Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Swatch

Армия США

Рекомендуемые сообщения

Pilgrim11    0
Pilgrim11

вот в том-то и дело... слышал от 2х разных людей, когда заходила речь про новинки снаряжения в армии )

правда щас уже не вспомню точно...может года два назад, может 3... просто запало в память именно само высказывание по этому поводу.

Ну может красавались пацаны. Хрен его знает. Я с морпехами работал, так у тех с кем я работал, не было такого пессимистического взгляда на жизнь. Смертниками они себя явно не выставляли. :P

Поделиться сообщением

sova    0
sova

Pilgrim ты читал мемуары Грициана? Что и вправду покупали себе броники, а как они мешки цепляли!!! После ганджюбаса и амфитамина из Голландии могут заставить еще и Абрамсы покупать, или на медальки из СССР поменять (а насчет камуфляжей больших розмеров, так они хохлам по два комплекта отдали, ето надо было видеть как по Львову шастают некоторые пьяные ''миротворцы'' с ушитыми амер. комками а боковые карманы штанов казались двумя баулами, а особенно если из них еще и пиво торчало ... .)

:lol::lol::lol::o:lol::lol:

Поделиться сообщением

Pilgrim11    0
Pilgrim11

Pilgrim ты читал мемуары Грициана? Что и вправду покупали себе броники, а как они мешки цепляли!!! После ганджюбаса и амфитамина из Голландии могут заставить еще и Абрамсы покупать, или на медальки из СССР поменять (а насчет камуфляжей больших розмеров, так они хохлам по два комплекта отдали, ето надо было видеть как по Львову шастают некоторые пьяные ''миротворцы'' с ушитыми амер. комками а боковые карманы штанов казались двумя баулами, а особенно если из них еще и пиво торчало ... .)

:lol::lol::lol::o:lol::lol:

Неа, не читал. То что люди броники себе покупали и мешки на хаммеры вешали, то про это слышал и читал. СМИ такой шухер развело по этому поводу. То что меняли шило на мыло то же знакомо. Правда в Ираке ко мне с этим никто не приставал, а в Боснии видал чуток. Но и там быстро определились, что дальше подарков дело не пойдёт. Амеровские армейские комки на данный момент полное дерьмо, так что не удивлён, что их сплавляли. Так как они рвутся быстро, то я за пиво переживаю. Мне конечно трудно судить, так как у нас проблем с экипировкой не было. И все равно, я пистолетные кобуры притащил свои. Так как привык и нравятся больше.

Поделиться сообщением

sova    0
sova

Ну мешки вешать, то ето дело, а если уж броники покупать или сувениры на комок подходящего размера менять, то ето жестоко, ето мне укр. армию напоминает, только у нас ''купить''- ето значит спи,,,дить, а вообще я не верю, ну может был один случай-неразбериха а раздули ... . (прочти расказ он вверху)

Поделиться сообщением

Pilgrim11    0
Pilgrim11

Ну мешки вешать, то ето дело, а если уж броники покупать или сувениры на комок подходящего размера менять, то ето жестоко, ето мне укр. армию напоминает, только у нас ''купить''- ето значит спи,,,дить, а вообще я не верю, ну может был один случай-неразбериха а раздули ... . (прочти расказ он вверху)

Ну так комки возвращать многим не надо было. Насчет броников, я не знаю насколько СМИ это дело раздули, но факт был, что прискорбно. А насчет Хаммеров без брони, так большинство их так и производили до Ирака. Стало быть пока не догнали, должны были крутиться. (Что говорится: Незачет). ;)

Изменено пользователем Pilgrim11

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Вот рассказ о том как он попал в ВС США http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681

Nu vot. cto ya i govoril. esli orientirovatsya na etot post to Basic i AIT v armii gorazdo prodvinutee v smusle navukov i takticheskih znanij. Pravda sleduet priznat chto pacan ne iz pehotu on sudya po vsemu artilerist a eto sovershenno raznue veshi.

Поделиться сообщением

Fox_    0
Fox_

ну он так и писал, что пошел в артелерию - типа перспективы карьерного роста лучше всего именно там )

работает он на 105мм гаубицах.

а по общей подготовке у него вторая MOS - 0311-Rifleman. Поэтому их как пехоту и используют, если нет нужды в артиллерии.

Поделиться сообщением

Vladimir-iv    0
Vladimir-iv

Еще один вопрос нашим американцам. Что в американской армии понимается под cavalary? Это разведка или механизированная пехота?

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Еще один вопрос нашим американцам. Что в американской армии понимается под cavalary? Это разведка или механизированная пехота?

Eto mehanizirovannaya pehota. na Breadly no chashe na Hamweyah. prosto nazvanie sohranolos eshe s teh vremen.

Поделиться сообщением

Lex111    0
Lex111

Фантом, а тебе в американской армии как-то пригодились навыки (любые), которые ты приобрел во время службы в украинской армии, в ходе подготовки к Ираку и во время службы в контингенте в Ираке? Как ты думаешь, можно ли было организовать что-то хотя бы отдаленно сопоставимое с американской пехотной подготовкой в процессе подготовки украинского контингента? И как, интересно, о нем отзываются работавшие с ним американцы?

Изменено пользователем Lex111

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Фантом, а тебе в американской армии как-то пригодились навыки (любые), которые ты приобрел во время службы в украинской армии, в ходе подготовки к Ираку и во время службы в контингенте в Ираке? Как ты думаешь, можно ли было организовать что-то хотя бы отдаленно сопоставимое с американской пехотной подготовкой в процессе подготовки украинского контингента? И как, интересно, о нем отзываются работавшие с ним американцы?

Konechno prigodilis. Boevoj oput vsegda na polzu. A v budushem progodyatsya eshe bolshe. vot esli ya reshus pojti v SF tam est specialnost 18 B wepons sergant. tam nuzhno uchit vse inostrannoe oruzhie. i ya eto vse uzhe znayu. mne ne nuzhno rasskazuvat kak razobrat PKM ili kak pristrelyat SVD. tak chto oput za plechami ne nosit. on lishnim ne buvaet.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

ну он так и писал, что пошел в артелерию - типа перспективы карьерного роста лучше всего именно там )

работает он на 105мм гаубицах.

а по общей подготовке у него вторая MOS - 0311-Rifleman. Поэтому их как пехоту и используют, если нет нужды в артиллерии.

Eto tipichnoe zabluzhdenie vseh nepehotnuh specialnostej. da eto pravda chto esli ne hvataet pehotu to i povarov mogut poslat v patrul. i oni sgordostyu budut krichat chto teper mu pehota, no nelzya sravnivat proffessionala szhigayushego na strelbishe desyatki tusyach patronov v mecyac s lyudmi kotorue raz v 3 mecyaca strelyayut kvalifikaciyu (40 patronov) i otrabatuvayut MOUT raz v god pod rukovodstvom takih zhe bestolkovuh v pehotnom dele serzhantov-povarov. Arltileristov, svyazistov ili povarov nikogda ne poshlyut v "killing house" s boevumi patronami. a dlya nas eto obuchnoe delo. Poetomu u kazhdogo svoya rabota. Ya ne umeyu strelyat iz bolshih orudij, no ya garantiruyu chto lyuboj pehotnuj vzvod gorazdo gramotnee effectivnee i s menshim kolichestom oshibok (a znachit i poter) organizuet razvedku i zahvat obekta, ili lyubuyu druguyu operaciyu chem tot zhe samuj vzvod artileristov. kazhdomu svoe. Eto pravda chto kazhduj soldat - Rifleman dazhe lyudej kotorue sidyat v S1 uchat strelyat. No vu dolzhnu ponyat chto amerikanskaya pehota na segodnyashniy den prevoshodit po svoemu urovnyu lyuboe podrazdelenie SWAT. Mu strelyaem uprazneniya kotorue v Rossii naprimer strelyaet tolko specnaz FSB.

Поделиться сообщением

ermak    0
ermak

Mu strelyaem uprazneniya kotorue v Rossii naprimer strelyaet tolko specnaz FSB.

А подробнее можно про это упражнение, условия выполнения и оценочные показатели???

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

А подробнее можно про это упражнение, условия выполнения и оценочные показатели???

Ну их очень много, это не одно упражнение а целый курс упражнений. На индивидуальном уровне это reflexive fire. На уровне отделение-взвод. это тактические стрельбы в киллинг хаусе, боевые дриллы, перемешение двоек, или fire teams, squad/platoon live fire все с боевыми патронами. все в деталях обьяснять долго вот несколько ссылок youtube posmotry sam tam v pervom i eshe pare rolikov strelyayu ya.

http://www.youtube.com/watch?v=-6cQjKrSIRw

http://www.youtube.com/user/phantom695

zdes moya rota v 82nd

shoot house

nu a vot eto moj luibimuj

все упражнения стреляются днем и ночью в очках ночного видения и с инфракрасными лазерами

конечно в самолетах и поездах мы не стреляем, это не наш профиль но как сам можеш судить уровень тренинга весьма и весьма высок. еше все зависит от кого как человек относится к своему делу. есть дятлы которые за полгода так и не научились винтовку правилно держать

Вот задолбал меня этот транслит не могу уже!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Изменено пользователем Phantom695

Поделиться сообщением

Vladimir-iv    0
Vladimir-iv

Да уж. О таком слаженом взаимодействии нам можно только мечтать. Фантом эта подготовка ведется уже в боевом подразделении или на бейсике тоже?

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Да уж. О таком слаженом взаимодействии нам можно только мечтать. Фантом эта подготовка ведется уже в боевом подразделении или на бейсике тоже?

В пехоте сейчас один курс. Basic and AIT вместе. поэтому там учат основам рефлекторной стрельбы. Понятие контрольной пары, стрельба с места при внезапном появлении цели справа, слева, а тыла, стрельба в движении, с поворотами вправо, влево. все конечно днем и ночью в очках ночного видения и с инфракрасными лазерами. МОUТ бой в городе и тактика зачистки зданий сейчас львиная часть поскольку это основная задача которую приходится выполнять в ираке. Но лично моя рота na Basic в киллинг хаусе боевыми не стреляла толко холостыми. - не повезло. Хотя другие стреляли.

vot otlichnuj rolik iluustriruyushij bazovuj reflexive fire course

http://www.youtube.com/watch?v=PYm1zMbqIxw...feature=related

vot kfalivikaciya to chto strelyaet vsya ostalnaya armiya

http://www.youtube.com/watch?v=pI62T-3nCq0

http://www.youtube.com/watch?v=OfqAJLlTD3E...feature=related

Ну а так конечно в подразделении гораздо более продвинутый тренинг, и гораздо меньше уставшины и задрочек на стрельбише. Чем мне очень нравилось. Приехали, каждый знает свою работу, что и как делат, никто никого не дрочит, очень все расслаблено и демократично. В 82нд занятия в киллинг хаусе преподают ветераны Делтьа форсе. на Брегге только киллинг хаусов штук 5. Но все равно для меня наступил момент. Когда я начал чуствовать что я перестал развиваться. Что плохо в пехотной роте что постоянно приходят молодые солдаты с и их нужно вытянуть на наш уровень поэтому прогресс останавливается и мы топчемся на месте. тем спецназ и отличается в ОДА 12 человек которые служат вместе годами, поэтому у них идет постоянное движение вперед. поетому динамикa скорость и слаженнисть у нас конечно уступает.

vot nochnoj boj v irake horosho vidna rabota infrakrasnuh lazerov PEQ2

http://www.youtube.com/watch?v=a-AJgtceVMg...PL&index=16

Поделиться сообщением

Vladimir-iv    0
Vladimir-iv

Когда я начал чуствовать что я перестал развиваться. Что плохо в пехотной роте что постоянно приходят молодые солдаты с и их нужно вытянуть на наш уровень поэтому прогресс останавливается и мы топчемся на месте. тем спецназ и отличается в ОДА 12 человек которые служат вместе годами, поэтому у них идет постоянное движение вперед. поетому динамикa скорость и слаженнисть у нас конечно уступает.

А есть у эмигранта шансы попасть в спецназ или рейнджеры? Секьюрити клиренс возможно получить? Ты кстати рейнджер скул не проходил?

vot nochnoj boj v irake horosho vidna rabota infrakrasnuh lazerov PEQ2

http://www.youtube.com/watch?v=a-AJgtceVMg...PL&index=16

Отличный ролик! Я думал уже все посмотрел на ютубе на подобную тематику.8). А вообще возможно вести огонь в NVG без PEQ2?

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

А есть у эмигранта шансы попасть в спецназ или рейнджеры? Секьюрити клиренс возможно получить? Ты кстати рейнджер скул не проходил?

нет пока не проходил. все двери открыты стучите...

Отличный ролик! Я думал уже все посмотрел на ютубе на подобную тематику.8). А вообще возможно вести огонь в NVG без PEQ2?

можно поставит PVS 14 позади М68. получается ночной прицел для ближнего боя.

можно просто приспособится смотреть через ночник в М68 или АCOG но ето очень и очень неудобно

Поделиться сообщением

Vladimir-iv    0
Vladimir-iv

А как вы приспосабливались в Ираке к ним(имею ввиду будучи в украинской армии)? Или вы использовали их только для наблюдения?

Поделиться сообщением

Гость EHOT   
Гость EHOT

В US army возможно стать пилотом (любым)?

Какие ограничения?

Какие сложности при поступлении?

Поделиться сообщением

Vladimir-iv    0
Vladimir-iv

В US army возможно стать пилотом (любым)?

Какие ограничения?

Какие сложности при поступлении?

To apply for the Aviation Warrant Officer Program, you must be a U.S. citizen, have a high school diploma, be at least 18 years of age and have not reached your 33rd birthday at the time of selection. You must score 90 or higher on the AFAST test, pass a Class 1-A/W Flight Physical. Vision requires that distant visual acuity is 20/50 or better in either eye, and each eye must be correctable to 20/20.

Поделиться сообщением

Гость EHOT   
Гость EHOT

Правильно ли я понял, что по "грин карте" не пройти?

Поделиться сообщением

Yazichnic    0
Yazichnic

Правильно ли я понял, что по "грин карте" не пройти?

Смотря куда собераетесь проходить :) В офицерскую школу без гражданства не как(все пилоты - офицеры)... Спецназ - тоже нелья. Есть конечно вариант переклассифивироваться после получения гражданства, но это может занят очень долго, есле не ошибаюсь то как минимум полтора года, тут меня могут поправить ^.^

Поделиться сообщением

Pilgrim11    0
Pilgrim11

Смотря куда собераетесь проходить :) В офицерскую школу без гражданства не как(все пилоты - офицеры)... Спецназ - тоже нелья. Есть конечно вариант переклассифивироваться после получения гражданства, но это может занят очень долго, есле не ошибаюсь то как минимум полтора года, тут меня могут поправить ^.^

Небольшая поправка. Пилотам в армии могут быть и прапорщики (вертолётчики). Но гражданство нужно в любом случае.

Поделиться сообщением

Гость EHOT   
Гость EHOT

На сетевого специалиста по харду и софту, что ли идти :) пока гражданство получаешь? Кибер спейс? Спасатели?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.