Гость Swatch

Армия США

481 сообщение в этой теме

Да и американское гражданство будет покруче французского. Его после службы тоже дают.

Хм... Да и в Ирак бы не плохо съездить. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Именно об этом я и говорю... ;)

0

Поделиться сообщением

Я видел как в США живут военные и как простые люди... и видел как они существуют у нас... Я хочу честно служить и получать то, что заслужил, я не хочу существовать на подачки... В России я бы смог существовать на зарплату военного, я смог бы обьяснить себе это долгом перед Родиной, но смогли бы меня понять мои жена и дети когда в доме голые стены и жрать нечего?! ;)

0

Поделиться сообщением

(такой же сайт есть и у американских моряков, но их адреса я не знаю)

<{POST_SNAPBACK}>

Navy

0

Поделиться сообщением

<{POST_SNAPBACK}>

4+4 = eto yesli idyosh na neboyevuyu specialnost' (boyevuyu).

Esli na boyevuyu - budet 2 goda kontrakt plus 4 v reserve.

0

Поделиться сообщением

4+4 = eto yesli idyosh na neboyevuyu specialnost' (boyevuyu).

Esli na boyevuyu - budet 2 goda kontrakt plus 4 v reserve.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты вообще о чём? :blink:

0

Поделиться сообщением

Это он сроках контракта в армии США.

Т.е. есть разные контракты - например 4 года активной службе + 4 года в резерве. Разница в том, что во время активной службы понастоящему воюешь, а в резерве разве что помогаешь во время бедствия... ну или что то типа этого.

Нахождение в резервистах - это какие то льготы.. может и деньги.

0

Поделиться сообщением

вобще-то http://www.navy.mil/

<{POST_SNAPBACK}>

Navy.com - рекрутинговый сайт, а navy.mil - сайт о самом флоте(новости, различная информация, фотографии и т.д.). Оба сайта оффициальные.

Alarm!; Xavier,

а откуда информация об этих сроках контракта(4+4, 2+2)? Полазив по http://goarmy.com и тому подобным встречал только 3-5 лет действительной службы, а резерв исключительно по желанию(и можно сразу попасть в резерв не проходя действительной службы)...

0

Поделиться сообщением

2 Lex Luger, спасибо за пояснение:blink:

Я тут покопался на http://goarmy.com и помойму(с английским проблема) нашёл инфу о государственной программе помощи тем кто отслужил, вкратции:

Есть гражданские фирмы которые с охотой берут на работу только что отслуживших людей, за что получают различные льготы и помощь со стороны правительства США.

Если это так, то американцам респект! :o

0

Поделиться сообщением

Здорово всем!!! Давно меня здесь не было.

Сейчас реально разрабатываю вариант с US Army который нежданно- негаданно подкинула мне судьба. Через несколько месяцев у меня собеседование в американском посольстве где американский консул решит мою судьбу. Очень надеюсь на успех.

Уже нарыл очень много инфы. но времени нет рассказать. Кафе скоро закроют. Забегая вперед скажу - Из того что я выяснил за все это время. По закону однозначно нужна Грин-карта или гражданство. Но американские солдаты в Ираке говорили что в некоторых городах (Нью Йорк, Лоса-Анджелес) рекрутеры умудряются это обходить и берут даже нелегалов. Пока скажу лишь следующее. С Гринкартой необходимо явиться в рекрутинг-центр. После подачи рапорта необходимо здать ASVAB - это тест на уровень интеллекта. Он довольно легкий но для успешной сдачи необходимо иметь хороший уровень английского...

Все выгоняют... Удачи всем...

0

Поделиться сообщением

в крайнем случае они заплатят денег Франции и Легион поедет в Ирак.

<{POST_SNAPBACK}>

Франция, как и Германия жёстко стояли против Оперейшн Ираки Фридом. Не купили. И так хватает союзников сейчас.

0

Поделиться сообщением

Это предположение или утверждение? Потому что это неплохой шанс, т.к. насколько мне известно, шансов на выигрышь достаточно много, вплоть до 20%.

И мне кажется что если заикнешься про желание идти в рекруты, то шансы возрастут еще. Но это мое предположение.

<{POST_SNAPBACK}>

В самой анкете на лотерею нет графу куда вписать, что хочешь быть американским солдатом. Но на интервью при выигрыше правильно рассказать о своём желании полезно, хотя и нет подтверждения, что влияет.

0

Поделиться сообщением

Да и американское гражданство будет покруче французского. Его после службы тоже дают.

Хм... Да и в Ирак бы не плохо съездить. :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Гражданство и при службе дают.

0

Поделиться сообщением

Это он сроках контракта в армии США.

Т.е. есть разные контракты - например 4 года активной службе + 4 года в резерве. Разница в том, что во время активной службы понастоящему воюешь, а в резерве разве что помогаешь во время бедствия... ну или что то типа этого.

Нахождение в резервистах - это какие то льготы.. может и деньги.

<{POST_SNAPBACK}>

Актив может быть комбативным (11 серия МОС - пехота, к примеру), а может административным - 98 серия - контрразведка. Так вот, будешь пехотинцем, то обычный контракт будет 2 активных года, плюс 4 в резерве.

А в контрразведке - 4 года аткивом торчать, потом ещё 4 в резерве виснуть.

Резерв. Льгот мало, а деньги точно есть. От 2000 в год (по уикендам тренируешься, и раз в год на две недели боевое задание)

0

Поделиться сообщением

Alarm!; Xavier,

а откуда информация об этих сроках контракта(4+4, 2+2)? Полазив по http://goarmy.com и тому подобным встречал только 3-5 лет действительной службы, а резерв исключительно по желанию(и можно сразу попасть в резерв не проходя действительной службы)...

<{POST_SNAPBACK}>

я вечно на торчу на сайте US Military Там с рекрутерами можно поговорить в он-лайне. Они всё тебе расскажут.

Контракт можно и на 8 лет заключать. Было бы желание. От срока контракта и Специальности бонус зависит.

Можно сразу на резервную службу записаться на какой-то срок. А после контракта в эктив дьюти (актив), ты обязан быть в резерве.

0

Поделиться сообщением

2 Lex Luger, спасибо за пояснение:blink:

Я тут покопался на http://goarmy.com и помойму(с английским проблема) нашёл инфу о государственной программе помощи тем кто отслужил, вкратции:

Есть гражданские фирмы которые с охотой берут на работу только что отслуживших людей, за что получают различные льготы и помощь со стороны правительства США.

Если это так, то американцам респект! :o

<{POST_SNAPBACK}>

Это очень важная заметка с Вашей стороны.

Служба даёт 5 баллов, ранение при службе - 10. Это Огромнейший плюс.

Если будет желание, уверены в себе, и не забудете хоть какое-то высшее образование получить, то федеральную должность легко найти. Не говоря уже о полиции, или пожарных.

0

Поделиться сообщением

Ребята, ситуэйшн такая.

Официально нужна грин-карта, на самом деле зачастую рекрутеры берут людей с так называемой "белой" картой", то есть resident aliens, которые еще не получили гринкард. Это люди со статусом беженца, вынужденного переселенца и тд. Разговаривать нужно напрямую с рекрутерами, вебсайты ничего не дадут. Недавно как раз прошла передача по CNN а эту тему - там журналист проводил самостоятельное расследование.

По поводу студенческой и туристических виз я ошиблась - вернее, недопоняла, когда разговаривала с друзьями, так что не бросайте в меня камни.

А вообще - всем удачи и дерзайте! Если чего-то очень хочется, то оно получится.

Swatch, прости за оффтоп, ты по какой программе здесь был - W&T?

Phantom, ни пуха, ни пера!

0

Поделиться сообщением

Разговаривать нужно напрямую с рекрутерами, вебсайты ничего не дадут

Про legal resident alien написано прямо на сайтах. С этим в армию без проблем.

А вообще вот какая идея:

Придти в посольство и сказать - "Хочу в вашу Армию! Пустите в Америку, можно под конвоем."

Может прокатит? :blink:

0

Поделиться сообщением

Про legal resident alien написано прямо на сайтах. С этим в армию без проблем.

А вообще вот какая идея:

Придти в посольство и сказать - "Хочу в вашу Армию! Пустите в Америку, можно под конвоем."

Может прокатит?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

А шо ты у нас пытаешь? Ты зайди завтра с утра в посольство, потом расскажешь ответ.

0

Поделиться сообщением

Мне до него далекооо... Я ж не в Москве.

0

Поделиться сообщением

Посоветуют меньше смотреть телевизор. :blink::o:)

Слишком легко.

Если бы так и было то представляешь какое стадо ломанулось

в США.

Уверен что большая половина нашей армии уж точно.

0

Поделиться сообщением

Мне до него далекооо... Я ж не в Москве.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть еще в Екатеринбурге. Кстати, если выбираете между московским и Ебургским - последний намного предпочтительнее: меньше народу, ждать неделями не надо. Отдал документы - можно собеседование уже на следующий день проходить, на собеседовании и визу дают.

Алекс, не ломанулось бы. Многие мыслят так как ты. Надо пробовать.

0

Поделиться сообщением

Есть еще в Екатеринбурге.

До него мне раза в 2 дальше! :blink:

0

Поделиться сообщением

"...Между тем, по некоторым сведениям, с 1 октября возможна также отмена "грин-карт" - документа, дающего право жить и работать на территории США."

http://www.lenta.ru/news/2005/09/14/citizenship/

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.