Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
Гость Swatch

Армия США

Рекомендуемые сообщения

Horus

Phantom695

Ага, спасибо за ответ))) Если не против, я буду ненавязчиво интересоваться иногда техническими моментами - интересно всё-таки как в цивилизованных армиях с этим дела обстоят)))

Поделиться сообщением

Phantom695

Badger

И ещё вопрос - как ситуация обстоит с Элканами? Насколько они превосходят по удобству, надёжности тот-же Аког?

В американской армии Elcan m 145 ставиться на все пулеметы 5.56 М249 SAW и 7.62 М240В хотя канадцы например используют его на М4. с моей точки зрения для М4 ACOG получше.

M145 Machine Gun Optic

короче без оптики в современной войне никуда.

Поделиться сообщением

Sanch23

Phantom695, давно хотел спросить, в каких ты войсках служил в Украине срочную? если не секрет конечно...

статью твою прочитал уже как почти 5 лет, капец время летит, поражен твоим стремлением.

Поделиться сообщением

JohnTravolta

Тебе в другую тему брат. Называется Армия США.

Закосячил, извеняюсь.

МАВНИ еще не прикрыли. неделю назад разговаривал с рекрутером.

Он не сказал сколько программа будет ещё в действии? Программа была пилотная, не знаешь собираются ли они сделать её постоянной?

У меня была грин кард.

Не видал я там иммигранта, кто так умел бы чётко ней воспользоваться, как ты. :)

Поделиться сообщением

IVANN

мне на днях какая-та ерунда в ящик упала.лохотрон что ли?

http://www.usafis.org/index.asp

может кто прояснит?

Изменено пользователем IVANN

Поделиться сообщением

dmitryhot

мне на днях какая-та ерунда в ящик упала.лохотрон что ли?

http://www.usafis.org/index.asp

может кто прояснит?

Регистрация на участи в лотерее DV-2011 уже давно закончилась...

Да и правительство США не занимается рассылкой подобных сообщений.

Если зарегистрируешься через подобную организауию и потом выиграешь в лотерее, столько бабла потом им отвалишь чтобы они тебе все документы отдали...

Сорри за оффтоп...

Изменено пользователем dmitryhot

Поделиться сообщением

IVANN

спасибо (вот сцуки ! :lol: )

Поделиться сообщением

Bavor

Но для ближнего боя ACOG не очень удобен.

С обоими открытыми глазами целиться надо и проблемм в ближнем бою не будет. :blink:

Поделиться сообщением

Bavor

Регистрация на участи в лотерее DV-2011 уже давно закончилась...

Да и правительство США не занимается рассылкой подобных сообщений.

Если зарегистрируешься через подобную организауию и потом выиграешь в лотерее, столько бабла потом им отвалишь чтобы они тебе все документы отдали...

Сорри за оффтоп...

Я слышал на западной Украине такие конторы до последнего времени успешно работали, заполняли без ведома гражданина заявления на него и в случае выигрыша выигравшему документы отдавали бесплатно но с условием что он вступит в фиктивный брак с другим гражданином. Ну а второй соотвественно оплачивал все услуги, суммы до $15K доходили.

Поделиться сообщением

Phantom695

С обоими открытыми глазами целиться надо и проблемм в ближнем бою не будет. :blink:

Спасибо что подсказал. Я бы в жизни не догадался B)B):D:D опика есть оптика глазу требуется время секунда или пол что-бы приспособиться к увеличению прицела. когда делаеш беттл дрилл 6 знаеш как чувствуется проще поверх прицела по стволу стрелять. Поэтому я свой первый айког со снайперской черной шкалой поменял на более дорогой с красным треугольником за него глаз быстрее цепляется.

Поделиться сообщением

Bavor

Спасибо что подсказал. Я бы в жизни не догадался B)B):D:D опика есть оптика глазу требуется время секунда или пол что-бы приспособиться к увеличению прицела. когда делаеш беттл дрилл 6 знаеш как чувствуется проще поверх прицела по стволу стрелять. Поэтому я свой первый айког со снайперской черной шкалой поменял на более дорогой с красным треугольником за него глаз быстрее цепляется.

Мне конечно же М68 тоже больше по душе, ACOG с непривычки слишком внимание рассеивал увеличением, но когда научился прицеливаться с обоими открытыми глазами все уровновесилось. Я теперь даже на охоте в оптику с обоими открытими глазами смотрю.

Недавно козырный ACOG видел, не могу вспомнить что за модель, там увеличение рычажком отключается вобщем М68 и ACOG в одном флаконе.

Изменено пользователем Bavor

Поделиться сообщением

Phantom695

Мне конечно же М68 тоже больше по душе, ACOG с непривычки слишком внимание рассеивал увеличением, но когда научился прицеливаться с обоими открытыми глазами все уровновесилось. Я теперь даже на охоте в оптику с обоими открытими глазами смотрю.

Недавно козырный ACOG видел, не могу вспомнить что за модель, там увеличение рычажком отключается вобщем М68 и ACOG в одном флаконе.

Вот и я о том же. мне Аког больше нравиться. на охоте ты стреляешь 50-200 метров это нормально и с айкогом. а при зачистке помещения 2-15м здесь увеличение еще как мешает. поэтому и ставят эти доктеры и другие коллиматоры поверх айкога только это дорого получаеться очень. а что за модель такая я никогда не слышал?

Поделиться сообщением

Bavor

Вот и я о том же. мне Аког больше нравиться. на охоте ты стреляешь 50-200 метров это нормально и с айкогом. а при зачистке помещения 2-15м здесь увеличение еще как мешает. поэтому и ставят эти доктеры и другие коллиматоры поверх айкога только это дорого получаеться очень. а что за модель такая я никогда не слышал?

Я не знаю название модели, недавно на учениях спецы показали, я обалдел когда увидил, удобно жуть как! рычажок внизу слева ты им и включаешь или выключаешь увеличение.

Поделиться сообщением

Phantom695

Trijicon delaet?

Поделиться сообщением

Bavor

Trijicon delaet?

Право не знаю, помоему Trijicon.

Поделиться сообщением

Bavor

Молодец, я безногих и безруких видел, а вот с потерей зрения на командных должностях еще нет.

Поделиться сообщением

Phantom695

"http://www.membrana.ru/lenta/?10100"]http://www.membrana.ru/lenta/?10100

улёт..

прикольный зверь. марк19 с парой сотен гранат попрет запросто. Неплохое подспорье для легкой пехоты. только как его с собой за миссию брать если его слышно за три километра?

Поделиться сообщением

zabava

только как его с собой за миссию брать если его слышно за три километра?

Ну это же прототип. Там движок от косилки стоит, походу...Да и не в движке дело, на более тихий электро заменят. Весь смысл в этом роботе в механике, в самой артикуляции лап. Другой вопрос, будет-ли целесообразней и дешевле использовать робота, или все же "боевого" осла/мула? Но за то, что тратят средства и ведут разработки в этом направлении, несомненно зачет.

Поделиться сообщением

Bratishka

Я же говорил, что все идет к тому, чтобы создать Терминаторов. Вспомните Т-2. Будет тоже самое. Скоро технологии позволят.

Поделиться сообщением

Phantom695

Ну это же прототип. Там движок от косилки стоит, походу...Да и не в движке дело, на более тихий электро заменят. Весь смысл в этом роботе в механике, в самой артикуляции лап. Другой вопрос, будет-ли целесообразней и дешевле использовать робота, или все же "боевого" осла/мула? Но за то, что тратят средства и ведут разработки в этом направлении, несомненно зачет.

Изменено пользователем Phantom695

Поделиться сообщением

Phantom695

2cec349c2aba.jpg

порылся немного на сайте компании. http://www.bostondynamics.com/robot_ls3.html

новая система поддржки пехотного отделения. конечно на том уровне на котором эти технологии сейчас проже и выгоднее использовать простого осла или мула. купил у месных за 10 долл. вопервых меньше шума, во вторых если его завалят невелика потеря. и сервис практически ничего не стоит. но все равно американские военные технологии поражают. уже три года здесь но каждый раз коггда выходим на ночную стрельбу у меня ошущения что я в каком то фантастическом боевике. очки ночного видения лазеры, и тд. а ведь ето уже вчерашний день. незнаю как насчет терминаторов, но создать такой костюм как в аватаре человечеству скоро будет по силам.

Поделиться сообщением

Phantom695

http://slavs.org.ua/exoskeleton

Поделиться сообщением

zabava

Пентагон займется созданием бессмертных существ

Управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) намерено выделить шесть миллиардов долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ.

http://korrespondent.net/tech/technews/1045036

конечно на том уровне на котором эти технологии сейчас проже и выгоднее использовать простого осла

Ничего, главное что уже сейчас работают в этом направлении. Дорогу осилит идущий. Лет через десять сделают вполне нормального робота. Кто пытается и хоть что-то делает, тому и Бог дает. Не то что Рассеяния - уже настолько деградировали, что элементарный БПЛА сделать не в состоянии..А на самолет 5-го поколения замахиваются. Имъхо, очередной распил бабла..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация