Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Phantom695

Война в Ираке моими глазами. Без цензуры и прикрас

Recommended Posts

Guest clochard

Фантом мне показалось или ты правда перед этими м.........ми оправдывался !!! :angry: Кто они такие чтобы ты честно и професионально выполнявшии боевую задачу Солдат им еще чтото обьяснял!!! lt® Если то фуфло которое ты там нагнал это все что ты можеш сказать то мог и не утруждаться!!! Кто тебе сказал что "чесные" солдаты за родину убивают только вынужденно когда нет другого выхода ты и впрямь идеалист которыи никогда ничего не видел и даже не читал!!!! могу разьяснить к примеру что диверсионные группы в реиде убивают всех свидетелеи соблюдая конспирацию прибегают к пыткам и устраивают провокации убивая зачастую гражданских лиц(а то и своих же граждан) такие примеры были и есть!!! И чего ты там мямлил(как выразился Бласт комунистическии затир)про защиту родины по твоему государственная армия только обраняется!!??? У тебя что 2 по истории была такое ощущение что ты помнишь только 1812 и 1941??!! Бласт привел два современных примера а была еще Финляндия,раздел Польши и многое другое где БЕРЕЗКАМ ничто не угражало!!! В мире тоже редко кто воевал из самообороны Колониальные воины Расширение имперских територии Экономические интересы и Териториальные разногласия и.т.д!!!А наемники это неотьемлимая часть многих воин начиная с ДРЕВНЕИШИХ времн Швеицарцы ,Шотландцы,Янычары, Иностранные Легионы Англии Франции и Испании иеще куча примеров!!!!

Guest Lt(r)

могу разьяснить к примеру что диверсионные группы в реиде убивают всех свидетелеи соблюдая конспирацию прибегают к пыткам и устраивают провокации убивая зачастую гражданских лиц(а то и своих же граждан) такие примеры были и есть!!!

Если вы имеете в виду дело Ульмана, подразделение которого сдуру демаскировавшись, расстреляло УАЗ с мирными жителями, а затем инсценировало нападение чеченских боевиков... Да, такие примеры есть. Но я не думаю, что солдат - настоящий солдат - подаст руку таким воякам... По крайней мере у меня еще на один повод меньше, чтобы уважать нынешнюю российскую власть. Если таких людей оправдывают и отмазывают, то это уже соучастие.

такое ощущение что ты помнишь только 1812 и 1941... ...А наемники это неотьемлимая часть многих воин начиная с ДРЕВНЕИШИХ времн Швеицарцы ,Шотландцы,Янычары, Иностранные Легионы Англии Франции и Испании иеще куча примеров

Все эти примеры заканчиваются 47-й статьей дополнительного протокола к женевской конвенции от 12 августа 1949 года. Согласно этого международно признанного документа, наемник не имеет статуса комбатанта и, соответственно, не может рассчитывать на обращение согласно законов и обычаев войны.

Ну, чтобы было понятнее - если вы попадетесь противной стороне, а командиру захватившего вас подразделения не захочется отправлять с вами конвой для передачи властям, или просто захочется сэкономить пайки, чтобы вас не кормить, то вас запросто и без всякого суда пристрелят. Или повесят. Или замордуют развлечения ради. Наемник пленным не бывает по определению - на него принципы гуманного обращения не распространяются. Тут кто-то распространялся о героизме бывших эсэсовцев? Люди знали, что их ждет. Это не героизм, это финиш.

Это я так, в качестве исторической справки. С историей у меня все в порядке.

А не верите мне, почитайте еще раз статью Фантома - он там очень, очень много и очень правильно рассказал о тех, кто в Ирак за баблом поехал... Под видом миротворства...

Guest Said

Любой стране нужна профессиональная армия. Армия людей, которые будут грамотно и ответственно воевать не потому, что им это нравится или за это хорошо платят, а потому, что это нужно стране.

<{POST_SNAPBACK}>

Я не понимаю, где еще можно набрать таких людей, которые будут грамотно и ответственно воевать, кроме как среди тех, кто хочет реализовать себя в этом деле! Не платить солдатам - нонсенс (хотя бы кормить надо :) ), поэтому любой солдат - наемник.

А разводить демагогию на тему "армия стране нужна, но воевать не этично" очень удобно: и про страну подумал - значит патриот, и вопрос морали не чужд - просто хороший человек (и рыбку съесть....).

aborigen

Lt® и компания из "библиотеки ЦК".

Вас ведь не переубедишь. Поэтому не буду растекаться мыслей по древу.

Да и не нужно оно мне и другим ребятам тоже. Вы бы форум сменили или у тебя Lt® защита диплома на тему "Психология предателей"?

Скажу тебе просто весьма. В семье не без урода. Да есть люди которые едут на войну ТОЛЬКО! ради денег, таких много к сожалению.

Но ты ошибся форумом, тут люди понимают друг друга с полуслова, потому-что у них иные интересы.

Тебе же этого не понять.

Tatjana

Совершенно не зря по всем международным законам наемник при любом раскладе оказывается военным преступником.

<{POST_SNAPBACK}>

Постинги Doka и Starley

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?...opic=777&st=105

Если солдат  воюет ради своей страны - он солдат. Если ради адреналинового раша или денег - он преступник.

<{POST_SNAPBACK}>

Если исходить из -страна - Родина - мать -, мать становится мачехой по отношению к своим сыновьям, достаточно ли будет одного патриотизма?

Все постинги данного юзера одна сплошная философского-дилетанческая демагогия с "ура-патриотических" сайтов.

Guest clochard

lt® Ну ты парень и тупои и от военного дела далек как от марса!!! :angry: Я не имел ввиду тот дурацкии случаи с уазиком в Чечне !!! Я говорю о канкретных инструкциях для разведовательно-диверсионных груп и не один пример а много!!! Ябы попросил кого нибудь с форума кто был в разведке чтобы тебе растолковали но ты походу просто издеваешся или ты и правда дурак полныи или ты из аквариума как намекал Бласт и у тебя четкие инструкции не слушать аргументов!!!Опять чето заливаеш про чесного солдата которыи комуто там не подаст руки!!!Кто он этот "чесныи солдат" ??!! Вобще это все пованивает дешевои пропогандои на уроках НВП !!! Лично мне нечего больше тебе сказать все мои аргументы приведены выше правда не знаю как ты их читал что ичего не понял или НЕХОТЕЛ понять!!!!

admin

или ты и правда дурак полныи или ты из аквариума

<{POST_SNAPBACK}>

Из Аквариума? с таким интеллектом??? мама роди меня обратно, скорей первое

Phantom695

Фантом мне показалось или ты правда перед этими м.........ми оправдывался !!! :

<{POST_SNAPBACK}>

Где ты нахер видишь тут оправдания?!!! бесит прямо. Просто принято считать что солдаты у нас тупые как валенки, и дважды два связать не могут. Это не так. Поэтому я посчитал нужным высказаться и немного дополнить написанный выше материал.

Вот это да! Прочел и охренел... У нас тоже было похожего. Правда не в Ираке, поскольку там американское снабжение\обеспечение, а здесь на Украине. Что бы понять весь уровень скотского отношения к армии и вооруженным силам надо там немного послужить. Какие после этого могут быть разговоры про Родину и государство после этого?.. Эти разговоры ведут политики и пустозвоны, как правило таких людей в окопах не увидишь, они только с экранов про Родину пизд-т, а гнилые макароны хавать, вшей на войне кормить, и прочее это не для них...

Edited by Phantom695

Phantom695

А не верите мне, почитайте еще раз статью Фантома - он там очень, очень много и очень правильно рассказал о тех, кто в Ирак за баблом поехал... Под видом миротворства...

<{POST_SNAPBACK}>

Слушай парень, ты мне не нравишся. И демагогия твоя пустопорожняя мне тоже не нравится. Слишком далека она от реальной жизни. Что ты конкретно имеешь ввиду под этими словами. Приведи цитату из моего текста что бы я мог тебе ответить... Потому что создается впечатление что ты не понял нихрена.

Ты скажи, ты в армии служил?. Мне почему то кажется что нет. Потому что там я ни разу не встречал человека с подобным типом мышления. Если не секрет, ты чем зарабатываешь на жизнь?

И вообще я сильно сомневаюсь что тебе стоит что-то обьяснять...

Guest Tercio

Прочитал - понятно, доступно.

Только вот многого я не понял ( может от молодости, а может от того что не служил в армии).

Вот к примеру приказ "не стрелять", когда по инструкции имели право мочить их направо и налево, проводить зачистки.

Украинские начальники - новый вид людей?

хотя украинцы нормальный народ, у меня друг из Украины.

Еще раз спасибо за рассказ. Он уже вошел в мою библиотеку

Guest clochard

Извини конечно Фантом но только дибил назовет "валенком" солдата которыи дает такую четкую картину боя что и без карты понятно как все происходило!!! Я лично и так понял что ты свое дело знаешь хрошо и думаю большинство форумчан сомнои согласны а тем ты всеравно ничего не докажеш и не обьясниш!!! :angry:

Guest mario

Число военнослужащих элитного полка английской армии, Специальной авиадесантной службы, решивших оставить службу ради заманчивых предложений работы в охранной сфере стало настолько большим, что это обстоятельство вынудило командование полка обратиться с открытым письмом ко всем солдатам части, призывающим не покидать службу.

Как сообщается на сайте газеты Telegraph, официальное письмо, изданное от имени командования, апеллирует ко всем 300 военнослужащим полка спецназа, выполняющим боевые задачи. "Если вы останетесь в строю, то это послужит в интересах всего общества," - говорится в письме.

Письмо призывает спецназовцев хранить верность своей части и напоминает о том, что быть военнослужащим САС - это почетно.

"Да так оно всегда было, - заявил один из солдат САС. - С молодыми проблем не возникает, они рвутся служить. Это ветераны уходят, почему командиры и беспокоятся. Если кадровый костяк уйдет, то с будущим полка могут возникнуть серьезные проблемы".

За последнее время около 120 военнослужащих САС и их коллег из полка Специальной лодочной службы подали в отставку, предпочтя зарплату в 2000 фунтов в месяц (денежное содержание младшего унтер-офицера) 14000 фунтов в качестве координатора службы безопасности в Ираке или Афганистане. Именно такие суммы предлагают охранные фирмы, такие как Kroll, Controlled Risks and Armour Security.

Один из бывших военнослужащих САС так пояснил причины, по которым ветераны покидают полк: "За последние два года в САС у меня была всего лишь неделя отпуска. И не у меня одного. Образ жизни бойца САС очень жесткий, постоянно требующий от человека нахождения на пределе возможностей. Это не способствует обычной жизни и развитию семейных отношений. В охранных фирмах ты мало того, что зарабатываешь больше, но и можешь работать по гораздо более гибкому графику".

Подобные проблемы оттока кадров затронули не только английскую армию. В конце 2004 года, Министерство обороны США объявило о планах удержания в строю ветеранов американского спецназа, отслуживших более 20 лет.

БОЯН

писали уже об этом на форуме

Edited by admin

Guest privet

=Что бы там не говорили Ирак пришелся кстати для ВС Украины.

Благо, что такой опыт ВС Украины получают не на своей земле и не слишком дорогой ценой.

с уважением

Guest leo

Не стоит забывать что Ирак оказывал существенную помощь исламским террористическим организациям "Хезболлах", "Хамас", "Аль-Фатх", и многим другим.

<{POST_SNAPBACK}>

"Хезболла" финансируется Ираном.Оружие идёт оттуда же,транзитом через Сирию.Надеюсь после выхода сирийской армии из Ливана эта лавочка прикроется.

"Хамас" фактически тоже,просто во времена,когда Хуссейн был у власти,семьи смертников получали бабло от него,порядка 10000$ (по меркам палестинской автономии колоссальные бабки).

Ну и соответственно и те и другие торгуют наркотой, а на вырученные деньги планируются и осуществляются теракты.

Во всём остальном,Фантом695,согласен с тобой стопудово.

В израильской армии нет иностранного легиона,но в ней служат друзы (в пограничной полиции-что-то типа внутренних воиск),бедуины и черкесы (используются в качестве следопытов во всех действующих батальонах,полках и дивизиях).

И те и другие не являются евреями,скажу больше-они мусульмане и тем не менее они выполняют свой воинский долг и преданно служат государству,призвавшему их на воинскую службу,точно так же,как и сирийские друзы преданно служат Сирии.

Так что все разговоры "а-ля наёмник"-просто пустая болтовня,начитавшегося в инете и литературе зелёного юнца,кроме рогатки не державшего в своей жизни никакого оружия.

Edited by leo

Guest djatel2005

Phantom695

Phantom, Из Харьковского Военного Универа (или Харьковчане) офицеры в Ираке были?

Спасибо заранее.

Guest Lt(r)

Слушай парень, ты мне не нравишся. И демагогия твоя пустопорожняя мне тоже не нравится. Слишком далека она от реальной жизни.  Что ты конкретно имеешь ввиду под этими словами. Приведи цитату из моего текста что бы я мог тебе ответить... Потому что создается впечатление что ты не понял нихрена.

Ты скажи, ты в армии служил?. Мне почему то кажется что нет. Потому что там я ни разу не встречал человека с подобным типом мышления. Если не секрет, ты чем зарабатываешь на жизнь?

Мало ли кому кто не нравится :D Я ж от посетителей этого форума не взаимности добиваюсь, верно? ;)

Lt - это лейтенант. ® - это запасник. Уволился. Больше десяти лет назад. Из-за всего того, что вы описали в статье. Очень много передумал, прежде, чем сменить работу. Потому и спрашиваю разные разности у местных фанатов. Никакого отношения ни к госбезопасности, ни к библиотеке ЦК я не имею. И мнение свое не по фильмам составляю ;)

На жизнь зарабатываю своим производством - небольшой цех. Сначала было очень трудно действовать СОВСЕМ самостоятельно, без приказов, без готовых наставлений по тактике и прочего. Видимо, тип мышления выручил. Сейчас дома накапывает немного побольше того, что платят легионерам :ph34r: Кстати, у меня одноклассник на первый контракт в легион пошел еще в 88-м году - это для сравнительного масштаба.

У вас, Фантом, отличный стиль изложения. Не забрасывайте, пишите. Кто знает, вдруг пригодится...

Всем остальным. Что я хотел увидеть - я увидел. Благодарю за внимание.

Guest privet

="Хезболла" финансируется Ираном.Оружие идёт оттуда же,транзитом через Сирию.Надеюсь после выхода сирийской армии из Ливана эта лавочка прикроется.

Да ну, ерунда. Иран вообще не при делах, хотя и при интересе.

="Хамас" фактически тоже,просто во времена,когда Хуссейн был у власти,семьи смертников получали бабло от него,порядка 10000$ (по меркам палестинской автономии колоссальные бабки).

25000$. По большому счету на госуровне (Ирака)- копейки.

=Ну и соответственно и те и другие торгуют наркотой, а на вырученные деньги планируются и осуществляются теракты.

Этим все балуются. Не бабки же курдам, например, посылать. Уж лучше помочь партией героина, они её туркам и продадут. Двойная польза.

Guest leo

="Хезболла" финансируется Ираном.Оружие идёт оттуда же,транзитом через Сирию.Надеюсь после выхода сирийской армии из Ливана эта лавочка прикроется.

Да ну, ерунда. Иран вообще не при делах, хотя и при интересе.

<{POST_SNAPBACK}>

2privet

Со всей ответственностью заявляю, что "Хезболла"-иранская "дочка".

Если Вам интересно, то могу постараться описать эту организацию по-подробней,т.к. судьба подарила мне шанс (и это не красивые слова!) столкнуться с непосредственными членами "Хезболлы",а так же с теми,кто её предавал.

В этой организации (хотя с 1991-1992 года она стала мини-армией) всего 450-500 непосредственно тех,кого можно назвать бойцами.Очень высокой квалифиции,отлично морально и физически подготовленных.Проходили подготовку в Иране,можно сказать религиозных фанатиков,каковых можно подготовить только благодаря исламскому фундаметализму,каковой в Ираке не имеет место быть.

Вооружение-лёгкое и тяжелое стрелковое,артилерия и РС,средства ПВО и в последнее время даже беспилотные самолёты,способные использоваться как для разведцелей,так и для подрыва объектов,находящихся в радиусе действия данного летательного аппарата.

"Хезболлоны" имеют ОЧЕНЬ большой опыт в установке засад на колонны противника (каковым я являлся в начале-середине 90-ых годов)...устанавливают,не побоюсь этого слова,гениальные минно-фугасные "сцены",с применением высокотехнологичных средств...они способны "положить" ПТУРС (в основном не очень современные,на проводе) с внушительного расстояния прямо в пулеметное или наблюдательное окно бетонного укрытия.

Бойцы действуют небольшими группами (4-6 чел.),в которые входят пулемётчики,снайперы,гранатомётчики и,если надо,расчёт для ПТУРСов и НУРСов...поддержку миномётами (обычно 120 мм) осуществляет сочувствующее местное население...схема действует следущим образом-во дворе дома сочувствующего устанавливается ствол,пристреливается на укреп.пункт или заставу непосредственно специалистом....при необходимости поддержки артилерией ему звонят по телефону и дают отмашку...такую огневую точку нельзя подавить огём артиллерии,т.к. пострадает семья "миномётчика" и ООН,ЮНИСЕФ и др. поднимут шум....единственно возможным в моё время являлось проникновение разведгруп и подрыве непосредственно только самого ствола...в крайнем случае установке заряда,срабатывающего в момент пользование миномётом...и нередко такие "пинцетные" операции заканчивались потерями в личном составе диверсионных и разведгрупп.

В Южном Ливане "Хезболлу" поддерживает практически всё население,исключая друзов и арабов-христиан.

Вся мат.часть поступала (может и сейчас поступает) из Ирана через Сирию.

Edited by leo

Guest Levan9X19

Фантом мне показалось или ты правда перед этими м.........ми оправдывался !!! :ph34r: Кто они такие чтобы ты честно и професионально выполнявшии боевую задачу Солдат им еще чтото обьяснял!!! lt®

<{POST_SNAPBACK}>

согласен, не фиг обьяснять, все и так ясно и понятно.

Guest privet

2leo

Извините за "ерунду".

Просто был уверен, что курирование военных операций осуществляет именно Дамаск. Я не склонен разделять Х. на два крыла, т.к. это от лукавого, но склонен думать, что Иран рулит больше в сторону гуманитарной помощи.

Спасибо за информацию.

п.с. Кстати, не они придумали взрывать танки, заманивая их на определенное место и взрывая их большими фугасами? За несколько месяцев промелькнула информация о 4-5 случаях с одинаковым почерком (началось примерно год назад). Танк заманивали "подходом" (обстрел автобуса, например) на занятие определенной позиции, предварительно заминированной.

с уважением

Guest Santello

Полностью соглашусь с мнением Lt.

От себя добавлю, что многим участникам форума пора перестать страдать юношеским максимализмом. Украинцы, прошу Вас, не нужно ездить в страны, которые Вам не угрожают и убивать за деньги чьих то отцов и детей....

Это позор!

Guest luger

Полностью соглашусь с мнением Lt.

От себя добавлю, что многим участникам форума пора перестать страдать юношеским максимализмом. Украинцы, прошу Вас, не нужно ездить в страны, которые Вам не угрожают и убивать за деньги чьих то отцов и детей....

Это позор!

<{POST_SNAPBACK}>

Еще один правдоруб и пламенный патриот. Если ты внимательно читал форум то должен понять что большая часть из здесь присутствующих уже период юнешеского максимализма давно прошли.

Позор жить в говне и думать что ты в раю, позор говроить о патриотизме и есть в Макдональдсе, говорить о безграничной любви к отечеству и косить от армии, позоров очень много и у каждого он свой. Однако патриотизмом сыт не будешь, новые страны не посмотришь и еще много чего не сделаешь. Хватит обманывать всех включая себя ведь в душе хотябы один раз завидовал в чем то тем же европейцам.

Edited by luger