Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Swatch

Армия США

Рекомендуемые сообщения

IVANN    0
IVANN

по большому счету это называется - Крестоносцы хеновы

Поделиться сообщением

sova    0
sova

Ну совпали два серийных номера с какие-то там цифрами из какого-то там завета (еще не известно правда или нет), а журналюги тут как тут ... .

Ну совпал бы с моим днем рождения ну что ... .

Поделиться сообщением

IVANN    0
IVANN

я так понял, что такие номера спецом печатали.тапа как тайные знаки или пропаганду какую христианскую(у америкосов же мозгов хватит).а может и вправду журналюги... :lol:

а я - лох... :lol:

Изменено пользователем IVANN

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

во блин дают ...

http://news.rambler.ru/Russia/head/5016799/

Помоему это бред. у маня у самого ACOG от Trijicon там обычный серийный номер S/N 545412 да и как может быть на каждом прицеле отдельная цитата что ли? номер то всегда индивидуальный как на оружии, сами подумайте...

Поделиться сообщением

beber    0
beber

А в Библии есть 800 тысяч цытат? И это не считая выпущеных прицелов до этого заказа! Сам иногда пользую Тридж 4Х32 не Рэд Поинт, а с сеткой и тритиевым(?) крестиком для подсветки в темноте, номера разные были и ЕМНИП, не всегда с буквами

Поделиться сообщением

beber    0
beber

Кстати, Phantom695, уже не помню сколько жду ваш рассказ о службе в Армии США! Думаю не я один :)

Помню давным давно прочитал вашу повесть(?) здесь на этом сайте, произвело сильное впечатление.

Поделиться сообщением

Vladimir-iv    0
Vladimir-iv

Одним словом все ясно. Очередной журналистский высер, перепечатанный разными изданиями по сто раз.

Поделиться сообщением

Ditrix    0
Ditrix

Да даже пусть и крестоносцы. Ничего плохого в этом нет

Поделиться сообщением

dmitryhot    0
dmitryhot

Да даже пусть и крестоносцы. Ничего плохого в этом нет

А если посмотреть со стороны мусульман? ;)

Поделиться сообщением

Ditrix    0
Ditrix

Всё просто, христиане для мусульман плохие, ибо христиане крестоносцы. И мусульмане для христиан плохие, ибо мусульмане воины Джихада.

Поделиться сообщением

88mml73    0
88mml73

сейчас не средневековье, хватит чушь мелить

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Помоему это бред. у маня у самого ACOG от Trijicon там обычный серийный номер S/N 545412 да и как может быть на каждом прицеле отдельная цитата что ли? номер то всегда индивидуальный как на оружии, сами подумайте...

Да вроде действительно такое дело есть.

http://abcnews.go.com/Blotter/us-military-weapons-inscribed-secret-jesus-bible-codes/story?id=9575794

Фотка прицела с кодом

Изменено пользователем Bavor

Поделиться сообщением

Horus    0
Horus

Джентельмены, немного отвлеку от библейской темы если Вы не против. Вопрос к Bavor и Fhantom - какие прицелы наиболее распространены в Ваших частях - Эотех, Аймпойнт или Триджикон? И если есть опыт использования всех перечисленных прицелов, какой на Ваш взгляд наиболее практичен?

Поделиться сообщением

Badger    0
Badger

Триджикон у нас продают,но цены конечно,дер фантастиш

http://www.prof1group.com/ru/catalogue/255/

Изменено пользователем Badger

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Да вроде действительно такое дело есть.

http://abcnews.go.com/Blotter/us-military-weapons-inscribed-secret-jesus-bible-codes/story?id=9575794

Фотка прицела с кодом

Ни хера себе! У меня у самого такая фигня есть Куда я раньше смотрел!!? на моем надпись ACOG4x32JN8:12 а серийный номер с другой стороны!

"I am the light of the world. Whoever follows me will never walk in darkness, but will have the light of life."

Это же здорово, мне нравиться! Мы же боремся со злом. когда нибудь кто-то припечатает Бин Ладена с такого прицела и это будет правильно.

Изменено пользователем Phantom695

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Джентельмены, немного отвлеку от библейской темы если Вы не против. Вопрос к Bavor и Fhantom - какие прицелы наиболее распространены в Ваших частях - Эотех, Аймпойнт или Триджикон? И если есть опыт использования всех перечисленных прицелов, какой на Ваш взгляд наиболее практичен?

Штатно у каждого стрелка М68 Aimpoint. Но сейчас все больше закупают EOTECH. У нас у тимлидеров были иотеки и у командиров отделений ACOG 4x32 Eotech имеет чуть больше поле зрения поэтому на ближней дистанции он лучше. При зачистке в здании и ближнем бою оба прицела обалденная штука. На дистанции 250-300 метров лично мне М68 нравится больше у него точка почетче. У еотека она какая то немного расплывчатая. ACOG - это вообще песня. Прочный водонепроницаемый корпус. Тритиевая подсветка шкалы. кваливикацию с ним стрелять по настоящему легко. М4 с Айкогом и на сошках- как-снайперская винтовка. Можно уверенно поражать цели до 500 метров хотя шкала до 600. Пуля, правда, легкая ветром сносит. Но для ближнего боя ACOG не очень удобен. Сейчас есть модель коллиматорного прицела который ставиться сверху на АCOG, ужасно дорогой даже для американцев.

http://www.trijicon.com/user/parts/products1.cfm?PartID=554&back_row=4&categoryID=3

http://www.trijicon.com/user/parts/products1.cfm?PartID=555&back_row=4&categoryID=3

Я сначала взял себе вот этот

http://www.trijicon.com/user/parts/products1.cfm?PartID=142&back_row=4&categoryID=3

он был дешевле всего. потом плюнул и поменялна модель с файбер оптик. там красный треугольник который светится и днем и ночью поэтому эта модель два в одном и коллиматорный и для ближнего боя о одном флаконе. глаз автоматически цепляется за яркий треугольник поэтому прицеливание довольно быстрое. Помогает.

Поделиться сообщением

sova    0
sova

он был дешевле всего. потом плюнул и поменял на ...

Ето значит, что сам себе снарягу покупаеш??? Или что то другое ... .

Поделиться сообщением

IVANN    0
IVANN

Ни хера себе! У меня у самого такая фигня есть Куда я раньше смотрел!!? на моем надпись ACOG4x32JN8:12 а серийный номер с другой стороны!

:lol:

по-англицки не рублю.так это фирма- производитель прикололась или пентагон?

Поделиться сообщением

Blast    0
Blast

"I am the light of the world. Whoever follows me will never walk in darkness, but will have the light of life."

Это что - все тоже НА ПРИЦЕЛЕ написано? Текст статьи из Библии? :blink:

ИМХО - это все дурацкий скетч, кто там и когда смотрел что выбито на этом прицеле, даже сами пользователи только сейчас увидели (Phantom),

ладно там, карикатура на пророка, еще туда-сюда можно понять

( и то, когда скандальеро был глобальный, задайте себе вопрос - сколько жителей нищего раиона в Сирии или Палестине читают каждое утро с чашкой кофе датские газеты? Шухер был очень умело раскачан в целевых раионах...),

но тут с этими прицелами...

Новозеландцы отказались от этих прицелов, пишут, как по мне - идиоты. Мало где какие цифры совпадут? Как это оскорбляет мусульман?

Допустим - есть военнослужащие - мусульмане у них, и что, у каждого на стрельбище с собой в кармане Библия, чтоб свериться, нет ли чего крамольного в порядке цифр в на его оружии-снаряжении?

А они еще мины, гранаты, цинки от патронов итд итп не проверили, куча всего в армии носит цифровые коды, вдруг чего "матерное" там тоже написано?

Может вообще цифры отменить и вернуться в старую добрую клинопись?

Поделиться сообщением

IVANN    0
IVANN

Это что - все тоже НА ПРИЦЕЛЕ написано? Текст статьи из Библии?

Blast !там есть сцылки на статьи .походу это есть название прицела,а номер прицела с другой стороны...

ждем Phantom695 ...

на моем надпись ACOG4x32JN8:12

- название прицела...?

Изменено пользователем IVANN

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

Кстати вполне верю. Американцы вообще слишком на религии повёрнуты, имхо.. Они на полном серьёзе считают что они наместники Бога на земле.. И что несут они людям исключительно добро. Хорошо это или плохо? Я не знаю.

Поделиться сообщением

IVANN    0
IVANN

Хорошо это или плохо? Я не знаю.

- похоже что в каждой стране свое БЛЯД*ТВО...

Поделиться сообщением

Horus    0
Horus

Badger

Между нами мальчиками у Профа цены на почти на всё "дас ист фантастишь" :rolleyes:

Особенно умилила их последняя разработка - броники "а-ля СИРАС". Без слёз не взглянешь. Особенно на цену

Phantom695

Спасибо за ответ - с Еотечем и Аймпойнтом я знаком, у каждого свои + и - на мой взгляд, а вот Триджиконы в наших краях редкость, интерессно было как с ним. А если сверху на АКОГ Доктер ставить это исправит ситуацию в ближнем? И ещё вопрос - как ситуация обстоит с Элканами? Насколько они превосходят по удобству, надёжности тот-же Аког?

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

итак сначала по прицелам. (Пусть кто нибудь знающий обьяснит мне как фотки загружать. я уже ужал размер до невозможности а мне все равно выдает Ошибка Загрузка не удалась

как говорится "... чи лижи не едут чи я еб-тый" :unsure::unsure::unsure:

Trijicon ACOG®

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1001/a1/2fdb781e312f.jpg.html

надпись гласит "ACOG4x32JN8:12" ACOG - ADVANCED COMBAT OPTICAL GUNSIGHTS (4) - кратность 32-(диаметр обьектива стандартная маркировка на всех оптических приборах)и

и "JN8:12" судя по всему означает John 8:12 When Jesus spoke again to the people, he said, "I am the light of the world. Whoever follows me will never walk in darkness, but will have the light of life." для тех кто не дружен с английским перевожу: Иоанн глава 8 стих 12 "Тогда Иисус снова обратился к людям и сказал "Я свет мира, тот кто последует за мной никогда больше не будет брести в темноте, но обретет свет жизни...""

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

А если сверху на АКОГ Доктер ставить это исправит ситуацию в ближнем? И ещё вопрос - как ситуация обстоит с Элканами? Насколько они превосходят по удобству, надёжности тот-же Аког?

Именно про это я и говорил. С Докером эта штука идет за 1500-1600 долл. один из самых лучших М4 на рынке сделанный фирмой Стаг армс стоит дешевле чем прицел

http://www.stagarms.com/product_info.php?cPath=13_22&products_id=207

Гораздо более дешевое решение использовать лазерный целеуказатель с видимым лазером. они от 50 до 100 долл.

http://www.rangerjoes.com/laser-sight-tactical-p-4003.html

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.