Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Игорь

Психология Снайпера

Recommended Posts

Norge

Смущает флажок Турции и название фотографии (KESKIN nishanji ) что на турецком озночает СНАЙПЕР ;)

Не буду спорить коллега ;) Может и турок, тут стольло инфы что реально напутать :) Вообще какая разница турок или американа, он стрелок-снайпер :unsure: Вот еще ;)Думаю это ДЖАБУТИ ИЛИ "БУРЯ В ПУСТЫНЕ", если у легионеров будет охота они дадут свой камент ;)

Edited by Norge

dmitryhot

Думаю это ДЖАБУТИ ИЛИ "БУРЯ В ПУСТЫНЕ

Skoree vsego Djibouti :unsure:

Dumaju v Irake forma byla drugaja...

Edited by dmitryhot

Norge

.

:rolleyes: Такое же впечатление :huh: Но все таки гложат меня сомнения наверное Ливан <_<Точно Ливан!

Edited by Norge

Norge
:rolleyes: Австрийский "Штеер" и боевой патрон к нему в сравнении <_<

Norge

Тактико физическая подготовка. методы ведения партизанской войны.

Norge

Вот еще.

Norge

Вид через прицел М-21.Должно понравиться.Вот только М-21 с права,а с лева чтото другое.

Edited by Norge

Norge

Снайпер спец ГРУ.

DiX

Снайпер спец ГРУ.

Хммм...

Я не снайпер и не спец.

Но не кажется ли кому-нить ещё кроме меня, что маскировочка на голове НЕ В ТЕМУ!!!??? :rolleyes:

Norge

Хммм...

Я не снайпер и не спец.

Но не кажется ли кому-нить ещё кроме меня, что маскировочка на голове НЕ В ТЕМУ!!!??? :rolleyes:

Обыкновенный "КЗМ" применяемый в армии. :rolleyes:

Ай-Яй

Хммм...

Я не снайпер и не спец.

Скорее всего это просто учения, поэтому такое отношение к маскировке, от сюда же и обыкновенный "КЗМ"

Edited by Ай-Яй

Volfhang

...а с лева чтото другое.

Скорее всего М4. Часто вижу на фото М4 Colt Commando с оптикой.

FILIN

Смотря в оптический прицел и нажимая на курок, хочется сказать:-Бросая камень в воду всегда попадаешь в центр круга. ;)

FILIN

Вот песня про снайпера ;)

Снайпер

(Песенка снайпера; Песня о снайпере; Песня про снайпера, который через 15 лет после войны спился и сидит в ресторане)

Исп.: Владимир Высоцкий

А ну-ка бей-ка, кому не лень.

Вам жизнь копейка, а мне мишень.

Который в фетрах, давай на спор:

Я - на сто метров, а ты - в упор.

Не та раскладка, но я не трус.

Итак, десятка - бубновый туз!

Ведь ты же на спор стрелял в упор,

Но я ведь снайпер, а ты тапер.

Куду вам деться? Мой выстрел - хлоп,

Девятка в сердце, десятка в лоб!

И черной точкой на белый лист

Легла та ночка на мою жизнь.

А ТЫ ПОМНИШЬ СВОЕГО ПЕРВОГО??? :lol:

Starley

:rolleyes: Такое же впечатление :huh: Но все таки гложат меня сомнения наверное Ливан <_<Точно Ливан!

Не Ливан. На фотке все - в "сбруе", а не в "разгрузках, а "сбрую" давно уж отменили. Кокарды на беретах - старого образца. Я не в курсе точной даты, когда заменили, но фотке наверняка больше десяти лет. Плюс в Ливане легионеры носили форму обычной раскраски, а не пустынной, как и в Джибути, кстати.

Может, и Ирак. А может, просто турнант где-нибудь в окрестностях ОАЭ. Году так в 2003 туда ездила моя 3-я рота. Не то что бы туда, а транзитом, но все же...

Edited by Starley

Norge

Снайпер в Чечне. Бесшумный автомат " Вал" на переднем плане. Фото из книги "Моя война".

Edited by Norge

maxl

Вид через прицел М-21.Должно понравиться.Вот только М-21 с права,а с лева чтото другое.

sleva m16 a3

maxl

Снайпер в Чечне.

nu eto tolko na 200-300 metrov (chtobi kto-to strelnul i popal iz "vintoreza" na bolshee rasstojanie ja eshe ne slishal)

Norge

nu eto tolko na 200-300 metrov (chtobi kto-to strelnul i popal iz "vintoreza" na bolshee rasstojanie ja eshe ne slishal)

В горных условиях достаточно, тем более требуется максимальное сближение с противником для большего поражения. Вот еще моментик из зоны БД.

maxl

В горных условиях достаточно, тем более требуется максимальное сближение с противником для большего поражения.

Stranno, a mne govorili chto v gorax naoborot blizko ne podbereshsja....ved kak ti zamaskerujashsja na goloi zemle? xotja ja ne govoriu pro nizminosti ja o visokogorie....

Norge

Stranno, a mne govorili chto v gorax naoborot blizko ne podbereshsja....ved kak ti zamaskerujashsja na goloi zemle? xotja ja ne govoriu pro nizminosti ja o visokogorie....

Так ведь СВУ и не бьет на пять км. В любом случае берутся сначала условия местности,а уж потом как и с чем по ней передвигаться.

Guest regen

Там же где наглядное пособие . в ударной силе .АСВК Корд- впечетляющая вещь

Norge

Там же где наглядное пособие . в ударной силе .АСВК Корд- впечетляющая вещь

Насколько знаю " Корд" еще называют пулемет заменивший ПКВТ. Вот образцы СВ,разработанные в РФ. ВССК "Выхлоп" 12,мм. КСВК 12,мм. Бесшумная винтовка ВСС "Винторез" 9,мм . И бесшумный автомат АС "Вал" 9-39мм , его часто путают с "Винторезом".Как видете на "Выхлопе" применяется диоптрическая оптика.Прицел ПКС -07 кратный 7*.

Edited by Norge

Guest regen

Длина, мм 1.400

Вес, кг 12

Емкость магазина 5

Патрон 12,7х107

Средний поперечник рассеивания при стрельбе на 300 м 8 см

Боевая скорострельность 10 выстрелов в минуту

Оценочные испытания по всем параметрам проводились специалистами ГРАУ на полигоне Ржевка. Неожиданно для всех были проведены не просто испытания представленного образца, а сравнительные испытания зидовской винтовки и тульской В-94. Военные высказали принципиальные замечания и пожелания, которые вдохновили на дальнейшую работу, в частности, по габаритам.

Потом были испытания в Солнечногорске, и вновь сравнивались две винтовки. Стреляли штатными армейскими патронами 12,7 мм, и ковровский образец по кучности стрельбы на различных дальностях показал результаты, в 1,5-2 раза превосходящие результаты тульской В-94. Тогда стало понятно, что работа движется в правильном направлении. Были продолжены исследования, поиски оптимальных конструкций для улучшения технических характеристик, внешнего вида и конечно же испытания.

В 2001 году снайперская винтовка ковровских оружейников выиграла тендер на поставку в Пограничные войска РФ. АСВК удобна для стрельбы в горах и ущельях, причем как для поражения легкобронированной и небронированной техники на дальностях до 1.000 м, так и живой силы на расстоянии до 1.500 метров. Небольшими партиями завод уже четвертый год поставляет снайперскую винтовку пограничникам. Она используется при борьбе с перевозчиками наркотиков, с террористами в Чечне.

От начала разработки до внедрения серийных образцов прошло почти 9 лет. За это время разработчики получили 6 патентов на оригинальные технические решения. Межведомственная государственная комиссия решила присвоить снайперской винтовке в признание заслуг ковровских конструкторов-оружейников двойное название - «АСВК-КОРД».

На успешно прошедших госиспытаниях о

на признана лучшей по всем показателям. Теперь «Завод им. В.А. Дегтярева» оценивают по более высокой шкале: не только как производителей, но и как разработчиков снайперского оружия.