i ia seichas vo francii , ne znau esli smogu eshe na god prodlit...esli net vse ravno popitaus do sroka...xota vrad li viidet...

Изменено пользователем nemo

Поделиться сообщением

JOHN DOE

Всё еду в воскресенье, здаюсь в понедельник пока срок паспорта не истёк. Они ведь в воскресенье не принимают?

И ещё вопрос, это не проблема если срок истечёт перед тем как я попаду в Aubagne?

Поделиться сообщением

DiX

Тогда езжай СРАЗУ в Обань!!! Что мешает? Время сэкономишь! :blink:

Поделиться сообщением

gor97

Всё еду в воскресенье, здаюсь в понедельник пока срок паспорта не истёк. Они ведь в воскресенье не принимают?

И ещё вопрос, это не проблема если срок истечёт перед тем как я попаду в Aubagne?

<{POST_SNAPBACK}>

Не пуха...

Я думаю, что ТОЧНО узнаешь только в Обани.

Изменено пользователем gor97

Поделиться сообщением

Igor75

Я тут недавно в инете лазел и наткнулся на сайт фирмы которая делает визы. Вы платите бабки, а они вам визу. Только у них дороговато.

www.de-vis.ru/index.shtml

А это список агенств

www.travel.ru/visa/

<{POST_SNAPBACK}>

Привет всем. Московская компания предлагает  визы в шенгенское пространство, цены в прайсе на краткосрочные визы, на мой взгляд, доступные. Но насколько они реальны:huh: , может москвичи подскажут, что собой являет эта компания. http://www.evro-viza.ru/cpec/cpec.php

Поделиться сообщением

gor97

Привет всем. Московская компания предлагает  визы в шенгенское пространство, цены в прайсе на краткосрочные визы, на мой взгляд, доступные. Но насколько они реальны:blink: , может москвичи подскажут, что собой являет эта компания. http://www.evro-viza.ru/cpec/cpec.php

<{POST_SNAPBACK}>

Через месяц пробью, если нужно быстрее-пиши в личку. Но цена (для граждан Украины)-от 350Е. (На мой взгляд не дешево)

Поделиться сообщением

yzayats

Привет всем. Московская компания предлагает  визы в шенгенское пространство, цены в прайсе на краткосрочные визы, на мой взгляд, доступные. Но насколько они реальны:) , может москвичи подскажут, что собой являет эта компания. http://www.evro-viza.ru/cpec/cpec.php

<{POST_SNAPBACK}>

Ты неподскажеш сколько стоит оформить загранпаспорт в Украине.

Поделиться сообщением

Igor75

Ты неподскажеш сколько стоит оформить загранпаспорт в Украине.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, если загранпаспорт решишь оформлять сам, то за все справочки необходимо уплатить порядка 350 гривен, и оформление может затянуться до двух месяцев, а если сроки поджимают, то можно через турфирму, но стоимость будет от 500 гривен и выше, в зависимости от срочности. Так что выбирай сам, либо по деньгам, либо по скорости оформления. В принципе могут оформить и за неделю.

Поделиться сообщением

Igor75

Через месяц пробью, если нужно быстрее-пиши в личку. Но цена (для граждан Украины)-от 350Е. (На мой взгляд не дешево)

<{POST_SNAPBACK}>

gor97 спасибо что откликнулся. Пока срочности никакой нет (по крайней мере до февраля), да не дешево, но цена в принципе приемлемая, так как оформление тура стоит от 600Е.

Изменено пользователем Igor75

Поделиться сообщением

FENIX

Здорово люди! Нашёл тут туристический сайт и вот только одного не пойму: это у них шутка такая, опечатка или хаккеры стебанулись: Любая виза во Францию 1224руб. :Dhttp://www.poedem.ru/smap/nf/cntVRF/id/16/index.htm  :D

Поделиться сообщением

DiX

Всё правильно. Имеется ввиду консульский сбор.

Только не забывай, что тебе ещё надо предоставить бронь отеля на все дня пребывания или приглашение. Плюс копию билетов. Плюс страховка... Для справки: бронь отеля в Париже стоит от 50 евро в сутки(в среднем).

Поделиться сообщением

FENIX

Теперь понятней. Тогда уж проще взять тур или сделать визу через соответствующую фирму.

Поделиться сообщением

LC

Заканчивайте писать сюда - пишите в соответствующие форумы!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация