Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest bunny

Французская армия

Recommended Posts

Badger

130 комплектов именно "технического оснащения и вооружения" )

а шмот сейчас смотрю в афгане носят почти все, даже до легиона дошел он быстрее чем я ожидал )

Это такой? Или какой нибудь,другой? Фоток нету?

55ee22c995dat.jpg

LC

Эту камуфляжную расцветку еще не ввели, но фото с ней уже мелькают в военных журналах. В Афган, как я понял, пошел CCE, но вопрос именно в самом стиле одежды и материале (он менее или вообще не заметен в инфракрасном спектре).

Badger

Эту камуфляжную расцветку еще не ввели, но фото с ней уже мелькают в военных журналах. В Афган, как я понял, пошел CCE, но вопрос именно в самом стиле одежды и материале (он менее или вообще не заметен в инфракрасном спектре).

Спасибо. Интересно будет,глянуть фото.

LC

Немецкий вариант от фирмы Rheinmetall

LC

Наткнулся на интересные данные.

Стоимость участия французских солдат в OPEX link >>>

Au total, "le coût annuel d'un soldat déployé en Afghanistan est de 105 000 euros alors qu'il est 57 000 pour son camarade en Cote d'Ivoire" explique le Cema.

Годовая стоимость солдата отправленного в Афганистан - 105 тыс.евро, в Кот д'Ивуар - 57 тыс. евро

По поводу стоимости пребывания французских солдат в зарубежных операциях вообще, указывается на тот факт, что не смотря на сокращение сил в Косово, Кот д'Ивуаре, Ливане и Чаде, общая стоимость содержания солдат для бюджета выросла на 5% в 2009 году, по сравнению с предыдущим.

Тут же подсчитали, что если отзовутся на просьбу американцев, усилить контингент еще на 1500 солдат в Афганистане, то это выльется в более 150 миллионов евро дополнительных расходов в год.

Кто может осилить французский, может почитать выступление командующего штабом армий о ситуации во внешних операциях перед комиссией национальной ассамблеи по обороне и вооруженным силам

Norge

Французские власти приняли решения вывести свои войска из Сенегала к 4 апреля 2010 г.

Французские власти приняли решения вывести свои войска из Сенегала к 4 апреля 2010 г. С соответствующим заявлением выступили сегодня представители сенегальского правительства. Как сообщается, вывод войск из африканского государства будет приурочен к 50-летней годовщине независимости Сенегала от Франции, передает BBC.

В настоящее время в Сенегале проходят службу около 1 тыс. 200 военнослужащих французской армии, расквартированные на трех авиабаз, в том числе и в столице государства г.Дакаре.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/frantsuzskie_vlasti_prinyali_resheniya_vyvesti_svoi_voyska_iz_senegala_k_4_aprelya_2010_g_21022010

LC

Это предвидено было. Вообще в связи с плановым сокращением.

Нормально в западной Африке должна остаться только одна база, и я думаю это будет Габон.

LC

En Afrique, l'impératif militaire absolu pour la France est de pouvoir contrôler un aéroport international, par lequel on peut évacuer des ressortissants et amener des renforts. A Libreville, le camp de Gaulle, qui abrite le 6ème BIMa, est situé juste à côté de l'aéroport Léon Mba, au nord de la capitale gabonaise. C'est le scénario idéal. En revanche, à Dakar, le 23 ème BIMa est implanté au camp de Bel-Air à plus de dix kilomètres de l'aéroport Léopold Sédar Senghor. Problème : pour aller du BIMa jusqu'à l'aéroport, il faut traverser une vaste zone urbanisée, ce qui serait très inconfortable en cas de troubles graves dans la capitale du Sénégal.

Conclusion : la France devrait garder Libreville et fermer Dakar.

Вот нашел.

Собственно из этого отрывка и понятно почему...

В Либревиле (Габон) база 6BIMa находится возле аеропорта, в Дакаре (Сенегал) от базы 23BIMa до аэропорта 10км и через городские кварталы. В виду того, что Франции нужен стратегическое место для эвакуации и заброски подкреплений, выбор в сторону Габона понятен.

LC

http://www.defense.gouv.fr/terre/breves/hommage_a_l_adjudant_gerfaud_valentin_et_au_sergent_trouillot

13 марта 2010 года в Ливане погибли два унтерофицера 19RG (19 инженерно-саперный полк).

Unstoppable

кто знает расскажите почему они стоят в воде? это какая то традиция? с чем она связана? очень интересно

в инете пытался найти но ничего не нашел

LC

Я лично такое вижу первый раз у альпийских стрелков.

Neonn

Стал интересен вопрос.А как с рукопашным боем во французской армии?

Я конечно понимаю,что сейчас чтобы вступить в рукопашный - надо постараться(все таки огнестрельное оружие у солдат),но все же.

К примеру в РФ армии РБ больше факультатив,чем необходимость и то не у всех.(Говоря о обычных частях).

Norge

Neonn

Пользуйся поиском! Такая тема на форуме "протерта до дыр уже".

LC

Никто как-то не написал... 10-го мая в Афганистане погиб 57-ой французский солдат с 2001 года.

Сапер 1-класса Loïc Roperh из 13RG.

olkavac

Никто как-то не написал... 10-го мая в Афганистане погиб 57-ой французский солдат с 2001 года.

Сапер 1-класса Loïc Roperh из 13RG.

Только поняла , что 24 года парню.

А сколько отслужил вообщем?

LC

...s’engager pour trois ans en mars 2009.

Поступил на службу в марте 2009. То есть на момент гибели было 2г. 2м.

Sanch23

http://www.chemin-de...elle-generation

А вот как выглядит прыжок с GPCL

классный сайт! спасибо за ссылку, это по типу нашей Десантуры.ру :)

подскажите, какие подразделения во Франции совершают прыжки? французский не знаю, с помощью переводчика трудновато понять, понял что Морская пехота, Командос, Воздушно-десантные войска, еще есть какие либо?

Blast

58-й...

http://www.defense.gouv.fr/terre/actu-terre

Солдат 1-го класса Cyril Louaisil из 2-го полка морской пехоты (2e RIMa) погиб в Афганистане 18 мая 2011 года.

....[Находился в Афгане с декабря 2010. То есть по идее, учитывая что турнанты длятся 6 месяцев - до ротации оставалось немного. ]... :(

LC

классный сайт! спасибо за ссылку, это по типу нашей Десантуры.ру :)

подскажите, какие подразделения во Франции совершают прыжки? французский не знаю, с помощью переводчика трудновато понять, понял что Морская пехота, Командос, Воздушно-десантные войска, еще есть какие либо?

Не уверен, что назову всех, но попробую :rolleyes:

ВВС - Armée de l'air

CPA 10 - Le Commando Parachutiste de l'Air n° 10 (спецназ ВВС)

ВМФ - Marine nationale

Commando marine : Jaubert , Trepel, de Penfentenyo, de Montfort, Hubert, Kieffer (6 групп спецназа ВМФ)

Сухопутные войска - Armée de terre

Все подразделения GCM (горные коммадос) из 27-ой горно-пехотной бригады.

Все подразделения PCG (боевые пловцы) из всех полков Génie (инженерно-саперных)

Полки сил специального назначения - 1RPIMa и 13RDP

Именно парашютно-десантные полки морской пехоты : 2RPIMa, 3RPIMa и 8RPIMa

Ну и разумеется все полки 11-ой парашютно-десантной бригады, куда входит 2REP

Sanch23

LC, спасибо за ответ!

CPA 10 - Le Commando Parachutiste de l'Air n° 10 (спецназ ВВС),

не подскажешь, какие у них функции? ну хотя бы образно... это эвакуация сбитых летчиков? или у них какие-то отдельные задачи... которые не пересекаются с ВВС.

LC

Вообще я немного промазал, спацназ ВВС состоит состоит из трех подразделений (я почему-то думал что осталось одно) :

CPA 10 - воздушная база 123 Orléans-Bricy

CPA 20 - воздушная база 102 Dijon-Longvic

CPA 30 - воздушная база 106 Bordeaux-Mérignac

Эти группы работают разумеется в интересах ВВС.

- поиск и эвакуация сбитых летчиков (сейчас как я понял две постоянные точки за рубежом : Чад операция Épervier и RESAL в Таджикистане для Афганистана)

- лазерное целеуказание для самолетов в зоне противника

- воздушное прикрытие разных саммитов на высшем уровне снайперами с вертолетов

- разведка мест пригодных под аэродромы в глубине территорий

- ну и конечно сама защите военно-воздушных баз (хотя тут они всего скорее выполняют не рядовые задачи)

LC

Последняя фаза тестирования системы FILIN : NRBC - ядерная, радиологическая, бактериологическая и химическая защита.

и видео показывающее кратко тестирование в зоне боев в городской местности

LC

Небольшая фотогалерея тренировки спецназа ВМФ (Kieffer et Trepel) >>>смотреть>>>

И как охраняют Европейский Космический Центр в Гвиане >>>смотреть>>>

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...