Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Swatch

Армия США

Рекомендуемые сообщения

Horus    0
Horus

Phantom695

Ага, спасибо за ответ))) Если не против, я буду ненавязчиво интересоваться иногда техническими моментами - интересно всё-таки как в цивилизованных армиях с этим дела обстоят)))

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Badger

И ещё вопрос - как ситуация обстоит с Элканами? Насколько они превосходят по удобству, надёжности тот-же Аког?

В американской армии Elcan m 145 ставиться на все пулеметы 5.56 М249 SAW и 7.62 М240В хотя канадцы например используют его на М4. с моей точки зрения для М4 ACOG получше.

M145 Machine Gun Optic

короче без оптики в современной войне никуда.

Поделиться сообщением

Sanch23    0
Sanch23

Phantom695, давно хотел спросить, в каких ты войсках служил в Украине срочную? если не секрет конечно...

статью твою прочитал уже как почти 5 лет, капец время летит, поражен твоим стремлением.

Поделиться сообщением

JohnTravolta    0
JohnTravolta

Тебе в другую тему брат. Называется Армия США.

Закосячил, извеняюсь.

МАВНИ еще не прикрыли. неделю назад разговаривал с рекрутером.

Он не сказал сколько программа будет ещё в действии? Программа была пилотная, не знаешь собираются ли они сделать её постоянной?

У меня была грин кард.

Не видал я там иммигранта, кто так умел бы чётко ней воспользоваться, как ты. :)

Поделиться сообщением

IVANN    0
IVANN

мне на днях какая-та ерунда в ящик упала.лохотрон что ли?

http://www.usafis.org/index.asp

может кто прояснит?

Изменено пользователем IVANN

Поделиться сообщением

dmitryhot    0
dmitryhot

мне на днях какая-та ерунда в ящик упала.лохотрон что ли?

http://www.usafis.org/index.asp

может кто прояснит?

Регистрация на участи в лотерее DV-2011 уже давно закончилась...

Да и правительство США не занимается рассылкой подобных сообщений.

Если зарегистрируешься через подобную организауию и потом выиграешь в лотерее, столько бабла потом им отвалишь чтобы они тебе все документы отдали...

Сорри за оффтоп...

Изменено пользователем dmitryhot

Поделиться сообщением

IVANN    0
IVANN

спасибо (вот сцуки ! :lol: )

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Но для ближнего боя ACOG не очень удобен.

С обоими открытыми глазами целиться надо и проблемм в ближнем бою не будет. :blink:

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Регистрация на участи в лотерее DV-2011 уже давно закончилась...

Да и правительство США не занимается рассылкой подобных сообщений.

Если зарегистрируешься через подобную организауию и потом выиграешь в лотерее, столько бабла потом им отвалишь чтобы они тебе все документы отдали...

Сорри за оффтоп...

Я слышал на западной Украине такие конторы до последнего времени успешно работали, заполняли без ведома гражданина заявления на него и в случае выигрыша выигравшему документы отдавали бесплатно но с условием что он вступит в фиктивный брак с другим гражданином. Ну а второй соотвественно оплачивал все услуги, суммы до $15K доходили.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

С обоими открытыми глазами целиться надо и проблемм в ближнем бою не будет. :blink:

Спасибо что подсказал. Я бы в жизни не догадался B)B):D:D опика есть оптика глазу требуется время секунда или пол что-бы приспособиться к увеличению прицела. когда делаеш беттл дрилл 6 знаеш как чувствуется проще поверх прицела по стволу стрелять. Поэтому я свой первый айког со снайперской черной шкалой поменял на более дорогой с красным треугольником за него глаз быстрее цепляется.

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Спасибо что подсказал. Я бы в жизни не догадался B)B):D:D опика есть оптика глазу требуется время секунда или пол что-бы приспособиться к увеличению прицела. когда делаеш беттл дрилл 6 знаеш как чувствуется проще поверх прицела по стволу стрелять. Поэтому я свой первый айког со снайперской черной шкалой поменял на более дорогой с красным треугольником за него глаз быстрее цепляется.

Мне конечно же М68 тоже больше по душе, ACOG с непривычки слишком внимание рассеивал увеличением, но когда научился прицеливаться с обоими открытыми глазами все уровновесилось. Я теперь даже на охоте в оптику с обоими открытими глазами смотрю.

Недавно козырный ACOG видел, не могу вспомнить что за модель, там увеличение рычажком отключается вобщем М68 и ACOG в одном флаконе.

Изменено пользователем Bavor

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Мне конечно же М68 тоже больше по душе, ACOG с непривычки слишком внимание рассеивал увеличением, но когда научился прицеливаться с обоими открытыми глазами все уровновесилось. Я теперь даже на охоте в оптику с обоими открытими глазами смотрю.

Недавно козырный ACOG видел, не могу вспомнить что за модель, там увеличение рычажком отключается вобщем М68 и ACOG в одном флаконе.

Вот и я о том же. мне Аког больше нравиться. на охоте ты стреляешь 50-200 метров это нормально и с айкогом. а при зачистке помещения 2-15м здесь увеличение еще как мешает. поэтому и ставят эти доктеры и другие коллиматоры поверх айкога только это дорого получаеться очень. а что за модель такая я никогда не слышал?

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Вот и я о том же. мне Аког больше нравиться. на охоте ты стреляешь 50-200 метров это нормально и с айкогом. а при зачистке помещения 2-15м здесь увеличение еще как мешает. поэтому и ставят эти доктеры и другие коллиматоры поверх айкога только это дорого получаеться очень. а что за модель такая я никогда не слышал?

Я не знаю название модели, недавно на учениях спецы показали, я обалдел когда увидил, удобно жуть как! рычажок внизу слева ты им и включаешь или выключаешь увеличение.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Trijicon delaet?

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Trijicon delaet?

Право не знаю, помоему Trijicon.

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Молодец, я безногих и безруких видел, а вот с потерей зрения на командных должностях еще нет.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

"http://www.membrana.ru/lenta/?10100"]http://www.membrana.ru/lenta/?10100

улёт..

прикольный зверь. марк19 с парой сотен гранат попрет запросто. Неплохое подспорье для легкой пехоты. только как его с собой за миссию брать если его слышно за три километра?

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

только как его с собой за миссию брать если его слышно за три километра?

Ну это же прототип. Там движок от косилки стоит, походу...Да и не в движке дело, на более тихий электро заменят. Весь смысл в этом роботе в механике, в самой артикуляции лап. Другой вопрос, будет-ли целесообразней и дешевле использовать робота, или все же "боевого" осла/мула? Но за то, что тратят средства и ведут разработки в этом направлении, несомненно зачет.

Поделиться сообщением

Bratishka    0
Bratishka

Я же говорил, что все идет к тому, чтобы создать Терминаторов. Вспомните Т-2. Будет тоже самое. Скоро технологии позволят.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Ну это же прототип. Там движок от косилки стоит, походу...Да и не в движке дело, на более тихий электро заменят. Весь смысл в этом роботе в механике, в самой артикуляции лап. Другой вопрос, будет-ли целесообразней и дешевле использовать робота, или все же "боевого" осла/мула? Но за то, что тратят средства и ведут разработки в этом направлении, несомненно зачет.

Изменено пользователем Phantom695

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

2cec349c2aba.jpg

порылся немного на сайте компании. http://www.bostondynamics.com/robot_ls3.html

новая система поддржки пехотного отделения. конечно на том уровне на котором эти технологии сейчас проже и выгоднее использовать простого осла или мула. купил у месных за 10 долл. вопервых меньше шума, во вторых если его завалят невелика потеря. и сервис практически ничего не стоит. но все равно американские военные технологии поражают. уже три года здесь но каждый раз коггда выходим на ночную стрельбу у меня ошущения что я в каком то фантастическом боевике. очки ночного видения лазеры, и тд. а ведь ето уже вчерашний день. незнаю как насчет терминаторов, но создать такой костюм как в аватаре человечеству скоро будет по силам.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

http://slavs.org.ua/exoskeleton

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

Пентагон займется созданием бессмертных существ

Управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) намерено выделить шесть миллиардов долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ.

http://korrespondent.net/tech/technews/1045036

конечно на том уровне на котором эти технологии сейчас проже и выгоднее использовать простого осла

Ничего, главное что уже сейчас работают в этом направлении. Дорогу осилит идущий. Лет через десять сделают вполне нормального робота. Кто пытается и хоть что-то делает, тому и Бог дает. Не то что Рассеяния - уже настолько деградировали, что элементарный БПЛА сделать не в состоянии..А на самолет 5-го поколения замахиваются. Имъхо, очередной распил бабла..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.