Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Игорь

Психология Снайпера

Recommended Posts

Bavor

Не все укомплектованы. Я, например, дальномером не укомплектован (ибо дорого) :). Диоптрический дальномер - он же отстройка параллакса - присутствует на большенстве современных прицелов. Но мне не нравится, крутить надо каждый раз. Проще по милам смотреть. Сейчас юзаю Вальтер 4х32 compact без всяких отстроек, просто милдот. Дичь очень недовольна :).

каким боеприпасом стреляете?

omon

Коллега я говорил о американской армии

- Да понятно,просто это так категорично было,что я поспешил напомнить о существовании снайперов,которые многих примочек в глаза не видели(такое бывает даже в спецподразделениях).
...и Второй мировой войне!

...война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и...

- Да я в общем-то понял,просто мыслю по совковому(ибо за бугор не выезжаю),непривычно,когда великую отечественную называют второй мировой(если только в передаче по телеку или в книге)-такие вот особенности восприятия.

Bavor

- Да понятно,просто это так категорично было,что я поспешил напомнить о существовании снайперов,которые многих примочек в глаза не видели(такое бывает даже в спецподразделениях).- Да я в общем-то понял,просто мыслю по совковому(ибо за бугор не выезжаю),непривычно,когда великую отечественную называют второй мировой(если только в передаче по телеку или в книге)-такие вот особенности восприятия.

Да ничего бывает!

mp96

Израильские армейские снайперы

Психология снайперов U.S. Army и USMC очень простая: Один выстрел > одно попадание!!! M110 Semi-Automatic Sniper System

army sniper stress shoot

US Army Sniper School (Part 1)

Edited by mp96

FaLoNaR

Может я не туда куда надо пишу или не нашел ответа а он есть сории! У меня вопрос а как можно стать снайпером в ИЛ я хочу ехать в ИЛ и стать снайпером. Подскажите че да как?

DESERT

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=1450

FaLoNaR

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=1450

Спс я потом нашёл))))

вaнёк

сейчас снайпер с тепловизором ночью целый взвод уничтожить может или больше?... если с глушителем то и без смены позиции можно с метров 800... вообще какое-то сафари получаеться, если в Афгане в горах...

фильмы про снайперов "Подготовка снайперов подразделений SEAL / Navy Seal Sniper (1998) VHSRip" онлайн глянуть чё-то нету нигде (так что выбирайте откуда если захотите качнуть :Dсайты) и подготовка немецких снайперов толи 1940г толи 1944 люфтваффе...

Edited by вaнёк

Bratishka

Нет. Сейчас такое не проходит. Да и вообще - снайпера засечь легко сегодня, особенно в горах.

mp96

Нет. Сейчас такое не проходит. Да и вообще - снайпера засечь легко сегодня, особенно в горах.

А более подробно? 

Edited by mp96

DiX

сейчас снайпер с тепловизором ночью целый взвод уничтожить может или больше?... если с глушителем то и без смены позиции можно с метров 800... вообще какое-то сафари получаеться, если в Афгане в горах...

А что? Глушитель заодно и "вспышку" глушит? :)

А что? Ты бывал в горах, в Афгане? :)

А... Стесняюсь спросить: ты из чего это собрался с 800-та метров с глушителем пулять? :)

вaнёк

А что? Глушитель заодно и "вспышку" глушит? :)

А что? Ты бывал в горах, в Афгане? :)

А... Стесняюсь спросить: ты из чего это собрался с 800-та метров с глушителем пулять? :)

Про вспышку подумал что современные глушители её тоже глушат... вроде так и есть...

Нет в горах не бывал, тем более Афгана :D это просто вместо городских условий в пример (в городских условиях от тепловизора толку не много?), у французов база в Каписе это ж горы вроде, там деревьев нет судя по всему, цель легче искать(особенно если есть ориентировка на неё)...

Стрелять с m110 800px-M110_ECP_Left_Sup.jpg...

Bratishka

Так я и говорю - в горах Афгана круглосуточно амеры (да и вообще НАТО) с дронов/вертолетов/самолетов следят, тепловизоры почти в каждой боевой машине, вся местность оцифрована, ребята, бывавшие в Афгане от Легиона рассказывали, что как только засекут пару талибанов, так туда палят из чего нах только можно! Поэтому снайперу там сильно не разгуляться - ну подстрелит одного-двоих, потом ему уходить надо, засекут быстро!

RAW

Так я и говорю - в горах Афгана круглосуточно амеры (да и вообще НАТО) с дронов/вертолетов/самолетов следят, тепловизоры почти в каждой боевой машине, вся местность оцифрована, ребята, бывавшие в Афгане от Легиона рассказывали, что как только засекут пару талибанов, так туда палят из чего нах только можно! Поэтому снайперу там сильно не разгуляться - ну подстрелит одного-двоих, потом ему уходить надо, засекут быстро!

Rasskaji popodrobnei o svem bogatom snaiperskom opite v gorah Afganistana, potomu kak rebiata rasskazivaiut o4en' mnogo interesnih ve6ei, bol'6instvo iz nih, kak i ti, po-nasli6ke :lol:

Just_do_it

"...Сейчас про войну не пишет только ленивый. Мы молчим. Все, что мы могли сказать или сделать, мы сказали. Или сделали.

Каждый из нас получил свою долю славы и свой "иконостас". Странно, не правда ли, что высшую солдатскую награду я получил за массовое убийство.

Из представления к ордену: "...наградить орденом "Красной Звезды" за то, что в бою за населенный пункт N поразил двадцать четыре цели, тем самым обеспечив своему подразделению беспрепятственное наступление".

Из методического пособия: "В условиях боевых действий против мобильных групп противника снайперам необходимо помнить, что смертельное поражение цели не ведет к потере подразделением мобильности. Поэтому среди живой силы противника наиболее желательны тяжелые ранения и ранения средней тяжести. Такие раненые связывают противника и не позволяют его подразделению далеко оторваться от преследования, даже при безусловном преимуществе в знании местности.

Существует зависимость между раневым действием (поражением тех или иных органов тела) и реакцией цели, ее поведением. Пользуясь ею, стрелок в состоянии определить, куда и насколько тяжело он ранил своего противника, даже не видя тела".

На второй месяц этой войны возвращаются давно казалось бы забытые навыки. Я перестал слышать шум деревьев, зато прекрасно различаю звук попавшей в тело пули за триста шагов. Звук похож на хлюпанье ложки по манной каше.

Из методического пособия: "При стрельбе спереди наиболее эффективно попадание в сердце. Внешним признаком его является падение стоящего человека "мешком", вертикально вниз на подогнутые ноги. В движении пораженный таким образом человек падает на голову - "на пулю". Смерть мгновенная.

Ранение легких куда менее эффективно, цель сохраняет способность двигаться. На такое ранение указывает кровяной след - светлая кровавая пена. Через некоторое время легкие цели заполняются кровью, и наступает смерть.

При прицеливании "в пояс" признаком хорошего попадания является, когда цель складывается пополам - резко перегибается в поясе. Жидкость, содержащаяся в брюшной полости, как известно, не сжимается, и гидравлический удар вышибает содержимое желудка или двенадцатиперстной кишки в брюшину. Быстрота распространения инфекции при этом устрашает. По прошествии двадцати минут спасти раненого практически невозможно".

Как вы думаете, чем пахнет поле боя? Порохом? Сгоревшим толом и порохом пахнет потом. А сразу после огневого столкновения до одури пахнет дерьмом. Тем самым, что разлетается после удачного попадания.

Еще через месяц не замечаешь и этой вони.

Из методического пособия: "Детальнее о месте попадания можно судить по следам крови. В отличие от легких, выбиваемых наружу только картечным выстрелом в упор или близким взрывом, частицы печени, либо сгустки крови темно-красного цвета можно обнаружить на местных предметах. Водянисто-зеленые выделения свидетельствуют о поражении брюшины.

Оболочечные пули оставляют незначительные кровавые следы, даже при ранениях навылет. Особо сомнительны случаи поражения пулей на излете мягких тканей или конечностей, когда цель дергается, а кровяные выделения светлые, без пены. Лишь спустя 12 и более часов, возможно надеяться на вспышку раневой инфекции - сепсис, "антонов огонь".

Исключение составляют ранения крупных поверхностно расположенных сосудов, типа сонных артерий, подключичных или бедренных сосудов диаметром с палец, кровотечение из которых может быть даже фонтанирующим.

Однако современные пули, обладая большой кинетической энергией, причиняют смертельные ранения, вызывая травматический шок, даже при попадании в конечности".

Последняя война с изучением следов описана Фенимором Купером. Кто сегодня будет рассматривать эти следы, а тем более преследовать уходящего противника? Даже тяжело раненному волку надо дать уйти. Пусть сдыхает сам. Подразделение, загнанное в угол, страшнее вертолета огневой поддержки. Ему нечего терять.

Из методического пособия: "При стрельбе в спину или шею разрыв спинного мозга происходит вследствие образования "временной пульсирующей полости", диаметр которой может многократно превышать диаметр ранящего снаряда и достигать размеров кулака взрослого мужчины. Пуля, пройдя рядом с шейными позвонками, вызывает полный паралич рук и ног из-за разрыва спинного мозга и быструю, почти мгновенную смерть".

Фронтовых ранений в спину почти не бывает. В спину иногда стреляют снайперы на свободной охоте.

Или расстреливают.

У меня дома, сколько себя помнил, была потертая синяя коробочка из-под каких-то ложек. В ней лежали ордена и медали, принесенные дедом с войны. Сначала дед, а когда он умер - бабка, рассказывали мне о том, где и за что деда наградили. Я был маленький и запомнил немного.

Отец положил в коробочку три медали "Почетный Донор". Он был хирургом, про свою работу рассказывал много и интересно, и медалями своим гордился.

Мой сын вырастет в неведении. В старых газетах он прочтет много общих слов о тех войнах, прочтет, если захочет, книги, вышедшие на грязной пене ажиотажа, но никогда не узнает правды. Я не смогу ему ничего рассказать. Мои ордена вручили жене, сам я не успел их получить..."

Pilgrim11

"...Сейчас про войну не пишет только ленивый. Мы молчим. Все, что мы могли сказать или сделать, мы сказали. Или сделали.

Каждый из нас получил свою долю славы и свой "иконостас". Странно, не правда ли, что высшую солдатскую награду я получил за массовое убийство.

Из представления к ордену: "...наградить орденом "Красной Звезды" за то, что в бою за населенный пункт N поразил двадцать четыре цели, тем самым обеспечив своему подразделению беспрепятственное наступление"..........

........Мой сын вырастет в неведении. В старых газетах он прочтет много общих слов о тех войнах, прочтет, если захочет, книги, вышедшие на грязной пене ажиотажа, но никогда не узнает правды. Я не смогу ему ничего рассказать. Мои ордена вручили жене, сам я не успел их получить..."

А это из какой книги? Уж больно пафосно звучит. А если не из книги, ты, братан, пулемётчиком был что бы за одно столкновение 24 духа положить? Или там не духи, а бараны были?