Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Swatch

Армия США

Рекомендуемые сообщения

Гость Swatch   
Гость Swatch

Да и американское гражданство будет покруче французского. Его после службы тоже дают.

Хм... Да и в Ирак бы не плохо съездить. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Именно об этом я и говорю... ;)

Поделиться сообщением

Гость Swatch   
Гость Swatch

Я видел как в США живут военные и как простые люди... и видел как они существуют у нас... Я хочу честно служить и получать то, что заслужил, я не хочу существовать на подачки... В России я бы смог существовать на зарплату военного, я смог бы обьяснить себе это долгом перед Родиной, но смогли бы меня понять мои жена и дети когда в доме голые стены и жрать нечего?! ;)

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

(такой же сайт есть и у американских моряков, но их адреса я не знаю)

<{POST_SNAPBACK}>

Navy

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

<{POST_SNAPBACK}>

4+4 = eto yesli idyosh na neboyevuyu specialnost' (boyevuyu).

Esli na boyevuyu - budet 2 goda kontrakt plus 4 v reserve.

Поделиться сообщением

Гость Swatch   
Гость Swatch

4+4 = eto yesli idyosh na neboyevuyu specialnost' (boyevuyu).

Esli na boyevuyu - budet 2 goda kontrakt plus 4 v reserve.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты вообще о чём? :blink:

Поделиться сообщением

Гость Lex Luger   
Гость Lex Luger

Это он сроках контракта в армии США.

Т.е. есть разные контракты - например 4 года активной службе + 4 года в резерве. Разница в том, что во время активной службы понастоящему воюешь, а в резерве разве что помогаешь во время бедствия... ну или что то типа этого.

Нахождение в резервистах - это какие то льготы.. может и деньги.

Поделиться сообщением

Гость Lopez   
Гость Lopez

вобще-то http://www.navy.mil/

<{POST_SNAPBACK}>

Navy.com - рекрутинговый сайт, а navy.mil - сайт о самом флоте(новости, различная информация, фотографии и т.д.). Оба сайта оффициальные.

Alarm!; Xavier,

а откуда информация об этих сроках контракта(4+4, 2+2)? Полазив по http://goarmy.com и тому подобным встречал только 3-5 лет действительной службы, а резерв исключительно по желанию(и можно сразу попасть в резерв не проходя действительной службы)...

Поделиться сообщением

Гость Swatch   
Гость Swatch

2 Lex Luger, спасибо за пояснение:blink:

Я тут покопался на http://goarmy.com и помойму(с английским проблема) нашёл инфу о государственной программе помощи тем кто отслужил, вкратции:

Есть гражданские фирмы которые с охотой берут на работу только что отслуживших людей, за что получают различные льготы и помощь со стороны правительства США.

Если это так, то американцам респект! :o

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Здорово всем!!! Давно меня здесь не было.

Сейчас реально разрабатываю вариант с US Army который нежданно- негаданно подкинула мне судьба. Через несколько месяцев у меня собеседование в американском посольстве где американский консул решит мою судьбу. Очень надеюсь на успех.

Уже нарыл очень много инфы. но времени нет рассказать. Кафе скоро закроют. Забегая вперед скажу - Из того что я выяснил за все это время. По закону однозначно нужна Грин-карта или гражданство. Но американские солдаты в Ираке говорили что в некоторых городах (Нью Йорк, Лоса-Анджелес) рекрутеры умудряются это обходить и берут даже нелегалов. Пока скажу лишь следующее. С Гринкартой необходимо явиться в рекрутинг-центр. После подачи рапорта необходимо здать ASVAB - это тест на уровень интеллекта. Он довольно легкий но для успешной сдачи необходимо иметь хороший уровень английского...

Все выгоняют... Удачи всем...

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

в крайнем случае они заплатят денег Франции и Легион поедет в Ирак.

<{POST_SNAPBACK}>

Франция, как и Германия жёстко стояли против Оперейшн Ираки Фридом. Не купили. И так хватает союзников сейчас.

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

Это предположение или утверждение? Потому что это неплохой шанс, т.к. насколько мне известно, шансов на выигрышь достаточно много, вплоть до 20%.

И мне кажется что если заикнешься про желание идти в рекруты, то шансы возрастут еще. Но это мое предположение.

<{POST_SNAPBACK}>

В самой анкете на лотерею нет графу куда вписать, что хочешь быть американским солдатом. Но на интервью при выигрыше правильно рассказать о своём желании полезно, хотя и нет подтверждения, что влияет.

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

Да и американское гражданство будет покруче французского. Его после службы тоже дают.

Хм... Да и в Ирак бы не плохо съездить. :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Гражданство и при службе дают.

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

Это он сроках контракта в армии США.

Т.е. есть разные контракты - например 4 года активной службе + 4 года в резерве. Разница в том, что во время активной службы понастоящему воюешь, а в резерве разве что помогаешь во время бедствия... ну или что то типа этого.

Нахождение в резервистах - это какие то льготы.. может и деньги.

<{POST_SNAPBACK}>

Актив может быть комбативным (11 серия МОС - пехота, к примеру), а может административным - 98 серия - контрразведка. Так вот, будешь пехотинцем, то обычный контракт будет 2 активных года, плюс 4 в резерве.

А в контрразведке - 4 года аткивом торчать, потом ещё 4 в резерве виснуть.

Резерв. Льгот мало, а деньги точно есть. От 2000 в год (по уикендам тренируешься, и раз в год на две недели боевое задание)

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

Alarm!; Xavier,

а откуда информация об этих сроках контракта(4+4, 2+2)? Полазив по http://goarmy.com и тому подобным встречал только 3-5 лет действительной службы, а резерв исключительно по желанию(и можно сразу попасть в резерв не проходя действительной службы)...

<{POST_SNAPBACK}>

я вечно на торчу на сайте US Military Там с рекрутерами можно поговорить в он-лайне. Они всё тебе расскажут.

Контракт можно и на 8 лет заключать. Было бы желание. От срока контракта и Специальности бонус зависит.

Можно сразу на резервную службу записаться на какой-то срок. А после контракта в эктив дьюти (актив), ты обязан быть в резерве.

Поделиться сообщением

Гость Xavier   
Гость Xavier

2 Lex Luger, спасибо за пояснение:blink:

Я тут покопался на http://goarmy.com и помойму(с английским проблема) нашёл инфу о государственной программе помощи тем кто отслужил, вкратции:

Есть гражданские фирмы которые с охотой берут на работу только что отслуживших людей, за что получают различные льготы и помощь со стороны правительства США.

Если это так, то американцам респект! :o

<{POST_SNAPBACK}>

Это очень важная заметка с Вашей стороны.

Служба даёт 5 баллов, ранение при службе - 10. Это Огромнейший плюс.

Если будет желание, уверены в себе, и не забудете хоть какое-то высшее образование получить, то федеральную должность легко найти. Не говоря уже о полиции, или пожарных.

Поделиться сообщением

Анка    0
Анка

Ребята, ситуэйшн такая.

Официально нужна грин-карта, на самом деле зачастую рекрутеры берут людей с так называемой "белой" картой", то есть resident aliens, которые еще не получили гринкард. Это люди со статусом беженца, вынужденного переселенца и тд. Разговаривать нужно напрямую с рекрутерами, вебсайты ничего не дадут. Недавно как раз прошла передача по CNN а эту тему - там журналист проводил самостоятельное расследование.

По поводу студенческой и туристических виз я ошиблась - вернее, недопоняла, когда разговаривала с друзьями, так что не бросайте в меня камни.

А вообще - всем удачи и дерзайте! Если чего-то очень хочется, то оно получится.

Swatch, прости за оффтоп, ты по какой программе здесь был - W&T?

Phantom, ни пуха, ни пера!

Поделиться сообщением

Гость Lex Luger   
Гость Lex Luger

Разговаривать нужно напрямую с рекрутерами, вебсайты ничего не дадут

Про legal resident alien написано прямо на сайтах. С этим в армию без проблем.

А вообще вот какая идея:

Придти в посольство и сказать - "Хочу в вашу Армию! Пустите в Америку, можно под конвоем."

Может прокатит? :blink:

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Про legal resident alien написано прямо на сайтах. С этим в армию без проблем.

А вообще вот какая идея:

Придти в посольство и сказать - "Хочу в вашу Армию! Пустите в Америку, можно под конвоем."

Может прокатит?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

А шо ты у нас пытаешь? Ты зайди завтра с утра в посольство, потом расскажешь ответ.

Поделиться сообщением

Гость Alex   
Гость Alex

Посоветуют меньше смотреть телевизор. :blink::o:)

Слишком легко.

Если бы так и было то представляешь какое стадо ломанулось

в США.

Уверен что большая половина нашей армии уж точно.

Поделиться сообщением

Анка    0
Анка

Мне до него далекооо... Я ж не в Москве.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть еще в Екатеринбурге. Кстати, если выбираете между московским и Ебургским - последний намного предпочтительнее: меньше народу, ждать неделями не надо. Отдал документы - можно собеседование уже на следующий день проходить, на собеседовании и визу дают.

Алекс, не ломанулось бы. Многие мыслят так как ты. Надо пробовать.

Поделиться сообщением

Гость Lex Luger   
Гость Lex Luger

Есть еще в Екатеринбурге.

До него мне раза в 2 дальше! :blink:

Поделиться сообщением

Tatjana    0
Tatjana

"...Между тем, по некоторым сведениям, с 1 октября возможна также отмена "грин-карт" - документа, дающего право жить и работать на территории США."

http://www.lenta.ru/news/2005/09/14/citizenship/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.